Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обреченный на смерть выброшенный домашний кот В подвал не идет


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня был кот который наотрез отказался заходить в котоловку. Ещё были отягчающие обстоятельства в виде других кошек которые туда лезли. В общем удалось поймать сачком большим. Если интересно напишу как

Имхо лучше вместо кошачьей мяты использовать валерианку, или сырую рыбу очень очень пахучую Изменено пользователем Ri`
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЙМАТЬ ЭТОГО КОТА НЕ ПРОБЛЕМА! ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ. ПРОБЛЕМА,ЧТО НЕТ ЧЕЛОВЕКА, ГОТОВОГО НАЗВАТЬСЯ КУРАТОРОМ.ЕСТЬ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОМОЩИ ФИНАНСОВО И РУКАМИ, НО НЕТ ТОГО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КТО ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОТА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, добрый вечер!

Давайте спасать кота всем миром.
Есть девушка, готовая взять котика на кураторство с платной передержкой, она готова отделить его от остальных своих подопечных на период пока будут готовиться анализы. То есть- на улице он не будет. Я готова ей помогать и оплачивать передержку пока не пристроим.
Сейчас нужна помощь в поимке котика, поскольку потенциальный куратор живет в Одинцово, а у меня опыта ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaMi @ 22.10.2017, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, добрый вечер!

Давайте спасать кота всем миром.
Есть девушка, готовая взять котика на кураторство с платной передержкой, она готова отделить его от остальных своих подопечных на период пока будут готовиться анализы. То есть- на улице он не будет. Я готова ей помогать и оплачивать передержку пока не пристроим.
Сейчас нужна помощь в поимке котика, поскольку потенциальный куратор живет в Одинцово, а у меня опыта ноль.

Просто роскошное предложение! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Я готова помочь с поимкой. В ветклинике неподалеку есть возможность сдать анализы в любой устраивающей куратора лаборатории. С этим руками тоже готова помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 22.10.2017, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Просто роскошное предложение! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Я готова помочь с поимкой. В ветклинике неподалеку есть возможность сдать анализы в любой устраивающей куратора лаборатории. С этим руками тоже готова помочь.


А Вы знаете, где именно находится котик? И сможем ли мы встретиться на месте вечером после работы? У куратора вроде есть клиника рядом с её домом, куда она обычно возит своих котиков. Она, к сожалению, тут не зарегистрирована, но мы на связи и думаю, что насчет клиники решим. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaMi @ 22.10.2017, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы знаете, где именно находится котик? И сможем ли мы встретиться на месте вечером после работы? У куратора вроде есть клиника рядом с её домом, куда она обычно возит своих котиков. Она, к сожалению, тут не зарегистрирована, но мы на связи и думаю, что насчет клиники решим. rolleyes.gif

Разумеется) Если ей самой удобно отвезти его на анализы, это даже проще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaMi @ 22.10.2017, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте спасать кота всем миром.


flowers.gif Неужели у котика появился шанс worthy.gif

Я вечером прихожу поздно, смогу подъехать на место не раньше 9 вечера, а то и позже sad.gif

В темноте, наверное, не стоит ловить. Если только встретиться, так сказать "на местности", познакомиться smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 22.10.2017, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
flowers.gif Неужели у котика появился шанс worthy.gif

Я вечером прихожу поздно, смогу подъехать на место не раньше 9 вечера, а то и позже sad.gif

В темноте, наверное, не стоит ловить. Если только встретиться, так сказать "на местности", познакомиться smile.gif



Доброе утро!

Взяла с собой переноску (вдруг получится все сразу). Очень боязно оставлять котика еще до выходных (в будни ведь вряд ли у кого-то получится днем?), даже не представляю как он холод переносит...
Или подскажите Ваши мнения, как лучше нам поступить? Может быть совсем утром собраться (часов в 7?).
Еще вопрос возник- клиника, которая находится недалеко от локации котика- круглосуточная?
И еще- тут, как я поняла, нельзя писать точный адрес. Как нам с вами найтись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaMi @ 23.10.2017, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро!

Взяла с собой переноску (вдруг получится все сразу). Очень боязно оставлять котика еще до выходных (в будни ведь вряд ли у кого-то получится днем?), даже не представляю как он холод переносит...
Или подскажите Ваши мнения, как лучше нам поступить? Может быть совсем утром собраться (часов в 7?).
Еще вопрос возник- клиника, которая находится недалеко от локации котика- круглосуточная?
И еще- тут, как я поняла, нельзя писать точный адрес. Как нам с вами найтись?


Переноску я оставляла у бабы Лизы, но она учебно-тренировочная, маленькая. Та клиника куда я его хотела отвезти 24/7 без ночных наценок. Рядом есть клиника Альбета, там после 12 по-моему ночной тариф.
Если все же нужна будет моя помощь, напишите, я помогу.
То что нашелся человек который будет куратором у котика - замечательно! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 23.10.2017, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Переноску я оставляла у бабы Лизы,


Нет, нет. Ни в коем случает не надо сажать кота матерчатую переноску ! В такую и своих домашних не всех посадишь blush.gif
А есть "отдельные" экземпляры, которые легко их открывают 1.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 23.10.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, нет. Ни в коем случает не надо сажать кота матерчатую переноску ! В такую и своих домашних не всех посадишь blush.gif
А есть "отдельные" экземпляры, которые легко их открывают 1.gif


К текущему моменту у меня сложился такой план действий:

1. Ловим кота и я забираю кота в субботу утром.
2. Везу его на такси в Лесной городок, где живет Ксюша (наш куратор + передержка).
3. Мы с ней вместе (договорились) едем в местную (знакомую ей клинику): сдаем анализы.
4. Ксюша его оставляет у себя (отделяя от остальных питомцев), далее открываем сбор.
5. Отчеты буду оставлять здесь (с Вашей помощью, поскольку пока тут еще плохо ориентируюсь в правилах).

