Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Атоса заворот! Срочная операция! Ни на что! Три малыша гигантской породы загибаются в приюте.Разрыв связок, дисплазия, слягут, мы их не поднимем


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Поеду в среду, еще раз, посмотрю как это все получается у Азиза. У него эта ткань, на которой он водил при мне - эластичная и мягкая, типа флиса. А, из - за того, что ее большой кусок, она довольно широко под животом лежит. У кобелей еще проблема, не пережать мужские дела, с девочками в этом плане, конечно, проще, у меня, когда у колли моей задние лапы отказали, там полотенце под весь живот можно было раскладывать.

План, как я на данный момент понимаю, следующий:

Портос: сейчас, после операции кормим прописанным кормом, три месяца восстанавливаемся, далее, операция на вторую сторону таза.

Атос и Арамис: Гаранин будет еще раз смотреть и решать, что именно делаем, уточню, когда их повезут к нему. Ну а пока обязательно едим специальный корм. А лопают они его невероятно много.

У меня тут приехала в гости подруга, у которой маленькая собачка, типа болонки. А мне только - только для моих двух собак привезли мешок корма 14 кг. Она чуть в обморок не упала от размера мешка. Оказалось, она своей малявке берет маленькие мешочки и потом они долго едят этот мешочек. А у меня по сравнению с нашей троицей просто микрособаки, 12 и 14 кг, так что, еще этот лечебный корм, которого приходится закупать на 150 килограммов собак))))) трое по 50)))) нас просто банкротит.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С "Цветочного форума" попросили передать вот такое сообщение:

цитата:
По поводу трех гигантских щенков. У нам немецкие доги, такие проблемы у гигантов часто бывают. Я не зарегистрирована на форуме Пес и Кот, будьте добры, передайте мой телефон девочкам. Возможно, никакие операции не нужны! У гигантов до полутора лет любой снимок может показать дисплазию!!!!

тел Алисы 903-126-60-8девять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тальянка @ 6.6.2017, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
С "Цветочного форума" попросили передать вот такое сообщение:

цитата:
По поводу трех гигантских щенков. У нам немецкие доги, такие проблемы у гигантов часто бывают. Я не зарегистрирована на форуме Пес и Кот, будьте добры, передайте мой телефон девочкам. Возможно, никакие операции не нужны! У гигантов до полутора лет любой снимок может показать дисплазию!!!!

тел Алисы 903-126-60-8девять

Хотела о том же. ) Девушки, обратите внимание, очень важное сообщение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 6.6.2017, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Хотела о том же. ) Девушки, обратите внимание, очень важное сообщение!

Да-да ..обратили конечно! Спасибо! Дело в том , что и наш врач, тоже говорит, что такие собаки могут приноровиться и жить с этим.. ..Вот и просит визита личного,что б посмотреть остальных братьев..ДВ говорит "главное не навредить" .Никто торопиться не будет конечно..!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna55, деньги пришли. Большущее СПАСИБО!!!

Докладываю об уточненных планах)))) Запланировали везти Атоса и Арамиса на детальное обследование на следующей неделе.

И, естественно, никто прямо вот сразу резать их не будет. У Портоса просто было все совсем плохо, разорвана связка, кость пришлось, как я поняла, просто собирать на пластины. Очень, конечно, хочется верить, что нам удастся обойтись медикаментозным лечением, но, будем ждать вердикт доктора.

Обниму их завтра от всех. Так жалко их, здоровенные плюшевые дети. Хотят играть, скакать, веселиться, как щенам положено, а болезнь не позволяет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела сегодня на наших ребяток. У Портоса шов, на мой взгляд, хорошо заживает, завтра выложу фото, сами посмотрите. Он уже себя вполне сносно чувствует, на поддержке бузит и выкручивается. Но сама по себе прооперированная лапа пока не работает, а вторая тоже плоха. Так что, его прогулка выглядит просто душераздирающе. Но он сам вполне бодрячком, трется об Азиза. Я подошла, он меня бочком от него оттер, на всякий случай)))

Атос и Арамис по-прежнему, жаждут гуляния, ласки, общения, носы, по - прежнему, плюшевые))). Очень они симпатичные.

Ну и ждем вердикта Гаранина на следующей неделе.

Завтра доползу до шнура, выложу фотографии.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маргоша69 @ 6.6.2017, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Да-да ..обратили конечно! Спасибо! Дело в том , что и наш врач, тоже говорит, что такие собаки могут приноровиться и жить с этим.. ..Вот и просит визита личного,что б посмотреть остальных братьев..ДВ говорит "главное не навредить" .Никто торопиться не будет конечно..!

ДВ - это Гаранин? Ну, он разберется, я по хирургии только к нему и хожу.

Да, все хочу спросить, они не из цирка, барбосы? На снимке сидят рядком, одинаково повернувшись, как наученные))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Вечером проверю, пришло ли и отпишусь.

