Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковые домашние коты остались под открытым небом без хозяйки


Алек.сандра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за предложение помощи. Вывозить необходимо всех. В плохом состоянии два кота - бесхвостый и полосатый. Необходимо решить вопрос до конца следующей недели, далее я не смогу туда ни поехать, ни тему вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой у котов возраст у каждого там кто нибудь знает? И если честно деревенские коты за 100 км от Москвы и кастрированные, это я такое впервые вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не деревенские, они на лето с хозяйкой выехали. Из дома не выходили, они улицы не знают. Возраст, как я в первом посте писала, 9, 5 и 7 лет. Более конкретно сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алек.сандра @ 11.8.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Они не деревенские, они на лето с хозяйкой выехали. Из дома не выходили, они улицы не знают. Возраст, как я в первом посте писала, 9, 5 и 7 лет. Более конкретно сказать не могу.

Значит ситуация еще хуже и деревенским тем более глубоко наплевать на этих привозных котов. А как у Вас с телефоном, номер уже работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алек.сандра @ 10.8.2017, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за предложение помощи. Вывозить необходимо всех. В плохом состоянии два кота - бесхвостый и полосатый. Необходимо решить вопрос до конца следующей недели, далее я не смогу туда ни поехать, ни тему вести.

А что с бесхвостым и полосатым?в чем проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связь будет сегодня вечером, конкретнее сказать не могу. Я сама не видела, но человек, который фотографировал, говорит, что проблема с зубами. У бесхвостого кровит и он лапой делает так, как будто ему во рту что-то мешает. У полосатого десны воспалились и зубов почти нет, один камень. Котам насыпали сушки, но есть по факту может только серый. Корм долго лежать не будет - растащат птицы, грызуны и соседские наглые коты. Эти же домашние, они ни птичку, ни мышку не поймают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому старые больные коты не интересны здесь! завезли старичков за 100 км и бросили на произвол судьбы в незнакомой деревне. И судьба их очень незавидна. Одному человеку их лечение не потянуть, зубы очень накладно обходятся. А еще передержка, а еще в таком возрасте попробуй пристрой. Вот все опускают глаза и проходят мимо. help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их не завозили и не бросали. Просто все очень быстро произошло, хозяйка в больнице, а больше у них никого близких нет. На сегодняшний день необходима помощь приютить и накормить. Я обещаю, что к концу октября я решу проблему с их устройством. Или заберу к себе. Но не раньше,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу фото - но тогда по хорошему нужно искать передержку до ноября, и финкураторов на нее.
При наличии надежных фин.куратора могла бы попробовать найти передержку...
Своих денег нет и в ближайший год не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно, надо искать помощи везде где можно, по соцсетям обещала сделать посты с просьбой о помощи, но с контактным телефоном опять ничего не понятно, теперь я без нормального интернета все выходные и ничем помочь не могу. Хотя в соцсетях тоже море несчастных кошек и собак, а волонтеров на порядок меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за несоблюдения правил скорой тему снесли из скорой - это смерть троим котам.
Дополните первый пост плиз
10.08.2017г. Собака дворик и три домашних кастрированных кота остались на улице в деревне
Хозяйка в больнице. Собаку берет автор темы. У котов нет ничего.
11.08.2017г. Трем котам нужна передержка до ноября желательно за корм, нужны фин.кураторы, ветпомощь.
12.08.2017г. Нужны кураторы и фин.кураторы для трех котов, у них не осталось времени - в понедельник опять будут одни на улице.
Передержка за еду до ноября...

Люди неужели никто не может помочь, я бы забрала на платную передержку, но денег нет от слова совсем...
Может кто за еду подержит пару месяцев - я не брошу потом честно...
До понедельника без Инета телефон в профиле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня открылись фото - коты шикарные...
У меня дома такой же голубой 9 лет...

Люди передержите котов - я врача найду бюджетного - зубы почистить удалить...
На еду постараюсь найти...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алек.сандра @ 11.8.2017, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Они не деревенские, они на лето с хозяйкой выехали. Из дома не выходили, они улицы не знают. Возраст, как я в первом посте писала, 9, 5 и 7 лет. Более конкретно сказать не могу.

Откуда территориально они на лето выехали? Может быть, проще вернуть их домой и найти/нанять человека по уходу до конца октября? Передержка - это базовый расход 15 тысяч в месяц на троих, а еще лечить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за перенос темы обратно в Скорую, а то я обыскалась ее. Завтра привожу собаку и пару котов. В понедельник котов оттащу в клинику. Буду просить помощи на прием и манипуляции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А серого третьего кота там оставляете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может разместить на помощь в ФБ в гр Кураторы бездомных животных?
Осиротевшие 3 кота и собака нуждаются в помощи. Без нее погибнут.
Думаю, откликнутся люди. На врача и что то на передержку насобирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я долго несколько раз говорила с Александрой по телефону, там все, с одной стороны, хуже, чем написано в теме, с другой ситуация может разрешиться вполне благополучно, но явно не сейчас.