Какие сложности вижу и какую помощь прошу:
1. Волнуюсь насчет 5 дней ожидания.
Если у кого будет возможность поучаствовать в поимке раньше - дайте, пожалуйста, знать. Я могу подъехать вечером (часам к 19), забрать котика и отвезти к куратору.
Если возможности до выходных не будет- огромная просьба навещать котика по возможности.
Дать знать тут, кто готов прийти на поимку в субботу.
2. Переноска у меня только матерчатая, но вроде надежная (мой личный "лосенок"- 8 кг из нее не выбирался, сейчас стала мала). В чем еще можно везти котика?

Ну и поскольку, я только зарегистрировалась, а куратора тут нет вообще даю ссылки на наши странички в инстаграм:

https://www.instagram.com/ksu_and_animals/
https://www.instagram.com/olga.mirabeau/

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепкая переноска есть у меня и Ани. Держу котоловку для Серого, никому пока не отдаю.

Есть ли у Ксюши-куратора клетка? Мне кажется, для начала, хорошо бы поместить его сначала в клетку, чтоб потом не ловить по комнате. Все-таки мы видим, что кот пугливый.
Хотелось бы по максимуму постараться все предусмотреть blush.gif

Наткнулась на тему, где кошку тоже долго не могли забрать с улицы, а потом она убежала с передержки и ее не могут найти sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 24.10.2017, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Крепкая переноска есть у меня и Ани. Держу котоловку для Серого, никому пока не отдаю.

Есть ли у Ксюши-куратора клетка? Мне кажется, для начала, хорошо бы поместить его сначала в клетку, чтоб потом не ловить по комнате. Все-таки мы видим, что кот пугливый.
Хотелось бы по максимуму постараться все предусмотреть blush.gif

Наткнулась на тему, где кошку тоже долго не могли забрать с улицы, а потом она убежала с передержки и ее не могут найти sad.gif



Я уточню насчет клетки) rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку я могу одолжить. Она у меня большая. Только её бы обработать чем-то, в ней был котёнок после панлейкопении. У меня только Лайна есть.
Переноска да, мелкая поэтому лучше что-то побольше. Эта хороша все же для котят.
Я очень надеюсь, что кот ночует в домике. Ночи сейчас очень холодные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 24.10.2017, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Клетку я могу одолжить. Она у меня большая. Только её бы обработать чем-то, в ней был котёнок после панлейкопении. У меня только Лайна есть.
Переноска да, мелкая поэтому лучше что-то побольше. Эта хороша все же для котят.
Я очень надеюсь, что кот ночует в домике. Ночи сейчас очень холодные.



Маша, добрый день!

По клетке вопрос задала Ксюше. Про котика пока новостей нет, но говорят, что он с выходных снова потерялся. Ждем его возвращения.
Я тоже каждый раз на улице думаю о нем, холодно... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша пишет, что вариант отделить котика от остальных есть, но, видимо, только в комнате.
Поэтому клетку бы мы, конечно, на время одолжили.
Потом привезем назад.
rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - вот только не после панлейкопении - честно дешевле новую купить хоть на занятые деньги - чем потом лечиться или закапывать.
сорри...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 24.10.2017, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО - вот только не после панлейкопении - честно дешевле новую купить хоть на занятые деньги - чем потом лечиться или закапывать.
сорри...

Я могу ее обработать Лайной, хлоркой. Котёнок в ней сидел уже после выписки из стационара. А там смотрите сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 24.10.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу ее обработать Лайной, хлоркой. Котёнок в ней сидел уже после выписки из стационара. А там смотрите сами.


Я, честно говоря, без опыта, но сейчас бы ни от какой помощи не отказывалась.
Самое важное - чтобы вернулся котик, детали по поимке и содержанию, думаю, что решим по обстоятельствам. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 24.10.2017, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Крепкая переноска есть у меня и Ани. Держу котоловку для Серого, никому пока не отдаю.

Есть ли у Ксюши-куратора клетка? Мне кажется, для начала, хорошо бы поместить его сначала в клетку, чтоб потом не ловить по комнате. Все-таки мы видим, что кот пугливый.
Хотелось бы по максимуму постараться все предусмотреть blush.gif

Наткнулась на тему, где кошку тоже долго не могли забрать с улицы, а потом она убежала с передержки и ее не могут найти sad.gif

Не сочтите за флуд: по поводу убежавшей с передержки кошки - это моя кураторская кошка, ни разу не агрессивная, но очень пугливая, похожа по характеру ( по описаниям ) на чертановского котика. Поэтому клетка. клетка и еще раз клетка! ( там из закрытой комнаты убежала через вентиляцию )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaMi @ 24.10.2017, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Про котика пока новостей нет, но говорят, что он с выходных снова потерялся. Ждем его возвращения.


Да что ж это такое cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 22.10.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Разумеется) Если ей самой удобно отвезти его на анализы, это даже проще



Анна, не знаете, не появился ли котик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad.gif


Вот почему так всегда. Есть кот, нет помощи. Есть помощь - нет кота cry.gif

Сегодня увидела в фб, разместила в бескураторных

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12320273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...