Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака подстрелена дробью в Тульской области, тяжелое состояние, собака на улице


Марфуша_Т
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Марфуша_Т @ 21.5.2017, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Огромная вам благодарность! Пока не переводила, если поступит отпишусь тут.
Тему про Куки видела, очень жаль настрадавшуюся малышку ((

Сейчас ездила навещать собаку, отвезла ей гостинцы. Ведет себя спокойно, вроде все нормально. Нам была очень рада.
Позже напишу подробнее и выложу фото

Кристина только что в инстаграмм отписалась, что денежку перевела. Вот переписка:"dfctr08Кристина, здравствуйте! Я переводила на Куки Вам на карту 3 000 руб и Ольге(которая нашла Куки) 2 000 руб. Можете из остатка 2 000 руб. перевести раненой собаке вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303270 ? номер карты Сбербанка: 5469380041781575" "dolshtrom@dfctr08 перевела с подписью от вашего в инстаграме" Как придут деньги, напишите, пожалуйста. Я только что забрала к себе дочку этой раненой мамки. Привет ей от нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля просила написать, что 2000р. от Кристины получила. Спасибо Жанна и за Джину, и за помощь мамке. Будем надеяться, что Джина с Кортиком подружатся. Хорошо, что мамка в безопасности и под присмотром врачей. Вот так и надейся на людей: и не обрабатывали толком раны, да ещё и выгнали. Кошмар!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж....
Я , именно этого и боялась. Что под коркой гной. Они не чистили раны ей, не промывали....
Слава Богу, что сейчас она под присмотром врачебным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 21.5.2017, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина только что в инстаграмм отписалась, что денежку перевела. Вот переписка:"dfctr08Кристина, здравствуйте! Я переводила на Куки Вам на карту 3 000 руб и Ольге(которая нашла Куки) 2 000 руб. Можете из остатка 2 000 руб. перевести раненой собаке вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303270 ? номер карты Сбербанка: 5469380041781575" "dolshtrom@dfctr08 перевела с подписью от вашего в инстаграме" Как придут деньги, напишите, пожалуйста. Я только что забрала к себе дочку этой раненой мамки. Привет ей от нас.


Жанна, благодарю, пришло 2000 руб!
Очень рада за Джину, желаю чтоб сложилась дружба с Кортиком! appl.gif

И еще пришло 150 руб без комментария, наверное с карты другого банка. Спасибо за помощь!

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 14.5.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Это, наверное, Вика-девушка, которая недавно взяла у меня котёнка. Она сказала, что пошлёт сначала немного, пробно, а потом ещё. Узнаю, тогда напишу. Люди, помогите спасти мамку. Очень нужны фин.кураторы на передержку и разовая помощь.


Ольга, а может от Вики вот эти 150 руб? Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась домой с дачи, интернет там у меня не очень.

Сегодня утром ездили навещать собаку.
Купили и привезли ей гостинцы - миску, игрушку, косточку из жил и пакет сухого корма 3 кг. Передержка с едой, но собака наша так исхудала, поэтому решила купить дополнительно корм, чтоб докармливали. Еще подстилку привезли. Хотела витамины купить, но не знаю, принято ли это и будут ли их давать...


Когда приехали она спокойно спала, нам была очень рада, узнала нас. Мне показалось она сегодня все же получше чем вчера была, вчера сильно настороженно вела себя, боялась. Грустненькая, но очень хотела общаться. Ласковая все же она, так ей нужен свой человек, очень тянется к людям, очень мы ей нужны. Пообщались с ней, я попросила ее вести себя хорошо и выздоравливать. Пообещала, что мы ее не бросим, спасем и найдем ей хороших хозяев wub.gif
Когда мы ушли она осталась стоять и смотреть на дверь в которую мы вышли, видела это с улицы cry2.gif

Поговорила с администратором клиники, врач был занят. Ведет себя собака хорошо, спокойно. Попросила ее осматривать и добавить лечение, если нужно. По продлению передержки - они не против, говорят пока все нормально. Но настаивают на оплате позже, по факту, а не сейчас. Меня это немного смутило. Так принято или почему может быть?

Малышка линяет сейчас сильно, нужно будет ее хорошо почесать. И почистить шерсть, грязная.






Собака передает вам свой ласковый привет и говорит спасибо всем неравнодушным за помощь в ее спасении!!!
Сейчас путь ее спасения только начинается, помощь очень нужна!
Без нас с вами она погибнет и возможно очень тяжело...


Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседям нашим я благодарна и за эту помощь, кроме них там никто не был готов даже на это.
Если бы не они, то собака может и не дожила бы до сегодняшнего дня - первый раз в ветеринарку ее возили соседи. И вчера нас с собакой отвозил сосед - у них большая машина. Как-то все же присматривали за ней...
Но да, у людей другое отношение к животным... (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо Вам за доброту, терпение, за все,что Вы делаете для собачек! И соседям спасибо ,что
не бросили ее.
Пусть Найдочка подлечится,успокоится. Обязательно найдем ей дом. А деньги в клинике отказались
взять - может хотят придержать место на случай,если появится более сложный пациент,кому нужна
помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 21.5.2017, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
И еще пришло 150 руб без комментария, наверное с карты другого банка. Спасибо за помощь!
Ольга, а может от Вики вот эти 150 руб?

Юля, про эти 150р. не знаю. Я спрашивала у Вики про 500р. и 1500р. от неё ли и она подтвердила, что от неё. Рада за собачку. Конечно, она вчера нервничала, т.к. не знала куда её везут и зачем, а когда поняла, что её кормят и не обижают, успокоилась. Юль, может там в клинике повесить объяву, что собака ищет дом? Может кто-нибудь из посетителей клиники её возьмёт? Вдруг повезёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 22.5.2017, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, спасибо Вам за доброту, терпение, за все,что Вы делаете для собачек! И соседям спасибо ,что
не бросили ее.
Пусть Найдочка подлечится,успокоится. Обязательно найдем ей дом. А деньги в клинике отказались
взять - может хотят придержать место на случай,если появится более сложный пациент,кому нужна
помощь.


Благодарю и вас всех за помощь и поддержку, одной мне не справиться! flowers.gif
И я думаю дать собаке новое имя, более благозвучное и достойное, пока не решила что ей подходит smile.gif

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 22.5.2017, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, про эти 150р. не знаю. Я спрашивала у Вики про 500р. и 1500р. от неё ли и она подтвердила, что от неё. Рада за собачку. Конечно, она вчера нервничала, т.к. не знала куда её везут и зачем, а когда поняла, что её кормят и не обижают, успокоилась. Юль, может там в клинике повесить объяву, что собака ищет дом? Может кто-нибудь из посетителей клиники её возьмёт? Вдруг повезёт.


Поправила в финансировании помощь от Вики.
Еще сегодня мне подруга перевела 2000 руб на помощь собаке, добавила. Также обновила первый пост этой темы.

Про объявления - согласна, надо пробовать. В местном зоомагазине также спрашивала, можно будет повесить. Фото правда пока пиарных нет, попробую сделать с теми, которые есть.
Понимаю, что надо ее скорее отфотографировать и пиарить, буду очень стараться это сделать как можно быстрее.

У меня сейчас ситуация складывается такая: возможно нужно будет уехать в другой регион за 1500 км по личным делам до начала июня. Стараюсь поездку перенести, но пока не уверена получится ли... По идее, если собака остается на передержке при клинике, то все должно быть нормально, т.к. ей нужен минимум месяц на восстановление, а если со стерилизацией и вакцинацией, то плюс еще месяца полтора. Но если начнутся трудности - их надо будет срочно решать, а удаленно это очень сложно... в Тульской области у меня пока нет активных помощников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а родители каждые выходные туда будут ездить или нет? Может они будут заезжать, узнавать как дела, проведывать девочку? Договориться с врачами, что будешь с ними на связи. Я думаю собачка безпроблемная, они должны быть заинтересованы в том, что она у них сидит. Деньги то им нелишние. А в этом городе нет никакой группы зоозащиты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 22.5.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, а родители каждые выходные туда будут ездить или нет? Может они будут заезжать, узнавать как дела, проведывать девочку? Договориться с врачами, что будешь с ними на связи. Я думаю собачка безпроблемная, они должны быть заинтересованы в том, что она у них сидит. Деньги то им нелишние. А в этом городе нет никакой группы зоозащиты?


Да, должны каждые выходные там быть. Заезжать проведать, думаю согласятся, сложности будут если вдруг нужно будет искать другую передержку и перевозить собаку. В клинике пока оплачено до 30 мая, вдруг у них правда появится более нуждающийся пациент и нас попросят освободить. Конечно сама надеюсь, что все будет хорошо и спокойно, но мало ли.

