Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обреченный на смерть выброшенный домашний кот В подвал не идет


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(OlgaMi @ 27.10.2017, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Нет ли вестей о котике?

Присоединясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По просьбе звонивших людей попробую внести ясность. Серый живет в подвале, после неудачного отлова прятался под машинами, но кот очень умный и сам пошел в тепло. Никаких дворников, приманивающих на мясо не было, никуда он не пропадал. Я не знаю откуда вся эта информация. По поводу опекунов кота, есть два человека, которые о нем заботятся каждый день это Людмила и Лиза. Людмила является официальным опекуном кошек, о чем есть заявление в управляющей компании, человек каждый день кормит кошек, следит чтобы продухи были открыты, лечит сама, если совсем плохо возит в ветклиники, пристраивает и все это за свой счет. Лиза очень добрый человек, который не может остаться равнодушным и этим многие пользуются, отсюда такое количество кошек. Поэтому вопрос с Серым надо решать с ними, два пожилых человека, благодаря которым кот жив, наверное имеют право быть в курсе операции по спасению, и имеют место быть сомнения и недоверие после неудачной попытки. Обвинения и тон звонившего человека, я обсуждать не буду, надо уметь разговаривать с людьми, и помощь должна быть не спонтанной, а адресной. По поводу отлова и дальнейшей судьбы кота надо разговаривать с его опекунами, и если меня попросят еще раз посмотреть тему, я конечно посмотрю, если надо что-то прояснить, проясню, хотя я к этому не имею никакого отношения. Надо просто спокойно поговорить с людьми, объяснить план Ваших действий, принять здравое решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то, риджина , Вы ответили и перестали водить всех нас за нос. Вы читали тему со дня ее открытия, были в курсе всего и только сейчас решили написать. Мы уже почти месяц думаем, как помочь коту, и это совершенно не является чем-то "спонтанным". Попробую описать ситуацию, как ее вижу я. Этот несчатсный кот изначально прибился к подъезду, где живет Елизавета Яковлевна, у которой своих 8 хвостов (давно живущих с ней:почти все они котята одного помета, которых бросили дачники, регулярно прививаемые, ухоженные и без признаков вирусных заболеваний), кошка Пуша, оставшаяся от инсультной бабушки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303656&st=0 и котята http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306085&st=0 (они втроем сидят в отдельной комнате). Мы с tigra2005 их курируем: покупаем еду, лечим, блохо и глистогонили, готовим к прививкам (они пока не привитые, у котенка, который не инвалидик воспаленные, но не текущие глаза, и лечение каплями не помогла, сейчас ему дает, купленный tigra2005Юнидокс) , и прививать улчше одновременно всех), устариваем фотосессии (с приглашением фотографа), котят еще рано, а вот Пушу я активно пиарю в инернете, и есть звонки и котят собираюсь тоже. Регулярно привозили и пакетики, которые Елизавета Яковлевна дает бездомышам и хороший сухой корм, который удается купить со скидкой, ее ораве. В этот двор приходит кормить кошек Людмила из другого дома. Она кошек только кормит, ветеринарную помощь никому не оказывает (делает, что может сама), никого не пристраивает, в стерилизации никак не помогает и не участвует. К слову, кошек между корпусом дома, где живет Елизавета Яковлевна и первым - очень много, несколько десятков. Катерина из дома напротив кормит бОльшую их часть несколько раз в день. Так что Людмила там далеко не единственная, кто кормит. Когда была жива хозяйка Пуши и Леси - Татьяна Ивановна из корпуса напротив, я ей помогла стерилизовать нескольких кошек, никто больше из двора помочь не октликнулся, этим летом мы с tigra2005 стерилизовали кошку из этого двора (серую ручную) с хроническим ресираторным вирусом и еще оплатили ее лечение после стерилизации, и сейчас это зверь в хорошем состоянии, а до того была ходячая размножающяся инфекция. Ситуация в том дворе тяжелая: кошек только плодят. С Людмилой я познакомилась, когда оказались выброшенными на улицу кошки Татьяны Ивановны, одну из которых я лечила в 2014 году, она уидела кота - сына Пуши, который появился у нее во дворе, так как я пыталась помочь, она мне позвонила. Но дальше началась совершенно хамская манера общения и какой-то шантаж с требованием немедленно збарать сына Пуша. Мне все это категорически не понравилось, и общение с ней я прекратила. Жалеет животных она специфическим образом: притаскивая их в тяжелом состоянии Елизавете Якволевне домой! Так было с котенком Максиком с хромой лапкой и глазом под удаление. Я была тогда у ЕЯ, давала лекарство Лесе, и Людмила меня не сразу увидела. Себе она никого не берет, у нее всего одна кошка, а у ЕЯ же много, ну подумаешь еще будут. Конечно, почему бы Людмиле ей не рискнуть всеми, кто живет у Елизаветы Яковлевны, в случае, если у котенка окажется какой-дь вирус, а то и не один? Это уже не ее проблемы. И с этим котом, поверьте, будет то же самое. Когда ему станет совсем плохо Людмила притащит его к Елизавете Якволевне, которая поместит его в комнату с Пушей и 2-мя котятатами, без изоляции. У кота могут быть вирусы, может быть подкожный клещ (судя по состоянию его шерсти): все это заразно. Но добреньких Людмилу и риджину , которая Людмилу и настроила против забирания кота с улицы (якобы в приют "Муркоша"!): договаривайте уж все до конца - это, видимо, не очень волнует. Они расхлебывать не будут. Но скорей всего, кот просто погибнет на улице Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала я бы попросила умерить свой пыл и общаться адекватно, ну если Вы умеете! Риджина пишется с большой буквы! На данном этапе хамство звучит только от Вас. Для особо внимательных повторяю еще раз, я не имею ко всему этому отношения. Оправдываться тоже не собираюсь! Попросили посмотреть что написано, я посмотрела. Мне простите не интересны Ваши разборки. Написала только то что знаю и вижу, не со слов, а в реальности. Если Вам так важно и дальше продолжать в этом духе, пожалуйста, только вопрос не в Вашем отношении к людям, а вопрос в бедном сером коте, и вопрос надо решать увы не со мной, а с Лизой и Людмилой! Если Ваша цель действительно помочь, договаривайтесь! Только нормально и адекватно. И попросила бы больше не уделять мне столько времени и сил, я не одинокая старая бабушка с которой позволительно общаться как Вам вздумается! Надеюсь Вы меня услышали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь внести ясность хочу я.

