Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения


Мила, спасибо. Это чек за Мотю. Давно хотела выложить. но у меня с этим проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос-что будем делать, когда закончится импортный корм? Ведь кошки его ели годами. В странах Европы заводы останавливаются, соответственно и нам корм больше не везут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 25.3.2020, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос-что будем делать, когда закончится импортный корм? Ведь кошки его ели годами. В странах Европы заводы останавливаются, соответственно и нам корм больше не везут.

Проплан производят у нас в Подмосковье кроме консервов. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
te]

Лена, нашу сушку они не едят. Как-то вместо итальянского привезли наш мешок, так кошки его мусололи два месяца вместо одного и я угощала им всех знакомых. И банки ведь тоже не наши. Где сейчас раздобыть деньги-не знаю.. Мне корма возят из Москвы с большой скидкой. Если их разберут или Москву закроют, я не смогу их купить в магазинах. А корма ветеринарные вообще все делают за границей.
Были бы кошки молодые, вообще бы не заморачивалась. они старые и больные и другое есть не будут. пробовала.Поэтому очень беспокоюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, как кошки Зооменю ели? Если нормально, то его можно, там и банки есть. Деньгами по мере сил помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, ели хорошо только один вид-с омега3 кислотами, он жирный, за один вечер смели, остальные виды суховаты.
Если будет возможность помочь, буду очень благодарна. Нужны же еще лекарства, они все импортные. Синулокс попросила купить, нужен еще энроксил, сумамед.
Чернуше анализы крови сдали, там красная кровь выше нормы. Сережина говорит, что может быть гипоксия, у нее ведь бронхопневмония. Сегодня сделали рентген, буду консультироваться. Мы месяц пили антибиотики, наверное, нужно еще пить. Лизе тирозол нашли. Нужно еще форти флору купить, иначе у нее стула нет, просто вода, потому что ко всем ее болячкам еще и хроническое воспаление кишечника (про-колин и протексин исчезли, а они помогали). Лизе вообще ветдиета нужна, а там цены заоблачные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли, Лена. Спасибо большое! Самая большая беда, которая может случиться.- у кошек не будет еды. Мы не знаем. как дальше будет развиваться ситуация. сколько месяцев будет карантин. Но магазины. кроме продовольственных. закрывают уже сейчас. Запас корма. к сожалению, не было возможности сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не местная прислала на корм 2000р. Оля, спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, личку почистите, пожалуйста, а то сообщения уже не доходят.

Вы посмотрите Зооменю все-таки, там и цена нормальная, и доставка есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Nikitinasa прислала 5000р кошкам на корм. Спасибо большое! Сегодня одна компания привезла банки, другая-нет. Надеюсь на понедельник. Всего 8000р помощи-это на неделю трехразового питания. Всем спасибо огромное! Надеюсь, базы, склады с кормом не закроют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почистила. Светлана, я смотрела, там есть интересные корма. Просто мы же не в Москве. Проплан мне тоже везут издалека, но привозят домой и скидка там примерно 50 процентов к цене магазина. Я покупаю типа мелким оптом. И еще этот короновирус дурацкий. Закончится карантин, тогда можно будет заказать.
Желаю всем здоровья! Пожалуйста, не выходите из дома. в Москве есть возможность продукты заказать домой. У нас , к сожалению, этой услуги нет. Так что все идут в магазин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина marion 61 перевела с голодного телефона 1500р.Не знаю, от кого. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.3.2020, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Марина marion 61 перевела с голодного телефона 1500р.Не знаю, от кого. Спасибо большое!


Это от меня, Тамара. Делала перед этим перевод с голодного, и Вам так же написала по ошибке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.3.2020, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мариночка, спасибо!


Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы!

Мне заболеть нельзя. Что тогда будет с кошками?
Вот думаю-везти ли Лизу завтра в клинику измерять давление? На дом они не выезжают. А у нас вобласти появился первый подтвержденный случай короновируса.
В Биоконтроле у Лизы давление измеряли несколько раз, было от 190 до 240. Но кошка была в стрессе. Поэтому не определились-пить ли амлодипин.
А она иногда кричит . И это может быть от высокого давления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, сидите пока дома. Амлодипин сейчас Лиза пьет? Если нет, то давайте ей 1/8 таблетки 5мг. Такое давление - это на фоне стресса.

Лучше поберегите сейчас и себя, и ее, и никуда не высовывайтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не поехали, Светлана. Напрягает только неизвестность- на сколько дней нужно изолироваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Catster перевела на корм кошкам 7428р. Спасибо большое!
Mimosa, спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказала 17 упаковок банок, должно хватить дней на 16-17.
Расстроилась. Главврач больницы в Коммунарке говорил, что пик коронавируса ожидается в конце этой недели, а вчера услышала, что в конце апреля-начале мая. Получается. что еще нужно запасаться таким же количеством корма. потому что при утяжелении ситуации карантинные меры будут ужесточаться, могут перекрыть сообщение между городами.
Кому пенсию переводят на карту, она уже пришла досрочно. Мне наличку приносит домой Инвапомощь, когда они доберутся до меня , неизвестно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банки привезли. Вот думаю. нужно ли каждую обрабатывать спиртом?
А так все потихоньку. Чернушу и Лизу лечу. Лизу все-таки свозила в клинику (у нас один на весь город аппарат для измерения давления). У нее в среднем 220 на 120. Верхнее еще уменьшается до 180, когда кошка успокаивается. А нижнее всегда больше 100. До врача пока не дозвонилась (сама боюсь назначать амлодипин, потому что можно навредить). Чернуше даю марфлоксин. Все остальные посещения клиники на прививки и кастрации отменила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...