Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка у алкаша со открытыми окнами. Отдает первому встречному.


Кsenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам большое за предложение. Но честно я не знаю... Как правильно поступить, кошка жила единственной с пожилым человеком, в любви, покое. Будет ли ей комфортно в такой большой компании. Собак она никогда не видела. Выяснила, что вторая кошка была из другой семьи и ее, просто, перевозили по просьбе в Москву. Эти кошки не были из одной семьи. Эта кошка - Дымка была единственной. Кошка по характеру спокойная, вальяжная. Изменено пользователем Кsenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кsenia @ 23.11.2017, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам большое за предложение. Но честно я не знаю... Как правильно поступить, кошка жила единственной с пожилым человеком, в любви, покое. Будет ли ей комфортно в такой большой компании. Собак она никогда не видела. Выяснила, что вторая кошка была из другой семьи и ее, просто, перевозили по просьбе в Москву. Эти кошки не были из одной семьи. Эта кошка - Дымка была единственной. Кошка по характеру спокойная, вальяжная.


Просто по теме мне показалось, что ситуация совсем край, вот и предложила свою такую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация, действительно, край. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Мы вчера с Еленой не могли прийти в себя: алкаш, три кровати, грязь, дым стоит столбом, окно открыто и несчастная Дымка забилась под кровать. В соседней комнате куча азиат. В общем, картина маслом. Пока Елена фотографировала Дымку, алкаш пытался постоянно запихнуть ее в переноску и всучить Елене. Изменено пользователем Кsenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кsenia @ 23.11.2017, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация, действительно, край. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Мы вчера с Еленой не могли прийти в себя: алкаш, три кровати, грязь, дым стоит столбом, окно открыто и несчастная Дымка забилась под кровать. В соседней комнате куча азиат. В общем, картина маслом. Пока Елена фотографировала Дымку, алкаш пытался постоянно запихнуть ее в переноску и всучить Елене.

Не смею настаивать,но мне кажется кошке все же будет лучше,хоть и не единственной,в доме где ее готовы взять НА СОВСЕМ.Ведь это в Москве.
Хотела предложить забрать к себе,но только если совсем край.Но у меня частный дом,собаки и мои кошки.Еще подумала,что не отдадут.
А так пропадет кошка.Или в окно выйдет или на сковородку к китайцам.
Подумайте,может это вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не принимаю решения. Хотя понимаю, что бездействие может быть фатальным для кошки. Я находилсь там минут15 и за это время он дважды пытался посадить её в переноску, хотя я объяснила, что сейчас не смогу забрать Дымку. А он-а я и корм отдам(остатки вискаса), и лоток(все такое страшное!!!). Кошка тяготит его!!! Если б я была куратором, собирала бы команду и забирала бы Дымку на передержку, стерилизовала, присмотрелась к ней и пристраивала. Считаю, что психологическое здоровье животного не менее значимо, чем физическое. Мне кажется, что для кошки интеллигентной старушки попасть сразу в такую большую компанию животных не есть хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, я очень и очень извиняюсь, что влезаю в вашу дискуссию опытных спасателей. А разве передержки по большей части не перенаселены? На передержке Дымка тоже будет отнюдь не в одиночестве, так что тоже получит немалый стресс, вливаясь в стадо, причем на время. К тому же Orllen предлагает бесплатный вариант, свой дом, а на передержку и на анализы еще нужно деньги собрать. Если Дымка не уживется с ее хвостами, Orllen наверняка сама же и предложит найти кошечке более подходящий дом. В любом случае этот вариант лучше квартиры алкоголика.

Готова помочь с перевозкой кошки, если машина будет на ходу. И на всякий случай желательно в памперсе, если кошечка плохо и нервно переносит дорогу. Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.11.2017, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
... что бездействие может быть фатальным для кошки.

Ключевая фраза. Из вашего рассказа это более, чем очевидно. Если завтра-послезавтра кошки у алкаша уже не окажется, все будут ахать и кусать локти. И в какие условия, и к кому она попадет - будет неизвестно.
Тогда уж надо срочно забирать, или все-таки кому-то из наших форумчанок отдать, чтобы не рыдать потом, что не успели....