И в первую очередь извиниться перед форумчанами. Ведь тему открыла я, наивно полагая, что коту нужна помощь. Но, как выясняется, помощь коту совсем и не нужна.

Цитата(риджина @ 28.10.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
По просьбе звонивших людей попробую внести ясность.


Большое спасибо, риджина, что Вы все-таки зашли в тему, хотя бы после моего звонка Вам. Извините, что была с Вами резка. Но, вся эта ситуация меня дико разозлила. Жаль, что Вы не заходили в тему с самого начала. Меня это удивило с самого начала. Ведь кот Вам все-таки не безразличен? Ваш муж сколотил шикарный дом для Серого. Если Вы считаете, что коту лучше оставаться на улице, стоило сразу так и написать, а не наблюдать в течение уже нескольких недель, как ищется куратор, финкураторы, передержки прочее. В конце концов кот живет в Вашем дворе, у Вашего подъезда. Правда при первой встрече, как я поняла с Ваших слов и слов Вашего мужа, Вы даже хотели принять финансовое участие в его судьбе.


Цитата(риджина @ 28.10.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Никаких дворников, приманивающих на мясо не было, никуда он не пропадал.


Замечательно appl.gif Почему же Вы сразу это не написали? blink.gif У нас с Аней информация только от бабы Лизы. Значит уже тогда, когда это было написано в теме кот был? Бабу Лизу запугали уже тогда?
А то что запугали, я уверена, т.к. изначально баба Лиза очень хотела, чтоб кота забрали и очень переживала за него.

Цитата(риджина @ 28.10.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу опекунов кота, есть два человека, которые о нем заботятся каждый день это Людмила и Лиза. Людмила является официальным опекуном кошек, о чем есть заявление в управляющей компании, человек каждый день кормит кошек, следит чтобы продухи были открыты, лечит сама, если совсем плохо возит в ветклиники, пристраивает и все это за свой счет.

smile.gif Повеселили. "Официальный опекун". Может "официальному опекуну" стоит направить свою энергию на уменьшение популяции кошек данного двора путем стерилизации?

И почему одноглазого котенка Людмила не повезла к врачу, а притащила его к бабе Лизе? blink.gif


Цитата(риджина @ 28.10.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Лиза очень добрый человек, который не может остаться равнодушным и этим многие пользуются, отсюда такое количество кошек.


