Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая хозяйская собака, помесь терьера, в беде в Домодедово


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ветана @ 29.10.2017, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, контакт между собаками зависит от атмосферы в семье Юли и Владимира, от их поведения и отношения к питомцам. Я тоже заметила, что новые очень органично вливаются в коллектив. Это только кажется, что все просто. На самом деле за этим стоит огромный труд и терпение. У Юли получается очень быстро адаптировать и социализировать новичков.


Да, полностью согласна, Юля и Владимир просто создали теплейшую атмосферу для реабилитации наших пострадавших. Это просто что-то неимоверное, я такого никогда не видела. И это конечно, колоссальный труд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 29.10.2017, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да, полностью согласна, Юля и Владимир просто создали теплейшую атмосферу для реабилитации наших пострадавших. Это просто что-то неимоверное, я такого никогда не видела. И это конечно, колоссальный труд.

Ольга, Ветана... Юля с Володей еще и теплейшую атмосферу для друзей и знакомых, заскакивающих по делу или навестить, создают.... А как кормят!!!! Мечта!! rolleyes.gif Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 29.10.2017, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, Ветана... Юля с Володей еще и теплейшую атмосферу для друзей и знакомых, заскакивающих по делу или навестить, создают.... А как кормят!!!! Мечта!! rolleyes.gif

Даш!Ну вот вклинюсь..Что собак сытно и вкусно.что и людей...А кексы и пироги какиеееее...Пальчики оближешь rolleyes.gif .А собачкам там замечательно и Дусе и Фане-ооочень повезло!!! Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож вы засмущали так wub.gif Даш,ну а вы-то уж вообще фактически на пороге постояли,свертки я вам сунула и отчалили,вот и вся атмосфера biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.10.2017, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Чтож вы засмущали так wub.gif Даш,ну а вы-то уж вообще фактически на пороге постояли,свертки я вам сунула и отчалили,вот и вся атмосфера biggrin.gif

Не-не.. мы успели Фаню перепугать и с Каджи поцеловаться... ))) А свертки с блинчиками и печенюхами Васька до сих пор вспоминает и облизывается.... flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 29.10.2017, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Даш!Ну вот вклинюсь..Что собак сытно и вкусно.что и людей...А кексы и пироги какиеееее...Пальчики оближешь rolleyes.gif .А собачкам там замечательно и Дусе и Фане-ооочень повезло!!!

Лен, ну вот точно. Мы вообще заскочили на 5 минут, за лампой для Маргариты... времени ни на что не было... Юля тут же, узнав, что мы валим, две сумки вкуснейшей еды набрала, "на вынос"... dance3.gif
Юлечка, спасибо тебе!! flowers.gif Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еда на вынос appl.gif
Дуся не перестает удивлять.Она ведь не ест ничего мучного,блюдет фигуру.Ну пару раз крошечные кусочки блинчика брала ела....лежа на боку,я Ольге фото высылала biggrin.gif
Но никакие баранки,галеты,сухари-боже упаси!!!
Я на неделю или чуть больше покупаю кило галет и два пакета сушек и все улетает.
И ржаной хлеб сухой они едят с удовольствием,Каджи можно на такой сухарь если большой положить например квашеную капусту с маслом или винигрет-за счастье!
И тут муж давал им ржаные сухарики и машинально дал Дусе и она сьела и еще парочку!!! rolleyes.gif
И сегодня тоже,да еще и баранку сьела !!!
Вот тут она лежит с баранкой на лапе и думает,а Фаня ждет когда она отодвинется чтоб сьесть и ее баранку тоже.Но не судьба в этот раз была!!




