Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хроническая Почечная Недостаточность у Кошки


Вера1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вера 1,извините,спрошу в Вашей теме,
почему у кота повышается мочевина и понижается креатинин? О чем это говорит?
Подскажите знающие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalik @ 24.3.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению не знаю, где я закопала распечатку. Помню, что в нашем случае была чувствительность ко многим антибиотикам. Про синулокс совсем не в курсе. Врач выбрала ципрофлоксацин, сказав что он наименее нефротоксичен. Ну тут я не уверена - я сидела неделю с животным в стационаре, и при мне только его и использовали, другим пациентам. И еще ДО получения результата на чувствительность его же и назначили. И применяли его долго, я очень переживала но что делать. Контрольная пункция была чистой.

Ципрофлоксацин чувствителен к кишечной палочки, но не к золотистому стафилококку. На счёт нейротоксичность не знаю, но все антибиотики по печени бьют хорошо, особенно тетроцеклинового ряда. Хороший антибиотик чувствительный ко многим Цефтиаксон. А вообще лучшем выходом в таком случае являться бактериофагии, но по опыту могу сказать, что чувствительности к ним практически ни у одной бактерии к сожалению не осталось((

Цитата(Natalik @ 24.3.2017, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, Ольгина очень толковые рекомендации даёт. От меня отдельное спасибо! Про Белый клык. Там система такая. Если вы были на приеме, потом сдавали пересдавали анализы -при сдаче или получении результатов заказываете отзвон врача. У кого были на приеме - вам говорят, когда врач принимает и сможет звонить(перезванивают врачи в свой рабочий день, обычно в 21 час, по окончании работы. Если есть окно - в другое время). Если срочно нужны комментарии по анализам и лечению - я прошу звонок от дежурного любого врача. Обычно перезванивают, но пару раз продинамили(сославшись что не дозвонились).

Ну нас всё равно не слушают))
По поводу БК, это в любой более менее приличной ветклиники так. Просто я не понимаю, как человек далекий от медецины и ветеринарии берётся комментировать анализы от имени ветклиники. Это ведь пятно на репутации. Ну скажи что ты не компетентен и передай телефон ветврачу или оставь заявку, что бы врач перезвонил.
Тут врачей на форуме практически нету, но те кто задают вопросы осведомленны об этом, а от ветклиники же воспринимаешь как официальный ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika1 @ 26.3.2017, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вера 1,извините,спрошу в Вашей теме,
почему у кота повышается мочевина и понижается креатинин? О чем это говорит?
Подскажите знающие.

А о каких значениях показателей идёт речь? Они оба в пределах нормы? Они оба выше нормы? Один выше нормы, другой ниже или в пределах? Какие препораты вы принимаете? Выложите анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочевина 20,креатинин 320 сегодня анализы,март
мочевина 17,8 креатинин 350 февраль
мочевина 17,9 креатинин 420 январь, это все кровь
мочевина 19,4 креатинин 434 декабрьь
.Лечимся у Кусенковой, т олько подкожные диффузии и ипакетине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika1 @ 26.3.2017, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Мочевина 20,креатинин 320 сегодня анализы,март
мочевина 17,8 креатинин 350 февраль
мочевина 17,9 креатинин 420 январь, это все кровь
мочевина 19,4 креатинин 434 декабрьь
.Лечимся у Кусенковой, т олько подкожные диффузии и ипакетине.

Вы только мочевину с криатинином сдаёте? Фосфор, кальций, калий, натрий, общий белок?
Вообще по мочевине не такая уж и большая разница в анализах, а вот то что криатинин падает это очень хорошо. Сдаёте ванализы выдержав одно и тоже время, скажем 10 часов перед каждым анализом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти анализы мы все сдаем,пока все в норме,да и сдаем всегда утром,пока голодный парень. Вечером поел и все до утра.
Мочу еще не сдавали в этом месяце,не поймала еще.
Просто думаю,что мочевина растет,может еще где то проблема, кроме хпн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika1 @ 26.3.2017, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Эти анализы мы все сдаем,пока все в норме,да и сдаем всегда утром,пока голодный парень. Вечером поел и все до утра.
Мочу еще не сдавали в этом месяце,не поймала еще.
Просто думаю,что мочевина растет,может еще где то проблема, кроме хпн?

