Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Где бы найти гастроэнтеролога, который консультирует онлайн. Может, кто знает?

 

Нашла.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чернуши было ухудшение-рвота, отказ от еды. Второй день колю серению и преднизолон. Понемногу стала есть. Закончился гептрал, сегодня сделала последний укол из упаковки. Нужно покупать следующую. Самый дешевый у нас стоит 1813 руб. Очень подорожала серения-до 500 руб за мл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitinasa прислала для Чернуши 3000 руб. Спасибо большое. Светлана!

Чернуша пока нестабильно. То понемногу ест. То начинает категорически отказываться. Что ни предлагаю-отворачивается, сжимает зубы, когда пытаюсь гастроинтестинал из шприца дать. Бывает и рвота.

Посоветовалась с Л.А. Сережиной. Может, в ближайшее время сделаю еще узи. Дело в том, что при холецистите, холангите часто присоединяется панкреатит. Тем более что поджелудочная у нее оперирована. Воспаление можно увидеть только на узи.

Если хватит денег, куплю гептрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 17:08, смолянка сказал:

Nikitinasa прислала для Чернуши 3000 руб. Спасибо большое. Светлана!

Чернуша пока нестабильно. То понемногу ест. То начинает категорически отказываться. Что ни предлагаю-отворачивается, сжимает зубы, когда пытаюсь гастроинтестинал из шприца дать. Бывает и рвота.

Посоветовалась с Л.А. Сережиной. Может, в ближайшее время сделаю еще узи. Дело в том, что при холецистите, холангите часто присоединяется панкреатит. Тем более что поджелудочная у нее оперирована. Воспаление можно увидеть только на узи.

Если хватит денег, куплю гептрал.

Чернуша совсем поседела.

А урсофальк она получает?

При холицистите, панкреатите нужно обязательно.

Не обязательно дорогую суспензию. Можно урсосан в капсулах и развести водой.

Получается то же самое,но гораздо дешевле.

Своему коту так даю.

И имея капсулы всегда можно развести сколько нужно, а суспензия открытая мало хранится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я урсосан. Мила. Его ей прописали.Но во время обострения его давать нельзя. А мы не знаем в точности, что у нее происходит в ЖКТ. Основной диагноз вроде холангит. Но наверное есть холецистит. Возможно, что и панкреатит. Завтра поедем в местную клинику. Она же не ест. Рвота бывает. Плохо есть она стала давно. 

А у Серули только операция показала гнойный  воспаленный желчный пузырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, смолянка сказал:

Купила я урсосан. Мила. Его ей прописали.Но во время обострения его давать нельзя. А мы не знаем в точности, что у нее происходит в ЖКТ. Основной диагноз вроде холангит. Но наверное есть холецистит. Возможно, что и панкреатит. Завтра поедем в местную клинику. Она же не ест. Рвота бывает. Плохо есть она стала давно. 

А у Серули только операция показала гнойный  воспаленный желчный пузырь.

Рвота и отказ от еды похоже на панкреатит.

А бы еще уколы папаверина добавила.

Потому что панкреатит это больно

Ну и прокапать возможно нужно.

Конечно надо с врачом посоветоваться.

Просто у Тима панкреатит и холицистит, я как вижу знакомые звоночки, то сразу урсофальк + папаверин

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А папаверин в какой дозировке? Он у меня есть. Я тут хотела трамадол уколоть. Показалось. что есть боли. Но позавчера она вроде понемногу ела. А вчера и сегодня нет. Да, хочу прокапать. Завтра будет гастроэнтеролог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, смолянка сказал:

А папаверин в какой дозировке? Он у меня есть. Я тут хотела трамадол уколоть. Показалось. что есть боли. Но позавчера она вроде понемногу ела. А вчера и сегодня нет. Да, хочу прокапать. Завтра будет гастроэнтеролог.

0,5мл подкожно 2р в день. Обезболит, снимет спазмы с мягких тканей.

 

Тимке при панкреатите, холицистите назначали капельницы, несколько дней , дней 5, мы ходили на инфузомат. Физраствор с преднизолоном, Серению туда же если рвота. рингер с в12. Еще метрогил в/в.

И урсофальк/урсосан в рот на ночь. 

Не давать голодать. 

И синулокс.  Панкреатит может быть бактериальный или аутоиммунный.

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и холецистит тоже-нейтрофильный (бактериальный) и лимфоцитарно-плазмоцитарный (аутоиммунный).

Но у нас наверное все хуже. Приехали с Чернушей уже в 11 вечера из клиники. Откапались. А главное, узист сказала. что подозрение на лимфому. Это какой-то ужас непреходящий. Полгода назад от лимфомы кишечника погибли Яша и Крыся. Теперь вот у Чернуши подозревают. И главное-лечение начать почти невозможно. потому что все врачи до последнего верят в ВЗК. А химию онкологи начинают только после гистологии. Но до гистологии дело не доходит-все лечимся антибиотиками, пробиотиками.

А вскрытие показывает лимфому.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, смолянка сказал:

Да и холецистит тоже-нейтрофильный (бактериальный) и лимфоцитарно-плазмоцитарный (аутоиммунный).

Но у нас наверное все хуже. Приехали с Чернушей уже в 11 вечера из клиники. Откапались. А главное, узист сказала. что подозрение на лимфому. Это какой-то ужас непреходящий. Полгода назад от лимфомы кишечника погибли Яша и Крыся. Теперь вот у Чернуши подозревают. И главное-лечение начать почти невозможно. потому что все врачи до последнего верят в ВЗК. А химию онкологи начинают только после гистологии. Но до гистологии дело не доходит-все лечимся антибиотиками, пробиотиками.

А вскрытие показывает лимфому.