Вот тут я с Вами соглашусь. Баба Лиза очень добрый и позитивный человек.

И во всей ситуации мне теперь больше всего жалко ее, бабу Лизу sad.gif

А Людмила врушка и интриганка. То она собирается забрать Пушу к себе, и даже уже приглашает парикмахера постричь Пушу (правда опять же почему то не к себе домой, а к бабе Лизе blink.gif). Прошел уж месяц, про то, что Пушу хотела она забрать уже видимо и не вспоминается? Теперь якобы она через две недели забирает Серого к себе домой? Или все-таки не забирает? Где правда то?
Вот Вы пишите, что Людмиле дочь никого не разрешает принести домой. Скорей всего так и есть.

Цитата(риджина @ 28.10.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
и если меня попросят еще раз посмотреть тему, я конечно посмотрю, если надо что-то прояснить, проясню, хотя я к этому не имею никакого отношения.


Чего просить то? Вы еще до открытия темы видели пост в бескураторых smile.gif И тему читаете не по просьбе, а по своему желанию. По просьбе это Вы сегодня наконец то написали в ней smile.gif

Цитата(риджина @ 28.10.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
и помощь должна быть не спонтанной, а адресной.

Простите, ничего не поняла.... где спонтанная помощь и в чем она не адресная


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., после всяческого "внесения ясности": кот в подвале, живет себе припеваючи и ни в чем не нуждается? Здоров, как бык?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы, задан очень правильный вопрос по поводу кота. Еще раз повторяю что конечно он нуждается в помощи! Но об этом никто не пишет. Да я увидела что Вы открыли тему в бескураторских животных о чем сказала естественно Лизе, с надеждой на помощь коту. И когда в теме появилась информация просто придуманная, извините, влезать во все это нет никакого желания. По поводу запугивания Лизы вообще бредятина, просто человеку наверно неудобно что не желая того втянула меня в эти разборки. Я еще раз призываю людей к конструктивному решению, ведь людям читающим тему неинтересны Ваши разборки с Людмилой, теперь еще почему-то со мной, и все остальное не касающееся бедного серого кота. Я предлагаю прекратить весь этот балаган, форум создан для помощи животным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(риджина @ 29.10.2017, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые дамы, задан очень правильный вопрос по поводу кота. Еще раз повторяю что конечно он нуждается в помощи! Но об этом никто не пишет. Да я увидела что Вы открыли тему в бескураторских животных о чем сказала естественно Лизе, с надеждой на помощь коту. И когда в теме появилась информация просто придуманная, извините, влезать во все это нет никакого желания. По поводу запугивания Лизы вообще бредятина, просто человеку наверно неудобно что не желая того втянула меня в эти разборки. Я еще раз призываю людей к конструктивному решению, ведь людям читающим тему неинтересны Ваши разборки с Людмилой, теперь еще почему-то со мной, и все остальное не касающееся бедного серого кота. Я предлагаю прекратить весь этот балаган, форум создан для помощи животным!

Есть вопрос: почему так называемый официальный опекун не заберет кота с улицы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то ужас начался. cry2.gif
Что же теперь делать-то?
Я знаю точно, что Елизавета Яковлевна больше всех за Серого переживает. Она и тогда, когда был неудачный отлов, очень за него переживала. Видно было, что она и напугать его боится и оставить на улице тоже боится. Хочет коту лучшей судьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 30.10.2017, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Что же теперь делать-то?
Я знаю точно, что Елизавета Яковлевна больше всех за Серого переживает. Она и тогда, когда был неудачный отлов, очень за него переживала. Видно было, что она и напугать его боится и оставить на улице тоже боится. Хочет коту лучшей судьбы.


Vesnushka , ваша переноска у Е.А. Она спрашивала, как вам ее передать. Я сказала, что вы как-нибудь позвоните ей и заберете.

Что делать - не знаю.

С слов риджина в телефонном разговоре со мной: коту стало лучше,его лечат, коту неплохо и в подвале, не надо его трогать.

Со слов бабы Лизы в телефонном разговоре со ной: Людмила сказала, что заберет Серого через две недели к себе домой




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 30.10.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Vesnushka , ваша переноска у Е.А. Она спрашивала, как вам ее передать. Я сказала, что вы как-нибудь позвоните ей и заберете.


Это переноска досталась мне даром, я так же хочу ее передарить, т.к. для моих домашних котов она слишком маленькая (мои коты под 4 кг весом).
Так вот если она пригодится бабе Лизе, я буду рада если она примет ее в дар.

