Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая хозяйская собака, помесь терьера, в беде в Домодедово


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тему читала.сопереживала.вот только помочь было нечем...Всегда неловко входить в тему.где помочь не могу.Спасибо Вам .что спасли девчулю.А за погром не переживайте.у нас у Юли не забалуешь rolleyes.gif Все будет хорошо.девочка в надежных руках.Каджи там за порядком смотрит.А вот Вовкино внимание наверно будут делить rolleyes.gif Он у Юли-суперский.Ревновать еще начнут...... Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 19.9.2017, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
....А за погром не переживайте.у нас у Юли не забалуешь rolleyes.gif Все будет хорошо.девочка в надежных руках.Каджи там за порядком смотрит.А вот Вовкино внимание наверно будут делить rolleyes.gif Он у Юли-суперский.Ревновать еще начнут......

Вот-вот, и я о том же... Во-первых, мы скоро Дусю не узнаем (Юлино воспитание и любовь)... Во-вторых, про ревность девочек... Володя там самый-самый, девки за его внимание голову сложат... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Дусе абсолютно фиолетово и на Вовку и на меня rolleyes.gif но мы все это уже проходили.
Примерно через месяц начнет раскрываться,и не ставим быстрых задач,пусть будут маленькие шаги.
Вот она уже отлично заходит в лифт,по лестнице,радуемся этому.
Пописала на улице-восторг.Машин я и сама боюсь не меньше ее,поэтому бороться со страхом учимся вместе rolleyes.gif
Сегодня вот ни разу не скребла в дверь,уже здорово!!!
Попутно обьясняем что залезать на нашу кровать нельзя,нельзя вставать лапами на подоконник.
Кстати сегодня ,о том что Дуся залезла опять на кровать мне "cообщила" Фаня,прибежав с выпученными глазами ко мне biggrin.gif она-то прекрасно знает что этого делать нельзя. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дала Дусе НексгарД,глистогонка следующим этапом пойдет,тк она почесывается.
Ужасно боится спрея,ну он понятно никому не нравится.Фаня не боится уже конечно,но старается отпрыгнуть все равно в сторону.Утром просит кушать,тычется в руку и когда берешь миски виляет хвостом.
На прогулке проявила интерес к собачьим играм,даже потянула к ним,но пока еще побаивается.
С улицы уходить совсем не хочет,пытается повернуть назад.
Видно что она еще слабенькая,больше спит.Вечером ее вообще не видно и не слышно.
Ловит стрекоз и мышкует вместе с Фаней rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Барыбино она так умильно наблюдала за кузнечиками и стрекозами, что я думала - совсем ребенок собачий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме.
Думала. что стрекозы остались только в моем воспоминании. Оказывается. еще где-то сохранились yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин,мало совсем cry2.gif смотришь и удивляешься,и лягушек очень очень мало cry2.gif
Но вот Фаня нашла прям здоровенную лягу,с ладонь...как она выжила не знаю и выросла такой.
Может потому что там заливные луга и никто не ходит.

Во какая,я такую последний раз видела много лет назад

А еще к нам сейчас пришел огроооомный слесарь.
Дуся только что на улице рвалась от грузчиков,тоже огромных как медведи,и тут такой домой пришел biggrin.gif
Она постояла на полу с поджатым хвостом,послушала,прыгнула на диван и вжалась в угол.
Но все это полезный опыт. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Мне тут прислали фото дочки нашей Дуси. Мне кажется, глазами похожи. Зовут Ириска, она одна осталась не пристроенная из четырех щенков(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся утром немножко поиграла с Каджи,вставала на нее лапами сверху и прыгала rolleyes.gif
Каджи не очень поняла в чем смысл такой игры,ну уж как есть.
Конечно такие как она на улице не выживают.
Это только потому,что ее подкармливали ей удалось не протянуть ноги совсем.
Вчера собаки остались без ужина,я в девять легла немножко полежать до их кормежки и открыла глаза в час ночи,но я и спала вчера совсем мало.Думаю,ну ладно,утром получше поест.
Ничего подобного,она сьела консервы и половину сушки.
Потом я ей опять миску поставила,еще половину сьела и все.
С руки несколько кусочков омлета.
И то,что другие собаки едят рядом с ней и едят хорошо никак ее не вдохновляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенькая такая Ириска, доброжелательная.
Хорошо, что она под контролем волонтеров.
Сложно искать сходство между папами и мамами у дворняг уличного содержания smile.gif)). Я так поняла, сука запросто может родить помет от разных пап. На видео мне показалось, что черные щенки с очками вполне могут быть детьми того самого самовыгульного хаски, а эти уж - даже предположить сложно. Будем надеяться, что они ее стерилизуют, и что она найдет свой дом.

