Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(романовна @ 15.4.2017, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, боюсь Вас огорчить, но мне придется уехать, во сколько вернусь пока не могу сказать, фотки обещаю , муж сказал что сам сегодня сделает.


Вот всегда меня напрягают такие ответы передержек, как только готовишься заехать и проверить свое курируемое животное. Вот всегда. Как деньги платить - то всегда пожалуйста в любое время , как приехать проверить как живет животное и проведать его - так начинаются неожиданности.


Лена, на вашем месте я все равно бы поехала бы и проверила., как там животное. Тем более муж передержки как я поняла не месте будет. Я лично люблю на передержки иногда внезапно приезжать. Есть на это право, так как деньги плачу немалые. В вашем случае это осложняется отдаленностью конечно. Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 16.4.2017, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот всегда меня напрягают такие ответы передержек, как только готовишься заехать и проверить свое курируемое животное.
Лена, на вашем месте я все равно бы поехала бы и проверила., как там животное.

Катя, очень мне не хочется думать в такую сторону, правда. Светлану Романовну я до этого знала только опосредованно, по темам знакомых кураторов, которые держат там кошек. С кошками все хорошо - гладкие, блестящие и непуганые) Думаю, действительно просто так складываются обстоятельства.
Но на неделе я туда уже однозначно доберусь. Гостинцев Тиме собрала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 16.4.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, очень мне не хочется думать в такую сторону, правда. Светлану Романовну я до этого знала только опосредованно, по темам знакомых кураторов, которые держат там кошек. С кошками все хорошо - гладкие, блестящие и непуганые) Думаю, действительно просто так складываются обстоятельства.
Но на неделе я туда уже однозначно доберусь. Гостинцев Тиме собрала)

Буду ждать новостей и фоток) Надеюсь Тимохе там хорошо. Завтра как и обещала, денежку перечислю) где-то после 18.00 Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 16.4.2017, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Буду ждать новостей и фоток) Надеюсь Тимохе там хорошо. Завтра как и обещала, денежку перечислю) где-то после 18.00

Тоже надеюсь, что Тимохе хорошо, это главное.
Заптичкала я уже всех обещаниями, мол, вот-вот... Сама уже не могу, хочу наконец увидеть и успокоиться.
Катя, спасибо большое, будем ждать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не поняла, а в чем проблема за такой длительный срок выложить фото? Ни одной фотки с передержки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 17.4.2017, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я что-то не поняла, а в чем проблема за такой длительный срок выложить фото? Ни одной фотки с передержки...

У Светланы Романовны древний телефон, а с планшета ни отправлять, ни перекидывать фото она не умеет(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.4.2017, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
У Светланы Романовны древний телефон, а с планшета ни отправлять, ни перекидывать фото она не умеет(((

Там муж есть. Может он умеет? В любом случае съездите к Романовне на этой неделе. Чего-то меня это все настораживает. Лучше без предупреждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передайте Романовне, что пусть фоткает на планшет. Фотки у нее сохранятся на планшете в фотопотоке. Затем в планшете она открывает свою почту, прикрепляет фото с фотопотока и отправляет эти фото сама себе, на свою же электр. почту. Потом включает свой комп и открывает свою почту и фото скачивает на раб стол своего компа. Далее через радикал или исок перекидывает в тему. Все! Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 17.4.2017, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Там муж есть. Может он умеет? В любом случае съездите к Романовне на этой неделе. Чего-то меня это все настораживает. Лучше без предупреждения.

Цитата(Бетельгейзе @ 17.4.2017, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Передайте Романовне, что пусть фоткает на планшет. Фотки у нее сохранятся на планшете в фотопотоке. Затем в планшете она открывает свою почту, прикрепляет фото с фотопотока и отправляет эти фото сама себе, на свою же электр. почту. Потом включает свой комп и открывает свою почту и фото скачивает на раб стол своего компа. Далее через радикал или исок перекидывает в тему. Все!

Да мы уже опять договорились, что я приеду в выходной СР, чтобы получилось не очень поздно.
Если опять встреча сорвется, поеду просто так и буду ждать ее после работы mad.gif
Спасибо, Кать, я сейчас инструкцию Светлане Романовне прямо в личку скопирую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Иринархова с фб прислала на ГТ еще 500 р. Перевела Тимоше.
Она переживает, спрашивает, как у мальчика дела.
Я все что прочитала в теме вкратце пересказала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.4.2017, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья Иринархова с фб прислала на ГТ еще 500 р. Перевела Тимоше.
Она переживает, спрашивает, как у мальчика дела.
Я все что прочитала в теме вкратце пересказала.


Пришли 500 от Натальи Анатольевны Л. - вероятно, пересылка от Натальи Иринарховой через вас, Наташа. Спасибо огромное вам обеим!! Что не забываете, что переживаете, хотя в теме какая-то ерунда и непонятности.
Я звоню постоянно, Светлана Романовна говорит, что всё у Тимоши хорошо, но я понимаю, что нужно уже и личных впечатлений, и фото. Не могу больше, на этой неделе доберусь так или иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, не переживайте. Думаю, проблема действительно в стареньком телефоне. И некоторые люди правда испытывают сложности с гаджетами.
Ждем новостей от Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.4.2017, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, не переживайте. Думаю, проблема действительно в стареньком телефоне. И некоторые люди правда испытывают сложности с гаджетами.
Ждем новостей от Вас.

