Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Владимировна на лечение Моти прислала 2500р. Спасибо большое! У Моти креатинин поднялся до 289 (норма 44-160) и мочевина до 28 (норма 3,5-.12). Гормон Т4 -до 66,4 (норма 12-52). Вероятно, возник эрозийный гастрит (хоть бы не язва), потому что была рвота темной кровью. Очень плохо ест.

К зубу кровотечение отношения не имеет. Хирург сказал-все швы на месте, зуб не кровит.

Завтра попытаюсь дозвониться до врача. Если скажет, то несколько внутривенных капельниц нужно сделать, чтобы уменьшить мочевину в крови. (чтобы уремический гастрит залечить).

Заказала фелимазол (тирозол тоже бьет по желудку). 100 таб 6200 руб и антепсин-750 руб. Пенсия закончилась. Спасибо всем, кто помогает.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кася: книжка попалась какая-то неинтересная, лучше поспать.

 

касюниня.JPG

 

 

касюнина6.JPG

Изменено пользователем смолянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Очень самодостаточная кошка. Знает. что ее зовут Кася. Но если чем-то занята, ни за что не откликнется. Зато если ей что-то нужно (обычно поесть), запрыгивает на руки или ложится на грудь (ее не интересует, спишь ты или нет) и мя-мя-мя-мя!. А если у нее хорошее настроение и она хочет побегать, все должны исчезнуть  и не мешать ей.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2023 в 20:30, смолянка сказал:

Светлана, спасибо большое! Попробую сейчас найти ренал. В московских чатах видела. Может, Марина marion61 перешлет. Я покупала на московском авито роялканиновские паучи ренальные, а Марина мне высылала.

У меня после  кошки остались ренальные паучи. Могла бы продать дешевле рынка. Или, может, кто захочет помочь выкупить их для куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пжл, в личку цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный из всех котов. кого любит Кася, точнее, покровительствует, это Малыш №1. Сейчас он уже больше Каси. А принесла его 15-сантиметровым заморышем. Он сразу уткнулся в мохнатое пузо Каси и больше от нее не отходил.

 

 

кася и малш.JPG

кася и малш1.jpg

Изменено пользователем смолянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2023 в 13:03, EAL сказал:

У меня после  кошки остались ренальные паучи. Могла бы продать дешевле рынка. Или, может, кто захочет помочь выкупить их для куратора.

Цена устраивает. А сколько и что конкретно можете продать?

У меня вся ветдиета закончилась.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, смолянка сказал:

Цена устраивает. А сколько и что конкретно можете продать?

У меня вся ветдиета закончилась.

Все отправила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли последние медицинские приобретения: шприцы и антепсин с драгоценным фелимазолом для Моти. Она кошка хитрая. Капсулу с тирозолом как-то перемещает за щеку, а потом я ее нахожу на полу. Фелимазол -очень маленькая таблетка в розовом сахаре. Моте ничего не остается делать как глотать.

Огромное спасибо Марине marion61 за посылку.

643р+839р+5900р(скидка)+750р=8132р

 

антепсин.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм-это конечно проблема.  Импортный подорожал в два раза. А нашему трудно доверять. Вчера видела ролик по каналу "Россия 1". В подмосковном приюте погибли 18 собак от российского корма, еще 300-м требуется лечение. Лаборант Роспотребнадзора сказала, что наши производители не указывают источник белка и обычно используют мясную муку. А что в ней-неизвестно.

Купила кошкам сушку Мираторг, телятина с овощами. Ели плохо. Молодежь немного поклевала и все.

Про диеткорма и говорить нечего. Их ничем не заменишь-ни хорошими кормами, ни плохими. 

У меня 5 кошек с ХПН. Может, больше, но другие -молодые, пока вроде не болели, анализы не сдавала. Особенно спецкорм нужен старушкам Моте с Котей.

В теме предложили ренальные паучи по хорошей цене-несколько упаковок  за 8000 руб. 

Может, кто-нибудь поможет купить?.Я  какую-то часть с пенсии куплю. но все... Для меня это слишком большая сумма.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна перевела 2700 руб на корм. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние чеки-с 30 июля по 1 сентября. На 37396 р.

5900 р(фелимазол)+12817 р(6793+1803+2026+1175+1020 корм пурина)+

1482р(839+643 шприцы)+9338 р((5348+3990 клиника)+

 7859 р(1002+1238+1873+1593+944+1209 корм роял канин и анимонда)  =37396р                                          

 

 

вайлдбериз.png

аним1.png

вайлдб.png

анима4.png

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании Пивстар (доставщик корма пурина) чеки совсем не видны, поэтому размещаю счета-фактуры, они чуть лучше.

 

док1.JPG

док2.JPG

док3.JPG

доки2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила для Моти 5 баночек пурины NF и заказала две гастроинтестинала. Врач сказала, что если кошка ренальный корм плохо ест, то можно гастроинтестинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Светлана! Пришли 2000 руб.

Собираю денежку на ренал для моих почечниц. EAL предложила паучи по хорошей цене. за что ей тоже спасибо. Я бы купила все, ведь на ветдиете нужно жить постоянно. Ну а на деле-  как получится.

Завтра должна прийти пенсия. Вычту деньги на всехний корм, на гептрал для Маркизы (медлить уже нельзя, у нее генетическое ожирение, гепатоз и печень сбоку просто свисает), а что останется и помощь переведу за паучи.

Хотела еще купить АминАваст (набор аминокислот) для Моти, чтоб хоть как-то остановить похудение. Но самый дешевый препарат стоит 4800р.

В общем выбрать сложно...

Маркиза

 

 

9 марта 17 год 041.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то сможет помочь денежкой на почечный корм? Сегодня договорились передать по такой цене, которой нигде нет. Но у меня возможности все равно ограничены. Купила гептрал для Маркизы на 6460 руб.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сдвинуть Мотю с  места... Ничего не хочет есть, кроме курицы и мясного Темы, что ей нельзя. Миртазапин не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Светлана, как выручили. Спасибо огромное! Сейчас напишу девочкам, чтобы добавили паучей. Я их буду дробить, делать из них кашу. Вот такое Мотя ест. Ну что делать. Будет нам по 100 лет (если будет), неизвестно, что мы будем есть...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна прислала на лечение Моти 3000 р. Спасибо большое! Моте нужно препараты купить-Ренал порошок и АминАваст. Буду стараться купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотя стала очень плохо есть, что может быть для нее критично, ведь она итак очень похудела. Во вторник едем к врачу в Москву. У нас нефрологов нет. Что-то изменилось в ее состоянии. Это может определить и исправить только врач. Постараюсь дома сдать анализы. У нас дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...