Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Атоса заворот! Срочная операция! Ни на что! Три малыша гигантской породы загибаются в приюте.Разрыв связок, дисплазия, слягут, мы их не поднимем


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Все несколько осложнилось. Оказалось, что на среду был записан Портос, которому контролируют заживление. Это я напутала, я в этот же день другую приютскую собаку в клинику возила, так что, выпала из процесса и не уловила, кого и когда. Так вот, Портоса повезли и Гаранин сказал, что у него с момента операции выросли кости, то есть, он все еще растет (куда еще-то!!!!). И что, если у всех троих растут, то с Атосом надо ждать. С ним еще будет разговаривать Ира, которая ведет всю их историю в клинике, тогда будет более подробная и ясная информация. Мы все, честно говоря, так растерялись от этой информации... Они и так лошади, куда им еще расти. И что теперь будет с Арамисом, если он еще растет и при этом нельзя оперировать. Ира в выходные возвращается в Москву, будет звонить Гаранину, ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! От Иришки с Цветочного форума перевела сейчас малышам 1000 рублей (с карты •• 6331). Пусть все будет у них хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!! Затра спрошу и отпишусь о приходе.

Честно говоря, мы все совершенно не ожидали такого поворота. Но, растут - не растут, большие - не большие, они в беде, так что, сейчас проясним ситуацию, обновим наш план действий и продолжим.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 28.7.2017, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое!!! Затра спрошу и отпишусь о приходе.

Честно говоря, мы все совершенно не ожидали такого поворота. Но, растут - не растут, большие - не большие, они в беде, так что, сейчас проясним ситуацию, обновим наш план действий и продолжим.


+миллион!!!!
Надо спасать ребяток. Все остальное , по возможности, Бог даст!

ТРЕМ РЫЖИМ , ПРЕКРАСНЫМ , ДЕТКАМ , ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло! СПАСИБО!!!

Завтра буду в приюте, посмотрю и вам всем покажу, как там у ребят все заживает.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня наша замечательная Лена Сорокожердева с цветочного форума перечислила 500 р. для "малышей".
Она сама хоть и в декрете сейчас, но очень переживает за ребят!
Мы все волнуемся за них и желаем им скорейшего выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Уточню, пришло ли, отпишусь. Как здорово, когда в таком положении люди помогают, а не в безумии сдают всех своих кошек - собак в приют, как у нас часто бывает. Здоровья Лене и ее малышу))))

У меня, увы, не самые лучшие новости. Приехала вчера в приют и первое, что увидела, практически ползающего на корточках Атоса. На той неделе все еще выглядело более - менее адекватно, а тут - резкое ухудшение. Пообщались с Гараниным. Решение вот такое: оперировать сейчас. Да, кости растут, но, если сейчас не прооперировать, он ляжет и больше его не поднять, да еще и эти операции делаются молодым собакам до определенного состояния костей. Спросили про вариант некоторое время посидеть на обезболивающих и делать позже, говорит, нельзя, можно совсем не успеть. Операцию назначили на 8 августа. Ниже видео, если посмотрите, все сами увидите. Так плохо не было ни у кого из них, по крайней мере, визуально. При этом, пока я снимала его фото и видео, он еще кое - как скакал. А потом, минут через 10 я подошла еще раз и увидела, что он, вероятно, устав, стал ездить за своим любимым Азизом, который за ними ухаживает, сидя на асфальте, волоча лапы, как сбитый машиной. Я так обалдела, что даже снять это не сообразила. Это просто какая - то катастрофа, видеть это больно физически, хочется закрыть глаза и не смотреть. И не выпускать гулять нельзя, нарушается пищеварение, перестают нормально в туалет ходить.

У Портоса (прооперированного первым), все тоже нездорово. Прооперированная лапа стала выгибаться назад, как я поняла, из - за того, что кость переросла поставленную пластину. И без повторной операции никак. Да еще он, паршивец, стал разлизывать уже давно заживший шов. Разлизал прямо язву. Теперь ходит в воротнике, крайне этим недоволен, да еще и еле ходит.

Вот единственный кто, ттт, хорошо выглядел - Арамис. Несмотря на печальный диагноз, он вполне адекватно ходит, несмотря на воротник, вполне доволен жизнью, скачет, обнимается с Азизом и всеми зашедшими к нему. Ну он самый легкий из всех, даст Бог, сможем вытянуть.

Да еще проскочила такая информация, что наша троица - породистые бурято - монгольские, по - моему, волкодавы, выкинутые заводчиком из - за брака, и что где - то, насколько я поняла, есть еще двое их братьев, которые столкнулись с той же проблемой. И, как я поняла, даже вычислили заводчиков. Я сейчас точно не могу сказать, слышала разговор краем уха, но, если нам удастся выяснить, мы обязательно всем все расскажем. Такого быть не должно, да и покупатели будущих щенков должны знать, с чем они могут столкнуться. Это не хвост не по породе - это большая беда и большие денежные траты.

В общем, вот, смотрите сами.

