Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая хозяйская собака, помесь терьера, в беде в Домодедово


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Нет,муж пока не получил точно.Его она побаивается.
Причем когда он с ней лежит или сидит рядом когда они едят-не боится.
А если я с ними сижу а он ходит то она все время прислушивается и пригибается когда он идет.
И гуляет она с ним более скованно чем со мной.Да и вообще разница видна пока.
У Фани все наоборот.
Поела вчера все,правда не сразу.А сегодня умудрилась оставить несчастную эту гречку и я им яйцо напополам добавляла.Белок мне стало жалко выбрасывать,я его мелко покрошила и тоже добавила.
Так все эти белые крошечки остались biggrin.gif и уже там не чистая индейка,с сердечками,может поэтому ест.
И вечером так и не пописала.Понятно что нечем,но муж хотел добиться чтоб она хоть писнула раз вывели.
Сначала вместе с Фаней с ней ходил,потом с одной целый час.
Но сцепки улица-туалет в первую очередь у нее пока не произошло.
Если например выводить Каджи или Фаню на голодный желудок каждый час они хоть по три капли но из себя выдавят каждый раз.
Всем нужно разное время на это,некоторым до года требуется.С Лизкой можно было ходить по два часа,если она не хотела писать-не писала,а придя домой могла через час-полтора надуть лужу,и так целый год.
И очень важно было не дать Дусе написать дома,поэтому я спала в пол-глаза и как только открыла глаза в пол-третьего сразу с ней пошла.
Спать сегодня она пришла к нам в спальню,в Фанину лежанку.А Фаня на полу,она часто ночью ложится на пол-ей жарко.
Сначала я поглядывала чтоб она не начала ее драть.Но она тихо легла и спала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! smile.gif
Читаю вашу тему - очень интересно Юлия пишет.))) Особенно мне интересно поведение кавказских овчарок.
Меня поражает то, что Вы рассказываете. В хорошем смысле.
Я всегда была уверена, что они очень агрессивные и плохо поддающиеся воспитанию и держать их может
только очень опытный и сильный человек и что скорее всего это должен быть мужчина. blush.gif
И тут такие факты...

Я еще раньше обращала на них внимание в отдельных постах Ваших и Лилит. И получается что такое поведение
кавказских овчарок скорее закономерность чем исключение?
А я всегда думала, что это исключение.

У моей соседки-приятельницы была подобранная на улице кавказа, примерно лет 4-5 ей было. И она ее притащила домой зимой в мороз
в семью со своей малой (3 класс что ли тогда был или 4), кошками, мелкой дворняжкой сукой, крысой в клетке, сестрой с двумя сумасшедшими детьми и бабушкой.
И я все удивлялась, как это КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА, страшная и агрессивная по моему мнению, никого не съела.)
А ведь ее там с детства не растили, т.е. весь этот кагал - чужие люди и животные.

Начинаю думать о том, что если будут соответствующие условия, надо брать сначала кавказу, а потом уже опять кого-то из приюта.
А то по улицам с безобидной собакой ходить страшно, вокруг сплошные неадекватные хозяйские собаки.

Что хотела на самом деле сказать. Про метронидазол.
Увидела, что даете 1/4 таблетки утром и 1/8 вечером. Это от 500мг. или 250?
Потому как своему коту периодически провожу лечение Трихополом (мне импортные препараты больше доверия вызывают)
, так вот на кота у меня 1/4 таблетки 250 мг. 2 раза в день и это проверенная и назначенная проверенным ветеринаром доза. )
К тому же я сверялась по статье переводной про лечение метронидазолом, которую мне эта ветеринар и прислала, т.к. я ей не верила, что это именно тот препарат, который нам нужен. blush.gif

