Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака подстрелена дробью в Тульской области, тяжелое состояние, собака на улице


Марфуша_Т
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Людмила Владимировна С. прислала 1000 руб БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлечка, напиши в фин.отчете, что 500р. и 1500р. от Виктории Константиновны А. Это очень хорошая девушка, которая недавно взяла у меня котёнка с подозрением на кальцивироз, сразу повезла его в клинику, сдала анализы, начала лечение и теперь он счастливо живёт у неё. Спасибо Вики большое и за котика и за помощь нашей мамке. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gerda18 @ 10.5.2017, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Подписываюсь на 500 р. в месяц. Только напоминайте, пожалуйста.

Юля, вот нащла фин.куратора и ещё кто-то предлагал 1000р., но это наверное в теме щенков надо посмотреть. Люди, очень нужны фин.куратры для мамки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этих выходных поеду смотреть что с собакой, буду ее фотографировать.
Как думаете мыть ее можно? Зашивали ее 2 недели назад, но в каком состоянии сейчас не знаю.
Буду смотреть как раны, если что постараемся свозить в клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 18.5.2017, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
На этих выходных поеду смотреть что с собакой, буду ее фотографировать.
Как думаете мыть ее можно? Зашивали ее 2 недели назад, но в каком состоянии сейчас не знаю.
Буду смотреть как раны, если что постараемся свозить в клинику.


Если раны не затянулись, лучше не мыть ее целиком. Может протереть салфетками спец., они дешевые в зоомагазинах , вроде 50 руб. пачка.
А зачем ее мыть сейчас? Она в какой-то сильной грязи?
Она же на улице, какой мсысл ее сейчас мыть?
Хорошо бы, если ранки зажили....

НО НАДО ВЫВОЗИТЬ ЕЕ ОТТУДА, ПОКА ЖИВА(ТТТ!!!)

НАРОД!
ПОМОГИТЕ ! НЕ НА ЧТО ВЫВОЗИТЬ ЕЕ!!!!
И ВРЕМЕНИ НЕТ,,,
НУЖНА ПОМОЩЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком она сейчас виде не знаю, узнаю завтра. Мыть перед фото хотела, лучше не буду, да.

Вывозить надо, даже почти собрали на первый месяц передержки, но я одна боюсь за это браться.
Привезу ее в Москву, отдам на передержку (в этом тоже много вопросов как что делается), лечить будут, а что дальше?
За месяц дай бог долечим, дальше деньги на лекарства, прививки, стерилизацию, еду, пиар, опять за передержку и неизвестно на какое время это... Одна я такое не потяну.
Что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 19.5.2017, 7:04) <{POST_SNAPBACK}>
В каком она сейчас виде не знаю, узнаю завтра. Мыть перед фото хотела, лучше не буду, да.

Вывозить надо, даже почти собрали на первый месяц передержки, но я одна боюсь за это браться.
Привезу ее в Москву, отдам на передержку (в этом тоже много вопросов как что делается), лечить будут, а что дальше?
За месяц дай бог долечим, дальше деньги на лекарства, прививки, стерилизацию, еду, пиар, опять за передержку и неизвестно на какое время это... Одна я такое не потяну.
Что делать?

Насчет мытья - варианты разные :есть сухие шампуни или спреи /от 450р и выше /Много видов -
и обычные и с экстрактами трав. протеинами -для выставочных собак.У меня был бульдог
клубный и нам перед выставкой рекомендовали не мыть, а использовать тройник:смесь спирта или
водки с водой и 3%уксус плюс вода 1-1-1 Можно и не мыть вовсе.Но фотографии должны быть
очень хорошими - это залог успеха в пристройстве.Сделайте много,чтобы выбрать.
Насчет ее будущего/как кстати ее имя?/ здесь два варианта :оставить как есть и забыть-сможете?
или рисковать.Чем могу помочь -хорошо бы стерилизовать там же.наверное,это дешевле,чем в
Москве,сделать прививки,корм-в этом постараюсь помочь, а на передержку надо просить,жаль,
что команда у нас маленькая. И очень-очень активный пиар-но в этом я не помощник,не умею.
какой у нее характер,ходит на поводке.как с др.животными?

,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, помощи очень мало, почти нет, хотя собачка домашняя и в большой опасности. Просмотров много, а толку мало. Очень хочется спасти собачку, чтобы она там не погибла от рук нелюдей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 19.5.2017, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет ее будущего/как кстати ее имя?/ здесь два варианта :оставить как есть и забыть-сможете?
или рисковать.Чем могу помочь -хорошо бы стерилизовать там же.наверное,это дешевле,чем в
Москве,сделать прививки,корм-в этом постараюсь помочь, а на передержку надо просить,жаль,
что команда у нас маленькая. И очень-очень активный пиар-но в этом я не помощник,не умею.
какой у нее характер,ходит на поводке.как с др.животными?