Надо же, Дуся смелеет с каждым днем. Сейчас уже трудно поверить, что она билась на поводке, увидев моего мужа за 50 метров, когда я ее поймала первый раз smile.gif


ПыСы. Люди, за лягушками приезжайте к нам в Барыбино! Их у нас - море, всех размеров. Мы тут дней 10 назад в грозу вечером выезжали в Москву, так ехать не могли, еле ползли, потому что дорогу пересекали сотни лягушек, прыгали огромными прыжками туда-сюда smile.gif Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера тоже начала рваться увидев грузчиков.Но обычных мужчин уже просто обходит и внимательно смотрит.
Собак боится всяких,даже той-терьера.
Здорово что где-то еще есть такое количество лягушек rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас первый раз видела как Дуся ест с большим аппетитом.
Я вчера купила три пачки куриных бедер элинаровских со скидкой,а сегодня у нас по очереди отключились вода,интернет и потом свет,была сильная авария где-то.Ну и холодильники конечно тоже.
Поэтому решили сделать общий ужин при свечах tongue.gif
Свечи не понадобились,свет дали ,воду и интернет тоже дали.
Но поужинали мы замечательно и при свете.
Собаки ходят всегда угощаться к мужу в спальню,у каждой свое законное место,у кавказы рядом с кроватью,у Фани чуть поодаль в корзинке,Дуся ни разу в такие моменты не заходила туда,ее это вообще не интересовало никак.
Она как лежала на диване так и лежала.Поэтому я ей очистила бедро и стала давать кусочками.Она сначала лениво,лежа на боку и не поднимая головы брала.Как только я села за комп с тарелкой,соскочила и ко мне.
Я ей скормила второе бедро,тут она уже весьма быстро и бодренько брала у меня куски.
Дала ей рис на хлебе и сверху курицу-сьела и курицу и рис даже выгрызла из хлеба,но сам хлеб милостливо оставила для Каджи ,которая всеядна.Еще несколько шариков из риса у меня сьела и больше я ей не рискнула давать,она вечером не какала.
Смотрю-пошла в спальню к мужу biggrin.gif оценила ситуацию и встала на пороге.
Там он ей несколько кусков дал.Но молодец.Она поняла что пока она на третьих ролях и в такой ситуации лучше постоять на пороге.Была бы там одна Фаня она бы наверное вошла,хотя Фаня сверлила ее взглядом,типо чего приперлась,мест нет.
Но Дуся слышала как рычит Каджи когда ест(как будто рядом работает огромный трактор) и решила не рисковать.
На каждой прогулке тянет обратно,в сторону дома пока никак не хочет поворачивать.
А сейчас вообще ушла в траву сбоку и легла.Все,вот моя лежка,я тут на ночь останусь.
Вы ведь все равно утром придете,вот и заберете меня.
На меня,когда поворачиваем назад стала прыгать.Я в первый раз не поняла что это значит,теперь осекаю ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром,когда я вернулась с Фаней Дуся чуть не проскочила у меня между ног.Я очень испугалась.
Конечно,в такое время вроде никто не должен выходить из подъезда,но на самом деле ходят и в это время.Мы когда с Фаней выходили,перед нами вышел парень со шпицом.
Думаю может ей тонкий ошейник надеть и не снимать его и на него адресник повесить.
Но и не очень-то хорошо собаке все время ходить в ошейнике дома.
На самом деле Дуся весьма целеустремленная и упертая.
Пока она такая,"вещь в себе".
В первый день,когда она искала выход на улицу то залезала в угол и в шкаф у двери,отодвинув створку в сторону носом.