А у вас собака и не крошечная.
Поэтому решила написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо что написали!!!
Метронидазол 250мг.Послезавтра последний день,потом опять сдать кал.Не знаю почему он так подсчитал,возможно из-за недобора веса?
Но если лямблий не обнаружат это не значит что их нет,я бы ей еще в любом случае дала тиберал.
И нам тоже нужно его пропить.
По отношению к мелким собакам у кавказов это раньше было нормой,теперь скорее исключение.
Знакомой повезло на самом деле.Я бы не привела к ребенку КО с улицы ,а к животным с огромной осторожностью и знакомством на улице сначала.
И к Каджи бы не привела собаку таких размеров-была бы драка,возможно даже с кобелем,кобели тоже разные.
Плохо поддающиеся воспитанию-ну для кого как,я сама упертая,мне интереснее с такой собакой.
И если с детства ко всему приучать и заниматься и психика хорошая то вполне обучаемая собака.
Только очень самостоятельная и не будет прогибаться и выслуживаться перед хозяином.
Это друг,партнер,но не слуга ни разу.Не будет заглядывать в глаза,ловить взгляд и думать чего-бы такого приятного вам еще сделать rolleyes.gif
С очень сильной интуицей,считыванием различных ситуаций.Считает себя вправе принимать решения самостоятельно в каких-то случаях.
Например,если я сейчас встану,оденусь,возьму сумку и пойду она отнесется к этому спокойно.
Но если кто-то позвонит по тел. и будут звучать слова типо:"выхожу,спускаюсь,сейчас выйду и тд" то она сделает все чтоб меня одну не пустить и пойти со мной.
После того как я ее брала как-то вечером встречаясь с молодыми ребятами у магазина, а потом уехала на месяц, она несколько дней с лаем вылетала из подъезда(никогда себя так не вела) и тянула мужа к этому месту,типо увезли нашу дуру злые люди,пойдем искать.И после того как приехала до сих пор четко контролирует все мои уходы.

Сегодня говорила с Ритой,куратором Фани и пожаловалась как все дорого а скоро надо будет ехать делать прививку а это опять 1500 плюс такси.А она говорит зачем куда-то ехать,купи прививку и паспорт,сделай сама, а у нее есть знакомая врач которая поставит печать в Митино,стоит это 300р плюс дорога.
И проглистогониться надо независимо от отсутствия в анализе глистов,только один раз.
Завтра поеду в Бетховен,узнаю какие прививки там есть-желательно Эурикан и сколько стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если 250 мг. таблетка - это бесполезное дело у вас (((
Даже если недобор веса. У меня кот 6 кг. и всегда пьем 1/4 2 раза в день 14 дней.

И да, смысла сдавать анализы нет. ((( Кучу денег потратишь, а выявить паразитов достаточно сложно,
даже если они процветают в организме. Я сталкивалась с этой проблемой сама, долго общалась с инфекционистом
на эту тему и пришла к выводу, что в обычной ситуации надо исходить из того, что паразиты есть у всех
и надо просто делать курсы препаратов раз в год.

Поэтому я бы на вашем месте вообще не заморачивалась со сдачей анализов на эти лямблии и других паразитов,
а просто провела полноценное лечение и смотрела по состоянию.

У нее должен восстановится нормальный аппетит и она должна набрать вес и выглядеть здоровой. Все smile.gif

И берите Трихопол лучше. Он не очень дорогой, но эффективнее нашего метронидазола, как и все антибиотики и подобные препараты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что кавказы реагируют агрессивно только на потенциальных соперников, т.е. собак равных им - больших и сильных.
Мне эта их черта ужасно нравится. )) То, что не кидаются как сумасшедшие (а так делают большинство других серьезных пород) на мелких собак,
на безобидных, на кошек.
То, что у них стабильная психика и они не реагируют на провокации, например когда кидаются дворняги.
Это вообще меня просто восхищает, т.к. показывает, что у этих собак есть мозги и благородство.
Что они не рвут все, что на них не так посмотрело или попало в зону доступа их зубов, а понимают, что
даже лающая и пытающаяся их укусить дворняга или мелкаш - это не соперник и не серьезно, поэтому можно не обращать внимания.

Это вызывает огромное уважение к таким собакам и в таком случае можно терпеть и принимать их упрямство или еще какие-то особенности породы.

