Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Атоса заворот! Срочная операция! Ни на что! Три малыша гигантской породы загибаются в приюте.Разрыв связок, дисплазия, слягут, мы их не поднимем


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наткнулась на эту тему в контакте, всю тему не прочитала пока, поэтому извините, если вы уже обсуждали то, что что я хочу предложить.
У нас Ньюфаундленд, больная на все 4 лапы, ей 9 месяцев, у доктора наблюдаем с 4 месяцев.
Одну операцию на плечо сделали, стоило 17 тысяч. Весила она тогда килограммов 25 примерно. Доктор нам ещё скидку сделал, потому что предполагалось, что это не последняя операция.
Доктора нам порекомендовала хозяйка питомника ньюфячьего. И ещё от хозяйки двух пожилых алабаев я слышала сплошные восторги по его поводу.
Ортопеда зовут Руслан Алиев, принимает в Красногорске и Нахабино. Может быть, стоит узнать его расценки, вдруг выйдет дешевле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, прочитала всю тему, поняла, почему к Гаранину. Но на всякий случай свой предыдущий пост оставлю, вдруг пригодится.
Алиев, кстати, ещё и скаковых лошадей лечит, в-общем, в ногах крупных животных он действительно разбирается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, впервые с лапами сталкиваюсь, у меня - то всегда дворняжки. Но по моей информации, цена любой операции всегда сильно зависит от веса животного, из - за наркоза. А у нас там по 50 кг каждый.

И, кстати, о Гаранине, я с ним впервые столкнулась лично на этой неделе - возила к нему нашего же приютского другого пса, у которого, как нам наша местная ветклиника (с хирургом, рентгеном и т.д., кстати) идентифицировала больной сустав, но что - то лечение никак не помогало. А Гаранин, прощупав собаку за пару минут, даже не делая рентген, на первичном осмотре, положил мою руку на опухоль у пса в подмышке и отравил на МРТ, которая подтвердила и опухоль, и увы, метастазы и все остальное. Опыт, талант, интуиция - не знаю, но он все понял за пару минут...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, чем быстрее, тем лучше. Они матереют, становятся тяжелее. Затра Портоса повезут на контрольный рентген, и сразу будем записываться на операцию Арамису. Ему сейчас нужнее всех. И будем верить, что к моменту операции наберем на нее. Завтра тогда напишу дату, на которую нас запишут. Что - то у нас опять, как лето, так наступает какой - то полный мрак. То один, то второй...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записали Арамиса на операцию, на 16 июля. Дорогие, помогайте, пожалуйста, надо собрать на эту операцию. Гаранин сказал, что ему уже ОЧЕНЬ пора и ждать дальше ну совсем нельзя. Помогите пожалуйста, они молодые, у них вся жизнь впереди, только бы лапы починить. А без лап кому они нужны, слягут и перемрут, так и не узнав, каково быть домашним и любимым.

А пока порадую и хорошими новостями. По результатам рентгена и осмотра у Портоса все заживает очень даже неплохо. Велели ПОТИХОНЕЧКУ начинать гулять без поддержки. Выпускаем пока в карантин, там пространство ограничено и ограничение "взлетной полосы" не дает нашему "супербоингу" особо разгоняться. Он так засиделся бедолага, очень хочет побегать. Уже наступает на лапу. Не очень уверенно, вероятно, еще больно, но уже именно наступает, не волочет. Шва почти не видно. И бритая попа обрастает таким забавным пухом, просто нереально удержаться и не потеребить. Прямо такая цигеечка мягкая.

Вот такой он, наш красавец, обратите внимание на последнюю фото, этоон так своему любимому Азизу улыбается. Я просто глазам не поверила, у него так забавно морщится морда от удовольствия, когда Азиз его обнимает)))














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похоже, Вы правы.Буду проситься в скорую. Иначе, не собрать, а операция я - то вот - вот уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите, пожалуйста, номер Альфы и СБ в личку!

Собрана ли какая-то сумма сейчас? Изменено пользователем Taic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что пропала. Вчера приют, сегодня безумие на работе. Вечером пришлю карту и расскажу по финотчету. Сам финотчет тоже постараюсь побыстрее доделать, что бы проситься в скорую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас перевела 3000 рублей для "малышей" Это от Натальи с нашего цветочного форума (там её ник gorshetka).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, есть такая замечательная женщина Маргарита, на форуме не зарегистрирована, но по возможности старается помогать особенно приютским.
Вот и сейчас по её просьбе перевела в Вашу тему 5000 р от неё на операцию "малышам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спасибо!!!! Ох, набрать бы и Арамису и Атосу бы на первые лапы!!!

