Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рожать нельзя стерилизовать(, или ?). Достали! 2 котят еще живы!


knop
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Можем предложить упаковку паучей проплан и сухой) Если пригодится - будем рады подкормить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живу в южном бутово. есть машина. но я бываю дома либо до 7 утра, либо уже после 20.00. 1000 разово, далее по-возможности буду помогать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 20.6.2017, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Можем предложить упаковку паучей проплан и сухой) Если пригодится - будем рады подкормить)

Очень-очень пригодится, спасибо! Где забрать?

Цитата(ilisa @ 20.6.2017, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Решили как перевезти? Могу помочь перевезти, но только днем...

Спасибо Вам большое!
Перевезли сегодня.

Цитата(Маришка73 @ 20.6.2017, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
1000 разово, далее по-возможности буду помогать.

Спасибо большое!


Цитата(Татьяна Б. @ 20.6.2017, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пиши меня на тысячу. в месяц. Только напоминай.

Ой спасибо flowers.gif Обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, сегодня я стала счастливым обладателем 3 совершенно потрясающих девок - мамы и двух дочек-трехцветочек.
Девочки маленькие, пузатенькие и крикливые. Пуповинки еще не отпали. (Сразу вопрос - трогать? или оно само?)
Мамка в совершеннейшем стрессе, глазищами вращает, рычит на меня. Приготовила ей коробочку с пледом и мягкий закрытый домик - на выбор, но посмотрела на нее замученную, и оставила ей переноску, в которой привезла, как домик - не стала тревожить. Выходить не торопится, хоть миску с паштетом поставила перед самой дверкой. Клетку накрыла простынью, по низу загородила картоном и подручными материалами, начитавшись, как котЁнки такого возраста просачиваются между прутьями за пределы клетки и погибают sad.gif

Спасибо Наталье, консьержу, которая подержала кису у себя, пока я смогла за ней приехать, и девочкам Гале и Ане, которые, собственно, и вызволили семейство из заточения - хоть и не удалось познакомиться лично, но я им очень благодарна. Смотрела сегодня эти вентиляторы - так и не поняла, какие пропеллеры имела ввиду Наталья и где именно были котята, а главное КАК туда могла залезать кошка - совершенно фантастическое место, только если крыса просочится. Но разбита и снята декоративная плитка в одном месте на стене (так понимаю, это и есть дело рук девчонок-спасателей) и между ней и стеной теперь видна ниша (видимо, ее и имела ввиду Наталья, говоря "короб", "лаз" и "ход").


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 21.6.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Наталье, консьержу, которая подержала кису у себя, пока я смогла за ней приехать, и девочкам Гале и Ане, которые, собственно, и вызволили семейство из заточения - хоть и не удалось познакомиться лично, но я им очень благодарна.



Какие молодцы девушки flowers.gif flowers.gif

Ну, я тебя Оля поздравляю с прибавлением brows.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие трехцветочки!)) Не, пуповины не трогать, дня через два отпадут.
У меня мелочь через прутья в самом начале не просачивается, это уже когда они с пуза на ноги поднимаются. А так им бы к кошке (молочку) поближе. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вот что может быть:
···“ ВАЖНО‼ инфо от человека отдающего котят на авито. "Я написал смс и 8 часов рассылал по всем объявлениям на Авито - 34 страницы котята-коты и 6 страниц про рыжих.
На другие сайты меня может не хватить... Вот что я высылал: (мое смс с тел 929 510 73 71 - лишь малая часть по сравнению с этим)
Пож-ста, прочитайте внимательно!!!! Это касается вас! Я чуть не отдал своего котенка живодеру. Информация от зоозащитников: эта гнида работает на притравочной станции. Котов используют в качестве живых целей для собак охотников. Рыжие, серые/белые и остальные цвета - имитация лис, зайцев и темных животных... Коты нужны в больших кол-вах, через 2 недели кот «убегает». Умеет расположить к себе, примет в дар и с дефектом. Итак, моя история: мне позвонил «Игорь» тел. 925 4700217. Ранее был тел. 909 9411346. Т.Е. МЕНЯЕТ ИМЕНА И ТЕЛЕФОНЫ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ И СВОЙ РАССКАЗ. Со мной Было 4!!! общения. Вменяемый спокойный голос лет 30+. Иногда смеется со своих слов. Его легенда: ищет рыжих, но их нет(, тогда бело-рыжих, может искать и бело-серых. Живет с родителями, в Орехово, ехать пол часа на автобусе, но в черте города. У него был кот в детстве. 6й этаж, окна в сетках, чтобы кот не выпал. Разведен, есть сын, 12 лет. Жена не любила котов, а сыну и ему кот нужен. Задает много вопросов о характере и размерах, даже размерах лап. Рассказывает, что кота стерилизует сам. Говорит, что уже приготовил лоток, наполнитель, еду. Он напрашивается приехать забрать, хотя спрашивает, а может, вы привезете? Машины нет, приедет с другом. Сетует на то, что уже несколько человек не отдали ему кошек/котов. У ребенка будто была истерика из-за этого. Когда я сказал, что это нельзя осуждать, потому что люди не хотят отдавать кота живодерам, он, взрослый человек, начал распрашивать, а что именно живодеры делают с кошками?.. ! ! Паспорт не покажет и фото не вышлет: у него будто-бы на паспорт 5 фирм записано. Я предложил привезти котенка ему, но только С УСЛОВИЕМ что родители и ребенок будут в квартире - он в отказ и гнев: родители на даче, а ребенок не у него сейчас.
Общаться со мной он прекратил резко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 21.6.2017, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
..
Ну, я тебя Оля поздравляю с прибавлением brows.gif

Спасибо ...
Ну не могла я ее не забрать, Лен, не ругайся, знаю, что дура, но не могла....