Нет, ребятки из отлова, то есть, жили где - то во дворе или промзоне. Нам их маленькими привезли, это они у нас такие выросли)))

Да, везут их к Гаранину. На данный момент запись на среду.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот до чего ж они чудные, эти хвостатые..)))Сегодня перый раз за все это время я пришла в стац...ииии Партос не стал выносить клетку, что б меня выгнатьsmile.gif лежал тихо, позыркивал осуждающе, типа ходят здесь всякие...А ведьон самый первый ко мне приклеился когда их привезли, и сопли мы с ним обнявшись пускали вместе..Арамис и Атос тоже были рядом, но этот прямо мимими был..А сейчас гонит cry2.gif Азиза любит сил нет как...и это очень взаимно)))
Ждем среды..Что скажет Гаранин....И держим кулачки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот обещанные фото.

Заживающие швы:





На лапу еще не опираемся, но это уже не беспомощьно висящий распухший кусок мяса. Уже именно лапа, которая двигается.




И вот так мы любим Азиза. Когда я подошла к Азизу слишком близко на взгляд Портоса, он так шустренько от меня Азиза отгородил всем своим большим телом. Интересно, откуда такие навыки у щена, которого никто не учил.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще очень смешно смотрится, как такой СЛОН трется, как кот. Очень забавно.

Наши сегодня ездили в клинику. Честно говоря, я просто приползла сегодня из приюта, силенок подробно обсудить, что там сказали, не было. Но на данный момент имею следующую информацию. Новость плохая - обоих, все - таки, нужно оперировать, что само по себе не здорово, а еще и стоить это будет, даже подумать страшно, сколько. Хорошая новость - оперировать имеет смысл и ожидается положительный результат. Какая - то там впадина у обоих сохранена и это значит что - то хорошее. Я выпытаю у Иры, которая их возила, и напишу поподробнее. Да и результат обследования сканернем и выложим.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, наша форумчанка Наталья (на цветочном форуме она gorshetka) передает "малышам" 1000 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul, все пришло, спасибо огромное!

Все по результатам обследования выяснила, ситуация обстоит следующим образом: когда повезли Портоса, а его везли первым, так как с ним ситуация вообще была просто критическая, Гаранину отвезли рентгены Атоса и Арамиса, сделанные в нашей местной ветклинике. Он сказал тогда, что видно не очень хорошо, но, похоже, есть проблемы с вертлужными впадинами и это очень плохо, так как тогда может быть даже смысла оперировать нет. Как мы с Вами и обсуждали ранее, требовалось более полное обследование. Но у Портоса было все очень плохо и его точно и срочно надо было оперировать. И на все нужны были деньги. К счастью, сейчас мы с Вашей помощью смогли и Портоса прооперировать, и братиков в среду свозить на полное обследование. Там их принаркозили, сделали рентгены с нужных ракурсов, все посмотрели и выяснили прекрасную новость - вертлужные впадины (ответные части костеи бедра) у обоих целы. Соответственно, операцию делать имеет смысл, есть большой шанс на восстановление и нормальную дальнейшую жизнь. И сейчас у нас две задачи - набрать побыстрее на операции и не дать за то время, что мы набираем деньги, нашим ребяткам разжиреть. Они не могут двигаться столько, сколько должны в таком возрасте, да еще и, пока мы добываем им их дорогой хороший корм, но, если не сможем их нормально кормить, еще и на плохоньком приютском корме они тоже имеют высокие шансы разжиреть. А набор веса для них сейчас будет просто катастрофой. Так что, план у нас таков: собирать денег и, как наберем хоть на одну операцию, сразу оперировать. В общей сложности нам надо прооперировать еще 5 лап (две задние Атоса, две задние Арамиса и еще одну Портосу). А пока качественно кормить этих больших детишек и беречь лапы.

Вот такие дела. Поможете?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, это самый неприятный наш вопрос. Каждая операция на одну лапу будет стоить около 40 000 р. Ну и они оставляют на день или 2 в стационаре, так как в эти первые день - два в наш приютский "стационар" их опасно перевозить. Так что, еще плюс какие - то деньги на эти день - два стационара в клинике. А лап таких у нас 5. Да еще сейчас за обследование больше 17 000 р за двоих выложили, так как рентген был с седацией. Просто катастрофа.

Я, наконец, раздобыла шнур и смогла перекачать фотографии из поездки в клинику, тяжелые фотографии, очень тяжко смотреть на эти беспомощные лапы под наркозом, покорные, доверяющие глаза...:













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые-то какие!
Вы нереальные молодцы. flowers.gif
Бюджет катастрофа. Лето.
Смогу только маленькой денежкой помочь. Ловите 1000 с 4475.
Изменено пользователем solik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solik, спасибо большое!!! Мы уже давно знаем, маленькой денежки не бывает и благодарны за любую помощь. Верим, что и в этот раз соберем и спасем ребяток, Вы же все с нами! Столько раз уже спасали наших, верим, и в этот раз все вместе осилим. Только не бросайте нас, только благодаря Вам всем мы еще тянем это все и не опустили руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...