Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Adel @ 29.3.2017, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, давайте сбор на фб организуем. Мне нужен текст. Траты большие. Надо попросить людей о пожертвованиях.


Спасибо большое!
Да, нечего было и ждать, что промерзший-голодный окажется здоровым((

Пойдет такой текст?
Добрый безответный пес прибился к кошкиному дому в поисках еды и помощи. Большой и несчастный, он всего боится, но не умеет огрызаться, пытается убежать, уползти, спрятаться. Отзывается на ласку, но не верит, что это - ему: гладящая рука, полная миска. Сколько плохого он видел за свою короткую жизнь, он не расскажет, а сколько хорошего... можно догадаться.
Сейчас собака в клинике, и ей очень нужна помощь на лечение: обнаружен пироплазмоз, есть болезненность в области поясницы, не ест, температурит. Балансирует.
Пёса обязательно должен поправиться, чтобы стать, домашним, любимым, диванным! Он заслуживает этого как никто. Его просто надо поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 29.3.2017, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое!
Да, нечего было и ждать, что промерзший-голодный окажется здоровым((

Пойдет такой текст?
Добрый безответный пес прибился к кошкиному дому в поисках еды и помощи. Большой и несчастный, он всего боится, но не умеет огрызаться, пытается убежать, уползти, спрятаться. Отзывается на ласку, но не верит, что это - ему: гладящая рука, полная миска. Сколько плохого он видел за свою короткую жизнь, он не расскажет, а сколько хорошего... можно догадаться.
Сейчас собака в клинике, и ей очень нужна помощь на лечение: обнаружен пироплазмоз, есть болезненность в области поясницы, не ест, температурит. Балансирует.
Пёса обязательно должен поправиться, чтобы стать, домашним, любимым, диванным! Он заслуживает этого как никто. Его просто надо поддержать.

Реквизиты и телефон добавьте, пжл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, умоляю, вколите ему уже гептрал!!! Я с еще одним врачом разговаривала, та в шоке, говорит нельзя без гемопротекторов лечить пироплазмоз!!! Ни в коем случае!!! Не ждите никаких анализов, они будут плохие, потому что пироплазма кровь убивает, без печени останется собакин! И ни в коем случае не колите пиростоп второй раз, вы убьете печень!!! Она говорит, что врачи дебилы и это азбука! Можно в любую другую клинику пощвонить, вам скажут то же самое, гемопротекторы нужны обязательно!!! Они вкалывают пиростоп просто так без рез-та анаоища, а гемопротекторы боятся крлоть???? Что за бред!!!! Пироплазмозный клещ очень редко попадается в Мрскве! И я по 20 снимала и не было пироплазмоза. Колите гептрал! Ему хуже, потому что печень sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 29.3.2017, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Леночка, умоляю, вколите ему уже гептрал!!! Я с еще одним врачом разговаривала, та в шоке, говорит нельзя без гемопротекторов лечить пироплазмоз!!! Ни в коем случае!!! Не ждите никаких анализов, они будут плохие, потому что пироплазма кровь убивает, без печени останется собакин! И ни в коем случае не колите пиростоп второй раз, вы убьете печень!!! Она говорит, что врачи дебилы и это азбука! Можно в любую другую клинику пощвонить, вам скажут то же самое, гемопротекторы нужны обязательно!!! Они вкалывают пиростоп просто так без рез-та анаоища, а гемопротекторы боятся крлоть???? Что за бред!!!! Пироплазмозный клещ очень редко попадается в Мрскве! И я по 20 снимала и не было пироплазмоза. Колите гептрал! Ему хуже, потому что печень sad.gif

Обязательно! Сразу кушать начнет!
Было дело . Моя собака заболела пиоплазмозом. Я ТРИ ДНЯ сидела с ней на капельницах. Собака не ела. Моя передержка все говорила, мол надо Гептрал, Почему не колите?
Я на 3-й день попросила гептрал и спросила, почему не назначили. Их ответ меня убил. Ну он дорогой... Поэтому не предложили.
А я , типа такой бомж сижу тут, по 3000 в день выкидываю.
Как вкололи гептрал, моя Адель в тот же день покушала. И дело пошло на поправку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 29.3.2017, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Леночка, умоляю, вколите ему уже гептрал!!! Я с еще одним врачом разговаривала, та в шоке, говорит нельзя без гемопротекторов лечить пироплазмоз!!! Ни в коем случае!!! Не ждите никаких анализов, они будут плохие, потому что пироплазма кровь убивает, без печени останется собакин! И ни в коем случае не колите пиростоп второй раз, вы убьете печень!!! Она говорит, что врачи дебилы и это азбука! Можно в любую другую клинику пощвонить, вам скажут то же самое, гемопротекторы нужны обязательно!!! Они вкалывают пиростоп просто так без рез-та анаоища, а гемопротекторы боятся крлоть???? Что за бред!!!! Пироплазмозный клещ очень редко попадается в Мрскве! И я по 20 снимала и не было пироплазмоза. Колите гептрал! Ему хуже, потому что печень sad.gif