Забить/забыть не могу конечно, помогаю сейчас как могу. Мы зовем ее Собакой, местные назвали Найдой.
Пока за ней готовы присматривать соседи на даче, но это не полноценный уход - кормят, ухаживают немного, к себе пускают. Но другого пока и нет.
С собаками другими она хорошо общается, как и с людьми (кроме пьяных, на них лает). У нас скотч-терьер девочка, игрались с ней, с крупными тоже хорошо. Только кошек гоняет вроде, как говорили, сама я не видела. С нашими кошками не пересекалась.
Как на поводке не знаю, не пробовали.
Характер у нее в общем хороший - добрая, не наглая, понимающая - не дрессированная, но будто понимает, что от нее хотят. В клинике, у хирурга вела себя идеально, хоть больно и долго.

На выходных пообщаемся с соседями, если собака идет на поправку - может сможем ее простерилизовать там, а соседи последят за восстановлением.

Благодарю за советы про альтернативу шампуням, схожу посмотрю сухие и салфетки. А водкой с уксусом и водой - смоченной тряпочкой шерсть протирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 19.5.2017, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Забить/забыть не могу конечно, помогаю сейчас как могу. Мы зовем ее Собакой, местные назвали Найдой.
Пока за ней готовы присматривать соседи на даче, но это не полноценный уход - кормят, ухаживают немного, к себе пускают. Но другого пока и нет.
С собаками другими она хорошо общается, как и с людьми (кроме пьяных, на них лает). У нас скотч-терьер девочка, игрались с ней, с крупными тоже хорошо. Только кошек гоняет вроде, как говорили, сама я не видела. С нашими кошками не пересекалась.
Как на поводке не знаю, не пробовали.
Характер у нее в общем хороший - добрая, не наглая, понимающая - не дрессированная, но будто понимает, что от нее хотят. В клинике, у хирурга вела себя идеально, хоть больно и долго.

На выходных пообщаемся с соседями, если собака идет на поправку - может сможем ее простерилизовать там, а соседи последят за восстановлением.

Благодарю за советы про альтернативу шампуням, схожу посмотрю сухие и салфетки. А водкой с уксусом и водой - смоченной тряпочкой шерсть протирать?

Сухой шампунь рекомендуют для собак с умеренной длины шерсти,для длинношерстных-спрей.
Цена варьирует от колличества добавок и производителя.Предупреждают о возможности аллергии,но
она возможна от любого шампуня,в отзывах нчего не нашла.Посыпают шерсть и вычесывают.
А тройником просто протирают шерсть.Спирт с водой удаляет грязь и жир,а уксус придает блеск.
ну и,конечно,во всем умеренность.,берегите глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали на дачу. Собака обычно прибегала нас встречать - сегодня не пришла. Соседка сказала собаки сегодня весь день не было. Не знаю куда пропала... Завтра пойду искать Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, похоже, что что-то случилось нехорошее. Жаль, если опоздали. Буду надеяться на лучшее, но куда она могла деться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
места себе не нахожу,так переживаю! Неужели не успели и кто-то с ней разобрался? Может,где-
нибудь раненная в овраге лежит или в лес увезли. Местные ничего не слышали?Порасспрашвать бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась! Сама пришла. Где была, что с ней делали не знаю.
Ведет себя боязливо теперь, к нам даже настороженно сначала. Покормили, сейчас повезем в ветеринарку - швы снимать и на осмотр.
Раны заживают, но одна влажная.
Потом планирую ее чесать и шерсть мыть.
Ох, что же дальше то делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Как хорошо,что нашлась! Юля, посоветуйтесь с врачом,в какой последовательности ей лучше
сделать прививки или стерлизацию.Без прививок передержка не возьмет. Еще глстогонку надо.Все,
что я пообещала,я оплачу. И как она с поводком, попробуйте. Дикушу тоже не возьмут,может шлей
ку попробывать,измерьте объем грудной клетки. Как она с чужими людьми,подходит к рукам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, что нашлась. Что же с ней делать? На 1 месяц передержки деньги есть, а потом что? Взрослая собака за месяц может не пристроиться, а фин.кураторов только на 1500р. Люди, подпишитесь хоть на небольшие суммы. Помогите спасти мамку, пока с ней не случилось что-нибудь плохое. Может её кто-то куда вывез, а она прибежала и теперь боится людей? А может ударили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, что нашлась. Что же с ней делать? На 1 месяц передержки деньги есть, а потом что? Взрослая собака за месяц может не пристроиться, а фин.кураторов только на 1500р. Люди, подпишитесь хоть на небольшие суммы. Помогите спасти мамку, пока с ней не случилось что-нибудь плохое. Может её кто-то куда вывез, а она прибежала и теперь боится людей? А может ударили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свозили в клинику, раны плохие - на них корки, под корками гноятся. Глядя на это непонятно ухаживали ли за ними вообще.
Полагаться на соседей больше нельзя, они ее и к себе уже не пускают, собака просто бегает по улице.
Их мнение - если для нее не найдется хозяин, она обречена. Что в общем так и есть...
Собаке очень нужен уход и нельзя не следить за ней. Куда она пропадала, может кто-то вывезти хотел, а она обратно вернулась... Хорошо не покалечили... А в следующий раз что могут сделать эти "люди"?..
Оставила собаку на передержке с уходом при клинике. У них был свободен один вольер. Всего их 3. Пока оставила на 10 дней. Один день с питанием стоит 240 руб, за уход 160 р в день, вроде, точно не запомнила. За 10 дней передержки + прием, снятием швов и обработка ран заплатила 2600 руб. Позже добавлю в финансирование фото.