Сегодня,около двух пошла какая-то возня.Муж пошел-она его ботинок принесла на диван.
Он забрал и убрал в шкаф.Слышу дверца отодвигается.Пошла-она с ботинком опять на диване.
То есть запомнила что шкаф можно открыть.Я отобрала,ее отругала и положила ей взамен побольше рожков и литую гантелю.
Пошла одеваться,прихожу-она взяла тапок грызть.Опять отобрала.Проследила за ее взглядом-оглядывает комнату явно прикидывая что взять следующим этапом tongue.gif Вечером пыталась сдернуть с сушилки пижаму,но сушилка стала наклоняться и она испугалась и я еще в этот момент гаркнула фу.
Обувь и поводки все равно все убрать невозможно,только если отдельный шкаф для этого заводить.
У мужа только гулятельной обуви на данный момент около восьми пар.Какая-то промокает,сушится.
В разные места он надевает разную обувь,смотря куда в данный момент они идут.Летом попроще,осенью и зимой обуви и одежды очень много.Поводков и ошейников тоже масса.Они тоже меняются и сушатся после прогулок.Только у Фани четыре ошейника и четыре поводка которые используются каждый день,два пятиметровых и два двухметровых.И еще парадный ошейник и поводок,на нем сейчас Дуся ходит через раз.Поэтому их тоже не уберешь.Так что придется ей привыкать к нашим распорядкам.
Фане хватило двух-трех раз и она перестала что-то брать и грызть кроме рожек и игрушек.
Может чисто из хулиганства схватить носок из под рук и с ним пробежаться,но рвать не будет.
За Ирмой я ходила по пятам.Она с открытым ртом и я за ней.Ей довольно много времени понадобилось чтобы усвоить все запреты,но ей было 4 месяца,с щенка и спрос другой.
Пока не очень понимает что такое игрушки,смотрит как муж с Фаней играет но ее пока вовлечь не удается.
Собрала какашку в баночку,утром отвезу на анализ.
Потихоньку стала все пробовать.вчера сыр у меня брала ела,у мужа галеты,сейчас,глядя на Фаню взяла у меня кусочек творога и сьела.
Поняла почему она переворачивает миску.Не потому что она не умеет из нее есть.Она ее переворачивает или отталкивает когда перестает есть. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, зверушка не самая простая.... как же плохо сказывается на них улица sad.gif(( Это я про попытки не идти домой и устроить лежку в траве. Это ее модель поведения, прятаться...
Собак она боится, но не до паники, боится - пока непонятны намерения, я думаю.
Товарищи по стае в Барыбино ее гоняли. Я как-то еще "до того" вынесла бездомной стае какие-то остатки еды. Сожрали другие, Дуся пугливо держалась в сторонке, и когда я пыталась кинуть ей кусок, другие сразу подлетали и отбирали. Так ей тогда ничего и не досталось, а я подумала - "безнадежная собачка, совсем ее зажимают". Она, видимо, потихоньку от всех уходила к Гале кормиться, и так выжила.

С другой стороны, у меня на участке была ситуация, когда я стояла с Дусей на огрызке стропы (после того, как она откусилась от дерева), а навстречу в калитку вошел папа с Басей, и Бася поперла на Дусю, с хрипами, все как положено (это такой бешеный темперамент, но не агрессия, Бася не дерется, но заиграть-завалять может до полусмерти). Дуся за моей спиной при этом стояла совершенно спокойно, даже ухом не вела.

Блин, то, что она все грызет, меня очень волнует sad.gif(((. Еще и шкафы открывает, засранка. Может, купить ей побольше игрушек каучуковых, литых?