Я как-то с ветврачом обсуждала вопрос в разностях показателях за период времени, и врач сказала, что скорость обмена тоже влияет, если например сдать анализ на 8 часовой голод и 12 часовой будут расхождения, правда не очень большие. Надо сдавать каждый раз на один и тот же промежуток голода. Так же влияет рацион, при белковом питании, преимущественно влажными кормами без сушки, мочевина и криатинин в базовом значении будут выше чем на сбалансированной натуралке или сухом корме. Эти два маркёра очень чувствительны к поступлению белка.
Вообще ещё мочевина повышается при рвоте, диарее, анемии, стресс, шок, инфаркт миакарда и ещё читала при желудочном-кишечном кровотечении. Но я не думаю, что это ваши случаи. Максимум рвота могла спровоцировать рост мочевины, но опять же, значения повышения ни такие уж и большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Добрый день!
Спустя месяц сдали кровь опять!
Что то оччч всё странно!
Щас зонила в БК попросила пересмотреть анализы показатели, ничё они там не попутали!
Креатинин упал почти на 100 едениц!!!!
был 338 а стал 248, а мочевина наоборот с 12,9 стала 16.7
Я меняла тока РЕНАЛ парашок на ИПАКЕТИНЕ
Остальное так же осталось в лечении, леспедица, корм диетический, энтеросгель.
Фосфор повысился но пока в норме был 1.5 стал 2,2, норма до 3-х
остальные почти такие же показатели, прыгают плюс минус....
лимфоциты тока упали
и алт был в норме а щас ооочч вырос был 54 стал 92
ЭТО как так!!! ЗА МЕСЯЦ!!! КАК Не наши аналИЗЫ!!! Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.4.2017, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Спустя месяц сдали кровь опять!
Что то оччч всё странно!
Щас зонила в БК попросила пересмотреть анализы показатели, ничё они там не попутали!
Креатинин упал почти на 100 едениц!!!!
был 338 а стал 248, а мочевина наоборот с 12,9 стала 16.7
Я меняла тока РЕНАЛ парашок на ИПАКЕТИНЕ
Остальное так же осталось в лечении, леспедица, корм диетический, энтеросгель.
Фосфор повысился но пока в норме был 1.5 стал 2,2, норма до 3-х
остальные почти такие же показатели, прыгают плюс минус....
лимфоциты тока упали
и алт был в норме а щас ооочч вырос был 54 стал 92
ЭТО как так!!! ЗА МЕСЯЦ!!! КАК Не наши аналИЗЫ!!!

Всё у вас правильно, это последствия приёма антибиотиков. Всё таки походу в почках было(есть) хроническое воспаление. АЛТ вырос на антибиотиках, а криатинин упал. Мочевинам повысилась из-за нагрузки антибиотиков на печень и ЖКТ. С фосфором похоже такая же ситуация. Надо что-то для печени пропить, тупо фосфоглифа.
Ещё, конечно, могла леспедица сыграло роль в понижении криатинина, но антибиотики мне кажется более вероятной причиной. Изменено пользователем Ольгина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.4.2017, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Всё у вас правильно, это последствия приёма антибиотиков. Всё таки походу в почках было(есть) хроническое воспаление. АЛТ вырос на антибиотиках, а криатинин упал. Мочевинам повысилась из-за нагрузки антибиотиков на печень и ЖКТ. С фосфором похоже такая же ситуация. Надо что-то для печени пропить, тупо фосфоглифа.
Ещё, конечно, могла леспедица сыграло роль в понижении криатинина, но антибиотики мне кажется более вероятной причиной.


а мочевина наоборот повысилась с 12,9 до 16.7, а это от чего?, стали январские показатели....

ну а креатинин на 90 показателей упал в крови это ж как, у меня в январе даже бы 290, а щас 248

да че то с печенью не то((( ну прям оооч вырос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.4.2017, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Всё у вас правильно, это последствия приёма антибиотиков. Всё таки походу в почках было(есть) хроническое воспаление. АЛТ вырос на антибиотиках, а криатинин упал. Мочевинам повысилась из-за нагрузки антибиотиков на печень и ЖКТ. С фосфором похоже такая же ситуация. Надо что-то для печени пропить, тупо фосфоглифа.
Ещё, конечно, могла леспедица сыграло роль в понижении криатинина, но антибиотики мне кажется более вероятной причиной.