Я не верю, что коту стало лучше. Да он сильный, ловкий, но он очень болен.
У одного из моих котов бронхиальная астма - он периодически начинает кашлять. Так вот то, как кашляет Серый даже близко не стоит с тем кашлем. При кашле Серого аж подкидывает, все тело пробивает как током. И пусть в подвале, но ему не могло стать лучше, там 100% антибиотики нужны, тепло и сухость. Плюс, у него присутствует обезвоживание, т.к. тугора кожи практически нет, шерсть очень сухая, как солома.
Я не сгущаю краски, а говорю, то что сама видела и трогала своими руками.
Да я виновата в той неудачной попытке, не полезь я тогда так активно помогать, может быть все бы обошлось, но поверьте, мной двигали исключительно благие намерения. Мне очень хотелось помочь коту...,а сделала только хуже worthy.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 30.10.2017, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Это переноска досталась мне даром, я так же хочу ее передарить, т.к. для моих домашних котов она слишком маленькая (мои коты под 4 кг весом).
Так вот если она пригодится бабе Лизе, я буду рада если она примет ее в дар.

Я не верю, что коту стало лучше. Да он сильный, ловкий, но он очень болен.
У одного из моих котов бронхиальная астма - он периодически начинает кашлять. Так вот то, как кашляет Серый даже близко не стоит с тем кашлем. При кашле Серого аж подкидывает, все тело пробивает как током. И пусть в подвале, но ему не могло стать лучше, там 100% антибиотики нужны, тепло и сухость. Плюс, у него присутствует обезвоживание, т.к. тугора кожи практически нет, шерсть очень сухая, как солома.
Я не сгущаю краски, а говорю, то что сама видела и трогала своими руками.
Да я виновата в той неудачной попытке, не полезь я тогда так активно помогать, может быть все бы обошлось, но поверьте, мной двигали исключительно благие намерения. Мне очень хотелось помочь коту...,а сделала только хуже worthy.gif cry2.gif



Маша, Вы хотели сделать как лучше. Не переживайте, пожалуйста.
Я тоже не знаю, чем сейчас можно помочь. Если кота планируют забрать- это хорошо, если нет, то нам действительно лучше как-то договариваться со всеми сторонами, спасение жизни важнее всего.
В любом случае, и я, по-прежнему готова помогать, и Ксюша сказала, что будет нас ждать. Остаемся на связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 30.10.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Vesnushka , ваша переноска у Е.А. Она спрашивала, как вам ее передать. Я сказала, что вы как-нибудь позвоните ей и заберете.

Что делать - не знаю.

С слов риджина в телефонном разговоре со мной: коту стало лучше,его лечат, коту неплохо и в подвале, не надо его трогать.

Со слов бабы Лизы в телефонном разговоре со ной: Людмила сказала, что заберет Серого через две недели к себе домой

Простите, вот опять выдуманная информация, давайте про кота. Если сравнивать с тем состоянием какое было после избиения, конечно ему намного лучше. Кот ест нормально, выходит из продуха, пытается даже бегать. Но он действительно болен и нуждается в помощи, то что не получилось отловить ничего страшного, не всегда получается как хотелось бы. Людмила и Лиза нормальные адекватные люди с которыми всегда можно спокойно поговорить и наконец-то к чему-то прийти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(риджина @ 30.10.2017, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, вот опять выдуманная информация, давайте про кота. Если сравнивать с тем состоянием какое было после избиения, конечно ему намного лучше. Кот ест нормально, выходит из продуха, пытается даже бегать. Но он действительно болен и нуждается в помощи, то что не получилось отловить ничего страшного, не всегда получается как хотелось бы. Людмила и Лиза нормальные адекватные люди с которыми всегда можно спокойно поговорить и наконец-то к чему-то прийти.