Дамы прислушайтесь к советам, пиростом очень токсичный препарат, он увы не только кровепаразитов убивает(( и я не слышала,чтобы его кололи два раза. Зато на форуме был случай, когда собака ослепла от передозировки пиростопа.

Анализы сдать обязательно, т.к. при пиро страдают и печень и почки, да даже и без пиро не бывает здоровых собак с улицы. И узи я бы рекомендовала сделать, но вероятно в другой клинике, эта как-то не внушает доверия Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое же счастье встречать живого, машущего хвостом, голодного (!) пса!
Ночью пришли две ругательные эсэмэски с незнакомых номеров, общий смысл: не твори хню, угробишь пса, коли гептрал. К утру напредставляла таких ужасов...
В шесть прибежала с лекарствами, говорю: колите!
Песа встретил, подошел, в руки потыкался. Пока кололи, гладила его, сидела нос к носу. Стоило ему клацнуть зубами - и нет у меня носа. Но это я уже потом подумала)) А он даже и не заметил укола)
Поел! Ему нужно поощрение, сказать, что да, это тебе, не бойся. Первый кусок смахнул с руки, потом уже сам. Мясо проглотил за полминуты (там грамм 300 было), потом еще с треть 300-граммовой банки корма - ну да, после мяса-то невкусно) Мало, но может пока больше и не надо.
Надул лужу. Хорошую такую, большую, светлую) Не какал с вечера 28-го, но может еще и нечем.
Стало быть так.
Пёсе получше. Ест. Укололи гептрал.
Принесла лекарства, попросила сделать днем капельницу, хотя бы физраствор с глюкозой. Врач сказала: передам лечащему, как она решит.
Вечером будет БХ.

Вечером надо платить за стационар. Нечем. Я выгребла всё.

Мария Александровна Д., ваша пришедшая ночью тысяча - это утренний укол гептрала.
СПАСИБО ВАМ!














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 29.3.2017, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Реквизиты и телефон добавьте, пжл...


Ох. Адель и все-все, простите, что я вечером рано пропадаю, в последние дни встаю в четыре, к десяти уже зомби.
Адель, спасибо еще раз, вот

Добрый безответный пес прибился к кошкиному дому в поисках еды и помощи. Большой и несчастный, он всего боится, но не умеет огрызаться, пытается убежать, уползти, спрятаться. Отзывается на ласку, но не верит, что это - ему: гладящая рука, полная миска. Сколько плохого он видел за свою короткую жизнь, он не расскажет, а сколько хорошего... можно догадаться.
Сейчас собака в клинике, и ей очень нужна помощь на лечение: обнаружен пироплазмоз, есть болезненность в области поясницы, не ест, температурит. Балансирует.
Пёса обязательно должен поправиться, чтобы стать, домашним, любимым, диванным! Он заслуживает этого как никто. Его просто надо поддержать.
8 905 756 56 28, Елена
СБ карта 5469 3800 3912 2162 на Елену Николаевну К.

Спасибо!
Помощь нам уже не просто нужна, а край.


Цитата(Adria @ 29.3.2017, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Леночка, умоляю, вколите ему уже гептрал!!!

Цитата(Adel @ 29.3.2017, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно! Сразу кушать начнет!
Как вкололи гептрал, моя Адель в тот же день покушала. И дело пошло на поправку.

Цитата(VAV @ 29.3.2017, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
пиростом очень токсичный препарат, он увы не только кровепаразитов убивает((

Девушки, кто из вас материл меня в ночи?))) Серьезно, спасибо. Сообщения в теме я увидела бы только сейчас, а ночные эсэмэски меня конкретно накрутили. И денежка ночью пришла, хватило.
Укололи утром гептрал.