Тамара, а на вик и влк они все были проверены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Обязательно всем на карантине сдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, смолянка сказал:

Конечно. Обязательно всем на карантине сдаю.

Просто действительно схожие диагнозы у кошек одного за другим заставляют задуматься о том что может есть общая причина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и онкологий было много. Тот же плоскоклеточный рак ротовой полости-у трех кошек. Просто как возраст котов приближается к 18 годам (иногда и раньше) , приходит онкология. Или почки.

Что касается лимфом, которые возникают при вялотекущих вирусах, то вряд ли коты с лейкемией или иммунодефицитом дожили бы до 18 лет.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на руках три узи Чернуши. Все разные. На последнем-подозрение на лимфому. Сделали три капельницы. Начала есть. Анализы крови не получились. Уже не знаю. в какую местную клинику ехать.  Где-то даже кровь взять не могут, где-то-хранить не умеют. Хотя у инвитро расписано все, как для первоклашек. И температура хранения, и пробирка, и папка, в которой везти.

В общем надо ехать в Биоконтроль-к терапевту, онкологу и узисту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг едем к врачу. Если не онкология, верю. что Чернушу можно вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна финансовая помощь, чтобы попасть нам с Чернушей к врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела денежку с пометкой "кому нужнее"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Светлана! 2000 р пришли.

Ночь не спала. Что делать с Чернушей-думала. В печени, узист сказал, все вроде доброкачественно. а вот 12перстная кишка... В течение года толщина стенки была 3,8, а сейчас за полтора месяца выросла до 5,4 мм. Диагноз точный можно поставить только после диагностической лапаротомии. Весь вопрос в том, выдержит ли. Если химию прокапать, то появится шанс на 1,2,3 года жизни. Если это лимфома. Утешают, говорят, что больше вероятности ВЗК. Но такой быстрый рост...

.Что делать-не знаю. И дорого, конечно. Но можно кредит взять. Главное все-таки не деньги, а жизнь кошки. Как не навредить. что выбрать...

У меня три последние кошки погибли от онкологии. Лиза, Яша, Крыся. Ну хоть одну кошку может это несчастье миновать?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чернуша в стационаре Биоконтроля. Сильно воспален кишечник, сделана операция, переливание крови. Резко падало давление, пришлось обратиться к реаниматологам. У кисы перитонит из-за прободения 2х язв. На УЗИ врачи этого не увидели. Антибиотики, которые применяли, не работают, сегодня купили новые, надеемся, помогут. Цены на все запредельные. Просим помочь кисуле, очень нуждаемся в поддержке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи... Тамара ,завтра зарплату получу и переведу вам. Как так, перитонит даже... Держим лапки и кулачки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана. 

Как ни старалась., не смогла помочь. Опять опоздала. Нужно было делать лапаротомию еще 2  месяца назад. Когда был первый отказ от еды. Все отговаривали. Старая. Опасно . А лимфому мелкоклеточную лечат так же, как ВЗК. А оказалась не лимфома. Язва. И вскрылась совсем недавно. Но возраст не позволил справиться с перитонитом. Вот так погибла кошка. Ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, соболезную... Светлой Радуги Чернуше...

 

Никто не знает что было бы, если бы. Увы. Но вы сделали все, что могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не все, Светлана. Да, я пошла сама к онкологу.. Хотя мы все лечили и лечили ВЗК и мне говорили, что лапаротомия не нужна. Договорилась о биопсии и дуоденоскопии с Голубом на 26 февраля. Оказалось-поздно. 25 в реанимации у Чернуши упал гематокрит до 12 и на узи увидели, что в брюшную полость хлещет жидкость. Перелили кровь, сделали экстренную лапаротомию. Жидкость оказалась кровью. Увидели две вскрывшиеся язвы-на тонком кишечнике и желчном протоке.  Желчь обжигала печень, она кровила. Из язвы  в кишечнике содержимое изливалось в брюшную полость.

Вероятно, перфорация произошла 23-го, когда мы с кошкой сидели на кислороде, она закричала, часто задышала и у нее резко упало давление.

После операции Чернуше  стало лучше. Она стала пить, проявила интерес к еде. Даже анестезиолог сказала: кошка хочет жить. А потом опять появилась жидкость в брюшной полости. Причину не знали. Возможно, подтекали язвы. Возможно, развивался перитонит. Анестезиолог сказала, что 2 антибиотика не действуют. Я попросила провести повторную ревизию брюшной полости. Мне отказали. Предлог тот же:  кошка может умереть при наркозе. Как будто при скапливающейся жидкости  ее ждал какой-то другой, положительный, финал.  

Если бы я настояла на лапаротомии в конце декабря, когда Чернуша не просто плохо ела, а впервые отказалась от еды, не было бы перфорации, перитонита и кошка была бы жива.

В январе я месяц колола ей марфлоксин, потом две недели преднизолон в большой дозе. Он вероятно и прорвал язву. Ведь до этого мы годами и месяцами пили тот  же преднизолон и антибиоеики.

В последние дни перед поездкой в клинику Чернуша, умница, не просто отказывалась от еды  Она не глотала, выплевывала все, чем я пыталась ее кормить. Спасала себя от перитонита. 

У меня так погано на душе. Не могу прийти в себя. Убила своими руками кошку.

Я никого не хотела так спасти, как ее. Разве только Лизу. Ничего не получилось.

Бедная моя девочка. Сколько ей пришлось мучиться. Выть хочется.

Изменено пользователем смолянка
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Светланы пришли 3000руб. Спасибо большое.

Сейчас нужно отдать деньги, которые занимала на лечение кошки, и 3 года  платить оказавшийся бесполезным кредит. Самое скверное тут, что, если кто-то из кошек серьезно заболеет, кредит я уже взять не смогу. Просто не из чего будет выплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...