PS Вот, очень согласна с постом выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает , как лучше для кошки-звоните автору и езжайте за кошкой. Не на ходу машина-такси есть и памперсы не забудьте( не поняла для кого). Разговоры разговаривать легко. Мои кошки не сидят на массовых передержках и в клетках. И для меня это очень важно. Знаете, как лучше-действуйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что все захлебываются от потока животных и руки опускаются от невозможности всем помочь.
Но зачем так сразу - знаете, как лучше, спасайте.
Я не знаю, как лучше, но лично мне кажется, что лучше из дома пристраивать, если это понадобится.
Любая передержка стоит денег. Все выжаты, денег ни у кого нет. И если есть возможность сэкономить и без ущерба кошке,
почему не воспользоваться этим шансом?

Памперс кошке. Мне несколько раз подобрыши при перевозке так уделывали машину, сидя в переносках
с пеленками, что спустя несколько лет пахнет иногда, а мой котеич очень нервно реагирует на чужие запахи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 23.11.2017, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я понимаю, что все захлебываются от потока животных и руки опускаются от невозможности всем помочь.
Но зачем так сразу - знаете, как лучше, спасайте.
Я не знаю, как лучше, но лично мне кажется, что лучше из дома пристраивать, если это понадобится.
Любая передержка стоит денег. Все выжаты, денег ни у кого нет. И если есть возможность сэкономить и без ущерба кошке,
почему не воспользоваться этим шансом?

Памперс кошке. Мне несколько раз подобрыши при перевозке так уделывали машину, сидя в переносках
с пеленками, что спустя несколько лет пахнет иногда, а мой котеич очень нервно реагирует на чужие запахи.

Я ведь без подвоха, я не знаю как лучше для вот этой кошки. Сегодня , часа три назад, мужик был трезвым , автор звонила ему. И он спрашивал, когда же заберёте кошку? Я подрядилась только сфотографировать её и все. Знала, что увижу, буду думать о ней и переживать. Это некорректно, но я бы не пристроила свою кошку шестым-седьмым -десятым. Считаю, что это перебор. Но это моё мнение. Есть и другие. И это хорошо! Я за плюрализм! Кто считает по другому, должен и сделать так, как считает. Я бы сделала, как выше сказала. Когда я открываю свои темы, я всегда продумываю варианты и всегда забираю. Здесь все случилось неожиданно и незапланированно. И я не планировала быть куратором.это место вакантно! Кто знает, как лучше-езжайте, забирайте, он отдаст с радостью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.11.2017, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я ведь без подвоха, я не знаю как лучше для вот этой кошки. Сегодня , часа три назад, мужик был трезвым , автор звонила ему. И он спрашивал, когда же заберёте кошку? Я подрядилась только сфотографировать её и все. Знала, что увижу, буду думать о ней и переживать. Это некорректно, но я бы не пристроила свою кошку шестым-седьмым -десятым. Считаю, что это перебор. Но это моё мнение. Есть и другие. И это хорошо! Я за плюрализм! Кто считает по другому, должен и сделать так, как считает. Я бы сделала, как выше сказала. Когда я открываю свои темы, я всегда продумываю варианты и всегда забираю. Здесь все случилось неожиданно и незапланированно. И я не планировала быть куратором.это место вакантно! Кто знает, как лучше-езжайте, забирайте, он отдаст с радостью!

Я целиком и полностью согласна с вами, что кошке, жившей единственным животным у одинокой женщины, безусловно, комфортнее в малонаселенном доме, как, впрочем, и большинству когачьих, особенно британских. Я исходила исключительно из того, что пьяному мужику в любой момент может прийти гениальная идея продать кошку или выставить ее на улицу, чтобы она погуляла или поохотилась. Кошка пока с большой долей вероятности без вирусов. Выкинет и потом придется и ловцов оплачивать, если кошка в стрессе начнет шарахаться или вовсе пропадет. Я именно просчитывая возможные риски и затраты, предпочла бы забрать когку в безопасное и бесплатное место, а там уже решать спокойно, что делать дальше. Сейчас-то кошка не в меньшем стрессе, судя по обстановке и обитателям.
Ну, вдруг ушедшая хозяйка пошлет своей любимице еще одного ангела-хранителя. Дай бог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.11.2017, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я ведь без подвоха, я не знаю как лучше для вот этой кошки. Сегодня , часа три назад, мужик был трезвым , автор звонила ему. И он спрашивал, когда же заберёте кошку? Я подрядилась только сфотографировать её и все. Знала, что увижу, буду думать о ней и переживать. Это некорректно, но я бы не пристроила свою кошку шестым-седьмым -десятым. Считаю, что это перебор. Но это моё мнение. Есть и другие. И это хорошо! Я за плюрализм! Кто считает по другому, должен и сделать так, как считает. Я бы сделала, как выше сказала. Когда я открываю свои темы, я всегда продумываю варианты и всегда забираю. Здесь все случилось неожиданно и незапланированно. И я не планировала быть куратором.это место вакантно! Кто знает, как лучше-езжайте, забирайте, он отдаст с радостью!