на сейчас: 3 залюбленных и очень привязанных к хозяйке кота оказались на на участке, с которого не уходят, но и кормить-поить их там никто не будет. Коты:

- шотландец, возраст около 10 лет, если не больше (для нынешних шотланов это почти максимум...), скорее всего почти слепой, т.к. движется только с остальными котами
- курбоб, 5 лет, что-то с пастью - надо смотреть, почти не может есть самостоятельно
- сибиряк (хороший такой сибиряк, кг на 8), 7 лет, самый здоровый, безумно преданный хозяйке, ходил за ней все время, как собачка

Ситуация - хозяйка в больнице, при благоприятном исходе - после выхода заберут всех котов, при среднем варианте - 1-го кота, ну в самом плохом - коты на притсройство.

Даже при самом плохом раскладе передержка нужна, насколько я поняла, до конца октября - дальше Саша сама активно включается в процесс

Котов жалко безумно, их всех трех в одно место, не в клетку и к куче других животных, тем более нужно на срок 2,5 месяца.

В идеале - может кто приютит временно 3 несчастных за корм, наполнитель и т.д. на такой недолгий срок? Может, кто-то сейчас до осени живет на даче и есть возможность там выделить хотя бы комнату? или пока на даче (если недалеко), заселить их в пустую квартиру и навещать хотя бы раз в 2-3 дня? это лучше, чем на многонаселенную передержку, в клетку или оставлять на участке...

со своей стороны могу предложить пока 3000, может кому-то одному сдать вялотекучку (если сжалиться кто-то, у кого свои кошаки) или на что нужнее

Александра хотела вчера забрать собаку (крупный вредный дворик) и бобика с шотланом... Понятно, что сибиряка тоже нужно вывозить в ближайшие дни - один, он может и уйти с участка...

еще, наверное, надо, обозначить породы и возраст в названии темы - я, например, клюнула, на слово "безхвостый" - у самой бобик, и я знаю, насколько это почти коты-собаки...

а уж шотлан 10+ - это вообще "раритет" по нынешним временам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости:

Саша забрала ВСЕХ котов, едут на передержку, условия она озвучит в теме, когда до компа доберется. Сибиряк в нормальном состоянии, бобик и шотлан очень худенькие...

пойдут в клинику - деньги нужны будут точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путем длительных переговоров удалось найти передержку для всех троих котов.
Платную но достаточно бюджетную - на пару месяцев найдены фин.кураторы, которые точно не бросят.
Спасибо им огромное - потому что для них это тоже не просто, но котов жальче...
Поэтому помощь очень приветствуется.
Дальше по обстоятельствам.
Александра вчера на себе сорвав спину притащила всех и собаку и трех котов в Москву.
Сейчас они должны ехать на передержку в Подольск к моей подруге - она не передержка в принципе,
просто уговорилась взять котов. Кроме своих котов и моей псевдобританки (привита и стерильна) там нет других животных.
Пока посидят в отдельной комнате в клеточках - на карантине.

Начальный удачный старт удалось организовать, но этого очень мало.
Звери возрастные и возможно проблемные с этим нужно разбираться.
Я втянула своих друзей в этих котов потому что сама не могу ничего сделать для них.

Дальше очень нужна помощь на лечение -
1. Осмотр и по результатам назначенные обследования для проблемных
2. Чтобы их выпустить из карантина нужно сдать анализы -комплекс на вялотекущие,
коты хоть и домашние но выезжали на дачу.
Это минимум - осмотр будет в клинике в Подольске У Матроскина - там доктор, которого знает подруга и
считает профессиональным и честным, который не будет разводить на лишние деньги.
Это то что мы можем предложить. Лечить готовы - но на это нужны средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока в теме предложено 5000 - должно хватить на прием и анализ (вялотекучку-комплекс можно сдать одному из прайда)

чем раньше придут результаты, тем лучше - тяжеловато домашним в клеточке будет...

шотлану еще бы почки проверить - либо узи, либо анализ мочи сдать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты доехали. Подруга пишет.

"Миску сушки сожрали минуты за две, причем серый особо не ел, он жирный,
а "беззубые" не ели а жрали. Дала мокрого, его тоже сожрали. Бобтейл настоящий.
Старого которого назвали "скотиш", но по шерсти он совсем не скотишь. Ужасное истощение у него и выглядит он не на 10 лет, а на все 20.
Бездомные подвальники не все в таком состоянии. Бобик тоже тощий и грустный, горбится, слюнявит. Но выглядит моложе.
Серый огромный с жутчайшим ожирением, но шерсть ничего.
В рот не заглядывала пока, более тщательно не смотрела. Будут пока так сидеть до вечера."

Есть фото - темные нечеткие, они пока в одной клеточке до вечера, вечером большая приедет метр двадцать - расселятся.
Кто фото может выложить- перешлю по почте - у меня нельзя с работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 14.8.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Есть фото - темные нечеткие, они пока в одной клеточке до вечера, вечером большая приедет метр двадцать - расселятся.
Кто фото может выложить- перешлю по почте - у меня нельзя с работы...


Присылайте мне alemika@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Корица @ 14.8.2017, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Присылайте мне alemika@yandex.ru



Отправила спасибо!
сказали что старику ближе к 15...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, реквизиты для перевода денег, лучше всего карту СБ. Можно в личку. Как хорошо, что забрали всех троих flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...