А на носу осталось пятно от плавленого сыра когда я в нем таблетки закладываю.
И вообще ттт тысячу миллионов раз она стала лучше и больше есть!
Даже когда я два дня подряд давала только сушку она все съедала.
И порцию я ей уже смело делаю больше,и гречки кладу больше, и индейку она ела неплохо,а сегодня я курицу давала.Курица на четыре части.Я кипячу кастрюлю воды,кидаю куски,варю 10 минут.
Потом выливаю,кастрюлю мою и опять ставлю кипятить воду,а с курицы под холодной водой снимаю кожу.
Опять в кипяток и варю до готовности.Крылышки-мои wub.gif я сначала с них тоже все содрала и добавила и Фаню прослабило,там кожа попадает.И добавляю немножко этого как бы бульона,на самом деле это фактически вода с запахом.И вот мясо с ноги с куском груди или с груди она съедает с гречкой и не надо больше мелко крошить и она не отряхивает куски от гречки!
Лакто-фильтрум бесконечен и не закончится никогда! Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода дрянь,согласна с Дусей.Ливень за ночь не прекратился ни на секунду.
Хорошо хоть она гуляет нормально,только уши прижимает.Каджи вообще все равно что там с неба льется,да и какая бы она была КО если б обращала внимание на погоду.Фаня, ради того чтоб поиграть и побегать тоже на все согласна.
Но мы с Дусей сейчас только по дорожке ,все-таки немного почище чем лезть в траву и в грязь.
Идем по дорожке.Из-за поворота медленно,с трудом, выворачивает огромный трейлер.
Проезжает немного и останавливается возле кладбищенской стены.
Мы с Дусей насторожились и встали.Выходит мужик-явно нехороший человек,хорошие люди по ночам на кладбище на трейлерах не ездят.
Обошел машину сзади и скрылся где-то в могилах.
Обернулась-наши должны были идти за нами по дорожке, чтоб собаки так не пачкались.
Нет,свернули все равно на зеленку.Никого.
Я почувствовала как уменьшаюсь в размерах,скрючиваюсь и сгорбливаюсь и что сейчас прямо полечу в обратную сторону.
....и вдруг обшарпаный рафик нашей родной полиции biggrin.gif подъехали ,остановились сзади трейлера и два мента вышли из машины.
И все,я распрямилась,расправилась и с независимым видом пошла вперед никуда не торопясь.
А тут и мужик появляется и ширинку застегивает biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас...
Меня вот ночью из дому не выгонишь.... ни за что.... если только кто-то из собак очень запросится, ну или с кем-то беда из знакомых.... но чтобы каждый день... то есть ночь мимо кладбища.... ууууу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя.
Рано утром на рассвете
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки.
Ты один не умывался
И грязнулею остался,
И сбежали от грязнули
И чулки и башмаки.
Моем, моем трубочиста
Чисто, чисто, чисто, чисто!
Будет, будет трубочист
Чист, чист, чист, чист!
Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, —
И в ванне, и в бане,
Вечная слава Фане! biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ziUi26F3TKs...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео из двух частей.
1.Игра 2. Нежность rolleyes.gif
https://www.youtube.com/watch?v=Gs0XvIzABMg...eature=youtu.be

Рык Каджи на фоне Фаниного голоска как у медведя rolleyes.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Я дусю вначале за Фаней не разглядела даже. Фаня, конечно, хороша! Мордочка очень выразительная, шаловливая. Дуся на ее фоне как в сказке, помните - ( что воля, что неволя - все равно...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 31.10.2017, 8:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас...
Меня вот ночью из дому не выгонишь.... ни за что.... если только кто-то из собак очень запросится, ну или с кем-то беда из знакомых.... но чтобы каждый день... то есть ночь мимо кладбища.... ууууу

Казалось бы глубокая ночь,пустынное место,кладбище-а столько событий!!
И трейлеры,и менты,и писающие дядьки и мы с Дусей в зрительском ряду rolleyes.gif

Дуся мне утром сильно радуется,прыгает,когда сажусь на диван обеими лапами.
Мужу утром не радуется совсем,следит за ним напряженно и шугается.Хотя днем отлично с ним гуляет.
А вот утром почему-то хочет со мной идти.
Фаня радуется и мне и ему,мне даже больше,но напряженно следит за мной.
Она не хочет идти со мной,а хочет с мужем wacko.gif
Хотя мне в качестве сопровождающих не нужна ни та ни другая tongue.gif
Я бы лучше отгуляла с Каджи.Но мне ее выдают только тогда,когда после меня с ней еще идет муж.
Потому что,сколько бы я с ней не ходила,хоть полтора часа,она не считает это нормальной прогулкой для себя и начинает опять проситься с ним придя домой.
Как все прям сложно biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала стишок. Думаю - ага, Фаня испачкалась, щас ее мыть будут.

Открыла видео. Думаю - ага, грязная Фаня пока еще на матрасике. Ну щас. .... А что там за шкура рядом с Фаней?!!!!