При всей моей любви ко всем животным я не способна полюбить собаку, которая будучи сильной, обладая концетрированными породными особенностями как то строение челюсти,
сила сжатия, умение профессионально рвать и убивать, использует их против тех, кто этими способностями не обладает.
Это значит собака живет не мозгами, а инстинктами, причем инстинктами искуственно собранными, сконцентрированными в одной конкретной породе человеком.

Это охотники, конечно, причем мелкие в первую очередь, как ягды, джек-расселы, пито-стаффы, те же немецкие овчарки, коих у нас в округе немеренное количество,
и которые несмотря на свой имидж "Мухтара" на самом деле в основном лают и кидаются на все и вся, кого не знают с детства, на дворняжек, кошек, других собак.

Алабаи тоже очень опасные, московские сторожевые.

Из больших и серьезных пород остаются получается кавказы, сенбернары, нюьфы, доги, черные терьеры.
Нет,понятно что и там могут быть разные представители, но если нет брака породы, то эти - адекватные.

Да, подруге явно повезло, ей попалась правильная кавказская овчарка.))
Именно с такой стабильной, непробиваемой психикой и мозгами. Она видимо понимала, что ее спасли и теперь все, с кем она живет - свои, какие бы вредные они не были.
Она терпела мужа сестры, который ее ненавидел и старался проходя мимо пнуть ногой. Она могла зарычать, но ни разу не откусила ему ногу, хотя могла и это было бы правильно.)

Там в квартире все были мелкие животные, наверно поэтому она никого и не трогала.
Она моего Арчи тоже приняла (Арчи был размером с лабра, только лохматый), хотя он был кастрированный и все другие суки в округе на него кидались, принимая за суку, а кобели наоборот.
А та кавказа будучи сукой его не обижала и защищала, т.к. он был ее в половину меньше.

Но доберманшу например, которая кидалась как раз на все, что можно, она почти задушила. Подруга еле оттащила.
Ну, то есть, собака думала, прежде чем делала.

И у собаки было терпение. Как у человека. Нормального, конечно.)) Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каджи вот не помог не Трихопол ни метронидазол,только Тиберал.
Тогда так и сделаем,пропьем по 1/2 до 16го числа и потом таблетку Тиберала.
И без всяких анализов дадим глистогонку и привьемся.
Недоуздка в Ашане нет,только какое-то нечто на крупную собаку,типо мягкой удавки.
Дебильный магазин.
Эурикана с бешенством нет и отдельно бешенства нет wacko.gif
Есть нобивак с бешенством и лептоспирозом,придется его брать.
Стоит 533р плюс паспорт 38р вроде.Конечно это выйдет дешевле чем платить за такси 800 и 1500 или 1600 за прививку.а потом поехать и поставить печать.

Алабаи и МС тоже должны быть такими если в адеквате и нормальная психика. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно лучше самим сделать.
А бешенства отдельно вообще нельзя купить по Москве? blink.gif
Достали они конечно этими комлексными прививками. mad.gif

Тиберал. Надо себе записать. Он, получается, более сильный и его можно давать однократно?

Да, получается у вас оптимально: трихопол а потом уже наверняка Тибералом.

Только не знаю как Тиберал, а Трихопол горький и тошнотворный. (( Его только с едой давать, чтобы не на голодный желудок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может где-то и можно купить,но у нас вообще немного магазинов в Кунцевском районе,а метаться по всей Москве нет смысла.
Тиберал в оболочке,но я все даю в плавленом сыре-и рыбий жир и таблетки,уже приладилась здорово и она не плюется.
Вчера опять вечером не пописала,утром очень хорошо поела сердечки ,но из трех ложек гречки все равно осатвила одну.
Это ее кредо-до конца не доем ни за что.
Ну и она вообще мясоед,мясо в чистом виде и сушка-все,на что она согласна.
Думаю если ей дать утром пол-кило она сьест,но не индейку.Я ей даю в вареном виде 250-300грамм.
При этом всегда подходит попрошайничать когда едим,тычется носом в руку,зачем-непонятно.
Вчера с удивлением смотрела как собаки едят дыню.
Какает она теперь один-два раза в день,чаще один,совсем немного.
Первое время,около недели, она каждую прогулку клала огромные кучи,видно из нее выходило все чем она питалась.
Меньше чешется,но все равно еще чешется.