Спасибо, Наташа.
Я... переживаю, не могу не переживать, как же. Но пока потихоньку, внутри себя. Вот доеду, убедюсь, тогда и успокоюсь.

Пришла Тимоше тысяча от Екатерины Сергеевны Л.
Катя Бетельгейзе, спасибо вам огромнейшее!
Будьте рядом, пожалуйста. То есть нам с Тимкой финансовая поддержка нужна, безусловно, но еще очень важно, когда рядом беспокойные люди. Оно и поддержка, и стимул, а то и волшебный пендель) Спасибо, что вы с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.4.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Наташа.
Я... переживаю, не могу не переживать, как же. Но пока потихоньку, внутри себя. Вот доеду, убедюсь, тогда и успокоюсь.

Пришла Тимоше тысяча от Екатерины Сергеевны Л.
Катя Бетельгейзе, спасибо вам огромнейшее!
Будьте рядом, пожалуйста. То есть нам с Тимкой финансовая поддержка нужна, безусловно, но еще очень важно, когда рядом беспокойные люди. Оно и поддержка, и стимул, а то и волшебный пендель) Спасибо, что вы с нами.

Лена, будут новости, фото еще размещу на фб.
Надо думать о пристройстве. Собачья жизнь короткая... сожалению. Его раболепный характер-возможно свойство характера. Может, кто-то именно такого и ищет. Надо искать фотографа. зачем ему привыкать к передержке... Пусть привыкает к своему дому сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.4.2017, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, будут новости, фото еще размещу на фб.
Надо думать о пристройстве. Собачья жизнь короткая... сожалению. Его раболепный характер-возможно свойство характера. Может, кто-то именно такого и ищет. Надо искать фотографа. зачем ему привыкать к передержке... Пусть привыкает к своему дому сразу.

Спасибо, Наташа. Как только будут новости, тут же прискачу.
О пристройстве я еще как думаю, причем в том духе "кому ж тебя, такую зайку, доверить")
Пристраивать его прям щас нереально, он плохо гуляет, из квартиры его выводить - совсем не представляю, как.
А так-то конечно, лучше сразу привыкать к дому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 20.4.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Елен, как у вас дела? Романовне не звонили?

Звонила, Кать, договоренность в силе (ффух!), меня ждут.
Попробую с работы слинять пораньше, терпежу никакого, да и не колдуется мне все равно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоша хароооший!
А я после свидания лужица cry2.gif
Такой большой, сильный, зубастый - и чего ж ты такое насекомое, что плакать хочется...
Не знаю, узнал ли он меня, но из будки выскочил радостно, обпрыгал, обвилял хвостом, слупил угощение, вспомнил, что надо брякаться и задирать лапу, исполнил. Да, малыш, это твое, но христаради не делай так, смотреть больно...
Нагладились, наобнимались. А потом Светлана Романовна принесла поводок.
Она говорит, что Тима, возможно, попадал в отлов. Или чем еще объяснить этот смертный ужас от поводка. Увидел - сдуло в будку. Выманили куском мяса, пристегнули, "вывели".
В общем, посмотрела, как Тимоша "гуляет". Прижимается, уползает в лопухи, будучи вынимаем скулит и повизгивает (при этом опять же - ни единой попытки рыкнуть, оскалиться, хоть как-то защититься. И в будку руку суешь, гладишь - только жмурится). Пописали и бегом назад, шеметом заскочил в будку. Чтобы отстегнуть поводок, опять пошло в ход выманивание мясом. Совсем доставать из будки не стали, пока жевал, Светлана Романовна сунула руку в будку и отстегнула наощупь. Потом улез окончательно и больше не вышел. Вышли из доверия, вероломные тетки.
Ну вот.
Жить окончательно решил в будке. В последние морозные ночи Светлана Романовна забирала Тиму в дом, над его уголком сделали крышу из старой столешницы, ему понравилось, но все равно выходил и скребся в дверь, просился на волю. Непривычно ему, суетно в доме, да и жарко, наверное.
Будка плотная, длинная, Тим сворачивается у дальней стенки и еще остается две трети. Сена там на треть высоты. Вольер где-то 2,5 на 2,5, тоже в сене. Еда - каша на мясной обрези и куриных спинках, на момент визита (около пяти) было с полмиски выданной в два часа порции. Если не съест к восьми, поменяют на свежую (видела остывающую кастрюлю каши литров на шесть)
Да, и увидела телефон Светланы Романовны. Реально музейный экспонат. Зато, говорит, берет везде)
С расписанием у нее беда, меняются сотрудники, поэтому такая катавасия. Вот устаканится, и может, получится ездить хоть раз в неделю. Доехать несложно, как оказалось, по времени - полтора часа, но после работы все же тяжко, по выходным бы.
Не хотелось уходить. Светлана Романовна смеется "вот потеплеет, положу на будку матрас, и живите".
Неописуемая Тимоша зайка. Научится гулять - и цены ему не будет.






