ОЛЬ ПОСМОТРИТЕ
Еще ионизир кальций жду, но может вмемто него аст сдать? На это тока маткриала крови осталось.
И мочу общий надо отнести, но пока собрать ее не могу







Еще Маня потолстела, на 400 грамм, толстая такая, надо немного корм уменьшить
И чихает, от меня простыла видать
Сегодня делали р/р рингера подкожно, небольшое обезвоживание, и дома сказали делать Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.4.2017, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
ОЛЬ ПОСМОТРИТЕ
Еще ионизир кальций жду, но может вмемто него аст сдать? На это тока маткриала крови осталось.
И мочу общий надо отнести, но пока собрать ее не могу







Еще Маня потолстела, на 400 грамм, толстая такая, надо немного корм уменьшить
И чихает, от меня простыла видать
Сегодня делали р/р рингера подкожно, небольшое обезвоживание, и дома сказали делать

Во время приёма антибиотиков, прибиотики не пили?
АСТ скорее всего если и вырос, то в пределах нормы. А вот общий белок бы я посмотрела. Ионизированный кальцый тоже важно.
Вообще, всё так как и должно быть после приёма антибиотиков. Но вот лимфоциты меня смущают, слишком сильно упали((
С врачем не обсуждали ещё резудьтаты анализов?
Когда поедите ко врачу, спросите про препораты для печени и желудка. Всё таки то что вы принимаете на желудок негативно действуют. И спросите про лимфоциты.
Потолстела котя из-за корма, слишком он жирный. Это тоже даёт нагрузку на печень и поджелудочную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.4.2017, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я меняла тока РЕНАЛ парашок на ИПАКЕТИНЕ
Остальное так же осталось в лечении, леспедица, корм диетический, энтеросгель.
Фосфор повысился но пока в норме был 1.5 стал 2,2, норма до 3-х

Вера, в анализах у Вас норма форфора до 2.7, не до 3х.
Кальций повышается - у моего то же, после ипакитине. Следите за этим, если будет расти - отменяйте на время ипакитине и давайте от фосфора альмагель.
А почему Вы отставили ренал? Если был ренал адвансед, вполне можете его продолжать.

Да, в фосфогливе тоже кальций есть(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Natalik' date='23.4.2017, 13:31' post='12187014']
Вера, в анализах у Вас норма форфора до 2.7, не до 3х.
Кальций повышается - у моего то же, после ипакитине. Следите за этим, если будет расти - отменяйте на время ипакитине и давайте от фосфора альмагель.
А почему Вы отставили ренал? Если был ренал адвансед, вполне можете его продолжать.

Да, в фосфогливе тоже кальций есть(.
[/quote

От ренала она плюётся а вот ипакетине спркойно ест. Фосфор в бк ло 3 ех написано, фосфор у нас в норме.
Альмагель пока не пробовала, тока энтеросгель.
В ообщем анализы врач сказала не плохие.
Тока прделать капельницы

а печень и поджелудочную.
[/quote]
ОЛЬ врач все сказала но я бестолковая так ниче и не поняла))) сказала все так и должно быть на фоне антибиотиков. Пока просто продолжать всё плюс подкожно рр рингера. Сказала печень пока ниче не трогать и не давать, сказала это повышение ничего не щначет. Типа про креатинин тож самое сказала что прыгать будет. Сказала поменьге жрать))))))) Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.4.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Во время приёма антибиотиков, прибиотики не пили?
АСТ скорее всего если и вырос, то в пределах нормы. А вот общий белок бы я посмотрела. Ионизированный кальцый тоже важно.
Вообще, всё так как и должно быть после приёма антибиотиков. Но вот лимфоциты меня смущают, слишком сильно упали((
С врачем не обсуждали ещё резудьтаты анализов?
Когда поедите ко врачу, спросите про препораты для печени и желудка. Всё таки то что вы принимаете на желудок негативно действуют. И спросите про лимфоциты.
Потолстела котя из-за корма, слишком он жирный. Это тоже даёт нагрузку на печень и поджелудочную.


Вообщем анализы получше стали. Знач все верно делаю. Посмотрим в конце мая что будет. Без антибиот. Даю леспедицу, энткросгель курсом, ипакетине, ренал эдванс, и щас капельницы поделаю. Посиотрим как дальше бу по показателят. Узи тоже сделаю в сл раз. И прлный набор по крови сделаю. Уже полностью и печень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.4.2017, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
ОЛЬ врач все сказала но я бестолковая так ниче и не поняла))) сказала все так и должно быть на фоне антибиотиков. Пока просто продолжать всё плюс подкожно рр рингера. Сказала печень пока ниче не трогать и не давать, сказала это повышение ничего не щначет. Типа про креатинин тож самое сказала что прыгать будет. Сказала поменьге жрать)))))))

