Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мяушка едет в Германию


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Нет, никто не откликнулся.. Я бы могла с б.мужем ее отправить в Мск, он бы даже мог ее передержать, но в клинику везти у него нет времени.. Да и денег не собрано еще( В теме минус..




Пока пьем юнидокс, проглистогонились..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забросила 2 тысячи.
Лечитесь.
Спасибо, что не прошли мимо кошки.

Хорошая у нее расцветка, домашняя, уютная.... лицо красивое тоже))) надеюсь, выкарабкается девчонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mishutinamama @ 27.4.2017, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Забросила 2 тысячи.
Лечитесь.
Спасибо, что не прошли мимо кошки.

Хорошая у нее расцветка, домашняя, уютная.... лицо красивое тоже))) надеюсь, выкарабкается девчонка.


Спасибо большое!!! flowers.gif Пришли деньги!



В целом Мяушка чувствует себя хорошо на антибиотике. Сделала ей прививку. Скоро можно будет и по клиникам ездить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,хорошенькая же кисонька!!Прямо зайка -зайка такая!!!Глазки светлые,глубокие,открыта людям,вся солнечная!!
Катя...ну,как же отвезти девочку на обследование....
Помочь не могу,так хоть поплачу вместо Вас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Простите, я совсем ничего не успеваю. Сначала подкинули к помойке трех котят, через день еще четырех, а потом еще 8 коробочников с панлейкопенией. Крыша уже едет.
Мява так же, сидит в клетке, чувствует себя более-менее, но на пеленках так и есть кровавые плюхиsad.gif Нет времени ей заниматься, даже финотчет не могу обновитьsad.gif Из Москвы никто помочь так и не откликнулся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен сокуратор из Москвы help.gif У меня серьезные проблемы, ездить с ней я не смогуsad.gif Здесь такое не лечатsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 7.5.2017, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Очень нужен сокуратор из Москвы help.gif У меня серьезные проблемы, ездить с ней я не смогуsad.gif Здесь такое не лечатsad.gif



Увидела эту тему в Жалобах.

Если кошку привезти в клинику утром, часам к 9, то ее возьмут сразу на операцию и забрать ее можно будет поздно вечером. Т.е. физически по затратам времени - это не очень много, ну, только утренний прием где-то до часа займет (оформление документов, общий осмотр, оплата и т.п.).

Если это просто полип, то его в тот же день удалят и кошку можно спокойно увозить и ждать результатов гистологии. Ее даже колоть не надо будет (при нормальном течении операции). Если же гистология подтвердит аденому, то надо будет делать ринотомию, что не столько сложно по временным затратам куратора (тот же алгоритм, кроме того, что кошке несколько дней придется пробыть в стационаре), сколько потом выхаживание будет трудным. Ну и стоимость такой операции в три раза больше, чем просто риноскопия.

Очень хочется помочь Мяве, но я сама сейчас не в Москве и не скоро смогу туда поехать.
Дополнительный вопрос - а дышит она как? Сопение, хрипы есть? При полипе хорошо слышно, что дыханию что-то мешает, а вот выделений (вообще никаких, а не только кровавых) может и не быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ! Хрипов и каких-то явных звуков нет, только фыркает иногда, ноздрю чешет лапой и на белых пеленках кровь. И усы вылезли почему-то..

У меня неадекватные соседи активизировались, видимо, весеннее обострение, я даже на день уехать не смогу. Мать довели до гипертонического криза, опять кошек грозятся отравить, за ребенка страшно.. Выжили все-таки, уже другой дом подыскиваю(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 10.5.2017, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо за ответ! Хрипов и каких-то явных звуков нет, только фыркает иногда, ноздрю чешет лапой и на белых пеленках кровь. И усы вылезли почему-то..

У меня неадекватные соседи активизировались, видимо, весеннее обострение, я даже на день уехать не смогу. Мать довели до гипертонического криза, опять кошек грозятся отравить, за ребенка страшно.. Выжили все-таки, уже другой дом подыскиваю(


Вообще-то, не очень похоже на полип или что-то в этом роде. Будем надеяться на лучшее, надо смотреть на риноскопии.

Что я могу сделать для Мявы:
- могу позвонить в Ветпрофальянс (это клиника Ягникова на Юго-Западе), поговорить с врачом и записать Мяву на риноскопию. Мы за последний год там сделали три риноскопии и одну ринотомию (у меня у кота аденоканцерома), поэтому у нас там все схвачено (шучу, просто есть контакт с врачом). ))
- могу подкинуть совсем небольшую денюжку (риноскопия с гистологией будет стоить порядка 8 000 рублей).