А-а-а-а! Фаня то не грязная, она МойДоДыр натуральный smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять шкура biggrin.gif
Дуся меняется.Она уже прям такая домашняя собака.Знает как и что,и куда идти и что сейчас будет.
Очень льнет к Каджи,очень ей доверяет и дома и на улице.
На улице с Фаней она не играет никогда вообще,самое большее пару раз подпрыгнет на месте.Только дома.
И не обращает на нее внимания.И Фаня к ней попристает с играми,видит ничего не происходит и тоже гуляет сама по себе.
А с Каджи Дуся все время старается держаться вместе,подходит к ней,хвостом ей виляет.Прижимается к ней .
Когда я с Дусей утром иду на зеленку и они нас догоняют она обязательно подбегает к Каджи,радуется ей,трется об нее.А Фаню не замечает,как и Фаня ее.
Сейчас вот Оле фотку отослала как она легла поперек Каджи и положила на нее голову rolleyes.gif
Сегодня на дальний выгул заехал огромный рычащий трактор,свято место пусто не бывает и там собрались строить склады.
Каджи его увидела,задрала хвост и помчалась на него с лаем.Она считает это место своим.
И не слышит мужа за ревом трактора.Он побежал за ней волоча за собой Дусю которая вовсе не жаждала подойти поближе к ревущей махине.И пришлось ему подбегать к самому трактору,тк Каджи уже была около него и подпрыгивала вверх возле кабины,водитель даже окно закрыл на всякий случай.
Думаю Дуся пережила неприятные мгновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям зачитаешься.Юль! rolleyes.gif Представляю реакцию водителя.когда такая махина-Каджи летит с рыком как у бульдозера rolleyes.gif Фотку тоже видела.Дуся тянется к Каджи.чувствует в ней защиту.вожака.Да и на ощупь приятно прижаться к Каджи.положив на нее голову.Хорошие девчушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может собака жить в стае и долго существовать вне ее законов.
Пример подражания все равно сделает свое дело.Вот Дуся смотрит что собаки едят, и едят с удовольствием ,думает-думает и тоже начинает пробовать а потом есть то одно то другое.
Сыр,баранки,кусочки галет.
Раз Каджи грызет палки,значит в этом что-то есть.Раз-и она она уже сама идет к палке,правда от нее остался один обрубок с лохмотьями после Каджи.И с перчаткой старой на улице играет глядя как играет Каджи,и постепенно поймет что на улице можно и рвать и грызть,и все что хочешь делать,а дома нельзя.Видео с перчаткой я случайно удалила.
https://www.youtube.com/watch?v=MLSh9gBhcZ4...eature=youtu.be
С Фаней не играет на улице,но с Каджи все чаще и чаще.
https://www.youtube.com/watch?v=G0Ld4uX86gk...eature=youtu.be
И Каджи ее ждет если Дуся отстает,все должны быть вместе

https://www.youtube.com/watch?v=R37UtBO4254...eature=youtu.be

И больше не хочет оставаться в стороне,тянется участвовать во всех делах.
https://www.youtube.com/watch?v=ou8MXnM1qtk...eature=youtu.be

Вот такие игры она не понимает,но смотрит и привыкает.
https://www.youtube.com/watch?v=8caHK-iMvyc&t=42s Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям не знаю, что меня так пробивает на эту собаку....
Вот очень она мне нравится.
И как она просыпается к нормальной жизни, и как к Каджи тянется, и уже в свободном полете умеет гулять...
И ушки шикарные....

Вот бы нашлась такая хозяйка, с такими чувствами, как у меня smile.gif было бы счастье.

Юля, Володя, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся ,когда она с Каджи ,больше не боится хозяйских собак.
До этого любая,самая малюсенькая собачка на поводке или рядом с хозяином вызывала сразу страх и хвост между ног.
А сегодня они с мужем и Каджи возвращались и около дома их стала облаивать небольшая собака на рулетке.
Муж их поставил и пропустил хозяйку с собакой,только они прошли вперед Дуся рванула за ней,прям прыгнула blink.gif что уж она хотела,не знаю,но факт есть факт.

Открылась тайна почему она утром хочет идти со мной.Мы похожи.
Не идем утром,а бредем обе,зевая и спотыкаясь.
Как сонные мухи,особенно на фоне Каджи с Фаней,которые бодры и веселы.
Фаня так вообще как заводной автомобильчик носится.
Правда Дуся сегодня неожиданно проснулась когда они играли и помчалась к ним,подбежала,пару раз подпрыгнула возле них и повернула обратно.
Когда мы с ней возвращаемся они нас провожают и стоят издали ждут пока мы свернем за угол дома.
Муж говорит обе сгорбились как будто сверху на вас по мешку положили,головы опущены -мелочь что-ли под ногами ищите rolleyes.gif ну а они нас провожают и идут еще гулять,гулять и гулять.