Выдуманная информация? Кто-то совсем заврался. Елизавете Яковлевне, чему свидетили и tigra2005, и Vesnushka, было очень жаль кота, она хотела, чтобы он попал в домашние условия и был вылечен. Так как у нее самой нет для этого условий и возможностей, она не возражала, чтобы это сделал кто-то еще. В течение месяца tigra2005, открыв эту тему с помощью отзывчивых форумчанок пыталась собрать для этого команду. Когда это, наконец, удалось, была предпринята неудачна попытка отлова. Но после этого Елизавета Якволевна не сказала, что кота надо вообще оставить на улице, ждали, когда он вернется, чтобы все уже сделать более грамотно и успешно. Договорились здесь ориентировочно, что если кот появится, то попробуем его забрать в прошлую субботу. А в прошлый чт мне на мобильный среди рабочего дня с телефона Елизаветы Яковлевны поступил звонок от Людмилы (даже здесь она пользуется Елизаветой Яковлевной, звоня с ее телефона), которая сказала, что "серую кошку в сб забирать не надо, что она ее опекун, покупает ей фарш и категорически против". Я сначала даже не поняла, о какой "кошке" идет речь, у нас же кот, а серая кошка (не табби) у меня только Пуша, и никакая Людмила к ней никакого отношения не имеет. На заднем фоне раздавались женские голоса, так что очень вероятно, что при разговоре присуствовала не только Елизавета Яковлевна, но и риджина, которая упрекает нас с tigra2005 во лжи. Елизавета Я ковлевна интернетом не пользуется, насчет сб мы обсуждали только здесь, поэтому Людмиле передать эту информацию могла только риджина Вопрос: кто не хочет, чтобы кота забрали с улицы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт обеспокоенности Елизаветы Яковлевны судьбой кота могу подтвердить, что при беседе был не раз задан вопрос про поводу дальнейшей судьбы Серого. Она очень переживала чтобы он не оказался опять на улице. Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 30.10.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Выдуманная информация? Кто-то совсем заврался. Елизавете Яковлевне, чему свидетили и tigra2005, и Vesnushka, было очень жаль кота, она хотела, чтобы он попал в домашние условия и был вылечен. Так как у нее самой нет для этого условий и возможностей, она не возражала, чтобы это сделал кто-то еще. В течение месяца tigra2005, открыв эту тему с помощью отзывчивых форумчанок пыталась собрать для этого команду. Когда это, наконец, удалось, была предпринята неудачна попытка отлова. Но после этого Елизавета Якволевна не сказала, что кота надо вообще оставить на улице, ждали, когда он вернется, чтобы все уже сделать более грамотно и успешно. Договорились здесь ориентировочно, что если кот появится, то попробуем его забрать в прошлую субботу. А в прошлый чт мне на мобильный среди рабочего дня с телефона Елизаветы Яковлевны поступил звонок от Людмилы (даже здесь она пользуется Елизаветой Яковлевной, звоня с ее телефона), которая сказала, что "серую кошку в сб забирать не надо, что она ее опекун, покупает ей фарш и категорически против". Я сначала даже не поняла, о какой "кошке" идет речь, у нас же кот, а серая кошка (не табби) у меня только Пуша, и никакая Людмила к ней никакого отношения не имеет. На заднем фоне раздавались женские голоса, так что очень вероятно, что при разговоре присуствовала не только Елизавета Яковлевна, но и риджина, которая упрекает нас с tigra2005 во лжи. Елизавета Я ковлевна интернетом не пользуется, насчет сб мы обсуждали только здесь, поэтому Людмиле передать эту информацию могла только риджина Вопрос: кто не хочет, чтобы кота забрали с улицы?

Прошу прощения но это уже клиника! Если Вы хотите каких-то разборок со мной лично, готова встретиться! На просторах интернета мы все очень смелые! Чтобы не засорять тему больше писать не буду!Милые дамы до скорой встречи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через две недели опекун собирается забрать к себе ( хотя намереваться - не значит сделать ). А она представляет себе, что с больным котом может случиться за 2 недели? При его кашле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 5.11.2017, 3:49) <{POST_SNAPBACK}>
Есть новости?

В выходной были с Аней у бабы Лизы, навещали Пушу и котят.
Сразу бросилось в глаза, что у подъезда убран домик.
Серого мы не видели. Видимо он теперь обитает в другом месте и кормит его опекун Людмила. Хорошо, что он хоть в подвал теперь идет. Так что нет худа без добра: подвал это безопасней домика. И теплее.

Цитата(attentionee @ 5.11.2017, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Собирается ли опекун забрать кота?


Я на 100 процентов уверена, что Людмила кота не заберет. Все это разговоры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 15.11.2017, 7:25) <{POST_SNAPBACK}>
Есть новости про кота?

Да, что-то как-то всё заглохло, присоединяюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Да давно уже тишина. Там люди какими-то местными разборками занимаются. Но у меня тоже периодически возникает вопрос: есть новости по котику? Он жив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...