У меня моя Дуся, моя собака, погрызла очень много вещей. Причем она поняла, что если она грызет свои игрушки, то никто не реагирует, а вот если папины носки или плинтус, то все бегут, догоняют и очень весело. Она так привлекала наше внимание. Но здесь-то другой механизм?...

Кстати, я своей Дуське из колготок плотными узлами игрушки, и она очень любила их. И еще очень любила пустые 0,5 литра бутылки из под воды. И еще - массажную щетку. Я ее клала на пол иголочками вверх и раскручивала, и Дуся гоняла этого ёжика бесконечно. Может, и эта Дуся на что-то такое поведется, и оставит носильные вещи в покое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 22.9.2017, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
Может, дикая мысль - посоветоваться с зоопсихологом?...

А почему дикая,вовсе не дикая rolleyes.gif я вот по Фане с Татьяной Танько советуюсь.
Я рада что нашлось то,что вызывает у нее какие-то эмоции из продуктов-печеная курица.
Значит ее можно будет использовать для занятий и переключения внимания на себя.
Пока она не видит мотивов почему она должна делать так а не иначе.
Она привыкла к самостоятельности и однозначно привыкла к тому что ее выпускали.
И научить ее играть с игрушками.
Пока наши прогулки-это просто прогулки с похвалой и с ее именем пока она привыкает к распорядку дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, запеченую курицу она, однозначно, любит)) Я ей давала, вечерами она сидела недалеко от калитки и ждала, чуяла запах за километр))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи по стае в Барыбино ее гоняли. Я как-то еще "до того" вынесла бездомной стае какие-то остатки еды. Сожрали другие, Дуся пугливо держалась в сторонке, и когда я пыталась кинуть ей кусок, другие сразу подлетали и отбирали. Так ей тогда ничего и не досталось, а я подумала - "безнадежная собачка, совсем ее зажимают". Она, видимо, потихоньку от всех уходила к Гале кормиться, и так выжила.

Оля, вы правы. Было и такое, что я ей даю еду, оставляю, она не ест, смотрит мне в след...((Бежит за мной, не евши, а когда возвращается-пусто, уже все слопали(( Приходилось ждать, стоять рядом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда понятно откуда она знает про курицу biggrin.gif
Если б Вы ее не поддерживали,ей бы конечно кирдык пришел давно.
Она слабая.Муж сегодня утром с ними двумя пошел далеко после прогулки,а я с Каджи домой.
Она уже играет с Фаней,но быстро устает и садится.Так вроде собака как собака,а когда две собаки рядом разница очень видна.
Муж говорит оставь ее в покое хотя бы на неделю.Пока только подзывай и угощай за это,пусть она на имя в первую очередь научится реагировать и придет в себя.
Сдала анализ,завтра к вечеру должен быть готов.
купила ей шампунь и адресник сделала с двумя телефонами,своим и Ольгиным. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел анализ кала.Я уже час бьюсь но не могу его выложить,он в формате ПДФ.
Я и программу скачала,не получается.
Своими словами-обнаружены единичные лямблии,но с этим я знаю как бороться,у Каджи были после игр с дворовыми собаками.И их 1-2 в поле зрения.
Хуже другое.
Дрожжевые грибы в кале два плюса в примечании.
Что такое дрожжевой грибок
Плесневая разновидность грибов Candida носит название дрожжевого. Обитание этих клеток в микрофлоре здорового человека является нормой, но при неблагоприятных факторах они сильно разрастаются, приводя к кандидозу. Грибки размножаются, накапливают в организме токсины, что влияет на здоровье пациента. Обнаруживают дрожжевые грибы в кале при следующих симптомах:

боль в животе и кишечнике-нет;
кал неприятного запаха-нет;
диарея, запоры-был сильнейший запор когда приехала;
дисфункция пищеварительного тракта-не знаю;
снижение или увеличение аппетита;
аллергия на коже;
снижение массы тела;
зуд заднего прохода; метеоризм-нет;
кал непривычной формы и цвета-нет(если не считать что первые два дня она какала как мелким горохом).
Глистов нет,перевариваемость нормальная. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 23.9.2017, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже час бьюсь но не могу его выложить,он в формате ПДФ.