Так никто ж не едет, чтоб единственной кошкой... и я своих 5 (было и 7 в одно время) не коллекционирую же, практически все попали ко мне по схожему сценарию: в подъезде, возле подъезда, на дереве в парке рядом с домом сидит оно - чистое, явно из дома= потерялося 100%, я забираю домой, вешаю объявления, расспрашиваю людей, а хозяина все нет и нет... так и оставались. С собаками, которые с форума ситуация такая - кураторы подбирали маленькими, вырастали ДИЧКАМИ, кто сталкивался, тот поймет, что таких не пристроить, сестра одной из моих собак так и умерла на передержке в возрасте 2,5 лет...Младшую собаку, в возрасте 6 недель, принесли в клинику усыплять "хозяева" и еще скандал там устроили, что им не "оказывают услугу".

Агрессоров у меня нет, трое из кошачьих возрастом 10+ лет, еще один кот помоложе - шотландец народного разведения - плюшка по характеру, есть еще молодой кот, 3 года - тот да, хулиган еще: на шторах виснет, везде лазиет, только что по потолку не ходит. Собаки очень любопытные, нос обязательно сунут, виляя хвостом, потом потеряют интерес. В принципе все проходили через то, что кто-то новый появляется в доме.

На такси у меня, к сожалению, денег нет, ЭХО, б\х и ОКА и последующая стерилизация итак бы вышли ЗА рамки моего бюджета, но это уже была бы моя проблема. Еще надеюсь, что проплан как еда ее устроил бы, т.к. с последним котом намучились подбирая ему корм и в туалет он долгое время ходил в ванну, как привык.

Работала какое-то время курьером ветлаборатории и ежедневно объезжала свои районные клиники, активно общалась с персоналом, благодаря чему, не имея особо больших денег, при необходимости, лечу своих животных на должном уровне. А, еще квартира - трешка, т.е. животные не на головах друг у друга располагаются, собаки да - мои, а кошаки сами выбрали, кто им больше по душе я или мама или по настроению. Пристраивать да - не могу, ну вот претит это моему мировоззрению... да и, "шотландец" только у меня почти безпроблемный, хотя...., а остальные со всякими косяками в поведении или по здоровью, ну и куда ж мне их пристраивать то...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 24.11.2017, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Так никто ж не едет, чтоб единственной кошкой... и я своих 5 (было и 7 в одно время) не коллекционирую же, практически все попали ко мне по схожему сценарию: в подъезде, возле подъезда, на дереве в парке рядом с домом сидит оно - чистое, явно из дома= потерялося 100%, я забираю домой, вешаю объявления, расспрашиваю людей, а хозяина все нет и нет... так и оставались. С собаками, которые с форума ситуация такая - кураторы подбирали маленькими, вырастали ДИЧКАМИ, кто сталкивался, тот поймет, что таких не пристроить, сестра одной из моих собак так и умерла на передержке в возрасте 2,5 лет...Младшую собаку, в возрасте 6 недель, принесли в клинику усыплять "хозяева" и еще скандал там устроили, что им не "оказывают услугу".

Агрессоров у меня нет, трое из кошачьих возрастом 10+ лет, еще один кот помоложе - шотландец народного разведения - плюшка по характеру, есть еще молодой кот, 3 года - тот да, хулиган еще: на шторах виснет, везде лазиет, только что по потолку не ходит. Собаки очень любопытные, нос обязательно сунут, виляя хвостом, потом потеряют интерес. В принципе все проходили через то, что кто-то новый появляется в доме.

На такси у меня, к сожалению, денег нет, ЭХО, б\х и ОКА и последующая стерилизация итак бы вышли ЗА рамки моего бюджета, но это уже была бы моя проблема. Еще надеюсь, что проплан как еда ее устроил бы, т.к. с последним котом намучились подбирая ему корм и в туалет он долгое время ходил в ванну, как привык.