Цитата(Adria @ 29.3.2017, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Фото слизистых можете выложить? У меня спрашивает врач. Это десны его.

Вечером попробую сфотографировать

Цитата(Айрис_Айрис @ 30.3.2017, 7:34) <{POST_SNAPBACK}>
Из скорой снесли!

Эххх...


Светлана Валентиновна И. (kati-1974) прислала 1500.
Это сутки стационара.
Светлана Валентиновна, спасибо громадное!!
Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи.
Смотрите что.
Сегодня укололи пёсе гептрал. Оказывается (оказывается, блин), его нужен курс из пяти уколов. Ни лекарства, ни денег на него нет.
Зато вчера вечером я купила пять ампул эссенциале (ыыыыы)
Можно ли вливать и то, и другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 30.3.2017, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищи.
Смотрите что.
Сегодня укололи пёсе гептрал. Оказывается (оказывается, блин), его нужен курс из пяти уколов. Ни лекарства, ни денег на него нет.
Зато вчера вечером я купила пять ампул эссенциале (ыыыыы)
Можно ли вливать и то, и другое?



Материла не я, что-то в голову не пришло смс отправить :-) Все правильно сделали, Вы большая молодец! Насчет эссенциале, не знаю можно и то и другое, вообще по логике можно, т.к. капельницы с эссенциале делают параллельно с гептралом. Сколько гептрал стоит сейчас? Песе долго в стационаре можно не сидеть, этот день и забирать можно, Вы результаты БХ выложите, посмотрим, передержка может и сама дальше поколоть гептрал, он внутримышечный насколько я помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила мальчишке 777 р на лечение

P.S. а колько парню лет примерно? Что врачи говорят? Изменено пользователем NataT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 30.3.2017, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Материла не я, что-то в голову не пришло смс отправить :-) вообще по логике можно, т.к. капельницы с эссенциале делают параллельно с гептралом. Песе долго в стационаре можно не сидеть, этот день и забирать можно, Вы результаты БХ выложите, посмотрим, передержка может и сама дальше поколоть гептрал, он внутримышечный насколько я помню.

)))
Если не прокапают днем, вечером заставлю, и эссенциале прокапаем.
Если пёса будет более-менее в порядке, завтра постараюсь увезти на передержку (предварительно договорилась с перевозчиком - Светлана с ФБ, с той самой Ириной, чей телефон вы дали. Спасибо!). Только бы пёса был в порядке.
Гептрал да, можно внутримышечно, поколют.
Ольга, спасибо за денежку! Куплю сегодня гептрал.

Пришли 2000 от Ольги Викторовны Ф. "на гептрал Пёсе от Adria"
Спасибо!!!


Цитата(NataT @ 30.3.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила мальчишке 777 р на лечение

Пришли 777 от Натальи Владимировны Т. "Мальчишке на гептрал"
Наталья Владимировна, огромное спасибо!


Пришли 1500 от Маргариты Евгеньевны У. "для Пёсы от Маргариты"
Рита, несказанное вам спасибо!


Рита (Маргарита Евгеньевна) написала "за вами - команда!"
Люди. Какое счастье, что вы есть.




Цитата(NataT @ 30.3.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила мальчишке 777 р на лечение
P.S. а колько парню лет примерно? Что врачи говорят?

Сказали "до трех лет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастье, что Вы не прошли мимо и помогли Пёсе!!! Еще пара дней и он бы умер от пироплазмоза. Теперь главное фото еще хорошие сделать, может быть в клинику постараться фотографа пригласить (пока в Москве), в Климовск мало кто поедет, надо бы поближе передержку искать, чтобы удобнее с ним знакомиться было потенциальным хозяевам. Я еще по группам его покидала немного. И скиньте мне в личку фото кошки, которую Вы пристраиваете и описание на нее, тоже покидаю в ФБ по группам. И укажите где она тер-но (чтоб понятно где знакомиться с ней можно). Жду. Изменено пользователем Adria
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adria @ 30.3.2017, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
главное фото еще хорошие сделать, может быть в клинику постараться фотографа пригласить (пока в Москве), в Климовск мало кто поедет, надо бы поближе передержку искать, чтобы удобнее с ним знакомиться было потенциальным хозяевам. Я еще по группам его покидала немного. И скиньте мне в личку фото кошки, которую Вы пристраиваете и описание на нее, тоже покидаю в ФБ по группам. И укажите где она тер-но (чтоб понятно где знакомиться с ней можно). Жду.


