Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Атоса заворот! Срочная операция! Ни на что! Три малыша гигантской породы загибаются в приюте.Разрыв связок, дисплазия, слягут, мы их не поднимем


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Новостей пока не особо. Таскаем их ходить. Ходят они, мягко говоря, без удовольствия. Пьем назначенные препараты. Думаем, что делать с Арамисом.
Гаранин что с ним делать не знает, размышляем о предложенном Наташей альтернативном враче. Я склероз, забыла фамилию, известную, но вспомнить не могу.
Атос, конечно, потихоньку расхаживается. Уже не в полуприсяде, как раньше, но, все - равно, плохо пока идет.
Я еще списываю это на то, что они РАСТУТ. Каждую неделю я вижу, что они становятся мощнее и мощнее. Они стали ну ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, по крайней мере на мой непривычный взгляд.
Вот так они отдыхали в этот четверг после похода на поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого же они роста и веса? Рядом с работником они огромны, или он не большого роста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, пришло, спасибо большое!!! Тепрь нам есть с чем ехать 27. 27 мая у Атоса малая операция, как и обсуждали ранее.

Если наберем еще хоть немного, потащим и Портоса на осмотр.

Mylen, на мой взгляд они просто ГИГАНТСКИЕ! У меня у подруги бернский зенненхунд, я раньше думала, что это самая гигантская собака. Но эти - больше.
Для сравнения, рост рабочего примерно 170 см. Он повыше меня, а во мне 167.
Они правда, просто слоны. И у них такие ОГРОМНЫЕ ЛАПЫ, ОГРОМНЫЕ ГОЛОВЫ. Когда Атос не хочет гулять, я не могу стащить его с места, а я привычная. Машу перед носом кусочками вкусного, что бы он сдвинулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАПОМИНАЛКА! Арамис записан на осмотр Карелиным в БК Митино в Четверг 31 мая на 16.00. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! с собой ВСЕ рентгены и заключения по обследованиям от Гаранина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, спасибо большое. Пытаемся добыть ренгены сейчас.

Эх, нам бы еще денег на это мероприятие подсобрать. Приютская "казна" пуста, опустошена нашими болезнями и закупкой капель от клещей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свозили ребяток в Биоконтроль. Атоса сегодня прооперировали, про то, что делать с Портосом будем звонить и узнавать у Гаранина завтра, как выясню, напишу.
По результатам сегодняшней поездки у нас 2 катастрофы.
1. Денежная. оставили там сегодня больше 17 000 р. Мы с этой троицей ТАК ПОПАЛИ, ка не попадали еще никогда. Мы залезли в долги, потратили все заначки и, все - равно, не вытягиваем их. Это просто беда!!!
2. Завтра некому забрать Атоса из клиники и отвезти в приют. Ну вот просто некому.
Что со всем этим делать, мы уже не знаем. Увязли, погрязли, захлебнулись и уже идем ко дну. Ни денег уже, ни сил. Отчаявшиеся уходят, остальные продолжают биться, но оставшимся все тяжелее и тяжелее.

Фото из клиники: в очереди, на осмотре, оставленный на операцию Атос.
















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное! Вы нас всегда выручаете.
Забрали вчера Атоса из клиники. Забирали на зоотакси, так как на машине никто вчера не смог, а каждый день стационара стоит ого-го.
Он был на обезболивающих, так что, чувствовал себя вполне бодрячком. Но сейчас полтора месяца ходить с поддержкой, через месяц рентген, в общем, сейчас будем выхаживать.
Поеду в приют, пофотографирую, выложу. Девочки, кто ездил забирать, сказали, там шов огромный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Наташа, Наташ, дружище, еще раз, спасибо!!!! свозила Арамиса к Карелину. Диагноз одновременно печальный и вселяющий надежду.
Наташа воспрянет завтра после этого мероприятия, напишет по диагнозу сама, что бы мне испорченным телефоном не работать.
Оставили там опять кучу денег, которые взяли из отложенных на другую собаку, но их надо где - то взять.
Если хотим пытаться его восстановить, надо опять где - то брать денег на продолжение обследования, уколы и само лечение. Ох... Попали мы...
Бедный огромный наш щен... Бедные все трое такие большие маленькие дитеныши...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арамис оказался САМЫМ ПРОБЛЕМНЫМ из этой тройки "бандуристов". Как сказал Карелин на приеме: "Никогда еще не писал такое длинное заключение по собаке и никогда еще за свою практику не видел, чтобы " 5 бомб упали в одну воронку, т.е. чтобы такой букет проблем был у одной собаки. Очень интересный экземпляр и очень его жалко."
Передние лапы- в локтевых суставах НЕ приросли клювовидные отростки. которые в норме должны прирастать к 5-7 месяцам. Соотв-но в локтевых суставах из-за этого подвижность ограничена. боль. , - ОСТЕОАРТРИТ, ДИСПЛАЗИЯ
Задние лапы - в коленных суставах- воспаление, СИНОВИТ, ОСТЕОАРТРИТ. В левом коленном в недалеком будущем возможен разрыв крестовидной связки из-за неправильного угла к тазобедренном суставе и как рез-тат повышение нагрузки на коленный сустав и неправильный постав лапы
Таз: ДИСПЛАЗИЯ тазобедренных суставов. нарушение крестцово -подвздошного симфиза, вальгусная+ торсинная деформация тазовых конечностей.
Карелин сказал, что эти проблемы решаемы постепенно и поэтапно , НЕ кардинально, НО для облегчения жизни собаки и снятия боли.
ОДНАКО!!!! У собаки есть еще одна ОГРОМНАЯ и ГЛАВНАЯ проблема, без решения которой и правильного диагноза все остальное теряет смысл. У Арамиса нарушение мозговой проводимости в ШЕЙНОМ отделе непонятной этиологии. Из за этого он и левую переднюю лапу выбрасывает при ходьбе вбок и у правой передней пясть при ходьбе заворачивается. При неврологической проверке ГБЧ на обеих передних лапах значительно снижена, а на задних присутствует патологический симптом перекрестного/ чего то там подзабыла/ когда при зажатии корнцангом межпальцевого пространства левой лапы правая при этом сильно вытягивается и наоборот.
Короче БЕЗ ПОСТАНОВКИ ВЕРНОГО ДИАГНОЗА по шее двигаться вперед в лечении НЕЛЬЗЯ. Назначено 2 обследования МРТ и КТ миелография в стресс позиции - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
КТ рекомендовано Карелиным в Скрябинке у Кеммельмана.
Мрт в БК Строгино у Субботина или в МедВет на Вернадского
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний момент, пока не сделаны КТ и МРТ и какие-либо хирургические манипуляции с суставами, Арамису назначены ВНУТРИСУСТАВНЫЕ ИНЬЕКЦИИ во все 4 сустава/ локтевые и коленные/ биополимерного геля НОДТРЕКС для облегчения ходьбы, уменьшения боли- действия препарата хватает на 4-6 месяцев. Стоимость препарата на 1 сустав 3000р + 750р сама процедура иньекции. Т.О. на все 4 лапы требуется 12 000 р на лекарство и 3000р на оплату иньекций
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзвонила Скрябинку, БК и МедВет. Расклад по тратам на КТ и МРТ на Арамиса весом 43 кг следующий:

