Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тушино. Маленькая сибирка - единственная выжившая из выброшенного из кв-ры прайда


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ох, пусть девочка отъедается. С веком надо понаблюдать. У одной моей глазки еле открывались, чем только не лечили, а сейчас ищем черную кошку в темной комнате только по сверкающим глазам )) Но в принципе Марфа-Матреша - красавица ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 25.11.2017, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
...С веком надо понаблюдать....

У нее нет проблем с глазами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, простите, не в ту тему ляпнула ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Матрены все в порядке - прекрасно ест, в туалет ходит качественно, глистов пока прогнали Инспектором (через кожу-кровь), доп-но чуть позже дадут таблетки.
Ласковая, добрая, мурчащая. Жалоб и пожеланий нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Отправила финкураторскую тысячу за декабрь с карты ****1356 на карту **** 3984 Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 6.12.2017, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила финкураторскую тысячу за декабрь с карты ****1356 на карту **** 3984

Большое спасибо, Александра flowers.gif , все получила. Немного удивилась, что вроде как рановато ) - у нас срок в р-не 17-ого.

Дела у котейки такие: лечение закончено, чувствует она себя хорошо, из клетки выпущена. Аппетит прекрасный, выправилась, видно, что немножко уже набрала вес.
Любит сидеть на подоконнике и смотреть на улицу. Не конфликтная, покладистая, хорошая по характеру. И очень эффектная внешне.
Показали ее нос консилиуму сослуживцев в ветклинике - сказали, что одна почти сросшаяся ноздря - это либо сильный воспалительный процесс в прошлом, который не лечили (и слизистые просто срослись), либо пороки рождения изначально. Если бы она испытывала проблемы в дыхания, то такие вещи нужно обследовать (делать риноскопию) и оперировать, но тк это все уже случилось давно, она адаптировалась, и лезть туда не надо.
Готовимся к прививке. Пока все новости.

Список потраченных препаратов мне скинут, я отредактирую, что у нас по расходникам. Может, и фоточку к-нибудь пришлют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тоже 2 декабря скинула кураторские 2000 ))) забыла отписаться. Забыла, что с середины месяца надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне удобнее денежку послать, как получила. А то к середине месяца боюсь растратить)))
Рада, что у девочки всё неплохо )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elvan @ 7.12.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
А я тоже 2 декабря скинула кураторские 2000 ))) забыла отписаться. Забыла, что с середины месяца надо

И Вам большое спасибо flowers.gif ! Я так понимаю отправили напрямую?....
Елен, давайте договоримся так - чтобы я оперативно включала переводы в отчет, то муркайте, когда отправляете. По-другому отследить это я не могу, а карта (насколько я знаю) не только на кошкины дела, поэтому может быть путаница (получено-не получено). Ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Snezhinka' date='8.12.2017, 12:20' post='12348739']
И Вам большое спасибо flowers.gif ! Я так понимаю отправили напрямую?....
Елен, давайте договоримся так - чтобы я оперативно включала переводы в отчет, то муркайте, когда отправляете.

Да, напрямую отправляла с препиской "для Матрены". Подтверждение перевода получила. Муркать буду теперь уже в январе ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elvan @ 8.12.2017, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
...Да, напрямую отправляла с препиской "для Матрены". Подтверждение перевода получила. Муркать буду теперь уже в январе ))

Отлично )!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас серьезная перемена сюжета ((.

Все было тихо и спокойно, ничего ни откуда не предвещало. Но позавчера на фоне вполне себе миной жизни Матрену вырвало. Сначала просто чем-то, а через короткое время (надеюсь, никто не ест и не пьет?...) здоровым паразитом длиной см 20 blink.gif . Такое даже бывалый человек увидел первый раз и то поперхнулся. Но медики - народ закаленный, поэтому того, кто вылез, оттащили в ветклинику и именно там идентифицировали как КОШАЧИЙ ЦЕПЕНЬ.

И это было отправной точкой. Практически сразу из носа полез гной, и на фоне абсолютно забитого носа Матрена перестала есть. Те не потому что не хочет, а потому что не "слышит" запах еды. Естественно (!) намазали нос, она все это слизала, поняла, что то, что перед ней, вкусно, и начала есть. Так что пока нос не дышит, кормимся через распознавание. А сегодня, пользуясь присутствием в ветклинике всех самых сильных врачей, потащили кошку на осмотр и диагностику.

Крутили, вертели, сделали рентген. У нее (как я поняла) идет какой-то процесс распада носовой перегородки и на снимке есть какое-то небольшое образование, где-то там, в полости носа. Это могут быть и полипы, а может быть все, что угодно. Сдана вся необходимая и достаточная для диагностики кровь, завтра уже будут результаты, на сегодня прописаны 2 антибиотика, 2-е капель в нос (просто по часам) и по анализам что-то будут корректироваться.
Да, есть подозрение, что эта длинная дрянь не вся вышла, а вывести ее очень сложно (это не глисты), поэтому куплен специальный препарат, который принимается 3 дня подряд, так что еще и это нужно будет давать.
Риноскопию делать не будут, тк кошка точно возрастная и в совокупности с наркозом это может закончиться чем угодно. Лучше не рисковать.

