Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Светлана!

Мотю и Маню еще в апреле свозила на анализы. У Моти высокая мочевина-почти 42 при повышенном креатинине. Нужно снижать. Но от дюфалака кровь в стуле, от лактофильтрума понос.  Азодил дорогой. Льем воду под кожу.

У Мани анализы норм. Но киста на яичнике. Она не стерилизована. Очередь не дошла. всегда есть больные.

Кошки вроде держатся. Я пока болею, поэтому не писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitinasa прислала для хвостатых 2000 р. Спасибо, Светлана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо. Светлана. Может, Мотю в конце недели свожу на узи и анализы.

У Марфуши хвост заживает медленно. Читала, что ожоги 2 ст. лечатся за 2 недели. У нас пошел уже третий месяц. Солкосерил, ируксол и ибермин я не смогла купить. Сначала лечили декспантенолом. Потом он перестал помогать, перешли на бранолинд. Если бы знала, что все так затянется, может бы удалила хвост. Но врачи  ничего определенного не могли сказать.  К ним никто по два месяца кошек с повреждением хвоста не носил.

В этой истории два героя. Моя сестра, которая приходила после работы, забирала Марфушу и несла ее в клинику на перевязку. Сейчас стало полегче, врачи разрешили приходить через день. Ну и конечно-сама Марфуша. Нужно обладать ангельским характером, чтобы носить воротник день и ночь два месяца.

 

 

 

марфу2.JPG

марфу3.JPG

марфу.JPG

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Марфушу я перехвалила. Все наши жертвы оказались напрасны. Хвост почти зажил, только в одном месте была тоненькая кожа. И ее-то Марфуша разодрала лапой. Было море крови. Разлизывать рану она не могла из-за воротника, но выход все равно нашла, хотя когти мы ей подстригли.

Поехали в другую клинику к опытному хирургу. Живой хвост жалко было ампутировать. Думала, укоротим на 1-2 см. Но хирург сказал, что в этом случае мы будем к нему приезжать не раз и отрезать хвост по кусочку. Потому что кошка все равно хвост достанет.

Поэтому Марфуша стала бобтейлом. Но состояние ее резко изменилось. Она стала хорошо есть, бегать, точить когти. Так что знания и опыт врача тоже имеют значение.

Моте сдали 3 анализа крови, 2-мочи, сделали узи. Ситуация с почками нормализовалась. Мочевина даже упала с 42 до 24.  А вот гормон Т4 вырос- с 42 до 58. Эндокринолог увеличила дозу тирозола. Беспокоит то, что кошка много пьет, много писает и худеет.

Лечебные расходы-13295руб (обследование Моти в конце апреля 5348руб, 3990 руб-операция Марфуше, 3957руб-анализы Моти в конце июня).

Покупка корма пурина 23932 руб.(1534-1837-2908-1531-2425-3046-1327-5930-3394). Корм сейчас возит аж из Брянска компания Пивстар. Зато ни паучи, ни банки теперь не пропадают.

Шприцы 50 шт. 617 руб.

Пеленки 30 шт. 462 руб. 

Траты большие. На Котю-бабушку денег уже нет. Хотела ей хотя бы анализы сдать. Похудела очень. Причину не знаю.

Чеки сфотографирую позже.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздала я со своим советом.

На будущее тогда.... при таких ранах можно попробовать Трипсин. Повязки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мила. Я спрашивала совета, потому что никогда с этим не сталкивалась. А врачи, как оказалось, мало что знают. История с начала апреля тянется...

Ну хорошо, что все закончилось. МАрфуша в норму пришла. Носится как котенок. Правда, почти 9 тыс на перевязки потратили. Сейчас даже на корм кошкам нет.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

шприцчек1.png

шприцчек.png

зоочек5.JPG

зоочек7.png

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, качество чеков ужасное у пурины, точнее, у доставщика Пивстар.

 

аа пурина.JPG

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Светлана, спасибо большое! Вы. наверное, одна остались, кто помогает живущим у меня кошкам. Мы тут на днях вообще без копейки остались и без корма. Варили кашу. Кто-то ел, кто-то нет. Реально наступило время, когда придется выбирать- кормить или лечить.

Марфуше сняли швы. Теперь хвостик у нее такой.