Вчера покупала им капли,и кассирша ,как всегда, предлагает разную ерунду.
И говорит возьмите влажные салфеточки собачке лапки протирать...мне сразу представились "лапки" Каджи и влажные салфеточки размером с простынь happy.gif
А до этого набирала в Ашане галеты,они недорогие-по 87р,хрустящие и очень нравятся собакам.
Подходит женщина с полной телегой,хорошо одетая,конечно на машине.
И спрашивает у меня:"Галеты эти соленые?".Я говорю нет,это простые,они как обычные сушки по соли и вкусные.
Я их поэтому беру собакам,и самой с кусочком сыра очень хорошо.
Она прям вся скривилась,неплохо говорит собаки жрут.
Ну ладно бы бабушка подошла и взяла себе 100грамм галет с пенсии,а тут я с целым пакетом.
Или бы я что-то дорогое покупала,но эти галеты одни из самых дешевых по цене в этом отделе.
Очень стало неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ну что ты обращаешь внимание на эти желудки на ножках. Они всю жизнь под себя гребут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не по себе,от нее прям волна такая нехорошая пошла.
Заказала мясо на понедельник.В Файерхунде,посмотрим что привезут.
У нас в морозилку сейчас влезает не больше 12кг,а у меня вместе с трахеей и калтыком получилось аж 18.
На месяц надо 15.Вот то,что я в том раз заказала 11,600 плюс три курицы плюс шеи индейки и два дня они ели только сушку как раз на месяц получается,ну может чуть меньше.
И жалко доставку лишний раз оплачивать.У них заморозка,сейчас довольно холодно,так что надеюсь все удастся распределить.
Заказала
печень
вымя
сердце баранье 5кг,я из-за него собственно там и заказывала,но оно редко бывает.
обрезь постную
мясо пищевода
фарш индейки высший сорт
и говяжий калтык и трахеи разок дать им погрызть и посмотреть что из этого выйдет.Каджи трахею попробю дать голую штучку.
Посмотрим что какое будет на этот раз.

Дуся вот уже неделю наверное ест хорошо,даже творога немного утром ест.Каши немножко оставляет,но не критично.Сушку вечером всю съедает.И в течении дня что-нибудь да ест.
Вчера вот мне подвезло,в Вкус-вилле была печенка с 40% скидкой,хватило и нам пожарить и им отварить на угощение.
Печенку Дуся прям очень уважает.Но на ней пока ничего не отражается,как была сухая и костлявая так и остается.
В Файерхунде все конечно намного дороже чем в Мире хищника.
Единственное в одну цену вымя по 80р.
В Мире хищника бедра индейки по 110р,в файерхунде по 350 филе с бедра,я за такую цену в магазине возьму если надо.
Взяла попробовать 2кг фарша из индейки,он есть дешевый механической обвалки а есть вот этот,высший сорт по 140.Надо варить фрикадельки и смотреть.
Мясо правда если не просто обрезь дешевая а постная тоже примерно в одной цене.
Она посоветовала 90/10 по 220р,говорит примерно как и по 250.Посмотрим.
Мясо пищевода менее жирное чем с голов,я это помню еще с тех времен.
Ну и конечно сердечки бараньи вне конкуренции.
Варятся в три раза быстрее говяжьих,можно использовать бульон и бараний жир единственный который собаками,да и людьми тоже,хорошо усваивается.Можно давать и с желудочными проблемами. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, скажите пожалуйста, а Вы давали Дусе вот ту последнюю таблетку от лямблий, Тиберал кажется?
Она его нормально перенесла после курса Трихопола?

Это для себя спрашиваю, думаю выпить что ли, профилактически... blush.gif
От обычных паразитов мы же пьем, а от лямблий как-то забываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,давала.Перенесла абсолютно нормально,как будто и не было ничего.
Каджи я на всякий случай анализы сдала-все чисто,ни глистов ни лямблий,но она еще и НесгарД каждый месяц пила вместе с Фаней и Дуся тоже,там и от глистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, Дуся потолстела. Мы с мужем смотрели - округлилась прямо. Или это видео толстит smile.gif))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...