Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака подстрелена дробью в Тульской области, тяжелое состояние, собака на улице


Марфуша_Т
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня навестили Лору. Малышка молодец, ведет себя хорошо, подружилась уже со всеми сотрудниками клиники, она же очаровашка smile.gif Раны выглядят значительно лучше. И сама собака веселее.
Почесали ее, поиграли, погуляли. Завтра еще поеду, отвезу корм, пофотаю и пообщаюсь с врачом.

Всем привет от Лоры! flowers.gif




Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора, действительно, очень преобразилась, такая благородная красавица стала!

Спасибо Вам за заботу о Лоре!
И скорейшего выздоровления собачке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина2017 @ 27.5.2017, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Лора, действительно, очень преобразилась, такая благородная красавица стала!

Спасибо Вам за заботу о Лоре!
И скорейшего выздоровления собачке!


А вам благодарность за поддержку flowers.gif Одна я бы не справилась.
История Лоры займет не один месяц, заглядывайте, поддерживаете, советуйте smile.gif Нам с Лорой будет очень приятно пройти этот путь поиска хозяина в компании smile.gif

Сегодня еще раз ездила в клинику. Отвезла корм, оплатила передержку до 13 июня.
Пофотала малышку, дома на компьютере выберу фото, покажу. Лора снова стала активной и очень хочет общаться, фотографировать не просто))
С врачом снова не получилось пообщаться, обещали позвонить мне. Завтра постараюсь еще заехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорочка действительно преобразилась. Милая собачка. Так рада, что она в безопасности и в надёжных руках. Ещё бы найти ей хорошего хозяина. Будем надеяться , что и хозяин найдётся для такой собачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 26.5.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Выше написали не ранее чем через 3 недели прививка после стерилизации. А если наоборот - стерилизация после прививки? Или также?

А если наоборот, то прививка "встает" в организме в течение 3-4 недель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 27.5.2017, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
С врачом снова не получилось пообщаться, обещали позвонить мне.


Как дела у Лоры? Удалось с врачом пообщаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С главным врачом, с которым хотела поговорить пока так и не получилось. Другой врач сказал, что раны заживают хорошо, предлагает сначала стерилизовать, а потом уже вакцинировать. Но я все еще не знаю как лучше))
На этих выходных у меня не было возможности поехать к Лоре, родители обещали заехать, навестить. На следующих выходных поеду, планирую уже договариваться о стерилизации. И думаю нужно еще раз обработать ее каплями от клещей, уже прошел месяц с нашей прошлой обработки.
Лора хорошая собака и умная, сотрудники клиники отзываются о ней хорошо, хвалят. Только немного погрызла доски в вольере, гулять и общаться видимо хочет, скучает.

Сегодня пришло 1000 руб. от Marem84 благодарю вас, Мария!!! Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще у меня вопрос! На след выходных хочу расклеить объявления на месте о поисках хозяина для Лоры. И думала в интернете дать объявления по Тульской области. Но не знаю как лучше, сейчас же я не могу ее никому отдать - нужен минимум месяц хотя бы для стерилизации (далее еще месяц для вакцинации, но это уже не так критично). Писать, что собаку можно забирать через месяц, после стерилизации? И нужно ли писать в объявлении про то, что в нее стреляли? Раны у нее видны. Или уже на месте говорить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 3.6.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Еще у меня вопрос! На след выходных хочу расклеить объявления на месте о поисках хозяина для Лоры. И думала в интернете дать объявления по Тульской области. Но не знаю как лучше, сейчас же я не могу ее никому отдать - нужен минимум месяц хотя бы для стерилизации (далее еще месяц для вакцинации, но это уже не так критично). Писать, что собаку можно забирать через месяц, после стерилизации? И нужно ли писать в объявлении про то, что в нее стреляли? Раны у нее видны. Или уже на месте говорить?