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Какой трогательный мальчик. И как ему хозяев искать? У тех, кто собак на улице в будке держит, мне кажется отношение к животным наплевательское. Сердобольные хозяева в дом собак жить берут, выгуливают... а Тимоша этого боится. Прям беда. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 21.4.2017, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
Какой трогательный мальчик. И как ему хозяев искать? У тех, кто собак на улице в будке держит, мне кажется отношение к животным наплевательское. Сердобольные хозяева в дом собак жить берут, выгуливают... а Тимоша этого боится. Прям беда. cry2.gif

За всех не скажу, но у Светланы Романовны отношение точно не наплевательское. У нас изначально была договоренность про будку - как переходный и, прямо скажем, бюджетный вариант. Потом, когда выяснился пироплазмоз, Светлана Романовна решила взять Тиму в дом, хотя бы пока болеет и холодно. В доме у Тимоши есть уголок, но он сам сейчас просится наружу. Выгуливать его выгуливают, поощряют, но пока вот так. Две недели он там. Наверное, рано опускать руки.
Да, и я познакомилась с хозяйским Чупакабром. Лось в полтора раза больше Тимоши. Гладкий, блестящий. Целованец ужасный)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,посмотрите в теме Лиссы видео как дикая собака приучается к поводку,прогулкам и тд.
А лучше позвоните и поговорите с ней.
Если его так оставлять он такой и будет,и будет дальше бояться поводка и забиваться в будку.
Надо выводить и водить.Можно на шлейке и поводке и одновременно ошейнике и поводке.Давится на ошейнике-ослабить поводок и управлять шлейкой,чуть успокоился опять за поводок на ошейнике подтягивать.
Жаль что нельзя забрать в дом. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 21.4.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,посмотрите в теме Лиссы видео как дикая собака приучается к поводку,прогулкам и тд.
А лучше позвоните и поговорите с ней.
Если его так оставлять он такой и будет,и будет дальше бояться поводка и забиваться в будку.
Надо выводить и водить.Можно на шлейке и поводке и одновременно ошейнике и поводке.Давится на ошейнике-ослабить поводок и управлять шлейкой,чуть успокоился опять за поводок на ошейнике подтягивать.
Жаль что нельзя забрать в дом.

В идеале конечно бы - домашнее содержание, хорошая еда, побольше времени, а если б еще грамотный собачник... эхх...
Какой-то клубок, из которого я не соображу, за какую ниточку потянуть первую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Светлана Романовна с пика, это исключение)). Я про среднестатистических хозяев. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 21.4.2017, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
В идеале конечно бы - домашнее содержание, хорошая еда, побольше времени, а если б еще грамотный собачник... эхх...
Какой-то клубок, из которого я не соображу, за какую ниточку потянуть первую.


Лена, в дом я его вообще на руках заносила, а в вольер Вы видели он заходит добровольно и выходит без скандала, насчет хорошей еды -Вы видели моего Чупокабра толстый, блестящий, энергичный, он ел практически только натуралку, изредка сушку, отсилы раз в месяц, время и профессионализм это да, попробую узнать насчет корректировки поведения в нашем городе, может походим на учебу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 21.4.2017, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, в дом я его вообще на руках заносила, а в вольер Вы видели он заходит добровольно и выходит без скандала, насчет хорошей еды -Вы видели моего Чупокабра толстый, блестящий, энергичный, он ел практически только натуралку, изредка сушку, отсилы раз в месяц, время и профессионализм это да, попробую узнать насчет корректировки поведения в нашем городе, может походим на учебу.

Светлана Романовна, вы только не примите за крошение батона в вашу сторону!
То, что вы предложили и предоставили Тиме - настоящее спасение, и для него и для меня.
У Тимки есть крыша, теплый угол, хорошая (!) еда и доброе отношение. Это гораздо больше, чем мы могли бы рассчитывать. Требовать от вас еще и кинологического профессионализма было бы уже просто... не знаю.
Говоря про "идеальные условия" я имела в виду какие-то "сферические идеальные условия в вакууме" - нечто малодостижимое в принципе - или достижимое "за ооочень дополнительные деньги" (с)
Да, и каша с мясом, на мой взгляд, - хорошая, правильная еда, Чупакабр тому иллюстрация))
Мне жалко такого Тимку ужасно, что он боится, что прячется. С другой стороны - ну чего от него требовать за две недели! Какая бы раскинологическая впопуцеловательная передержка ни была, не станет пожизненно зашуганный пес гордым орлом за такое время.
Регулярно в кошачьих темах уговариваю людей потерпеть, когда кошки дичатся и прячутся, не давить, дать время. А сейчас вот себя уговаривать приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...