Работала какое-то время курьером ветлаборатории и ежедневно объезжала свои районные клиники, активно общалась с персоналом, благодаря чему, не имея особо больших денег, при необходимости, лечу своих животных на должном уровне. А, еще квартира - трешка, т.е. животные не на головах друг у друга располагаются, собаки да - мои, а кошаки сами выбрали, кто им больше по душе я или мама или по настроению. Пристраивать да - не могу, ну вот претит это моему мировоззрению... да и, "шотландец" только у меня почти безпроблемный, хотя...., а остальные со всякими косяками в поведении или по здоровью, ну и куда ж мне их пристраивать то...


Здравствуйте! А где Вы территориально находитесь? Могу помочь с перевозкой в выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ната777 @ 24.11.2017, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! А где Вы территориально находитесь? Могу помочь с перевозкой в выходные.


Здравствуйте! Территориально я в Медведково - это другой конец Москвы получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, что-то решается по кошке? В чем сейчас задача? доставить кошку из пункта А в пункт Б? Или вы так и не решили - отдаете ее форумчанке, или она испытывает судьбу дальше у алкаша? Я так поняла, что вы принимаете это решение....

И не очень понятно, по какому адресу все-таки находится кошка

Цитата(Кsenia @ 22.11.2017, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка на Лобачевского, 65.



Цитата(Кsenia @ 24.11.2017, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дымка на Удальцова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.11.2017, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кто знает , как лучше для кошки-звоните автору и езжайте за кошкой.

И, кстати, телефон автора нигде не указан Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 24.11.2017, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
И, кстати, телефон автора нигде не указан

В другой теме есть номер :
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12326223
Пост № 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 24.11.2017, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Так никто ж не едет, чтоб единственной кошкой... и я своих 5 (было и 7 в одно время) не коллекционирую же, практически все попали ко мне по схожему сценарию: в подъезде, возле подъезда, на дереве в парке рядом с домом сидит оно - чистое, явно из дома= потерялося 100%, я забираю домой, вешаю объявления, расспрашиваю людей, а хозяина все нет и нет... так и оставались. С собаками, которые с форума ситуация такая - кураторы подбирали маленькими, вырастали ДИЧКАМИ, кто сталкивался, тот поймет, что таких не пристроить, сестра одной из моих собак так и умерла на передержке в возрасте 2,5 лет...Младшую собаку, в возрасте 6 недель, принесли в клинику усыплять "хозяева" и еще скандал там устроили, что им не "оказывают услугу".

Агрессоров у меня нет, трое из кошачьих возрастом 10+ лет, еще один кот помоложе - шотландец народного разведения - плюшка по характеру, есть еще молодой кот, 3 года - тот да, хулиган еще: на шторах виснет, везде лазиет, только что по потолку не ходит. Собаки очень любопытные, нос обязательно сунут, виляя хвостом, потом потеряют интерес. В принципе все проходили через то, что кто-то новый появляется в доме.

На такси у меня, к сожалению, денег нет, ЭХО, б\х и ОКА и последующая стерилизация итак бы вышли ЗА рамки моего бюджета, но это уже была бы моя проблема. Еще надеюсь, что проплан как еда ее устроил бы, т.к. с последним котом намучились подбирая ему корм и в туалет он долгое время ходил в ванну, как привык.

