Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, Светлана! Я тоже надеюсь, что все будут живы и здоровы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм купила, спасибо! Завтра отчитаюсь. Завела кредитную карту и отвезла Чернушу в клинику. Побоялась ждать пенсию. У нее бронхопневмония .будем лечиться. Надеюсь. что не опоздали.

Дописываю. Корм купила-сушку мешок 10 кг (3589р), потому что она тоже закончилась, а некоторые кошки только ее и едят Ну и для Лизы и других старичков-почечную пурину паштет (3000р).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты...((( Скорейшего выздоровления ей!

Как же Чернуша так ухитрилась заболеть? Ведь всегда возле батареи любит лежать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, так она и любит лежать у батареи. а точнее - обнимать батарею, потому что уже несколько лет проблемы с легкими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У Моти уже полгода вот такая мордочка. Все началось с акне. Потом шерсть на месте усов просто облезла, исчезли и усы. Дерматологи московские посоветовали сдать соскоб на дерматофиты. Сдали, лишая нет. Другой московский дерматолог сказал. что может быть паранеоплазия кожи. Это онкология. Вот не знаю. что делать. Собиралась Лизу везти в марте в клинику. Теперь у Моти оказывается такая серьезная проблема.

[url=https://radikal.ru][/url
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана. я так испугалась (никак не ожидала , что опять рак), схватила Мотю, собрала все деньги. и даже кормовые, и -на поезд. Вчера были в клинике, сейчас только зашли в квартиру. Иду спать , после обеда напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже патологически боюсь онкологию, поэтому даже подозрение толкает меня на какие-то действия. Так мы с Мотей оказались в клинике
Дерматолог точный диагноз не поставила. Нужно было делать посев, а он готовится 2-3 недели. Предположения такие:аутоиммунное заболевание (потому что от глюкокортикоидов мордочка светлеет), какая-то инфекция, в меньшей степени-внутренний клещ, который не передается (остальные кошки не заразились), еще в меньшей степени-паранеопластическая аллопеция (участки облысения из-за рака печени. поджелудочной железы). Шимширт сказал, что они бывают обычно на туловище. а не на мордочке. Тем более у Моти проблемы с кожей уже почти полгода, рак за это время уже отразился бы на общем самочувствии. УЗи и рентген подтвердили только возрастные изменения.
Параллельно выявили две проблемы. Да, Лена, это у Моти лет пять назад вырвали все зубы из-за сильного воспаления, оставили только по одному резцу с каждой стороны и клыки. Так вот теперь оказалось, что вместо двух верхних клыков остались только пеньки и они травмируют десну, вызывая боль. Еще один клык выпал, а второй обломан грубо и впивается в десну. В общем два клыка удалили, разрезав десну, один подточили. Вторая проблема-новообразование в селезенке 1 см. через три недели нужно посмотреть на узи, растет ли оно. Поговорила с Голубом,( это хирург, который удалял у Чернуши опухоль поджелудочной). Он сказал, что опухоли селезенки встречаются часто. но обычно они доброкачественные. Поэтому пока заходиться не будем.
Диагностика и лечение обошлись в 18868р, медпрепараты в 3435р и дорога -около 5000р. Сидим без копейки, корм сегодня заканчивается, нужно продержаться до пенсии, до 12 марта.
А что делать? Не воэить в клинику? У меня 8 кошек на доживании (возраст 15-20 лет) и ни одного финкуратора. У каждого-свои проблемы со здоровьем. Но лечу только троих-Лизу . Чернушу и вот теперь Мотю. Других лечить не на что. У Доси страшный артроз, ходить почти не может. У Рыжули- почки. У Коти- спондилез и грыжи на позвоночнике, живет на чемодане, так как выше забраться не может. У Крыси-все зубы в камнях, даже клыки, жидкий стул. Яшу часто рвет, у врача были давно, причину не знаю. Вот такая безнадега. Где взятьденьги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо большое! Выручаете. Сейчас закажу корм. Сушки немного осталось, но старички ее не едят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Еще сейчас закажу корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришли 10 тыс. рублей от Татьяны Александровны-для Лизы и кому необходимо. Спасибо огромное! Надеюсь, мой тел. не глючит.Это большая сумма. Еще разживусь денежкой и смогу отвезти Лизу к врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана, очень на это надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, я вам в личку ответила про Креон, но забыла написать по поводу операции на селезенке. Нам её не делали, т. к. она была сердечница, и наркоз ей был противопоказан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До пенсии дожили, Светлана, спасибо, корм купили.
У Моти пока без перемен. Целыми днями гоняюсь за ней, пытаюсь выцарапать из-за диванов и из-под шкафов. Странная кошка. Вроде ласковая, но прикоснуться к ней невозможно, а обрабатывать мордочку и давать антибиотики нужно несколько раз в день.
Сейчас думаю-везти к врачу Лизу (не решили проблему давления и похудания) или сдать анализы, почистить зубы другим проблемным котам.
Думаю еще-не опасно ли сейчас ехать в Москву из-за короновируса?

Маркизе сняли с зубов камень, теперь ест молча, не плачет. Врач ее даже похвалил за терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, насчет ажитации с короновирусом даже сложно советовать... У нас тут каждый день с этого начинается, продолжается и заканчивается( Говорят и говорят((( Я бы переждала чуть с визитом, если есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Светлана. Всех заразившихся выявить наверное невозможно, так что точной информации нет.
Лишь бы никому из кошек не понадобился срочно врач...Чернуха опять кашляет. Месяц пили антибиотики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последние две недели приема энроксила не кашляла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...