Если Ваш муж или кто-то, кто будет в Москве, сможет отвезти Мяву рано утром на Ак. Анохина, сдать ее на операцию, а вечером забрать, то вопрос можно будет решить.

Но я из темы не поняла, Мява привита от бешенства (без этого не берут в клинику), и что там с носительством панлейкопении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От бешенства не привита, с панлейко, скорей всего, ошибка, очень не похоже на нее. Анализ был сделан веттестом, а про них не очень хорошие отзывы. Но в Твери других вариантов нетsad.gif Сегодня как по заказу начала сопеть носом, кстатиsad.gif
От бешенства могу уколоть. Бывший муж никуда возить не станет, у него уже поперек горла кошки, ругаетсяsad.gif Максимум несколько дней у себя в клетке подержит. Если кто-нибудь заберет-привезет обратно..
Записывать, наверное, имеет смысл, когда будет собрана сумма необходимая с учетом того, что могут и прооперировать сразу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 10.5.2017, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
От бешенства не привита, с панлейко, скорей всего, ошибка, очень не похоже на нее. Анализ был сделан веттестом, а про них не очень хорошие отзывы. Но в Твери других вариантов нетsad.gif Сегодня как по заказу начала сопеть носом, кстатиsad.gif
От бешенства могу уколоть. Бывший муж никуда возить не станет, у него уже поперек горла кошки, ругаетсяsad.gif Максимум несколько дней у себя в клетке подержит. Если кто-нибудь заберет-привезет обратно..
Записывать, наверное, имеет смысл, когда будет собрана сумма необходимая с учетом того, что могут и прооперировать сразу?



1. От бешенства надо привить (ветпаспорт спросят в клинике).
2. Панлейкопению пересдать, потому что стремно тащить в клинику кошку с подозрением на носительство, не дай Бог, кого-нибудь заразим.
3. Деньги нужно потихоньку собирать (в первом посте, может быть, большими буквами написать - сбор средств на срочную операцию и проситься в Скорую).
4. Искать временную передержку в Москве (на несколько дней) или человека, который привезет/увезет.
5. Сопение при полипе ярко выраженное, прямо-таки чувствуется, что в носу что-то мешает.

В принципе есть какой-то запас времени, потому что полип (если он есть) сейчас жизни Мявы не угрожает. У меня Боня полгода сопел, прежде чем мы сделали риноскопию (ему все никак диагноз поставить не могли). Так что действуем по плану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 15.5.2017, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я не могу ее полгода в тесной клетке держать, это садизм( И выпустить не могу..


Надо хотя бы от бешенства привить и пересдать панлейкопению, иначе не возьмут на операцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела только что кошеньке 6500 р. на риноскопию. Надеюсь, что народ подтянется и поможет дособрать необходимую сумму. Удачи Вам и кошечке smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Моргот @ 25.5.2017, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела только что кошеньке 6500 р. на риноскопию. Надеюсь, что народ подтянется и поможет дособрать необходимую сумму. Удачи Вам и кошечке smile.gif


Спасибо ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif Пришло все!
Я думаю, может быть, на следующей неделе ее стерилизовать у нас все-таки, чтоб подешевле получилось, потом кольнуть от бешенства, а потом уже с чистой совестью готовиться к рино? А то киса замуж собралась, орет по ночам уже неделю blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же, еле оклемалась - и сразу замуж smile.gif. Тогда надо, конечно, стерилить побыстрее, если состояние здоровья позволяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она очень активная, играет, вес набрала, характер проявляет - кусается. Носом сопит( Хотя кровяных плюх стало меньше, ТТТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовались, только с операции..
Вес 3100г, неплохо так она набрала за полтора месяца (была 1900г)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Все хорошо, кушает нормально, мурлычет, играет, даже попона не мешает, стул на консервах тоже норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 4.6.2017, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да! Все хорошо, кушает нормально, мурлычет, играет, даже попона не мешает, стул на консервах тоже норм.


Такая маленькая глазастая кошечка. Может у нее все само нормализуется, без риноскопии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 6.6.2017, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Такая маленькая глазастая кошечка. Может у нее все само нормализуется, без риноскопии?


Нет, Лена, носом она знатно сопит( Хоть и кровить стало меньше, ТТТ. Кошка начала проявлять характер, швы я ей уже сама снять не смогла, придется снова в клинику ехать..
Вообще очень грустно все. Долго держать я ее не смогу, но и никто не откликнулся до сих пор из Москвы, чтоб помочь с обследованием.. И пристраивать я ее в таком виде не могу - и не возьмет никто, и ухудшиться может((( Тупикsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что никто не откликнулся cry2.gif
Малышка такая симпатичная - я думаю ее легко пристроить можно было-бы... Только Определиться, что в носу за бяка такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...