Цитата(julia349 @ 21.6.2017, 3:06) <{POST_SNAPBACK}>
по корму Водный Стадион удобно?


sad.gif
Мы совсем далеко - Пражская-Щербинка. Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 995р от ТатьянаБ, Таня, спасибо!
Заказала корм, немножко купила сегодня на рынке.


Народ, КОШКА НЕ ЕСТ. УЖЕ СУТКИ.Только успеваю выкидывать заветренные паштеты. Я на измене, молоко-то не пропадет??? Котята не погибнут???

Девочки, кто денежку предлагал - реквизиты в 1 посте. Пожалуйста, присылайте. Если до завтра не поест - буду вызывать врача sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 21.6.2017, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Может, вискам попробовать? Или молоко с сосиской??( Кто знает, чем она кормилась..

Может рыбу отварить? Или печень куриную?...Или свежее мясо дать?...Даже не ошпаривая.
Классический набор, на чем обычно ломают упрямцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискас-пауч пошел в помойку тоже.
Поставила сейчас куриную грудку. На лапку ей кусочек положила. Даже голову не поворачивает. Сушку обновила опять...

Про печенку тоже подумала, завтра куплю.

Вообще, консъержка сказала, что кошка хорошо ест, даже передала с ней пауч Вискас и сушку Китекет. Я когда приезжа ее кормить, она из фарша сырого, отварной курятины и пауча Роял Канин выбрала сперва пауч. Но сейчас кошка не ест ничего вообще sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела обещанную тысячу на котосемейку..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 21.6.2017, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
..Но сейчас кошка не ест ничего вообще sad.gif

Стрессует?...А погладить ее можно?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 22.6.2017, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела обещанную тысячу на котосемейку..

Спасибо большое, получено!

Цитата(Snezhinka @ 22.6.2017, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Стрессует?...А погладить ее можно?..

Да, можно погладить, можно взять котят. Но рычит, шипит, из переноски не выходит со вчера - ни кушать, ни писать sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 22.6.2017, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
...Да, можно погладить, можно взять котят. Но рычит, шипит, из переноски не выходит со вчера - ни кушать, ни писать sad.gif

Напишите, как они размещены (на фото видно т.переноску). Где стоит переноска? В клетке, просто в комнате в кв-ре? Она все время закрытая? Сверху я имею в виду.
Снимите верх часть (если это возможно) и не закрывайте, чтобы она видела новую обстановку, чтобы присмотрелась и поняла, что она безопасна. В закрытом виде она ничего не понимает, тк ничего не видит.
Сначала откройте переноску и не навязывайтесь. Потом периодически гладьте. Потом, может быть, еда.
Ну, как-то так нужно двигаться.
Почти 100% стресс. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 22.6.2017, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите, как они размещены (на фото видно т.переноску). Где стоит переноска?
Снимите верх часть (если это возможно) и не закрывайте, чтобы она видела новую обстановку, чтобы присмотрелась и поняла, что она безопасна. В закрытом виде она ничего не понимает, тк ничего не видит.
Почти 100% стресс.

Я писала выше - в клетке, клетка накрыта простынью. Это делается как раз для того, чтобы кошка чувствовала себя в безопасности, в укрытии. Новое необследованное место долго не будет казаться кошке безопасным, поэтому лучше, чтобы она изучала его постепенно, маленькими квадратами - сперва клетка, потом комната, потом след.комната и т.д.Переноска внутри, как домик.
Верх снимать уже теперь боюсь - начну что-то опять менять - новый стресс, боюсь, чтобы не пропало молоко, выкармливать котят, ТТТ не дай Бог что, у меня времени нет.
В любом случае спасибо Вам за советы, очень важно ощущать поддержку в трудные моменты, и только общими усилиями и совместным опытом и рождаются правильные действия.

Ночью звезда все-же выходила - выпита вода, много; съела курицу, сушка чуть тронута, написала на полу - лоток игнорирует. Врача отменила.
Сейчас посыпала в лоток земли и сменила наполнитель с древесного на океанический - надеюсь, больше понравится и разберется что к чему. Дети молчат - значит сыты. ТТТ.

Наверное, можно в Кошки. Будем расти пока.

Наши финкураторы, пожалуйста, не забывайте про нас и не теряйте - при переносе из Скорой подписки слетают.

Цитата(ilisa @ 22.6.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000руб

Спасибо, есть !

Объявляем конкурс на имена маме и дочкам. Киса приехала с кодовым именем "Муся", мне хочется ее перезвать во что-нибудь более загадочное и пиарное. Может, Мальта? Там тепло и солнышко... Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 22.6.2017, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
...Ночью звезда все-же выходила - выпита вода, много; съела курицу, сушка чуть тронута, написала на полу - лоток игнорирует. Врача отменила.
...Может, Мальта? Там тепло и солнышко...

Ну, и отлично! Процесс пошел.. Скоро и с лотком наладится.
Мальта - очень хорошее имя ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...