По дальнейшему уходу:
Как сказал врач - сейчас нужен минимум месяц, чтоб зажили раны. После этого можно стерилизовать (у них стерилизация примерно 2500 и за наркоз для нее 1000-1500). После еще месяц на восстановление и можно прививать.
Если не стерилизовать, видимо прививать также через месяц можно.

Больше чем на 10 дней ее в клинике брать не стали, очень они боятся, что она будет агрессивная. Сказали если начнет проявлять агрессию - будут мне звонить, чтоб забирали ее. Пока никакую агрессию она не проявляла, но очень боялась. В вольере покормили, стала хвостом вилять как из кабинета клиники вывели.

Была она у нас на поводке и в наморднике, на всякий случай. Намордник потом сняла сама, а к ошейнику с поводком вроде нормально. Упиралась от страха, за ошейник ее не дергала, там раны.
В клинике собак выгуливают - оставила им ошейник с поводком. Кормят натуралкой.

Правильно я сделала?
На даче инет плохой, сфотографировала ее в вольере, позже выложу тут фото
Пока вот мы с ней в очереди сидим


Врач сказал молодая, 2-3 года максимум.
Собака грустная, натерпелась она много за последний месяц...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта клиника принципиально больше 10 дней не держит собак или это касается нашей?Можно было бы
использовать клинку как передержку,чтоб не заморачиваться с поисками другой,там же позднее
стерилизовать,а пиар сейчас начать и платный и бесплатный,может форумчане помогут,кто умеет.
А у прежней хозяйки она свободно гуляла по участку и по улице и ее никто не трогал,или на привязи
была? Если она привыкла к свободе,то в вольере ей будет тошно и что она выкинет не известно.
Ее,наверное,надо рекомендовать в загородный дом.
Так тревожно за нее, с ней явно сегодня что-то сделали,домашняя собака надолго не ушла бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 20.5.2017, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Эта клиника принципиально больше 10 дней не держит собак или это касается нашей?Можно было бы
использовать клинку как передержку,чтоб не заморачиваться с поисками другой,там же позднее
стерилизовать,а пиар сейчас начать и платный и бесплатный,может форумчане помогут,кто умеет.
А у прежней хозяйки она свободно гуляла по участку и по улице и ее никто не трогал,или на привязи
была? Если она привыкла к свободе,то в вольере ей будет тошно и что она выкинет не известно.
Ее,наверное,надо рекомендовать в загородный дом.
Так тревожно за нее, с ней явно сегодня что-то сделали,домашняя собака надолго не ушла бы.


Дольше животных держут, но сейчас боялись за ее поведение, агрессию, поэтому пока на 10 дней. Но сказали если нормально будет сею вести можно продлять.

На привязи и в ограничениях она не сидела при нас, за это тоже волнуюсь. Хоть бы она себя хорошо вела и понимала, что ей это надо сейчас worthy.gif Иначе ее снова привозить сюда, снова будет бегать и за ней не будут следить (((

Пиарные фото я так сделать и не успела, пока совсем не пиарные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама я на нервах очень из-за бедной малышки... Она мне сегодня всю ночь снилась - что я ее искала и нашла, что ее приютила женшина с форума и мы собирались везти ее в Москву...

Где же она была бедная, что с ней делали, чем она все это заслужила cry2.gif
Никогда я не пойму таких "хозяев" которые выбрасывают животных... Мы также нашего кота с улицы забрали, которого выкинули "хозяева"
Таких "людей" которые над животными издеваются, обижают их, калечат, убивают cry2.gif cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я вчера попросила Кристину (Куки умерла от чумки) перевести 2 тыс (из оставшихся) на раненую собаку. Номер карты и ссылку на эту тему я ей дала, но она пока не ответила. Если переведет сообщите, пожалуйста, что бы понимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 21.5.2017, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Я вчера попросила Кристину (Куки умерла от чумки) перевести 2 тыс (из оставшихся) на раненую собаку. Номер карты и ссылку на эту тему я ей дала, но она пока не ответила. Если переведет сообщите, пожалуйста, что бы понимать.

Огромная вам благодарность! Пока не переводила, если поступит отпишусь тут.
Тему про Куки видела, очень жаль настрадавшуюся малышку ((

Сейчас ездила навещать собаку, отвезла ей гостинцы. Ведет себя спокойно, вроде все нормально. Нам была очень рада.
Позже напишу подробнее и выложу фото Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...