Работала какое-то время курьером ветлаборатории и ежедневно объезжала свои районные клиники, активно общалась с персоналом, благодаря чему, не имея особо больших денег, при необходимости, лечу своих животных на должном уровне. А, еще квартира - трешка, т.е. животные не на головах друг у друга располагаются, собаки да - мои, а кошаки сами выбрали, кто им больше по душе я или мама или по настроению. Пристраивать да - не могу, ну вот претит это моему мировоззрению... да и, "шотландец" только у меня почти безпроблемный, хотя...., а остальные со всякими косяками в поведении или по здоровью, ну и куда ж мне их пристраивать то...
Спасибо Вам за подробный рассказ о своей семье. Orllen, я с большим уважением отношусь к людям, спасающих животных от улицы. Но по прежнему считаю, что не невозможно и ненужно оставлять себе всех, кто встретился тебе на пути, а тем более другим людям. Все, кого возможно пристроить, надо пытаться пристроить. Иначе, какая перспектива, "если пристраивать претит", а мимо пройти не можешь?! "Бабкина квартира "?. Про собак-дичков и возрастных котов, понятно, без шансов. Но у Дымки эти шансы есть! Да, за ней не будет очереди. Британов берут очень плохо. Но все равно, у красивой кошки в расцвете лет, шансы комфортного пристройства велики! Я бы с пониманием и благодарностью отнеслась, если бы Вы захотели приютить кошку с малыми шансами на дом, скромную коровку или Шпротинку безродную, сейчас мерзнущих на улице. Поняла бы, если бы Дымку взяли на пристройство. Но на соасем, зачем? Зачем Вам Вам десятый хвост? В скорой столько кошек, вызывающих столько жалости и сострадания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 24.11.2017, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам за подробный рассказ о своей семье. Orllen, я с большим уважением отношусь к людям, спасающих животных от улицы. Но по прежнему считаю, что не невозможно и ненужно оставлять себе всех, кто встретился тебе на пути, а тем более другим людям. Все, кого возможно пристроить, надо пытаться пристроить. Иначе, какая перспектива, "если пристраивать претит", а мимо пройти не можешь?! "Бабкина квартира "?. Про собак-дичков и возрастных котов, понятно, без шансов. Но у Дымки эти шансы есть! Да, за ней не будет очереди. Британов берут очень плохо. Но все равно, у красивой кошки в расцвете лет, шансы комфортного пристройства велики! Я бы с пониманием и благодарностью отнеслась, если бы Вы захотели приютить кошку с малыми шансами на дом, скромную коровку или Шпротинку безродную, сейчас мерзнущих на улице. Поняла бы, если бы Дымку взяли на пристройство. Но на соасем, зачем? Зачем Вам Вам десятый хвост? В скорой столько кошек, вызывающих столько жалости и сострадания.

Знаете, после постов в этой теме у меня тоже проснулось просто неукротимое желание взять кошку себе и тоже девятым кошхвостом, хорошо что я далеко)
Если вы ищите для нее бесплатную передержку или куратора, то и делайте на этом акцент.
Дождемся, попадет к разведенцам, концов не найдете.

Извините, не сдержалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Пока тема в скорой, обновляйте первый пост, назначайте куратора и собирайте деньги! Время идёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила автору, чтобы узнать ситуацию с кошкой на сегодня - не берет трубку
Может, уже и нет кошки.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 24.11.2017, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Звонила автору, чтобы узнать ситуацию с кошкой на сегодня - не берет трубку
Может, уже и нет кошки.....



Кошка у алкаша. Я моталась по работе, в метро не слышала звонка. Куда я могу деться с подводной лодки. Я пока не знаю как правильно поступить в этой ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 24.11.2017, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам за подробный рассказ о своей семье. Orllen, я с большим уважением отношусь к людям, спасающих животных от улицы. Но по прежнему считаю, что не невозможно и ненужно оставлять себе всех, кто встретился тебе на пути, а тем более другим людям. Все, кого возможно пристроить, надо пытаться пристроить. Иначе, какая перспектива, "если пристраивать претит", а мимо пройти не можешь?! "Бабкина квартира "?. Про собак-дичков и возрастных котов, понятно, без шансов. Но у Дымки эти шансы есть! Да, за ней не будет очереди. Британов берут очень плохо. Но все равно, у красивой кошки в расцвете лет, шансы комфортного пристройства велики! Я бы с пониманием и благодарностью отнеслась, если бы Вы захотели приютить кошку с малыми шансами на дом, скромную коровку или Шпротинку безродную, сейчас мерзнущих на улице. Поняла бы, если бы Дымку взяли на пристройство. Но на соасем, зачем? Зачем Вам Вам десятый хвост? В скорой столько кошек, вызывающих столько жалости и сострадания.


А ну понятно, коровкам\шпротинкам можно и к кошкобаппке 10-й кошкой, а британке лучше у алкаша сгинуть, ну теперь то всё понятно)))
В скорой кошки вызывают не только жалость и сострадание, а еще и панику, где взять столько денег? Любая кошка с улицы - это анализы, карантин, стационар, т.к. своими я, естественно, рисковать не буду; практически любое животное из скорой - это куча денег на УЖЕ больное животное, а я реально оцениваю силы, а не жду волшебников в голубом вертолете=финкураторов.
Два года назад брала кота из подобной темы вообще не глядя, даже фото не было и хлебнула с ним прилично, но даже и не заикнулась об этом в теме, а была благодарна судьбе, что кот попал ко мне, а не пошел со своими проблема гулять по передержкам.
Вы правы, тема не обо мне, моей семье и моем отношении к животным, тема о Дымке - кошке, которая находится в опасной ситуации, удачи Дымке, большой удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...