 

МАРИНАФОСТ.png

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана!

Раньше  я  была уверена, что хотя бы корм у нас всегда будет. Но в пурине на про план, который кошки ели много лет, подняли цены в несколько раз. Попыталась перейти на шебу, перфект фит, пурину уан. Но многих стало рвать. 20-летних у меня осталось две кошки, Но подросло уже следующее поколение-шести кошкам уже больше 13 лет. А чем старше кошки, тем больше проблем со здоровьем.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лечение Моти Татьяна Владимировна перевела 2500 р. Спасибо большое!

Моте врач прописал гастроинтестинал из-за воспаления кишечника. Попытаюсь купить на авито. В магазинах ничего нет. Ренала немного купила.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите может у вас есть корм Мираторг Винер. Ничем не хуже проплана. 

И своих кормлю. И бабкину квартиру где 55 кошек. Все хорошо, шерсть, состояние, какашки отличные.

У нас тут сообщество на совместную закупку прямо со склада по 150-170р/кг. Кстати, есть девушка которая покупает и возит кошкам в ярцево, может и вам могла бы помочь закупать. Могу дать контакт

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное Александра.? Если она, то я ее знаю. Если не она, можно контакт в личку.

Цена конечно привлекательная. Могу поискать у нас, чтобы кошки попробовали. Паучи Мираторг в сетевых магазинах есть. Но кошки их едят плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, пришла денежка. Спасибо большое! Сейчас буду думать, что важнее купить. Моте с Котей нужен гастроинтестинал. У Маркизы генетическое ожирение. Тоже нужен спецкорм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Моте вырвали клык. Ей из-за почек и сердца в общем-то никакой наркоз нельзя. И я надеялась, что он не понадобится. Ведь с зубами-деснами у нее все в порядке. У старичков обычно бывает именно эта проблема, но мы несколько лет назад в Биоконтроле ей удалили все зубы, кроме клыков, резцов. 

Неделю назад заметила, что у нее колом встала шерсть, а я ведь почти каждый день подкалываю ей физраствор. Потом увидела. что течет слюна сбоку рта. Вот и причина обезвоживания. Есть стала плохо, только паштеты. Поняла, что у нее проблема с клыком, как было у Лешика.

В нормальной клинике, где есть газовый наркоз, неделю ждали приема стоматолога. Сделали узи сердца (кардиомиопатия у Моти), несколько часов просидели под кислородом, вырвали клык, взяли гистологию, так как есть разрастание десны. Заплатили 5750 р. Дорого, но что делать...Зато Мотя быстро вышла из наркоза. и как только приехали домой, запросила есть. Зуб у нее все-таки болел...

Анализы щитовидные отложили на неделю.  До Коти  руки не знаю, когда дойдут.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 с пометкой "кому нужнее". Держитесь там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Светлана!

Постараюсь в конце недели Мотю на анализы отвезти. Все-таки она очень похудела, мало ест. Причина тут наверное-и в щитовидке, и в почках. Нужен контроль.

Сегодня от всего отказывается. Хотя предлагаю на выбор 5 или 6 кормов, специально для нее покупаю мелкий гастро, который ей нравится, анимонду и паштеты диетические пуриновские. Нормально она ест только детское мясное питание, которое при проблемах с почками не айс. Но нужно, чтобы что-нибудь ела... Купила конвалеснс.

Мне кажется, ее иногда тошнит. Наверное, мочевина высокая. Нужно купить итальянский порошок ренал, но это опять деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Попробую сейчас найти ренал. В московских чатах видела. Может, Марина marion61 перешлет. Я покупала на московском авито роялканиновские паучи ренальные, а Марина мне высылала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотя.

IMG-20230816-WA0006.jpg

IMG-20230816-WA0007.jpg

IMG-20230816-WA0008.jpg

IMG-20230816-WA0009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАРИНА, СПАСИБО! Вчера  целый день с Мотей просидели на капельнице. Накануне у нее стала капать кровь изо рта. Пришлось ехать к хирургу. Все-таки подозрение на онкологию остается, пока не готова гистология. Сдали Моте анализы. Дома она начала пить воду и есть детское питание.

Заплатили 2579 руб. прлюс 500 руб. такси

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...