1. Скрябинка Кеммельман

КТ шейного отдела с миелографией 5500р/ само КТ/+5500р/ анестезия/+4200р / препараты, контраст/ = ИТОГО 15 200р
МРТ шейного отдела 7 000р/ само мрт/ + 1600р / расходники/ + 2000р / если потребуется контраст/ = ИТОГО 8600р - 10600р

2. МедВет
МРТ шейного отдела 6600р / само мрт/+ 3400р / анастезия/+ 300р / расходники/ +3000р/ если потребуется контраст/ = ИТОГО 10300р - 13300р
Однако по понедельникам и четвергам в МедВет проводят акции- скидки/ - 20%/ и само МРТ стоит 5280р, соотв-но тогда в ЭТИ ДНИ потребуется 5280+3400+300+3000 = ИТОГО 8 980р - 11 980р

3. БК СТРОГИНО Субботин

МРТ шейного отдела 9400р/ все включено/ +3500р/ если потребуется контраст/ = ИТОГО 9 400р - 12 900р

Карелиным рекомендовано СНАЧАЛА сделать КТ, затем МРТ. Затем с дисками обследований подьехать к нему в БК Митино на краткий прием БЕЗ собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как все дорого то!!!! Ну вот и что делать? Сижу, плачу, даже обезболивающее наколоть ему 15 тысяч. А это обследование вообще под 30 тысяч. Господи, ну что же делать - то!!!
Бедные наши мальчики. Заводчиков бы, которые их наразводили и выкинули, своими бы руками... Слов нет... Бедный Арамискин... Ну что же за жизнь - то у собак такая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что - то никто нас не видит. Ох, плохо быть приютским, никому не нужным, да еще и больным. Плохо...
Вот документы из клиники:






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту 3000 малышам. Понимаю, что капля в море, но хоть что-то. Спасибо вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, спасибо Вам огромное!!! Мы, честно говоря, вот в среду стояли все, смотрели на выписываюзего кренделя задними лапами Портоса и ковыляющего, как косиножка Арамиса, и молчали. Потому что сказать на это просто нечего.
Это просто невозможно описать. Они еще маленкие, Портос - то посерьезнее, а Арамис, ну щен, и ведет себя, как огромный щен, головой бодает, трется, пытается скакать. А не может.
Так хочется им помочь. Что бы хотя бы не болело. Ох, беда...Беда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Все 3 суммы пришли. Честно говоря, с поддержкой все легче. Вы с нами, бросать их нельзя, как говорится, делай что можешь, и будь, что будет. Так что, вариантов больше нет, пытаемся набрать на МРТ и КТ Арамису и обезболивающие уколы Портосу и Арамису.
Ребята, не бросайте нас пожалуйста! Если мы все опустим руки, они пропадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арамису пытаемся набрать на МРТ и КТ. Пока безуспешно.
Портосу надо бы уколы поделать, но там тоже комическая сумма на данный момент для нас. Мы с Атосом и Арамисом уже в долги влезли.
Атос восстанавливается после операции.
Вот такие, не слишком весёлые пока новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО необходимо !!! Номер карты в первом посте темы.

1. Арамису ВНУТРИСУСТАВНЫЕ ИНЬЕКЦИИ во все 4 сустава/ локтевые и коленные/ биополимерного геля НОДТРЕКС для облегчения ходьбы, уменьшения боли- действия препарата хватает на 4-6 месяцев. Стоимость препарата на 1 сустав 3000р + 750р сама процедура иньекции. Т.О. на все 4 лапы требуется 12 000 р на лекарство и 3000р на оплату иньекций.

Итого надо : 15.000

2. Арамису на КТ в Скрябинке у Кеммельмана - КТ шейного отдела с миелографией 5500р/ само КТ/+5500р/ анестезия/+4200р / препараты, контраст/ = ИТОГО 15 200р
Арамису на Мрт в БК Строгино у Субботина или в МедВет на Вернадского -
МРТ шейного отдела 9400р/ все включено/ +3500р/ если потребуется контраст/ = ИТОГО 9 400р - 12 900р

Всего на обследование надо : 15 200+12 900 = 28 100

Всего надо : 43 100

Очень нужна помощь !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...