Алабаи кстати считаются более уравновешенными и менее привязанными к одному хозяину чем КО,и среди них чаще встречаются квартирные варианты.
Среди КО с каждым годом все реже и реже.
От нас последнюю пристроили в квартиру одну-единственную месяца за четыре,и то с ней конечно ходили заниматься-она пыталась первое время пожрать всех собак вокруг.
Сейчас прекрасно со всеми дружит,играет и общается.
Даже когда Мансур умер четыре года назад некого было подобрать в квартиру на тот момент.
Стало понятно что надо брать щенка и растить под себя чтоб не ждать годами пока кто-то появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся наша все краше и краше день ото дня smile.gif
В принципе, если она хорошо ест сушку, это будет удобно для большинства хозяев.
Откуда ей, бедолажке, знать, что дыня это вкусно?

Моя Дуся, которая была взята щенком, ела все, даже квашеную капусту. А Бася, помоечная штучка, вообще очень осторожна к любой незнакомой еде. Сырое мясо сначала не ела, хотя есть хотела и накидывалась на любые остатки домашней пищи. Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она ведь пробует,все,и дыню в тч,подержит во рту и выплевывает rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 11.10.2017, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Может где-то и можно купить,но у нас вообще немного магазинов в Кунцевском районе,а метаться по всей Москве нет смысла.
Тиберал в оболочке,но я все даю в плавленом сыре-и рыбий жир и таблетки,уже приладилась здорово и она не плюется.
Вчера опять вечером не пописала,утром очень хорошо поела сердечки ,но из трех ложек гречки все равно осатвила одну.
Это ее кредо-до конца не доем ни за что.
Ну и она вообще мясоед,мясо в чистом виде и сушка-все,на что она согласна.
Думаю если ей дать утром пол-кило она сьест,но не индейку.Я ей даю в вареном виде 250-300грамм.
При этом всегда подходит попрошайничать когда едим,тычется носом в руку,зачем-непонятно.
Вчера с удивлением смотрела как собаки едят дыню.
Какает она теперь один-два раза в день,чаще один,совсем немного.
Первое время,около недели, она каждую прогулку клала огромные кучи,видно из нее выходило все чем она питалась.
Меньше чешется,но все равно еще чешется.

Алабаи кстати считаются более уравновешенными и менее привязанными к одному хозяину чем КО,и среди них чаще встречаются квартирные варианты.
Среди КО с каждым годом все реже и реже.
От нас последнюю пристроили в квартиру одну-единственную месяца за четыре,и то с ней конечно ходили заниматься-она пыталась первое время пожрать всех собак вокруг.
Сейчас прекрасно со всеми дружит,играет и общается.
Даже когда Мансур умер четыре года назад некого было подобрать в квартиру на тот момент.
Стало понятно что надо брать щенка и растить под себя чтоб не ждать годами пока кто-то появится.


Ндаа... этим бесконтрольным разведением испортили столько пород. ((((
Но вот уравновешенных и дружелюбных к другим собакам алабаев и москвичей я не слышала, не читала и не видела никогда в жизни. blink.gif

А тех алабаев, что видела - это просто страшный зверь, которого хозяева еле удерживают и водят в глухом наморднике, слава Богу.
Ну в смысле "зверь" это я имею ввиду обобщенно. За 25 лет жизни бок о бок с собаками видела достаточно алабаев.
У моей приятельницы был алабай, которого ей прислали в корзинке поездом откуда-то оттуда, где они аборигенные. Не помню точно название местности.
Она проводя экскурсии там подобрала по дороге старика, которому надо было в больницу, в автобус с туристами посадила, хотя этого было нельзя делать по инструкции.
Так тот старик ей потом много лет фрукты зимой присылал в корзинках поездом.
И вот в одной такой корзинке вместо фруктов оказался щенок алабая.))
Ну то есть самый что ни на есть настоящий, их при Советском Союзе было запрещено тогда вывозить, типа национальное достояние.

