Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, Лена, буду думать, на что нужнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 3000 р от Елены Fudgie. Лена, спасибо! Может. и удастся набрать Клепе на прием к врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ни одного отклика на просьбу в Скорой-доставить Асю с вокзала к самолету. НЕт у меня, к сожалению. знакомых в Москве с машиной. Неудобно, конечно, что нужно отвезти к 8 утра, никто рано вставать не хочет. Но что же делать-решается судьба кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде проблема Асиной доставки решилась. А вот на прием к врачу нам с Клепой средств пока не хватает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз вижу, чтобы вот так лежал кот-поджав лапы, на шее, точнее, на одной стороне шеи. С балкона не уходит, наверное, жарко, хотя температура на улице в районе 20. Так все время и лежит.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 10.7.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде проблема Асиной доставки решилась.

Тогда желаем ей удачно долететь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо, к сожалению, поездка Аси отложилась по не зависящим от нас причинам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 10.7.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
А вот на прием к врачу нам с Клепой средств пока не хватает...


В копилочку арлекинчику 3000 отправила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки пришли. Оля, спасибо Вам большое!
А то я сижу и думаю:где же мне до 10 вечера еще денег найти. Конечно. Клепа не за один день похудел. Но сейчас это стало так видно. И поведение изменилось. Покрикивать стал. как Лиза кричала. С Лешей стал драться, хотя всегда был просто плюшкой.. Целый день ходит за мной, еду канючит. Утром . проснувшись, наталкиваюсь на его взгляд. Ест, ест, ест и худеет. Ну что это, если не гормоны? правда, онколог считает, что может быть еще что-то с кишечником. Ну если денег хватит, сделаем узи брюшной полости.
Почему еще стала сильно беспокоиться. Гаранин, удаляя опухоль щитовидки у Лизы, удивлялся, как это мы успели (нет метастазов, опухоль небольшая, хотя я думаю. что 1см-это для кошки много). А тут я увидела на сайте. что эндокринолог в отпуск уходит. Нет. думаю. откладывать больше нельзя., хотя летом ездить дорого: билет вместо тысячи 1500-1600 руб стал стоить даже на ласточке. В общем спасибо всем за помощь! Сегодня в ночь едем с Клепой к врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, сегодня утром вернулись с Клепой из клиники. Долго приходила в себя-две ночи не спала. Позже все напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня появился еще один кот (третий) с больной щитовидкой. Гормон Т4 у Клепы уже не на границе, а почти в два раза превышает норму. Гипертиреоз. Железа увеличена в два раза -до 1 см., поверхность бугристая, но без узлов. Самое большое беспокойство-по поводу онкологии. И хотя из всех опухолей щитовидки у кошек только 2 процента злокачественные, тем не менее Лиза в эти 2 процента вошла. Поэтому сейчас начали пить тирозол для нормализации гормона, а потом уже под наркозом гистология и биопсия. УЗИ брюшной полости показало возрастные изменения-увеличение печени, гемангиомы в селезенке и т. д.
К сожалению, Клепа, несмотря на все мои надежды, оказался проблемным котом. Как мы ехали в клинику на поезде-это была песня. Еще в такси у него началась одышка. Ну, думаю, сядем в поезд, пройдет. Нет. Проходит час-дышит с открытым ртом, идет второй...Я ему: Клепанька, Клепанька. И на ручки взять, и погладить-все бесполезно. Смотрю:язык багровый стал. третье веко появилось. При этом кричит не хуже Маркизы. Ну , думаю, я же его не довезу. Стала звонить в реанимацию, просила посоветовать какое-нибудь простейшее успокоительное. Посоветовали. Но в поезде его было все равно не достать, а Вязьму, где поезд долго стоит, мы уже проехали. В общем добрались с трудом. Обратно ехали на реланиуме.
Сейчас пъем пол таблетки тирозола. Чтобы подобрать эффективную дозу, нужно через две недели сдавать гормон. Хорошо, что можно ехать без Клепы. Нужно у нас найти лабораторию, где смогут открутить плазму из крови и самой везти ее в клинику.
Спасибо всем, кто помог обследовать Клепу!

