Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Серуле плохо. Два дня не ест, плохо дышит. Забралась под ванну. Стабилизировать пока не получается. Когда была в клинике в прошлый раз, говорила с врачами. Они удивляются, что она жива до сих пор. С такими болезнями столько не живут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или тут набросайте текст примерный и дайте пару фото кошки.
Я размещу в ВК и ФБ и здесь ссылки тоже выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне здесь как-то привычнее. Потом в Вк буду разбираться.
Модераторы вернули тему Серули из архива. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...923&st=1060
Я завтра там все дооформлю, текст напишу и фото.
В кислородном бустере фото наверное не пойдет?Кошку не видно



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, давайте уважать друг друга и выполнять правила

"Требования к оформлению заголовка.
В названии темы обязательно указание города и вида животного, нуждающегося в помощи (например: "Смоленск: кошка на автостраде")."

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171642
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то тема открыта давно, и модераторы такого требования не предъявляли. Но мне не трудно написать, что мы из Смоленска. Посмотрела другие темы- в половине нет указаний на город. Вы их авторам тоже написали или только мне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 19.2.2018, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то тема открыта давно, и модераторы такого требования не предъявляли. Но мне не трудно написать, что мы из Смоленска. Посмотрела другие темы- в половине нет указаний на город. Вы их авторам тоже написали или только мне?


Написала всем до середины второй страницы. Вас я помню- но вообще- не очень понимаю- что сложного написать, чтобы было легко ориентироваться.
Просто, чтобы люди видели, где это.
Модераторам могу написать тоже- но пока не стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже написала. Но не думаю, что это принципиально. Бездомное животное-везде бездомное животное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, добрый день! Перевела Вам на карту 500р. на кошачьи нужды. Сегодня вернулась в Москву, постараюсь в ближайшее время отправить лек-во по почте. Может, что-то еще нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариночка, это были Вы? Спасибо большое! К сожалению, сейчас только деньги на оплату реанимации. Врачи делают все, что можно для Серули (тема в скорой). Кормят через зонд, круглосуточная инфузия, К сожалению, она задыхается без кислорода., поэтому в бустере сидит. Я вся уже извелась. Она в клинике, я в Смоленске. Я была там первые три дня, думала, удастся стабилизировать. Ведь мы без сильного обострения продержались два года. Может, нужно было раньше к врачу везти, не дожидаться этого ужаса. Но ведь кошки почти все старые, то один ухудшился, то другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 20.2.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мариночка, это были Вы? Спасибо большое! К сожалению, сейчас только деньги на оплату реанимации. Врачи делают все, что можно для Серули (тема в скорой). Кормят через зонд, круглосуточная инфузия, К сожалению, она задыхается без кислорода., поэтому в бустере сидит. Я вся уже извелась. Она в клинике, я в Смоленске. Я была там первые три дня, думала, удастся стабилизировать. Ведь мы без сильного обострения продержались два года. Может, нужно было раньше к врачу везти, не дожидаться этого ужаса. Но ведь кошки почти все старые, то один ухудшился, то другой.

Тамара, тут не угадаешь, кого и от чего надо спасать. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Марина. Мы ведь не ветврачи. А кошки иногда заболевают совершенно неожиданно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Съездили с Лизой в клинику.Нам давно нужно было сдать гормон щитовидки. Т4 в норме, метастазов на рентгене нет. А плохую шерсть онколог связал с непрекращающимся уже давно жидким стулом.Увеличились подчелюстные лимфоузлы, но по мнению Шимширта (и узиста) это скорее всего реакция на воспаление во рту, а не онкология. Контроль-через месяц.
В воскресенье нужно везти Марфушу с котенком на повторную прививку (пройдет 21 день с первой)и рабиес. Где бы взять полторы тыщи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 30.3.2018, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
В воскресенье нужно везти Марфушу с котенком на повторную прививку (пройдет 21 день с первой)и рабиес. Где бы взять полторы тыщи...

На прививку, первый класс!
Я завтра переведу на карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо! А я думаю-думаю, где же взять. ..С Лизиной поездкой немного не рассчитала. Но мы с ней в клинике с ноября не были, нужно было все анализы повторить, онкология все-таки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 2000р от Оли не местная. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гора с плеч. Привились повторно трикетом с бешенством. Осталось недели через две стерилизовать мелкую и, надеюсь, все, можно ехать в новый дом.

В клинике: очень страшно нам, вставать не будем.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, все получила. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 1.4.2018, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
В клинике: очень страшно нам, вставать не будем.


Смешные трусишки! А красивые какие! Шерсть прямо блестит! Такие ухоженые буренки.)))) Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся, Марина, спасибо. Они конечно блескучие. Живут ведь в санатории. Все, что хотят,-по первому требованию. Не болеют вроде (ттт), так как молодые пока. Свободы только нет. Лезут к открытому окну-весна однако. Их бы куда-нибудь в частный дом пристроить. Кошка ведь на улице жила, помнит, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 7.4.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Мы стараемся, Марина, спасибо. Они конечно блескучие. Живут ведь в санатории. Все, что хотят,-по первому требованию. Не болеют вроде (ттт), так как молодые пока. Свободы только нет. Лезут к открытому окну-весна однако. Их бы куда-нибудь в частный дом пристроить. Кошка ведь на улице жила, помнит, наверное.

Конечно, помнит! А сейчас еще с улицы запахи весенние всякие, даже домашние носами в щелки оконные сидят.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Марина, все лезут к окну. Даже кошки с проблемами, которые не могут сами запрыгнуть на подоконник, стараются изо всех сил, чтобы передними лапами зацепиться за него, а потом подтянуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, пришли! Спасибо большое! А я думаю-чья тысяча? Ася, конечно, (назвала так мелкую, больше ничего не придумала) всех очень напрягает:ходит и брызгает. Везде. Как кот. Я даже подумала, что ошиблась с определением пола.Да нет, все-таки кошкой оказалась. Сейчас еще катается немного. Как успокоится, начну договариваться о дате стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки креон не помогает Лизе. Все тот же бесконечный понос. Очень похудела. Нужно ехать к врачу.
О стерилизации Аси договорилась в воскресенье. Надеюсь, что больше 1500 р не возьмет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Асю стерилизовали. Перенесла операцию, считаю, неплохо. Вырвало немного днем-и все. По клетке почти не скакала. Врач сказала, что внутри у нее все нормально, очень маленькая матка, без воспалений. Поздно вечером услышала, как она грызет бортик туалета в клетке. Пришлось давать корм, хотя собиралась только на след. день.Умяла полбанки паштета. Она еще утром до операции искала еду, скрывались с завтракающими кошками от нее.
Местная группа Забота о животных помогла оплатить операцию, перевела 1400р (спасибо им большое!), хотя не ожидала-несколько дней назад собрали только 200р. Поскольку они помогают только на стерилизацию, то по договоренности с Леной Томичу ее 1000р будут первым взносом в пристройство Аси за границей (в ближайшее время перенесу ее тему в соответствующий раздел). Я ничего больше придумать не могу. Семейство сидит у меня уже больше года-молодое и здоровое (ттт), в отличие от других, сейчас уже полностью готовое к пристройству. Звонков нет, не было даже на Асю-котенка, к сожалению





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...