Короче, контрабандой получается передал.))

Ну так вот. Слава Господу, у меня была сука. И мы могли вместе гулять. И больше ни с кем он не гулял.
Приятельница была девушка сильная, высокая, теннисистка, обеспеченная. Она 2 года с ним занималась сначала просто с кинологом индивидуально, потом кинолог отказался,
занимались с дрессировщиком из цирка.
потом она плюнула на это дело и просто всю его жизнь (лет 11 он у нее прожил) водила на поводке и в глухом наморднике.
Если видела издалека хозяина с собакой - привязывалась к дереву.

Все, чего она смогла добиться от своей собаки, это лояльность ко всем домашним, ко всем, кто приходил к ней в квартиру в ее присутствии, конечно.
Ну и сук он не трогал мелких.
Всех остальных рвал.
Да, спокойный. А все алабаи, которых встречала, спокойные. Ну и что? blush.gif
Рассказывала тут на форуме в другой теме, что в том году на моих глазах какой-то сбежавший алабай, красавчик и милашка, которого я гладила и продавщицы из магазина кормили печеньками,
спокойно подошел к суке джек-рассела привязанной к перилам пока хозяева были на почте, присмотрелся к ней так спокойно и так же спокойно начал жрать ее.
И никто ничего не мог сделать против этой машины.
Когда уже вылетели хозяева, орать начали, он подумал, плюнул ее и так же спокойно ушел.
Она выжила, но ребра переломаны были. Потом оказалось, что она у нас в первом подъезде живет.

Так что насчет нежрущихся алабаев я бы поспорила. blush.gif

Ну, то есть, если КО можно там правильно воспитать или перевоспитать, и она будет дружить с другими животными, то алабая ни фига не перевоспитаешь. blush.gif
Мне кажется у них все таки разное нутро, если можно так выразиться. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет-нет,все равно разные бывают.И с собаками уживаются и с кошками.
И далеко не всех КО можно перевоспитать так чтоб не кидались на собак.
У нас из примерно 35 собак может от силы три или четыре пристраиваются не одним животным.

Наконец купила флешку и узнала как удалять все с телефона,не в корзину а совсем.
А то просто беда,память маленькая,заполняется быстро,в чатах много фоток и видео скидывают а я не рискую даже фото делать.
Вот вам ваша Дуся rolleyes.gif





А еще сегодня Вовка опять оставил Дусю дома одну.
Правда совсем на недолго-Фаня запросилась в туалет,а Дуся ушла в клетку к Каджи и легла там вместе с ней....как уж они там разместились не знаю,жаль что я этого не видела и не было еще фотика сфотать.
Вернулся-они так и лежали вместе.
Но я бы не рискнула,поперла бы ее с собой.

Решила снять как она ест сушку,она видно это поняла и поела нормально и для нее быстро и почти всю!!
Если у кого-то хватит конечно терпения смотреть...
https://www.youtube.com/watch?v=CpOqAAcMhxA...eature=youtu.be Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она мне нравится smile.gif ежик ушастый smile.gif))