Атос:











Портос:







Арамис:







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атоса сегодня прооперировали. Когда везли его, все были жутко на нервах, так как в последние пару дней он уже вообще почти перестал ходить, ездил по асфальту, как сбитая собака, в сидячем положении, волоча лапы. Мы, честно говоря, решили, что все, опоздали, загубили собаку и все в таком духе. Но доктор посмотрел, обследовал и сказал, что просто ВЫПАЛА КОЛЕННАЯ ЧАШЕЧКА, поправимо, надо оперировать. В общем, сегодня его прооперировали. Подробности будут завтра, так как у девченок, которые возили, прокатавшись по пробкам в Химки за собакой, потом на Каширку, надергавшись, насидевшись в клинике и потом по пробкам через весь город обратно уже не хватило сил написать подробности.

А пока вот фото из клиники. Вот не могу понять, как у него странно развернута лапа.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, прошу прощения, что пропала. В среду после приюта сил уже не было писать, а потом закрутилось - брат, отъезжая от работы, сбил котенка, повез в клинику - переломы лап, да еще и котенок оказался слеп - инфекция глаз, раздутый живот с глистами, блохи... Брат не совсем из наших, так что, досталось это горюшко мне, после работы, два дня уже непрерывно колупаемся, крантец. Ну да ладно...

В общем, докладываю: у Атоса операция прошла нормально. Но, так как на данный момент максимальная проблема заключалась в выпадении коленной чашечки, а гиганты наши все еще непонятно куда растут, прооперировали только эту чашечку. В дальнейшем предстоит все те же операции, что и всем остальным, так же на обе задние лапы. Взяли с нас что - то в районе 28 000 р. (чеки сейчас выложу в теме финансирования). На этом наши запасы денег совсем иссякли, мы опять залезли в НЗ приюта, который лежит на случай суперсрочной помощи (погрызут сильно кого или что - то еще такое, что надо будет везти прямо сейчас и ни минутой позже, у нас такое бывает регулярно) так что, мы очень надеемся, что Вы нас не бросите и поможете к сентябрю собрать на очередную лапу. По всей вероятности, Портосу.

На данный момент следующим этапом у нас идет в сентябре поездка с Портосом сначала на осмотр, потом на повторную операцию, если доктор сочтет, что кости уже перестали так бурно расти и пора делать.

Ну и, конечно, тщательное отслеживание ситуации с лапами Арамиса, которому следующую лапу надо будет оперировать максимально быстро, как только будет понятно, что уже прооперированная восстановилась до возможности прооперировать следующую.

Как я поняла, больше всех на данный момент повезло Атосу у которого все проще, чем у всех остальных. С ним тоже ждем восстановления и остановки роста, и вперед, на операцию одной из задних лап.

Вот фотографии и видео, как забирали Атоса в среду. Поражает до глубины души сочетание вот такого рразмера, при котором это животное может справиться с любым человеком и удивительная покорность взгляда и поведения. Из - за этого их еще сильнее жалко.













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто плачу, как жалко деток. Помочь нечем.

Сколько же , страданий. Такие прекрасные мальчики. За что им это все?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕТКАМ ДЕНЕЖКОЙ!!!!
help.gif

Девочки! Тема такая, что без Скорой не обойтись, операция за операцией....
Давайте проситься в Скорую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, в скорую надо проситься попозже. Сейчас всем покажется, что операция еще нескоро... Всем остальным нужнее... А потом тема уже всем надоест и все. Да и народ сейчас весь в отпусках. Так что, думаю, лучше подождать чуть - чуть и уже в начале сентября в скорую проситься. Несколько раз туда нас вряд ли будут переносить.

Давайте пока здесь попробуем. ну хоть по чуть - чуть подсобрать. Кто еще с нами...

В среду была в приюте, видела наших ребяток. Двое в колпаках, жарко им ужасно. А без колпаков разлизывают. Гулять их выпускают по одному и не дают носиться. А им так хочется... Жалко их ужасно. У них сейчас лучший год в жизни, а ничего нельзя. Надо есть невкусный лечебный корм, нельзя гулять и играть. Нельзя даже вместе в одном вольере сидеть, они сразу играть начинают, как вместе оказываются. Сидят, как тигры в зоопарке в "одиночках" через решетку носы друг к другу тянут. Прямо до слез жалко.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заиньки!!!
Как хочется, чтобы все эти, тяжелые времена , ушли в прошлое, чтобы они были здоровы и счастливы!


ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ - ПОМОГИТЕ ДЕТКАМ!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Что - то у нас совсем плохо с лапой Портоса. Просто ухудшается на глазах. Лапа совсем сильно выгибается в другую сторону, да еще этот свищ на бедре. Гаранин нашел окошко для нас, завтра повезем. Ребятки, милые, не бросайте нас с ними в этой беде. Что - то мы просто увязаем, как в болоте в их одном горе на троих. А параллельно, как снежный ком накручиваются беды наших остальных бедолаг, так как началась осень, а с ней обострения всего, что только можно. И ни денег, ни рук у нас не прибавляется. Наши начальники совсем озверели уже от наших постоянных "отпустите пожалуйста сегодня на несколько часов, вопрос жизни и смерти", семьи от отсутствия дома, я уже не говорю про деньги. Они совсем кончились.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически захожу в вашу тему, читаю новости, очень сочувствую этим "слоникам" cry2.gif Материально, извините, пока никак....Ездили ли вы к врачу, что сказал? А этот сустав у Портоса и до операции так выгибался или это после операции так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу ездили, но Ира, которая с врачем общается на тему этой троицы, сама в этот день поехать не смогла, возили другие волонтеры, которые привезли, показали и по указанию врача записали его на воскресенье на, как я понимаю, операцию. А Ира сегодня будет звонить врачу, выяснит, что он увидел и что будут делать в воскресенье, сколько надо искать денег на это. Как будет информация, сразу напишу.

До операции было все совсем плохо, но по - другому. Он эту лапу просто волочил за собой. После операции стало значительно лучше, но, оказалось, рост костей не остановился еще и кость выросла, переросла установленную пластину и вот такая штука случилась.

Мы, честно говоря, в полном ауте уже с ними. Денег на них утекает безумно, и конца не видно. А еще их же трое. Мы просто пропадаем. Мы же, как и Вы все, по улицам ходим и наталкиваемся на сбитых, раненых, выброшенных, так же, обвешаны все подобранцами, еще "добрейшие" соседи, прознавшие про такой чудесный способ творить добрые дела, периодически приносят "находки". Фраза "Вы же занимаетесь собаками" приводит меня уже просто в ужас, так как за этим обычно следует вручение какого - нибудь полураздавленного котенка или найденного на помойке щенка.

Вчера мне соседи сообщили, что к ним летом кошка приблудилась, а теперь ее надо куда - то деть. На озвученную мной стоимость передержки, эти люди, ездящие на дорогой машине и т.д., сообщили, что никакая кошка таких денег не стоит и "Ну, Вы же животными занимаетесь, ну вот и займитесь...".

Ребятки, помогите, ну хоть понемногу, мы уже больше не можем... А в воскресенье операция...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАДО СРОЧНО ПРОСИТЬСЯ В СКОРУЮ!
Пожалуйста, напишите модераторам!
Здесь мало кто увидит!


ТЕМА ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ, ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
ПОМОЩЬ НУЖНА ВТРОЙНЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, правы Вы! Надо проситься в скорую, но для этого надо сделать финотчет. А я ничего не успеваю. Мы все ничего не успеваем, у нас не хватает рук, машин, времени, денег. На 900 приютских собак и кучу личных подобранцев нас так мало, а их бед так много...

Буду стараться за пятницу, ну, крайний срок за выходные сделать финотчет. Туда же вписываются и поступления из соц. сетей, а там шло много мелких сумм...

По Портосу и ожидаемой операции ситуация следующая: нужна операция по исправлению угла сочленения бедренной и берцовой костей. Честно говоря, мне это ничего не говорит, как неспециалисту, но, получается, что это очередная операция на колене. Помимо этого, в этом же наркозе надо будет сделать КТ, так как появились крайне неприятные подозрения на проблемы с позвоночником. Мы все об этом даже думать боимся. Врач тоже на эту тему как - то очень безрадостно перспективы видит. Так что, мы ОЧЕНЬ верим, что хоть позвоночник Портоса не подведет. В общем, честно говоря, мы просто тонем в этом, как в болоте. Конца этому кошмару не видно и мы уже всем составом в глубокой депрессии. У нас уже закончились не только деньги, но и терпение наших начальников и мужей, от которых мы сруливаем на весь день, когда надо везти кого - то из них или еще кого в этот такой далекий от нас Биоконтроль, мы - то в Химках, а они на Каширке. Эх, нам бы еще часов в сутках и по паре дополнительных рук...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мы 17 и 18 свозили к доктору Портоса и Атоса. Все, конечно, не очень хорошо, но значительно лучше, чем мы боялись. Мы страшно боялись, что у Портоса будет проблема с позвоночником и что тогда делать даже думать было страшно. Но, слава Богу, томограмма показала, что позвоночник вполне цел. Можно оперировать и лечить. Однако, у него какие - то там отростки не закостенели, это значит, что этот огромный щен все еще щен и растет, поэтому оперировать его не стали. Велено ждать, кормить качественно, но ограниченно, что бы не разжирел и позже опять привозить проверять эти самые отростки.

Атоса тоже обследовали. Там тоже все нездорово, подвывих коленных чашечек и искривление костей, но и это операбельно.

Я обещаю, я завтра напишу подробнее по обоим ребяткам, сейчас просто уже нет сил. Просто очень хотелось рассказать, что мы, по - прежнему, что называется, в седле, мы боремся за мальчишек, все по мнению доктора поправимо и мы верим, что благодаря Вам, рукам врача и достижениям современной ветеринарии, мы их поставим на их гигантские лапы. И это здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...