В обьявлении ни отом, что забирать через месяц, ни о ранах от пуль писать НЕ надо. Надо написать, что стерилизована, с прививкой- поможете, а об остальном "интимном" 1.gif лучше лично по телефону, и то если по разговору человек понравится., вызовет доверие и вы будете приглашать его на смотрины, а всем подряд обьяснять про собаку- язык отсохнет. Вы лучше ПОБОЛЬШЕ СЛУШАЙТЕ и вникайте в то, ЧТО о себе рассказывают потенциальные ручки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, буду писать так)

Лору навестили, пообщались, поиграли, была очень рада общению. Скучает она без своего человека, очень хочется найти для нее хорошего хозяина! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навестили Лору. Все хорошо, только подгрызает вольер) Привезли корм, новый поводок и ошейник (который нам дали оказался маленький), вкусняшки. Погуляли, поиграли, почесали.
Пообщалась с врачом, решили сначала привить, потом стерилизовать. Сегодня сделают прививку. И будем ждать стерилизации. Продлила передержку до 2 июля.
Лора линяет, стала совсем короткошерстная)) Передает всем привет smile.gif Пыталась фото подгрузить, но интернет совсем не тянет
Еще сняла видео, выложу его позже, когда будет нормальный интернет


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 10.6.2017, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня навестили Лору. Все хорошо, только подгрызает вольер) Привезли корм, новый поводок и ошейник (который нам дали оказался маленький), вкусняшки. Погуляли, поиграли, почесали.
Пообщалась с врачом, решили сначала привить, потом стерилизовать. Сегодня сделают прививку. И будем ждать стерилизации. Продлила передержку до 2 июля.
Лора линяет, стала совсем короткошерстная)) Передает всем привет smile.gif Пыталась фото подгрузить, но интернет совсем не тянет
Еще сняла видео, выложу его позже, когда будет нормальный интернет


Ждем с нетерпением,за неделю мы по ней соскучились ! Подгрызает вольер,наверное,потому что
скучно одной взаперти.Быстрей бы завершился период всех мед.процедур,чтоб начать скорее
поиски ручек. Интересно,а нельзя сейчас начать пиар,пока лето в разгаре,к осени шансы на
пристройство резко снижаются. Вдруг Лора вытащит свой счастливый лотерейный билет,а новые
хозы простерелизуют сами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно начать пиарить и, если найдутся ручки, обговорить стерилизацию, может даже помочь, если люди сами не смогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет от Лоры!



И видео
Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая собачка!
Она не похудела? Лора и раньше пухленькой не была, а теперь совсем стройняшка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая она маленькая сделалась,худенькая - не узнать.Может это зрительный эффект после
линьки или правда истощение? Ее там хорошо кормят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле за время на передержке она еще поднабрала вес, привезли мы ее туда совсем худой. По фото не очень понятно было, т.к. шерсти нечесаной было больше. Шерсть почти всю вычесали и тело стало лучше видно.
Как раз потому, что она была такой худой я привожу ей дополнительно корм и витамины.
Но в след раз попрошу кормить ее побольше, тем более в последний раз мы привезли мешок корма 13кг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 13.6.2017, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Это не стройность, а истощение.

+10000 и шерсть поэтому вылезает и плохого качества/ по фото видно/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 14.6.2017, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
+10000 и шерсть поэтому вылезает и плохого качества/ по фото видно/

Наверняка 9 щенков в уличной жизни без хозяина на пользу здоровью не пошли...
Что-то еще нужно кроме увеличения порций и доп.витаминов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что она ест? И в каком количестве?
Если вы можете быть уверены, что всю привезенную вами еду передержка отдает собаке, и этой еды достаточно, то сдайте кал на простейших и на перевариваемость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 14.6.2017, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
А что она ест? И в каком количестве?
Если вы можете быть уверены, что всю привезенную вами еду передержка отдает собаке, и этой еды достаточно, то сдайте кал на простейших и на перевариваемость.


На передержке кормят кашей, мы привозим сухой корм и витамины. Кормят 2 раза в день - утром каша, вечером корм. Про количество мне сложно сказать, сама порцию видела только пару раз - большая миска.
При каждом кормлении конечно не присутствую, но других собак сейчас на передержке нет, были только 2 соседа в первую неделю. Пока по визитам и общению впечатления о клинике положительные. После того, как Лору забрали с улицы, вес она зрительно точно набрала. Думаю это последствия щенков, жизни на улице, ранения и плохого обращения sad.gif Конечно сильный удар по организму, вот то что ее до передержки нормально кормили - нет уверенности, была очень худая. И нечесаная, по фото и непонятно было.

Цитата(Gerda18 @ 14.6.2017, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 р.


Благодарю вас, Gerda18, пришли! Обновила финансирование. Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас по деньгам остается только на стерилизацию и 14 дней передержки после, не знаю что делать дальше... help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...