написала в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 23.9.2017, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
написала в личку

Большое спасибо,отправила!!!
Есть и хорошие новости rolleyes.gif
Дуся,я уже писала об этом,писает только далеко от дома,на "зеленке"-это местное название.
Иногда с ней там надо пройти не меньше 1км пока она присядет.И писает всегда только один раз.
У нас собаки утром писают по три-четыре раза и иногда какают по два раза.
И обязательно садятся на обратном пути,когда уже уходим с выгула,хоть две капли из себя но выжмут,понимая что идем домой.
Фаня конечно тоже не сразу так стала делать,но она вообще особенная.
И я все думала когда же Дуся раскрепоститься и начнет садиться поближе.Ведь не у всех хозяев есть время и возможность утром ходить в какие-то дальние дали.И собака должна понимать для чего ее в первую очередь ведут на улицу.
И вот я вчера весь день проездила,12 часов,приехала вечером совсем мертвая ,тк с пол-третьего не спала кроме всего и сегодня глаза открыла только в пол-пятого.Я слышала что собаки тусовались,но не было сил встать.А муж будет спать пока я не встану.
Поэтому сегодня пошли сразу все вместе,только я вперед с Дусей.
И только мы зашли за угол дома и еще чуть прошли она села и пописала yahoo.gif
Пришли на место-пописала еще раз!!!!
Потом я ее отдала мужу а с Каджи ушла домой.
И она на обратном пути,уже на выходе с выгула увидела что Фаня села,понюхала и села третий раз yahoo.gif
Это огромное достижение,начало другой жизни!!
За собаками она уже очень бодро идет,даже тянет за ними.

И еще одна вещь произошла.Правда это пока ни о чем не говорит.Но сам факт.
Тк меня весь день не было ему пришлось каждый раз брать с собой Дусю.
С Фаней-Дусю,потом просто Дусю чтоб пройти туда где она в туалет ходит.Потом с Каджи опять Дусю.
Вечером это ему порядком надоело.И он решил рискнуть.Закрыл все окна и двери какие можно,убрал все что можно и ушел с Каджи в темпе вальса на пол-часа.Каджи,если понимает что надо быстро то все делает быстро.
Пришел-все тихо,только очень душно и Дуся как спала так и спит.
Я ему говорю-ты даже не представляешь к чему ты мог бы прийти через пол-часа,даже не представляешь сколько всего можно сделать за это время!!!
Пришел бы к пустой комнате в итоге!!! Разве можно так рисковать.
К клетке Дусю пока приучить не удается,она отказывается в ней есть,да и не только в ней .
А мне пока главное чтоб она вообще как-то ела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кондидоз у собак.
Что вы можете сделать . . .
1. Избегайте кормить собаку кормами на основе зерновых и картофеля, с высоким содержанием углеводов.
2. Умертвите или ликвидируйте candida и проведите детоксикацию организма с помощью диеты и пищевых добавок.
3. Не разрешайте назначать собаке антибиотики при малейшей инфекции и в любое время, когда в них нет абсолютной необходимости.
4. Восстановите у собаки популяцию полезных бактерий, добавив в ее рацион пробиотики.
5. Будьте настойчивы. От заражения candida трудно избавиться.
Держите candida под контролем
Альтернативные методы лечения, такие как травы и диеты, обладают меньшими побочными эффектами и помогают устранить причины проблемы. Важно, говорит Арндт, работать с холистическим ветеринаром и избегать вакцинаций, стероидных препаратов и других традиционных средств лечения, которые могут нанести урон иммунной системе. Так как многие (если не большинство) случаев кандидоза у собак сопровождаются гипотиреозом, необходимо проверить состояние щитовидной железы заболевшей собаки.