Вчера была в приюте, Арамиса уже отсадили в стационар, берегут лапы, он все рвется скакать, боимся, как бы чего не порвал.

Зато Портос уже увереннее наступает на эту лапу. Прямо глаз радуется смотреть.

И, мне кажется, что они еще больше стали. Я таких ОГРОМНЫХ собак вообще редко встречала. Привыкла к своим домашним мелкотравчатым, что там наши 12 и 14 кг по сравнению с этими слониками.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему отпала? 16.07.17 назначена операция у Арамиса. Так что, я не знаю, кто, что делает на удачу, но сделайте это 16-го пожалуйста. Она нам очень понадобится!

Вот так наши ребятки гуляли пару дней назад. Мне кажется, они очень выросли.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с плохими новостями. Простите меня пожалуйста. Весь вечер думала, как написать. В итоге, решила, просто изложить как есть.

Повезли сегодня Арамиса на операцию. Гаранин сразу сказал, что с передними лапами тоже явная проблема. Сделали наркоз и перед операцией сделали рентген и осмотр передних лап, раньше их не осматривали, все было сконцентрировано на провальных задних. Все хуже некуда. Дисплазия всех суставов. Локтевые в плачевнейшем состоянии, один уже сильно разрушен. Связки тоже уже повреждены. По словам доктора, прогноз выглядит следующим образом: примерно через два месяца случится разрыв крестообразных (могу неправильно называть) связок передних лап. Один сустав уже разрушен, второй к этому времени тоже разрушится. Собака ляжет. Оперировать сейчас локти и не оперировать заднюю лапу нельзя - задние БОЛЯТ. И их состояние таково, что нет и двух месяцев. Оперировать все сразу тоже нельзя. Высока вероятность, что передние лапы окончательно развалятся раньше, чем восстановятся задние и тогда будет поздно уже что либо делать. Высока вероятность, что мы не успеем. И вариантов всего три:

1. Не выводить из наркоза и ...

2. Оставить все, как есть, сколько проживет, столько проживет. С болью, хромотой и т.д. он может двигаться, а, значит, жить еще около года. Дальше - ляжет и в имеющихся условиях погибнет.

3. Сейчас делать бедро, ждать восстановления, делать второе бедро, ждать восстановления, делать, что успеем с передними лапами и стараться обогнать болезнь, его дурацкую судьбу, все на свете и верить, что успеем.

Мы сегодня плакали, ругались, писали друг другу, звонили друг другу по 10 раз и плакали и ругались в трубку. Мы не можем его усыпить. Он ребенок, он играл с поводком в клинике и лизал врача, пока тот ему лапы осматривал. Мы не можем его бросить как есть, это еще хуже, чем усыпить. Мы подтвердили сегодняшнюю операцию и она прошла нормально. Арамис вышел из наркоза и завтра мы его заберем. И будем биться за него. И будем верить, что все получится и в ВАС!!! Что Вы не бросите нас и поможете нам спасти его. И его братьев.

А пока мы записали Атоса на 26 июля на консультацию перед его первой операцией. И, Господи, сделай пожалуйста так, что бы там все было проще!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, мы все-таки не Боги и врач, даже такой талантливый и знающий - тоже..... Никто по большому счету не знает, что дальше будет. Правильно вы все сделали..... Когда проблема всплывет - тогда и решать будем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арамис до операции в клинике и после уже в приюте. В среду поеду, еще шов поближе посмотрю, но, мне кажется, он полегче, чем Портос перенес. Ну, у него и операция попроще была, без связок.











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот то, что я увидела в среду у Арамиса. Мне кажется, заживает быстро, быстрее, чем у Портоса. Дай Бог!!!!! Ему очень надо обогнать свою болезнь.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и тоже, плачу.
Детки малые, хоть и большие.
За что им такая судьба....
Но нужно пытаться, Бог даст, помочь им сможете!
Вы такие умнички, такие молодцы, девочки!
Пусть Боженька поможет Вам их спасти!
Надо бороться до последнего. Все таки, шанс есть. Молодые организмы, должны справиться!
Жаль только, что Вы не можете с ними быть все время, и передержки, где много собак и не знакомые им, люди-тоже не вариант...
Потому, что послеоперационный период не менее важен, чем сама, успешная операция....
Тут надо каждый миг держать под контролем....
Только как вот?
Эх!
Буду молить Бога о спасении деток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое. Моральная поддержка очень и очень важна. Завтра Атоса везут к Гаранину. Ох, дай Бог, что бы там все обошлось хотя бы с передними. Очень все переживаем. Прямо боимся. Пусть обойдется!!! Господи, пожалуйста!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...