Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уборщица выставила из подъезда кошку с подсосными котятами! Семью забрали! Нужна финпомощь на передержку маме, иначе - назад на улицу(((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Linda_nik @ 31.5.2017, 7:23) <{POST_SNAPBACK}>
У мамы свой куратор и она будет решать, имя ей тоже уже придумала подруга blush.gif Пока еще неделю у меня и будем разлучать потихоньку..

Посмотрим что решит

Мне правда непонятно зачем забирать маму от месячных котят sad.gif Материнское молоко - это и здоровье,и иммунитет, и ежедневный "массаж" для малышей
Хотя бы еще недельки три им желательно с мамой побыть....

К тому же отъем сразу всех котят в самом разгаре лактации - это проблемы для кошки в виде мастита и прочих неприятностей blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы их уже пиарим, они сами кушают! Ну можно взять самим и делать как считаете нужным, обычно так говорят в таких случаях =))) И им уже чуток больше месяца..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
К тому же отъем сразу всех котят в самом разгаре лактации - это проблемы для кошки в виде мастита и прочих неприятностей

А если читать внимательнее, что пишут другие, то можно избежать таких советов =)))

И да, у кошечки по анализам корона..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Linda_nik @ 31.5.2017, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
И да, у кошечки по анализам корона..


а вот это уже очень даже нехорошая новость ( Т.е. котята тоже с короной? Изменено пользователем Pana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 31.5.2017, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
а вот это уже очень даже нехорошая новость (

Но и не самая страшная! Пока все бодры, веселы, а дальше видно будет =)) Будем одной кошкой пристраивать..

Котята тоже естественно с короной.. Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин (что тут еще скажешь)......... коронованное семейство........ unsure.gif Девочки, что-то так много теперь этого вируса стало! cry2.gif Хотя, конечно, коронавирус все-таки лучше (если можно так сказать), чем лейкоз или иммунодефицит.
Ну и потом, действительно, не так уж и страшно. Я, например, уже свыклась с тем, что у моей корона. И обошлось все, и стерилизация была, и прививка. Ну а теперь просто я ей условия создаю насколько возможно, хорошие. И все т.т.т. Так что и у семейства все хорошо будет! smile.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 31.5.2017, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Блин (что тут еще скажешь)......... коронованное семейство........ unsure.gif Девочки, что-то так много теперь этого вируса стало!


Как корона распространяется на других? Только через миски, лотки? Лоток надо после кошки выбрасывать или лампа убьет вирус?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 31.5.2017, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как корона распространяется на других? Только через миски, лотки? Лоток надо после кошки выбрасывать или лампа убьет вирус?


При вылизывании кошками друг друга и пользовании общим лотком. Лоток выбрасывать не нужно. Замочите в Экоциде или Лайне. Пусть дезинфицируется. Коронавирус не настолько устойчив, как пан, к примеру. Ну а если еще и прокварцевать дополнительно, то вообще хорошо! Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 31.5.2017, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
При вылизывании кошками друг друга и пользовании общим лотком. Лоток выбрасывать не нужно. Замочите в Экоциде или Лайне. Пусть дезинфицируется. Коронавирус не настолько устойчив, как пан, к примеру. Ну а если еще и прокварцевать дополнительно, то вообще хорошо!


Это хорошо. Прокварцую еще все, на всякий случай.

Мое предложение насчет передержки для мамки тогда, конечно, снимается. Но им, вроде и не заинтересовались (

Блин, так обидно, с виду все абсолютно здоровые, а вирус сидит где-то sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сам по себе коронавирус и не опасен, его даже не лечат. Опасна его мутация в ФИП. sad.gif Определить тип вируса (мутант или нет) невозможно, в том и засада. sad.gif
А так при короне только могут быть расстройства стула иногда. Но при правильном питании все исправляется. Еще я много раз слышала, что на кормлении сырым мясом есть шанс, что вирус выведется из организма. Правда, как поняла, это при первичном заражении, когда он еще не успел в кровь проникнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 31.5.2017, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Так сам по себе коронавирус и не опасен, его даже не лечат. Опасна его мутация в ФИП. sad.gif Определить тип вируса (мутант или нет) невозможно, в том и засада. sad.gif
А так при короне только могут быть расстройства стула иногда. Но при правильном питании все исправляется. Еще я много раз слышала, что на кормлении сырым мясом есть шанс, что вирус выведется из организма. Правда, как поняла, это при первичном заражении, когда он еще не успел в кровь проникнуть.


Да, я знаю, что опасна мутация. Но вот понимаете, всегда лучше, когда ничего нет, чем есть, но не опасное... Кто знает, чем оно все закончится... Вот уже вторым котом нельзя взять, чтобы не заразить.
Передержку теперь сложнее найти, или будет в клетке сидеть - это я про маму. Я все за нее переживаю. Котята-то пристроятся, они шикарные, у них шансов полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, идеально, когда чисто все по инфекциям! Но..... читала, что в настоящее время примерно 80% кошачьей популяции являются носителями коронавируса. И то, что один анализ чистый, вовсе не является сигналом отсутствия вируса в организме. sad.gif Чтобы быть в этом уверенными наверняка, нужно сдавать анализ на корону минимум три раза с интервалом в месяц. Это как-то связано с жизненным циклом вируса.
Пристраивать, и передержку искать сложнее, конечно. Мы все это прошли с Пуговкой (была носителем пан и корона тоже выявилась). Пан ушел через месяц, корона осталась. Долго пристраивались, но все-таки нашлись хорошие ручки и для нее, единственной кошкой в семью. Эти дети тоже пристроятся! Мамка, может, подольше посидит. Ну ничего, хорошая кошка, тоже должна найти свой дом. worthy.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого я сдаю титры, что бы если отрицательный пцр, было ясно, все же есть вирус или нет.. Вобще вирусы темный лес, ни один вирусолог не скажет ничего наверняка..


А теперь........ Битва рыжих клопов =))









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Linda_nik @ 31.5.2017, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
... можно взять самим и делать как считаете нужным

Жирный намек понят и принят к сведению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я уже говорила Наталье, что темку вести на пике не буду, но я всегда на связи, пишите в ватсап или звоните, буду высылать фото =)) 89067475404 или на фб, ссылочку я давала выше, всегда выкладываю новости =)) Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...