Ждем результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Клепа-Клепа...
Представляю, Тамара, как вы намучились, да и Клепа тоже.
И еще ехать надо...
Когда подберут дозу, тирозол нужно будет пить пожизненно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я так понимаю, тирозол-чтобы уменьшить влияние избыточных гормонов на все органы и процессы. Клепа чуть поменьше стал есть, но еще худой-худой...Пьем пока 5 дней его, нужно хотя бы 2 недели. А потом гистологию делать. Если доброкачественная опухоль и не растет быстро, то наверное -жить на тирозоле. Если рак-то операция.
Пока подбираем дозу, можно просто сыворотку без кота возить, чтобы его не мучить. Обратно я просто привязала ему на шею бинтик (шлейка короткая), а другой конец-себе на руку. Так он и ехал, забившись под полку.
Очень надеюсь на хороший исход для Клепы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гормон Т4 у Клепы снизился, но все равно выше нормы. Эндокринолог увеличила дозу тирозола и сказала готовиться к операции. Биопсия и гистология не показательны в этом случае, потому что опухоль небольшая и можно попасть в часть железы без опухоли. А операция оказывается нужна в любом случае-рак это или доброкачественная опухоль, потому что опухоль все равно растет и будет перерождаться в рак.
В теме практически никого нет, поэтому я не знаю. как собрать почти 30 тыс. руб (1000р-анализ на гормон, 1500-анализы крови перед операцией, 3410р-прием хирурга, 17720р-операция (с гистологией)., 6070р сутки в реанимации после операции.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное с ума сошла-принесла домой котят. Тут со своими не знаешь. как разобраться. Какие уж тут котята. Но в том дворе собаки бегают. Недолгой была бы их жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, такие милые малыши! Перевела Вам на карту 2000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, это Вы? Только что пришли. Спасибо большое! Котята очень разные. Кирюша больше, ест и даже пытается играть с хвостом котенки. Она в основном лежит. Только начала лизать жидкий корм. Я перекрестилась. Думала, все. Она все-таки слишком маленькая. Наверное, это животворящая сила антибиотиков.
Думаю. они от разных кошек. Те котята, кто остался в живых. Потому что залезли на березу. Остальных растащили собаки.
Удивилась, что у них не было ни залепленных гноем глаз, ни явных глистов, как обычно бывает. Только мелкая ничего не ела.
Серуле обязательно куплю гастроинтестинал, кончился давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто на фото девочка? Серая в полоску?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Марина, серый в полоску-это мальчик. Назвали Кирюшей. Он больше девочки, длиннее, что ли. Она смотрится большой из-за шерсти, она у нее густая и длинная. А сама очень худенькая, назвали Бусинкой. Сегодня ее соблазняла разной едой. Такой маленькой не есть очень опасно, обезвоживание может быть, Хоть и колю физраствор. Так вот. мальчик , когда дала кургрудку вареную, начал рычать. Такой смешной. И рычать было нечего, Бусинка к тарелке даже не подошла. полизала только жидкий корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу с курьером передала в Биоконтроль кровь Клепы на анализ гормона Т4. Результат не порадовал. Несмотря на то, что дозу тирозола увеличили, гормон стал расти. 75, 32 вместо 73.73 две недели назад (норма 15-60).Пока гормон не нормализуется. операцию делать нельзя. Эндокринолог выходит в среду, наверное. дозу увеличит.
Прочитала в рекомендациях Американской ассоциациив практикующих фелинологов, что гипертиреоз кошек является жизнеугрожающим состоянием. Расстроилась. конечно. Нужно операцию делать как можно быстрее.
Бусинка оклемалась. Сегодня протравила блох у обоих котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусинка чуть не погибла от стронгхолда-слюни до пола, обмякла. Еле вытащила. Наверное, заглистована по уши (если нет еще других проблем по здоровью). Не знаю теперь, чем травить ей глистов, что самое слабое. Котятами не занималась давно, Ася не в счет, она родилась на передержке, на улице никогда не была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...