Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая хозяйская собака, помесь терьера, в беде в Домодедово


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Слава Богу.
У Дуси, видимо, все же хорошая психика. Трястись при виде медработника - нормально, и здорово, что она быстро отошла.

Ну.... я стала поклонником Каджи smile.gif. Правда, такая стая и на Каджи много, здесь уже дело в слаженности и моральном превосходстве smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет морального превосходства прямо в точку!!!
Я никогда не забуду как шла с Ханумой,нашей кавказой,а за нами стая из 10-13 двориков.
С диким брехом,так что уши заложило.Некоторые посмелее подскакивали прямо к ее хвосту и бокам,хватали зубами за шерсть.
А она как шла так и шла. И ни разу!!!!!!! не повернула головы.
Останавливалась,нюхала,писала садилась и опять шла дальше.
Я уже обалдела от лая,стала на них орать, а ей хоть бы хны.
Это не противники,пусть и много.Вот если бы кто-нибудь из них выскочил вперед ей в морду это уже вызов.
Купила Дусе напополам с Фаней капли,сегодня прокапаем.
Приехала,муж говорит Каджи и Дуся есть хотят,Дуся снует туда-сюда и не понимает почему не кормят.
А у Фани нервный срыв после посещения лаборантки,даже муж никак не может ее развеселить.Но у нее ,к сожалению очень плохая психика.
Я всем положила побольше,у Каджи суп овощной у них сушка.И все,Дуся и ходила и так и сяк,в итоге все равно оставила сушку.Ну и ладно,я ее убрала и все,до вечера ничего.Я уже стала спокойнее к этому относиться.Фаня тоже не доела,но у нее переживания и она привыкла что в обед она ест что-то мясное,а я не успела ничего сварить.
Все получила,сейчас все внесу в отчет.Большое спасибо!!!



Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот те на)))ШансБио рядом со мной)))) Мы в нем свою кошку лечили, о которой я писала выше))Хороший врач Елена Алексеевна, вот фамилию не помню. Она сразу диагноз поставила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MiraVita @ 29.9.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот те на)))ШансБио рядом со мной)))) Мы в нем свою кошку лечили, о которой я писала выше))Хороший врач Елена Алексеевна, вот фамилию не помню. Она сразу диагноз поставила

И со мной. Тот, который на 10й Парковой... ) Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MiraVita @ 29.9.2017, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Она, кстати, и УЗИ делает сама

Да, на 10-й))))В новом красном доме))

Получается, что мы соседи (мы - на 9 Парковой)... Это хорошо! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже от вас не сильно далеко (когда не в Тюмени), на Алексеевской.
На Щелковку возила собаку в Оберег неоднократно.

Инфа о хороших врачах очень нужна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач может и хороший, но цены там!!!!! Очуметь((( Есть стационар с круглосуточным врачом, стоит 1200 сутки (это для кошки, для собакена-не знаю).У них странно считают, не за сутки, а за 12 часов прибывания 600руб!!!!! Ёшкин-матрешкин!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокапала Дусю.Я теперь все что ей делаю буду писать в финансах внизу.А то когда давала НексгарД нашла а когда одели ошейник не могу найти,помню что через несколько дней после Нексагрда,все свои посты вроде пересмотрела.Напишу тогда 23го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы!!! И опять в формате ПДФ,напишу сейчас Светлане,попрошу перевести.
Я ничего не понимаю в анализах,но сравнила все значения с нормами-не нашла ни одного отклонения!!!
Эозинофилы единственное 6 при норме 0-5,но это и понятно если есть лямблии.
Если верить этим анализам и моим глазам то она здоровее здоровых,у кавказы ни разу сколько мы сдавали не было таких анализов.
И вот я не очень поняла.
Соотношение мочевина-креатинин у нее 36,6 .В графе среднее для вида написано при азотемии: > 30 пре-/постренальная; <20 ренальная А.
или другая причина.

Тогда вообще непонятны ее выкрутасы с едой и худоба.

И сегодня пришел ответ на почту от Веттеста,когда уже не нужно,я им позовчера отправляла сообщение есть ли у них вызов на дом и сколько стоит.У них стоит 1200 если в шаговой доступности от транспорта,у нас от остановки до подъезда 10 метров,куда уж шаговей.Вот почему они не ответили раньше mad.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется посмотреть анализы!

Юль, не расстраивайтесь и не жалейте о деньгах. Я понимаю, что с ними очень трудно, но ваше настроение важней. Все мы сделали правильно.

Я почему-то даже и не сомневалась, что у Дуси все ок. А про мочевину и креатинин я знаю много, поэтому и хочу посмотреть.
Что касается повышения эозинофилов, то предлагаю считать, что у нее было нарушение работы ЖКТ от ужасного питания в нашем СНТ, которое привело к небольшим отклонениям флоры. Но молодой организм при нормальном питании с ними быстро справится.

А про еду, то ей Богу, она классическая малоежка.

