Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да, Марина, старичков особенно жалко. Стараешься их тянуть. Хочется. чтобы подольше пожили. Не всегда получается. Лечение, да и нормальное питание нынче дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо. Светлана! На понедельник корм заказала-сушку и паучи. Раньше денег не хватало на лечение. Теперь и на корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котеев сегодня праздник. Привезли Францию. Откуда-то взяли несколько мешков. Правда, срок реализации заканчивается через три месяца. Но кошек много, съедят. Опасаюсь только, что корм с льняным маслом. Не знаю-понравится ли. Такой не покупала еще. Заплатила 10523 руб.

Марик смотрит на меня с укоризной: Заканчивай фотосессию! Открывай корм!

 

 

льняное масло.JPG

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра сделаю. Хотя в моем случае считаю это зряшным делом. В июне в теме было минус 330 тысяч. Сейчас будет наверное минус 400-500  тысяч. Что это изменит? В теме помогают три человека. А вообще если бы я записывала все траты, уже перевалило бы за миллион. Минус, естественно...

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только что позвонил поставщик кормов пурина, который много лет привозит мне корм. Я заказывала ему пурину НФ для своих почечников. Сегодня пришел отказ. Его поставщик ответил, что корма НФ итальянцы исключили из прайса. Что теперь делать? У меня 5 кошек живут на этом корме. Нашла в одном магазине упаковку 5 кг за 6983р. Может, кто-то сможет помочь финансово купить этот корм? Как назло, только что большой заказ привезли обычной пурины. Знала бы, не заказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернуша заболела. Не ест. Рвота. Похудела. Она много лет кашляет. В последний раз у Сережиной были в марте. Рентген показал ухудшение ситуации с легкими.  Несколько раз пыталась начать курс антибиотиков. Нужно 3 недели, а получалось давать только 10 дней. Рвота. Несколько дней давала преднизолон. Тоже рвота. Нужно ехать в клинику, а пенсия уже улетела. Это самое ужасное, когда кошки болеют в перерывах между пенсиями.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чернуши даже лапки побелели.

 

котячерная1.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна перевела для Чернуши 3000р. Спасибо огромное!

Боюсь, своими силами с обострением мы не справимся. , нужно ехать в клинику. Вчера по совету врача таблетку преднизолона заменила на укол. Через час все равно началась рвота. Сейчас первое дело-сдать анализы крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Nikitinasa перевела для Чернуши 2000р. Спасибо большое! Купила билеты на поезд. Завтра, если получится, отвезу кошку на анализы ( у нас дешевле). Сугробы у нас метровые, как в Москве не убирают.

Решила никакие лекарства пока не давать, раз все вызывает рвоту. Только физраствор колю, чтобы обезвоживания не было.

Подсчитала и расстроилась. Поездка обойдется в районе 20 тысяч. Дорога-в районе 8 тыс., остальное-обследования. На прием врачей у меня есть бесплатный сертификат. Но ЭхоКг стоит 5 тысяч. Плюс рентген, узи. Ну и анализы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила вернуть тему Чернуши из архива в Скорую. Нужно найти помощь на поездку в клинику. Пока есть только 5 тысяч.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему Чернуши сегодня перенесли в Скорую. Не знаю, поможет ли. Пока денег на поездку к врачу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2022 в 22:04, смолянка сказал:

Попросила вернуть тему Чернуши из архива в Скорую. Нужно найти помощь на поездку в клинику. Пока есть только 5 тысяч.

Ну так займите еще у кого-нибудь. Вы же эту фишку освоили, заняли и зажали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернуше сдали анализы, сегодня ночью должны ехать к врачу. Денег, к сожалению, не хватает.

красн.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела подарок на 5000 с карты Сбера к Новому Году! С Наступающими праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подарок! И Вас с Новым годом! Здоровья Вам и всяческого благополучия!

Срочно нужны паучи гастроинтестинал для Чернуши. Но я наверное опоздала. Люди отмечают праздники. Сидела сейчас в Авито. Было много предложений. Но кто-то продавал до 25 декабря. Кто-то не отвечает. Смотрела не только Москву, другие области.  Надеюсь, появятся после Нового года.

 

Заказала Чернуше спецкорм на Авито. Не знаю, что получится.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Каси прошедший год был нелегким.  Проклятые капиталисты ввели санкции против кошачьего сообщества России и перестали поставлять любимые Касины консервы. Сначала она вообще отказывалась есть, сказала, что ничто не заменит ей баночки про план. Похудела.

Из всех предложенных кормов выбрала анимонду мясной коктейль. Но цены на нее взлетели до небес.

И сейчас Кася встречает у двери всех курьеров, надеясь, что привезут ее корм. Иногда ей везет.

Несмотря на диетические сложности Кася поздравляет всех кошек страны и тех, кто им помогает, с Новым годом, желает полные миски любимого корма и хорошего настроения!

 

касю00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С наступающими праздниками! Перевела 2000 с пометкой "Кому нужнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас, Светлана, со старым Новым годом и Крещеньем! 

Сегодня до нас наконец довезли гастроинтестинал для Чернуши. 72 штуки. Заплатила с доставкой 12820р. Купила корм благодаря и Вашей помощи. Спасибо!

Вечером напишу подробнее в теме Чернуши.

 https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/315357-pomogite-chernushe-u-koshki-pristupy-kashlja-bronhopnevmonija-i-astma-ostroe-vospalenie-zhkt-ne-est-nuzhna-finansovaja-pomoshh-na-lechenie-i-speckorm/page/16/#comments

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неприятности Чернушу не отпускают. Обострился холецистит и холангит. Сделали узи и биохимию. Пока не ест. Желтый стул. Нужно покупать урсофальк, гептрал, хотя бы 10 инъекций, потом капсулы. Марфлоксина в инъекциях у нас в городе нет. От таблеток кошку рвет.  Нашла в одной клинике бофлокс, но дозировка 100 мг в 1 мл. Как уколоть 6 мг, не знаю. 

Если не начнет есть, нужно ехать в Биоконтроль.

 

 

мартачерн1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, что же за напасть такая... 

 

Помню про вас, помогу в конце месяца (немного изменились в этом месяце финансовые обстоятельства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Светлана, все дело в том, что Чернуша много лет кашляет. То микоплазма, то стафилококк. Она же из подвала. Что она там нахватала, мы не знаем...А чем лечить инфекцию? Антибиотиками. Вот наверное и посадили печень. Хорошо, что теперь знаем причину воспаления желудка, кишечника. А то я думала на лимфому.

Спасибо, что нас не забываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чернуша заинтересовалась едой. Правда, ест совсем понемногу, как птичка. Но зато часто. В общем, решили не ехать завтра в Биоконтроль. Денег на поездку все равно нет, пенсия не скоро.

Только что пришли 3800р от Татьяны Владимировны. Большое спасибо! Очень нас выручили. Сейчас закажу упаковку гептрала и отдам долг клинике.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли упаковку гептрала. Марфлоксин обещают завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...