Симптомы кандидоза, которые часто диагностируют как аллергию, говорит Арндт, проявляются в виде сыпи или других кожных явлений на стопах, лице, подмышками, на уязвимых участках живота или гениталий. Причиной периодически повторяющихся горячих пятен или инфекций в ушах, глазах, мочевом пузыре или мочевыводящих путях также может быть чрезмерный рост candida.

«Подобные состояния могут сопровождаться вторичной инфекцией, именно которую и начинают лечить, - говорит он, - но настоящей причиной традиционная медицина занимается редко. Кроме усталости, сонливости, неподвижности, боли в суставах и общего дискомфорта - все это может быть вызвано дрожжевыми токсинами - у инфицированной собаки может появиться сильный зуд, который заставляет его беспрерывно чесаться и что-то выкусывать, и выпадение шерсти. Кожа собаки часто чернеет, становится сухой и чешуйчатой, на тех участках поверхности, которыми завладела candida, могут появиться сальные «звездочки» и неприятный дрожжевой запах.»

Лечение антибиотиками, стероидами и другими традиционными лекарствами может дать временное облегчение, но пациент обычно возвращается с новой вспышкой, и симптомы прогрессируют, пока ветеринар не предложит провести проверку на наличие аллергии.

«Результаты покажут, что ваша собака страдает аллергией на все, начиная от пылевых клещей и кончая тунцом и фасолью лима, - говорит Арндт. - Но проблема не в этом. Многие случаи так называемой аллергии - это ничто иное, как неправильно диагностированные дрожжевые инфекции, вызванные чрезмерным ростом candida».

Кокосовое масло

Эффективный способ борьбы с Candida - добавление к корму кокосового масла, неважно, промышленного производства или приготовленного дома (см. "Crazy About Coconut Oil" («Увлечение кокосовым маслом»), октябрь 2005 г.). Согласно д-ру Файфу, автору Coconut Cures ("Лечение кокосовыми орехами"), и ведущим специалистам, исследующим влияние кокосовых орехов на здоровье, жирные кислоты кокосового масла убивают Candida и другие вредные организмы, не нанося при этом вреда дружественным бактериям. «Жирные кислоты кокосового ореха усваиваются клетками, которые используют их в качестве топлива, дающего энергию для метаболизма, - говорит он. - При местном нанесении на кожу кокосовое масло способствует заживлению поврежденных тканей. Подобным образом, оно ускоряет лечение перфораций стенок кишечника. Кокосовое масло может помочь любой собаке восстановить и поддерживать здоровой среду кишечника».

Каприловая кислота, пищевая добавка, полученная из кокосового масла, убивает клетки Candida. «Специально для таких состояний продается каприловая кислота, - говорит д-р Файф, - но не меньший эффект дает кокосовое масло, из которого ее получают, а обходится это дешевле. Кроме того, таким путем вы получаете не только каприловую, но и лауриновую кислоту, которая, как было доказано, тоже убивает клетки Candida, а также другие незаменимые жирные кислоты, улучшающие состояние кишечника».

Рекомендуемая доза - не менее 1 чайной ложки кокосового масла на 10 фунтов веса или 1 таблетка на 30 фунтов. Собакам, больным кандидозом, требуется большее количество, особенно на ранних стадиях лечения. Для достижения лучших результатов, давайте масло небольшими дозами, обеспечивая при этом дополнительную жидкость и воду для питья, чтобы помочь выведению токсинов из организма. Начинать следует с небольших количеств, постепенно их увеличивая, чтобы организм успел приспособиться. Если сразу дать слишком большое количество кокосового масла, это может вызвать жирный стул или диарею, ощущение физической усталости, ментальную опустошенность и ломоту в теле.

Борьба с отмирающими клетками

Причиной появления напоминающих грипп симптомов, таких как чувство опустошенности, ломота в теле, диарея и насморк, является отмирание, известное также как реакция Герксгеймера. Когда погибает большое количество вирусов, бактерий, паразитов, дрожжей или грибков, и они остаются в теле, выделяемые ими токсины переполняют тело и органам выделения на их выведение потребуются дни, недели, а в некоторых случаях месяцы, в течение которых сыпь на коже и зуд могут увеличиться.