У моей тети была такая Чапа. Любила пить кофе со сливками, а если с молоком нальешь - не пила. Ела всегда чрезвычайно аккуратно, медленно, не жадно. Коронным номером было яйцо в смятку в рюмочке. с яйца снимали "крышечку", а остальное она доедала, не перевернув "рюмочку".
Да что там, у меня у самой собака такая. Я часто вокруг нее пляшу. А иногда она хочет есть, и ест много и с удовольствием, но все равно не жадно, может постоять над едой, подумать.


Теперь у нас понятная программа: социализация, стерилизация, пиар smile.gif Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала надо решить с лямблиями и грибами.Главное с лямблиями.Галин врач посоветовала стоп-кокцид,но н именно от кокцидиоза,не от лямблий.
Метронидазол часто бывает малоэффективен ,это тот же трихопол фактически.
Каджи он во всяком случае не помог.
Остаются Тиберал-мы именно им пользовались и Макмирор как щадящее средство.
А потом уже пропить пробиотики.Дусе нужны такие которые закладываются прямо в рот.
Порошок это не то в ее случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы понять, как врачи оценивают именно проблему лямблий?

Я-то для себя сделала вывод, что в таком количестве, как у Дуси, это вообще неинформативно, а небольшие проблемы связаны именно с дисбактериозом и плохим питанием. Наверное, я не права?

Галя, а что по существу сказал врач по поводу анализов? О чем они говорят? Кроме назначения лекарства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, с ней поговорить не удается, ничего не написала пока, но если бы были существенные отклонения-однозначно бы сказала.
Абсолютно с вами согласна, что лямблии очень комфортно себя чувствуют при дисбактериозе и быстро размножаются, конечно же роль тут сыграло плохое питание и уличная жизнь.
Меня очень радует, что анализы крови хорошие. С повышенным креатинином и мочевиной тоже знакома. У кошки нашей они зашкаливали!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата: "В кишечнике лямблии находятся в антагонистических отношениях с грамотрицательными бактериями, а грамположительные бактерии и грибы создают чрезвычайно благоприятные условия для их размножения. В частности, выявлен их симбиоз с грибами рода Candida, что нашло отражение в лечебной тактике.Источником заражения для собак является человек и зараженные животные. Распространенность инвазии среди животных зависит от типа кормления (промышленные рационы или домашняя пища), санитарной чистоты населенного пункта и состояния водоемов. Фекалиями и, следовательно, цистами лямблий могут быть загрязнены как горные ручьи, так и водохранилища. Вода является основным фактором передачи, поскольку инфицирующая доза невысока, цисты долго живут при невысокой температуре воды и устойчивы к хлорированию, а обеззараживание достигается лишь кипячением или фильтрованием через специальную систему водоканалов."
"При этом снижается всасываемость жиров, углеводов, белков, витаминов, особенно жирорастворимых. Изменяется метаболизм фолиевой кислоты, рибофлавина, тиамина и цианокобаламина, в сыворотке крови снижаются концентрации аскорбиновой кислоты, витамина А и каротина;
— изменение химических параметров химуса и микробиологической картины разных отделов кишечника (дисбиоз кишечника);
— нарушение функций печени (как органа детоксикации при длительной инвазии) и поджелудочной железы. Лямблии могут способствовать развитию дискинезии желчевыводящих путей, являясь одной из причин кристаллизации желчи (желчнокаменной болезни)."

Я не врач, но предполагаю, что незначительное увеличение креатинина и мочевины как раз связано с лямблиями....Повторюсь, предполагаю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, там нет увеличения мочевины и креатинина, как я поняла, слава Богу.

Там просто приведено соотношение, которое имеет смысл при ненормальных показателях, а для нормальных не информативно. Поэтому у Дуська отклонения только в эозинофилии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз здоровы то мы прошлись по зеленке,сделали дела и пошли к народу.
Благо сегодня суббота и людей как грязи.
В общем очень даже ничего,но такое количество мужчин,часто не трезвых,не русских и с громкими голосами конечно пугает.Для таких прогулок нужен второй ошейник с коротким поводком.
Просто брать его с собой и когда идешь "в люди" одевать.
А вот мимо женщин она проходит довольно спокойно,больше с интересом.
И еще нас окружили с наскоками две собаки живущие около других домов.
Я совсем про них забыла и забыла что не с Каджи иду.
Бедная Дуся...она тряслась как вчера когда увидела девицу в квартире.
Но ничего,мы не отступили и не ушли.Но и собаки не отступили от меня,один из них прям оскалился,это их территория и они там себя чувствуют очень уверенно.Придется брать баллончик,тк обходить их владения я не намерена.
Муж говорит они подскакивали прям к Каджи сзади,пытались укусить.Но то Каджи ,для нее это игра,а то Дуся.
Теперь будем каждый день днем туда ходить.Раз анализы нормальные,нечего притворяться умирающим лебедем.
Ее пролечить,привить,стерелизовать и сразу начинать пиарить.Кстати она может после стерелизации и аппетит наберет и поправится.
Ее можно и второй собакой-только надо понимать что в качестве игрушки и развлекушки для второй собаки и бешеных игр она не подходит.Она будет дружить,играть немножко- в основном это прыжки,пробежится чуток,но не более того.
Она больше созерцатель с тонкой душевной организацией.Из тех девушек которые всю жизнь на диете,чуть что падают в обморок,всю жизнь ждут принца и самая резвая игра для них-это шахматы rolleyes.gif
Можно и одной,и с кошкой-как угодно .Только чтоб первое время кто-то был дома.

