Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот на болоте . нужна помощь


ludalaryhina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Шрек очень хороший мальчик.но что то с дечением у нас ни как.на морде и шее корост сходит и опять появляется.ему наверное надо специальное пиьание а денег совсем нет .помогите Шреку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Чем Шрека кормят? Какой корм?
Какие лекарства дают? Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 10.5.2017, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Чем Шрека кормят? Какой корм?
Какие лекарства дают?

Ест Шрек пакетики феликс и сухой хилс.творог.творог очень любит.на большее денег нет.колят сейчас гепатоджект веракол .лиарсин эвинтон.и больше ничего .сказали что нужен корм пртивоалергенный.но корм не из дешевых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Феликс - это нехорошо. Гипоаллергенный хороший - гоу с уткой, без кукурузы и курицы. Его только по интернету заказать можно. Феликс заменить бы хотя бы на Брит в пакетиках.
Завтра пришлю 1000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Шрека наверняка дома кормили со стола. У него аллергия может быть на что угодно - корм, лекарства. Феликс, хиллс, РК, пурина часто дают аллергию. Гипоаллергенные эти марки тоже частенько дают обратный эффект. Или надо переводить на натуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем думать чем кормить .натуралку он ест .а кормили его обьедками со столовой.хозяйка работает в столовой при больнице.и все обьедки приносила домой коту и собакам.я думаю что он даже не доедал.потому что он все время голодный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
В таком случае надо натуралкой правильной кормить. Творог он ест. Надо микс ему делать из отварного мясного и овощей. Вот тут много информации о натуральном питании http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&...9b2cf5c33b53513
Это конечно хлопотно, но точно дешевле выйдет, чем кормами). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Ещё можно купить пищевую серу для котов и давать понемножку в корм. Очень хорошее и недорогое средство при проблемах с кожей и шерстью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдади Шреку анализы на вирусы.у него панлейкопения .но симптомов никаких.еще сдали биохимию и ока.проблемы с печенью и повышенны лейкоциты.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(ludalaryhina @ 15.5.2017, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сдади Шреку анализы на вирусы.у него панлейкопения .но симптомов никаких.еще сдали биохимию и ока.проблемы с печенью и повышенны лейкоциты.

Грустно....((( С ПАН в носительстве никая передержка не примет...(((

Как там сам мальчик поживает? Что с мордочкой, - так и мокнет?... (( И, кстати, да, сера ему бы не помешала, - прям в еду замешивать... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
На натуралку не перевели? Надо убирать хиллсы-феликсы. Гормоны пока не кололи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 16.5.2017, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
На натуралку не перевели? Надо убирать хиллсы-феликсы. Гормоны пока не кололи?

На натуралку еще не перевели..он ест лечебку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Лечебка может вызывать обратный эффект, особенно если это РК или хиллс. У моей кошки так было, расчёсывалась до крови. Пока не перевела на гоу с уткой (без курицы и кукурузы). А т.к. Шрек всегда был на натуралке, пусть и сомнительной, то промышленный корм я бы убрала. Но вам видней).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(ludalaryhina @ 18.5.2017, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Шрек переехал к Баське (Людочке).

Не волновался при переезде? Как он себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 18.5.2017, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Не волновался при переезде? Как он себя чувствует?

всю дорогу ехал спокойно .спал. а вчера Люда возила его к доктору и им назначили лечение. правда вчера немного волновался в переноску не хотел заходить и всю дорогу ехал у Люды на руках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер. Отписываюсь кратко, потому что впереди у нас многочасовая, видимо, обработка. Кот приехал в ужасающем состоянии. У него посажена печень, видимо, проблемы с почками, у него сильная аллергическая реакция, это независимо от главной проблемы.. Он очень много пьет. По вчерашнему осмотру - проблемы с сердцем, гнойное воспаление ушей, в одном ухе точно опухоль, может даже вскрывшаяся - все так отекло и залеплено коростами , поэтому пока точнее сказать не могу. Текут слюни, соответственно, и так воспаленная моська постоянно увлажняется в районе подбородка и шеи, улучшению состояния это не способствует.
Первая задача - снять воспаление с кожи. Вводятся гармоны, но из за повышенной температуры и лейкоцитоза с этим надо очень аккуратно. Вчера, в машине, у него был острый приступ аллергии, непонятно чем вызванный. Поэтому любое лекарство будет вводиться с осторожностью и под наблюдением. Ближайшие планы - очистить коросты, уши, залечить открытые язвы. По питанию буду наблюдать. Ему нельзя терять силы. Попробую ввести корм с низким содержанием белка. Будет ли есть - нее знаю, посмотрим. Фото будут позже. Буду рада, если нас не бросят. Наш лечащий врач теперь Овчинникова Наталья Викторовна. Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы лечимся. Снимаем коросты. Отлично ест печеночный корм, сушку лупит - глазом не успеваю моргнуть. Приедет подруга - будут фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Будем ждать фото! Главное, Шреку хорошо, несмотря на все его болячки. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...