Жаль, что нет фото с Каджи в клетке. Это был бы исторический снимок smile.gif)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерелизация после прививки не раньше чем через три недели.
А прививка после того как пролечимся ,по моим подсчетам примерно 25го.
Это если у нее течка не начнется,на кобелей она реагирует очень бурно.
Сегодня утром,услышав их лай вся напряглась,подобралась,уши торчком,заскулила,запрыгала-совсем другая собак....отпустите меня в Гималаи короче rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпили глистогонку Азинокс-плюс.Погода мрак,но Дуся нормально гуляет даже в дождь.
Мне радуется когда я прихожу и утром,садится когда поводок одеваешь.
Мужу не радуется,хотя иногда втягивается в игры.Но гуляет с ним нормально,они позавчера ходили вместе с Каджи далеко,переходили мосты и железнодорожные пути-все нормально.
И с Каджи Дуся немножко поиграла.Вроде стала чуть получше есть,но все равно обязательно оставляет еду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,большое спасибо!!! flowers.gif
Завтра поеду получу ,и если она утром покакает сдам завтра анализ чтоб не думалось и постараюсь сразу купить прививку и пробиотик.Главное сумку-холодильник не забыть,а там я куплю что-нибудь холодное и везти всего 15 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила деньги от Оли.Купила Дусе прививку с бешенством и лепто,паспорт,НесгарД и Лакто-фильтрум,завтра начнем пить.Чеки в финансировании.
Дуся вчера поймала и придушила мышку,муж сначала подумал что это земля,пока не увидел как она трепыхается.Он отнял и выбросил,не знаю сьела бы она ее или нет,но поймала мастерски за одну секунду rolleyes.gif
Насколько крепкие у нее челюсти и зубы видно по рожкам.
Фаня их только обтачивает.Дуся которые не самые толстые разгрызает прям на кусочки rolleyes.gif
Последние три дня я утром ходила с Каджи,отдельно от мужа с Фаней и Дусей,мне скользко где они ходят и я боюсь упасть.
И муж говорит что всю прогулку Дуся высматривает меня и ищет,с ними ходит очень неохотно. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не удается сделать интересные фото и видео Дуси,а столько моментов!!!
То она уселась прямо между лап у Каджи ,но пока я за фотиком ходила пока Рита тел. доставала вся комбинация распалась.
То она есть начала из подставки а лапы задние оставила на диване,а я не туда нажала.
Вчера муж похвастался что снял интересное видео а там нет ничего-опять не туда нажал....ну будем ждать,будет и на нашей улице праздник.
Поэтому вот парочка самых обычных фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуська у нас настоящий клад шикарных дворянских кровей smile.gif.
И охотится умеет.
И к людям тянется.
И зубищи у нее здоровые smile.gif.
И собой хороша smile.gif)).
И на поводке теперь ходит.
И с другими животными ладит smile.gif.

У нее роскошная метисная генетика smile.gif.

Юль, а она дома на звонки в дверь гавкает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,я вообще ни разу не слышала ее лая rolleyes.gif только когда она зевает она издает какой-то визг,особенно по утрам biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,кое-что получилось.
На привале rolleyes.gif
https://www.youtube.com/watch?v=9NQU27OhT9Y...eature=youtu.be
Начала садиться,даже у мужа,но еще надо легонько нажимать на попу,поднятая рука ее пока пугает.
https://www.youtube.com/watch?v=-pSKsUN-w6Y...eature=youtu.be
Дуся долго смотрела как Каджи дорывает дерево и немножко сама решила поучавствовать
https://www.youtube.com/watch?v=KD9fJ8VjV7k...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=yn1YToTmZEc...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео замечательное!!! Спасибо, Юля! Девочке явно понравилась кличка Дуся!!!)) Даже уже откликается!!!Я в восторге!


Вот и я говорю, что никогда не слышала ее лая. Зевает, да, со скрипом smile.gif Она всегда так делала при кормежке)) Посидит, вытянется, позевает, как будто только что разбудили, а уж потом поклюет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она уже и на песенки отзывается и приходит,ну и вообще меняется,только медленно.Пока еще все равно печальное привидение biggrin.gif
Ест то средне,то хорошо(для нее это хорошо) то так плохо что хочется ее убить!!!
Какает иногда один раз в сутки,и это нормально при том количестве пищи которое она съедает а сегодня вот аж уже три раза,в каждую прогулку.Чем???????????
Я им сначала говядину подваривала,а потом решила Дусе просто кипятком облить раз у нее стул нормальный.
Некоторые кусочки остались с кровью.Так она их все выбрала из миски и раскидала вокруг.Пришлось их собирать и подваривать,тогда сьела.
Очень часто метит.Галь,а когда поточнее у нее щенки родились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...