На обед я запекала себе и Фане грудку куриную.Фаня ест с гречкой и с супом овощным-тушеночным,я в чистом виде.Думаю дай-ка я Дусе такое дам,поделюсь с ней своей долей грудки и посмотрю как она такое будет или не будет есть.
Порезала ей мелко грудку,добавила чеыре ложки гречки(тк грибы) и немножко супа.
Она сначала стала курицу выбирать,потом раз-раз и все сьела до последней крошечки.
Конечно ей этого мало,тем более ей не нужны углеводы.Но я на нее и не расчитывала.
А в качества пробника очень даже.Так что можно им с Фаней заказывать на двоих еды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 30.9.2017, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Она больше созерцатель с тонкой душевной организацией.Из тех девушек которые всю жизнь на диете,чуть что падают в обморок,всю жизнь ждут принца и самая резвая игра для них-это шахматы rolleyes.gif


appl.gif

Юль, а я с шокером хожу. 99% как огня боится его звука. Только один раз на меня налетели 2 здоровых маламута, вот им было все равно. Они меня напугали, но, к счастью, не напали, здоровущие псы. Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня раньше был шокер,я с маленькой Ирмой ходила с ним и с резиновой дубинкой после того как ее местный кобл укусил за попу подбежав сзади.Но он давно уже приказал долго жить.
От действительно опасных собак ничем не защититься,их ничего не остановит.
А от дворняг достаточно перца,только надо проверить работает ли он.
Дуся потихоньку становится все более домашней,ей тоже хочется принимать участие и в играх и к мужу она сегодня первый раз сама легла поближе.Правда это не понравилось Фане и та втиснулась в узенькое пространство между Дусей и мужем.Все это очень интересно наблюдать,но снять на видео или даже фото не удается-Фаня ловит каждое мое движение и сразу убегает.
Но вот вам парочка фото,хоть и без Фаниного участия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И видео,ничего особенного в нем нет,да и фотоаппарат снимает дома очень темно.
Но обратите внимание как в конце Дуся начинает жевать простынь и Фаня моментально от нее открещивается и убегает-ей с такими не по пути!!! biggrin.gif
Если рядом никого нет,то Фаня обязательно прибежит к нам и будет смотреть в упор пока до нас не дойдет что там происходит страшное rolleyes.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ORGDmc2PV18...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки окружили Володю. Дуся становится совсем домашней smile.gif
На видео, мне кажется, она не могла понять, чего от нее хотят: подвалила к Каджи, подвалила к Фане - нет, не то.... Может, надо пожевать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть,хотя от нее ничего не хотели,только снять как она играет с Фаней rolleyes.gif
Дома она к мужу все лучше и лучше,а вот на улице его побаивается.
Я это даже на видео заметила,со мной она более раскована.
Сегодня утром он прикрикнул на Каджи с Фаней,они шли за нами с Дусей,так Дуся поджала хвост и рванула вперед.
Но это вовсе не значит что ее обижали или били мужчины,большинство уличных собак и собак с подвижной НС боятся мужчин.Другой запах,больше тестостерона,другой тембр голоса.Кавказцы вот тоже снисходительно чаще всего относятся к женщинам и девушкам,а мужиков,особенно крупных воспринимают как противников.
Собак мы сегодня не встретили,да и людей не особо много,холод всех разогнал по домам,так что просто походили.
Перед обедом Дуся стала прыгать и скакать вокруг меня,явно расчитывая пообедать чем-то другим,не сушкой.Утром она очень плохо поела,сьела кусочек творога и горсть сушки.Зато в десять Вовка ей дал что осталось,она покобенилась но все доела.Думаю ладно,дам тебе как вчера,но побольше-я пол-курицы сегодня варила а на завтра купила шеи индейки.
Положила ей прилично и овощей из супа и курицы и гречки,хотя Фаня съедает гораздо больше.
Она ела-ела-ела,так что у меня даже места не хватило ,видео прекратилось.Все уже поели и разошлись,а она все доедала.Но осилила все до последней почти гречинки,и все кусочки овощей сьела не говоря о курице.
Так что теперь днем будет есть пока что есть вместе с Фаней а 4го закажу им всяко разно.Надеюсь она не только курицу и индейку будет так есть.
https://www.youtube.com/watch?v=C3r1nYGjzOM...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео не доступно, к сожалению.

Ура! У Дуси аппетит (хотя у любого на такой еде был бы аппетит smile.gif).

Думаю, сначала она сильно стрессовала, привыкала к новому питанию, пыталась найти себя в этой системе координат. А теперь попривыкла, и начинает себя вести соответственно.

Юля, огромное спасибо. Ждем и жадно читаем все ваши новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...