Ох, Ольга, я боюсь пока загадывать про фото и пиар. В клинике его сфотографировать нереально, он зажмется. Да и вид не особо кондиционный.
Климовск далековато, но это по стоимости хороший вариант, но дело не только в этом. Как-то я очень доверяю Светлане Романовне, она пёсу точно присмотрит, он там будет единственной собакой. И если я не путаю, у СР есть знакомый фотограф. А если и нет - уж это решим.
Только бы собакин сегодня-завтра был стабилен.
Инфу по Маське пришлю сейчас, и ссылку на тему.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем в тему, но не могу, киплю.
Звонит знакомая опекунша: "Лена, я предупредить, ты только не расстраивайся. Дворники убрали кошкин дом. Совсем. Повеление управы"
Тот самый домик, вокруг которого крутился пёса и в котором жила Маська.
Я ж говорю, полно у нас неравнодушных граждан, которым свербит что-нибудь запретить. Душа у них не на месте, если зверю есть где погреть лапки и найти еду.
Для меня с некоторых пор самое страшное проклятие - "чтоб тебе в следующей жизни родиться бездомной кошкой".
Вот чтоб им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уроды! Правда, последнее время развелось таких активистов-зверененавистников mad.gif Вот чтобы с ними в старости так же поступили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 30.3.2017, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Репостните на фб, пжл... https://www.facebook.com/photo.php?fbid=181...e=3&theater

Какие замечательные фото у Вас! Отправлю своим знакомым кураторам и репост на фб! Спасибо за ссылку, иногда ищут и найти не мргут, буду Вас рекоммендовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная новость: пёса бодр и ест.
Таскать его - та еще история. Боится всего. Немного привык к своей норке и не трогайте его. На капельницу едва выволокли, лежал осторожно, чуть что - задирал заднюю лапу в жесте покорности. А обратно вдруг запаниковал, начал визжать, вывернулся, забился в коридоре под стул и описался, вылил всё, что накапали( Потом увидел открытую дверь в свою норку - и рысью туда. Там ему сразу под нос миску с мясом, мгновенно всё съел и лег. Перед уходом зашла - лежит, хвостом вильнул. Ну хорошо.
Капали опять подкожно (я попросила написать список прокапанного и уколотого). И даже катетер поставили, начали капать, потом доктор посмотрела - нет, "вена ушла". Страх, главное его сейчас чувство, постоянный страх всех и всего.
По БХ, сказано, в общем ничего критичного.
Гептрал колоть отказалась категорически - "не вижу показаний, хотите - везите в другую клинику" На эссенциале со скрипом согласилась, но его прокапать не получилось. А я купила Гептрал... который завтра никто не будет колоть... Отвезу в приданое, пусть будет на всякий пожарный.
Доктор сказала, что через сутки, если состояние не изменится, пёсу можно забирать.
На завтра я договорилась с машиной и передержкой, будем перевозить.
Сегодня вечером в клинике оперируют кошку, так что мне строго наказано в шесть утра не приходить.
Днем позвоню, после работы приду, прокапаемся, ну и...

Биохимия. Не умею вставлять вордовские файлы, вот в таком виде. Гляньте, как?
Дата взятия материала: 30.03.2017 г.
Ф.И.О. владельца:

Вид животного: собака
Порода: метис
Пол:
Возраст:
3 г
Кличка:
ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ:
Шулепова
ВРАЧ- ЭКСПЕРТ:
Рудакова

Показатели Единицы измерений Результаты исследования Среднее для собак
Билирубин общий Мкмоль/л 7,0 3,0-13,5
Билирубин прямой Мкмоль/л 3,1 0,0-5,5
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) Ед/л 40 11-42
Аланинаминотрасфераза (АЛТ) Ед/л 21 9-52
Щелочная фосфотаза Ед/л 98 20-150
γ-Глутамилтрансфераза (ГГТ) Ед/л 6 1,0-10,0
Креатинин Мкмоль/л 97 26-120
Мочевина Ммоль/л 8,5 3,5-9,2
α-Амилаза Ед/л 778 300-1500
Глюкоза Ммоль/л 3,5 4,3-7,3
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) Ед/л 882 50-495
Белок общий Г/л 63 40-73