Про группу зоозащиты не знаю, Малена тут писала про какую-то Тульскую группу, поищу в интернете. Там до Тулы 50 км

Написала сегодня форумчанкам, которые ранее предлагали фин помощь. Пока у нас не набирается сумма необходимая собаке на передержку, лечение, стерилизацию, вакцинацию. А потом еще пиар и еще передержка нужна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знающим: если раны у собаки буду нормально заживать, ее сначала лучше вакцинировать, а потом стерилизовать или наоборот?
И сколько ждать после вакцинации для стерилизации?
Если собаку придется перевозить на другую передержку, то вакцинация необходима, как я понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно исходить из состояния здоровья собаки. Стерилизация - это серьезная, полостная операция, хотелось бы, чтобы собака не была ослаблена ....
Раз у нее, не так давно, были щеночки,но , наверно, время до след. течки пока есть в запасе. И, если на передержку без прививки никак, а нормальные передержки , вряд ли возьмут не привитую собаку к своим, то может привить, сначала. Но, если есть источники инф., гнойные раны и т.д. , то нужно измерить темп.обяз.
Если есть восп. процесс, сначала бы , лучше вылечить, затем глистогонить, потом прививать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 23.5.2017, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно исходить из состояния здоровья собаки. Стерилизация - это серьезная, полостная операция, хотелось бы, чтобы собака не была ослаблена ....
Раз у нее, не так давно, были щеночки,но , наверно, время до след. течки пока есть в запасе. И, если на передержку без прививки никак, а нормальные передержки , вряд ли возьмут не привитую собаку к своим, то может привить, сначала. Но, если есть источники инф., гнойные раны и т.д. , то нужно измерить темп.обяз.
Если есть восп. процесс, сначала бы , лучше вылечить, затем глистогонить, потом прививать.


Конечно, сначала лечим. В клинике мне также сказали, сейчас минимум месяц для залечивания ран.

Делали ли ранее собаке прививки - неизвестно, видимо вакцинировать нужно будет 2 раза - т.е. 21 день+дней 10 перед стерилизацией+восстановление после операции около месяца = 3 месяца передержки в клинике (с первым месяцем лечения)

Прочитала, что после стерилизации можно вакцинировать дней через 10, тогда получается - месяц на восстановление после стерилизации+ месяц на прививки = 3 месяца передержки в клинике

Получается одинаково. Наверное лучше ей сначала прививки сделать, чтоб не было риска заразиться чем-то жутким и, в случае чего, на другую передержку сможем пристроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео из передержки в воскресенье

Изменено пользователем Марфуша_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень позитивная девочка, видно , что добрая....
Лучше привить, т.к. и в клинике (ТТТ!!!) разные животные бывают....Прививка не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ты молодец, что не прошла мимо, теперь и мамка в безопасности и детки все стали домашними. Как представишь, что с ними было бы на месте. Рея точно бы уже не было в живых. Так приятно смотреть на их домашние фото, тем более, что детки все очень славные и ориентированы на человека. Мамка то же ласковая и домашняя, так хочется и ей найти дом и любящую семью. Может кому-нибудь приглянется пока будет сидеть в клинике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку! rolleyes.gif
Собака новым хозяевам станет отличным другом - характер замечательный.
Теперь собаку зовут Лора. Говорят уже отзывается)

Звонила сегодня в клинику: все хорошо, собака ведет себя доброжелательно, общается, отлично кушает. За ранами ухаживают - заживают. Сотрудники клиники собаку чесали, в выходные я продолжу и почищу шерсть.
Про витамины спросила, сказали если привезу - будут ей давать. Куплю. Кормом подкармливают, сказали можно еще привозить.
На месте буду общаться про прививки, продление передержки и т.д. Поеду к ней на выходных.

Мой отъезд пока удалось перенести, надеюсь ничего не изменится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 24.5.2017, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
.

Делали ли ранее собаке прививки - неизвестно, видимо вакцинировать нужно будет 2 раза

Взрослых собак вакцинируют один раз/ поливалентная+ бешенство/, без ревакцинации
После стерилизации вакцинируют НЕ ранее, чем через 3 недели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 26.5.2017, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Взрослых собак вакцинируют один раз/ поливалентная+ бешенство/, без ревакцинации
После стерилизации вакцинируют НЕ ранее, чем через 3 недели


Благодарю за инфо! Это хорошо, что без ревакцинации.
Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы сначала собаку привить, А уже потом стерилизовать. Не подскажите, через сколько после вакцинации можно стерилизовать? Читала, через 10-14 дней, не знаю верно ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марфуша_Т @ 26.5.2017, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за инфо! Это хорошо, что без ревакцинации.
Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы сначала собаку привить, А уже потом стерилизовать. Не подскажите, через сколько после вакцинации можно стерилизовать? Читала, через 10-14 дней, не знаю верно ли.


Выше постом написали- НЕ РАНЕЕ,ЧЕМ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ!
Полностью согласна с этим!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 26.5.2017, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Выше постом написали- НЕ РАНЕЕ,ЧЕМ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ!
Полностью согласна с этим!)))

Выше написали не ранее чем через 3 недели прививка после стерилизации. А если наоборот - стерилизация после прививки? Или также?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...