Какое счастье (!), что она в руках человечка, который во всем этом "шарит", и плюс ко всему на все обследования есть персональная скидка, НО то, что мы вышли за пределы 3тр, данных нам на анализы, это точно.

Поэтому объявляю сбор посильной помощи! Сумму вывешу, когда мне пришлют все чеки и распишут все "забавы" дня. По предварительной прикидке пока перебор 1тр.

"Вот, тебе нате из под кровати" ... (((. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила карту финкураторскую 1000. Даже не знала, что у кошек бывают такие паразиты. Бедная кошка, да ещё гной из носа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 10.12.2017, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Положила карту финкураторскую 1000. Даже не знала, что у кошек бывают такие паразиты. Бедная кошка, да ещё гной из носа.

Денежка упала - большое спасибо, Елена flowers.gif ! В отчет включила.
Да, их никто таких не видел... (( Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили анализы - дело хреновое: н/образование в носовом ходу, размягчение костей переносицы, лейкоз, гемабортанеллез и почечная недостаточность. Что с таким букетом делать, даже врачи не очень понимают.
Работает печень и пока хороший гемоглобин, остальное все в попе мира. Наверное, это тот случай, когда, попав в теплые домашние условия и заботу, все схлопывается разом.
Да, еще сидит этот паразит, который выводится сильными препаратами, которые сажают печень.

Короче, суди-рядили, начинаем понемногу и аккуратно лечить (или поддерживать?). Курс антибиотиков продлен до 14 дней, аккуратно подкапываемся, в еду Ипакетине, в рот Здоровые почки. Еще Преднизалон назначили и что-то еще, что не помню.

Доки получила пока не все, лучше выложу махом, тк дело муторное.

Большущее спасибо Елене Юрьевне Б. со стороннего ресурса за 1000руб. flowers.gif - это как раз пойдет в погашение долгов за препараты, шприцы и анализы (сверх 3тр).
Что еще сверх этого, пока не знаю. Жду все доки.

В общем, помолясь, приступаем, тк ситуация "уши вытянешь - хвост увязнет и... наоборот". Будем смотреть, как на что реагирует. На антибиотиках сегодня уже хорошо поела. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в экстремальных условиях, организм борется за выживание, а в домашних расслабился, и всё выскочило. Но будем надеяться на лучшее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 15.12.2017, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
... Но будем надеяться на лучшее.

Будем.

Есть стала много лучше, носом не хлюпает. Капаемся потихоньку - трисоль, хлорид натрия с преднизалоном, рингер-локка с интервалами. Всего за один раз около 100мл. Капаемся медленно. Один раз в день. Завтра едет на работу, там хотя бы инфузомат, что проще. На круг прокапаемся 5 дней, как раз параллельно закончится антибиотик, потом пауза и сдадим контрольно ОКА и выборочно бх. Будем смотреть, что там почки, печень, лейкоциты. Ипакетине не прошло - живьем вырвало, в еде чувствует, поэтому не ест, а есть нам нужно. "Здоровые почки" доедаем, будем покупать еще. Это таблетки и ест она их с удовольствием.

Пока все новости. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Екатерины (КатеринаШ) вчера упало 500р. финкураторских - большое Вам спасибо flowers.gif !
Денежка переведена в оплату постоя и ухода, чек чуть позже (времени катастрофически не хватает сесть и все выложить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпала тут из темы на несколько дней ( уезжала ), а теперь читаю роман ужасов... Паразитов-то можно вывести, подкрепляя гельминтоциды препаратами, защищающими печень, - но вот что делать с переносицей??! И чем ее кормить при сочетании проблем с печенью и ХПН? Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поживает красотуля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 22.12.2017, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Как поживает красотуля?

Завтра на анализы. Посмотрим, что изменилось и в какую сторону. Все напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нетерпением ждем известий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдача анализов из-за рабочих вопросов перенеслась на понедельник, результаты будут теперь только во вторник.
По общему состоянию: в целом самочувствие нормальное - рвоты нет, кушает хорошо, с туалетом проблем нет, интересуется жизнью, преимущественно за окном smile.gif (любит в окошко смотреть), внешне ничего особо не изменилось.

И инфа для всех, кто переводит денежки на мою СБ-карту: на сегодня карта заблокирована! Думаю, к очередному сроку финкураторских оплат вопрос будет решен - вывешу тогда куда и чего. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
С Новым Годом!
Что с анализами, как подопечная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...