В это время детоксикации организма очень помогут такие добавки системных ферментов, как вобензим (обсуждался в статье «Ускоренное заживление ран», август 2006 г.). При введении между приемами пищи системные ферменты разносятся кровью, уничтожая воспаление и разрушая мертвые клетки candida. Вобензим содержит панкреатин, бромелайн и другие пищеварительные ферменты в таблетках с покрытием, устойчивым против кислоты желудка, которое разрушается только в тонком кишечнике.

Другие ферментные продукты, например, Прозим, который содержит амилазу, липазу, целлюлозу и протеазу, дают вместе с кормом для улучшения усвоения нутриентов и компенсации отсутствия живых ферментов в обработанной пище. Для собак старше восьми лет или при их переводе с корма с высоким содержанием углеводов рекомендуемую дозу следует удвоить.

Seacure ("Securing Seacure", апрель 2003) поддерживает программу борьбы с candida, обеспечивая аминокислоты, которые имеют большое значение для печени во время второй фазы детоксикации. В первые две недели лечения рекомендуемую дозу порошка Seacure или жевательных таблеток для домашних животных необходимо удвоить, затем следовать указаниям на этикетке.

Чеснок (Allium sativum) укрепляет иммунитет, помогая белым клеткам крови, кроме того, как было доказано в результате исследований на животных и на культурах бактерий в пробирках, он обладает сильным противогрибковым действием. Но в больших количествах чеснок может вызвать у собак гемолитическую анемию. Дневная доза не должна превышать 1 небольшого зубка чеснока на 20 фунтов веса тела, а давая экстракты чеснока, следует приведенные рекомендации корректировать согласно размеру собаки. Наилучших результатов можно достичь, чередуя чеснок с другими противогрибковыми травами. Хотя лук считается хорошим пребиотиком (кормом, питающим полезные бактерии), для собак лук нельзя рекомендовать ни в каких количествах в связи с высоким риском гемолитической анемии. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет корма-она ест Грандорф холистик,правда не беззерновой,а с рисом.
На нем на третьи сутки стул пришел в норму.
Чеснок мы даем Каджи постоянно,тк с этим нет проблем и Фане когда есть чем его замаскировать.
Дусе придется его запихивать как и рыбий жир.
Кокосовое масло не видела что-то в продаже,но правда и не интересовалась им.
Вобензим я пила,особой разницы в состоянии не заметила правда,и стоит он дорого конечно.
Насчет совета не вакцинировать это конечно хорошо,но невыполнимо.
другое дело что сначала ее нужно пролечить и поддержать.
Тем более антибиотики придется пропить раз есть лямблии.
Вот почему у нее такой странный аппетит.То есть,то она совсем не ест,или ест ни то и не так.
Вчера утром совсем вот есть не стала.Я ей корм залила бульоном от индейки,рядом положила консервы и несколько кусочков индейки с шеи.Она не стала есть,причем совсем,сьела две кормины и все.
А мне уезжать,и непонятно что с ней.Потом смотрю запрыгала,вроде все нормально.
У мужа она днем это тоже есть не стала,но поела просто сушку ,и не из миски а когда он перед ней его понемногу насыпал.
Вечером пришла за курицей когда мы ели,и уже и в спальню зашла.
Я сказала ей дать капельку,тк не знаю от чего она чешется,может как раз и от курицы.
Но она так сиротливо стояла ,что конечно капелькой не обошлось.
Потом,когда она лежала на боку я ей дала корма из руки,и она стала есть по одной штучке прям так,лежа,потом перевернулась правда.
А сейчас вот хорошо поела,сначала из миски потом с руки.
То есть у нее все время по-разному,но теперь хотя бы понятно от чего это.

Это она сначала вот так ела,боком rolleyes.gif

Потом нормальную позу приняла.
.
будь она крепкой и здоровой я бы ее кормила только в клетке чтоб к ней приучить,но пока пусть ест как ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...