Калий Ммоль/л 4,3-6,2
Магний Ммоль/л 0,72-1,4
Хлор Ммоль/л 96-118
Натрий Ммоль/л 138-164
Креатинфосфокиназа (КФК) Ед/л 32-157
Железо Мкмоль/л 10-50
Альбумин Г/л 22-39
Фосфор Ммоль/л 1,1-3,0
Кальций Ммоль/л 2,3-3,3
Холестерин Ммоль/л 2,9–6,5
Холинэстераза Е/л ≥ 2200 Е/л
Триглицериды Ммоль/л 0,24–0,98
Липаза Ед/л 30-500
Мочевая кислота Мкмоль/л 9-100
Коэффициент де Ритиса
- 0,9-1,7
Кислотность - 7,35-7,45

Ремфактор - <10
Панкреатическая амилаза Е/л 243-866
С-реактивный белок Г/л <0,8










Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Лена. Вы такая молодец! Глаза боятся, а руки делают. -Это Ваш случай.
Я очень рада, что у Песы все хорошо.
Меня напрягает только дальность передержки. Может там и круто, но действительно... Мало кто туда доедет. Фотограф или ручки. Надо заранее продумать транспорт.
Например, чтобы отвезти к ручкам. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, доброй ночи!
Мы с вами знакомились 31.12.2015, вы единственная согласились отвести рыжее чудо из Ногинского приюта и подарить ему уже счастливый новый год.
Помните наше приключение? :-))
Вы очень правильно сделали, что вкололи гептрал собакину.
Я дважды лечила горе луковое из подписи от пироплазмоза.
Первый раз таскалисиь в клинику, оставили кучу денег и пр. Второй раз денег просто не было, поэтому пришлось поднять выписки и лечить по ним.
Тогда я сразу же вколола гептрал и эпокрин. Второй раз пирик прошел в несколько раз легче.
Когда пиро-стоп убил и пироплазму и многие составляющие крови эпокрин уже подействовал.
Весь курс лечения пироплазмоза собакин был бодр, весел, от еды не отказывался. Не было времени, когда анемия нарастая полностью глушила бы аппетит и активность.
Спросите у врача про эпокрин. Ели нужен будет, звоните -я дам.
Если собакин молод, то и одного укола гептрала может быть достаточно. Закалывать гептралом без анализов рискованно -можно посадить почки.

У меня Саннечка жил. Хвоста собственного боялся. Мне один врач посоветовала комбинацию: глицин+пикамилон =вместе собакину в пасть. Через 3 дня весь страх ушел. Спросите у врача, может быть когда терапия прекратится ему можно это будет.


Вы большая молодец! Пёскину повезло с вами!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 30.3.2017, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Меня напрягает дальность передержки. Может там и круто, но действительно... Мало кто туда доедет. Фотограф или ручки.

Наташа, тут такое дело. Про фотографа и ручки думать рано, надо сначала собакина успокоить. Чтобы поверил, не вжимался в землю от протянутой руки, научился гулять. Его ведь даже вывести почти невозможно. Вчера капались, вроде лежал спокойно, стали снимать со стола - истерика. Месяц ему нужен как минимум, а сколько понадобится в реальности - кто сейчас скажет.


Цитата(avr LYLY @ 31.3.2017, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, доброй ночи!
Мы с вами знакомились 31.12.2015, вы единственная согласились отвести рыжее чудо из Ногинского приюта и подарить ему уже счастливый новый год.
Помните наше приключение? :-))
Вы очень правильно сделали, что вкололи гептрал собакину.
Я дважды лечила горе луковое из подписи от пироплазмоза.
Тогда я сразу же вколола гептрал и эпокрин. Второй раз пирик прошел в несколько раз легче.
Спросите у врача про эпокрин. Ели нужен будет, звоните -я дам.
Если собакин молод, то и одного укола гептрала может быть достаточно. Закалывать гептралом без анализов рискованно -можно посадить почки.
У меня Саннечка жил. Хвоста собственного боялся. Мне один врач посоветовала комбинацию: глицин+пикамилон =вместе собакину в пасть. Через 3 дня весь страх ушел. Спросите у врача, может быть когда терапия прекратится ему можно это будет.


Настя, привет! Рада тебя видеть!
Но ты меня с кем-то попутала)
Мы как раз в теме Санни познакомились, я делала фильм про него cry2.gif
Кто у тебя из Ногинского приюта, Герат?
Спасибо, спрошу про эпокрин и успокоительное.

Сегодня в полусне метро меня стукнуло - пёса Тимофей.
Тимоша, Тиша, Тимыч, Тимон...
Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...