Ну у фосфоглива это вспомогательное вещество кальций, его там совсем не много. А вот ипокетине оно одно из основных, так что тут особо не важно.
Ну вот, врач все тоже самое говорит. Про АЛТ, может упасть само по прошествию времени, а может и нет. Я своему снижала, но у нас операция зависала из-за проблем печени. Так что в принципе если ни чего срочного не планируется можно месяц понаблюдать, потом пересдать.
На счёт рингера не уверена, там кальций в больших количествах, может лучше просто натрийхлор? спросите у врача.
Да и с едой, надо как то ограничивать))
В следующий раз белок общий сдайте. СОЭ у вас сдать нельзя, за-то по белку будет хоть какой-то контроль воспалительных процессов. Вы же на лечебном корме с пониженным содержанием белка, так что в принципе он должен быть не высокий в норме.
Да и что она сказала по лимфоцитам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.4.2017, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну у фосфоглива это вспомогательное вещество кальций, его там совсем не много. А вот ипокетине оно одно из основных, так что тут особо не важно.
Ну вот, врач все тоже самое говорит. Про АЛТ, может упасть само по прошествию времени, а может и нет. Я своему снижала, но у нас операция зависала из-за проблем печени. Так что в принципе если ни чего срочного не планируется можно месяц понаблюдать, потом пересдать.
На счёт рингера не уверена, там кальций в больших количествах, может лучше просто натрийхлор? спросите у врача.
Да и с едой, надо как то ограничивать))
В следующий раз белок общий сдайте. СОЭ у вас сдать нельзя, за-то по белку будет хоть какой-то контроль воспалительных процессов. Вы же на лечебном корме с пониженным содержанием белка, так что в принципе он должен быть не высокий в норме.
Да и что она сказала по лимфоцитам?

Лимфоцыты сказала возможно на фоне обезвоживания. Говорит не булкм прспешные выводы делать. Посмотрим через месяц всю картину. Рингер она назначила 2 р в неделю. По 100 . Поделать месяцок. Потом посмотрим типа. Еще раз уточню на счет рингера сегодня. Пришла моча анализ толтко что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalik @ 23.4.2017, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, в анализах у Вас норма форфора до 2.7, не до 3х.
Кальций повышается - у моего то же, после ипакитине. Следите за этим, если будет расти - отменяйте на время ипакитине и давайте от фосфора альмагель.
А почему Вы отставили ренал? Если был ренал адвансед, вполне можете его продолжать.

Да, в фосфогливе тоже кальций есть(.

Не, там как раз до 3-х норма лаборатории. Но это всё так относительно.
Правда не понятно почему на том же ипакетине фосфор так взлетел.
На счёт альмагелья.... Вы его как даёте, курсами, по сколько дней? Просто у меня как то заходил разговор с ветврачом по поводу данного препарата. Так вот, она сказала что не более 5 дней - максимум неделя, всё таки алюминий вреден и крайне трудно выводиться из организма. Сама я точно не помню относиться ли алюминий к тяжёлым металлам, но вроде и отравление им, имеет достаточно сильную симптоматику, особенно при почечной недостаточности. Так что вы и с ним по аккуратней, безвредных препоратов не существует. Одно лечим - другое калечим((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.4.2017, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Лимфоцыты сказала возможно на фоне обезвоживания. Говорит не булкм прспешные выводы делать. Посмотрим через месяц всю картину. Рингер она назначила 2 р в неделю. По 100 . Поделать месяцок. Потом посмотрим типа. Еще раз уточню на счет рингера сегодня. Пришла моча анализ толтко что.

Лимфоциты упали на фоне обезвоживания blink.gif хм... Вообще о таком не разу не читала, но это не значит, что такого быть не может, надо будет поискать на эту тему инфу.
На счёт того же рингера... ипокетин с высоким содержанием кальция, ещё и в растворе его... в принципе можно было бы и один раз рингер в неделю и один раз натрийхлор. Поинтересуйтесь таким вариантом у врача.
На счёт анализа мочи, очень даже ничего в вашем случае. Плотность низковатая, но уже ни чего не сделаешь с этим. Да и хотела спросить на соотношение криатинина и белка вы сдавали? Хотелось бы увидеть количественный показатель белка, а то тест полоски приверают знатно.
И ещё один момент, как долго и часто вы даёте энтресгель? Я бы в вашем случае не стала злоупотреблять, так как препорат имеет свои противопоказания, и если честно, я не думаю что у вашей коти, в связи с диареями и наличием крови в кале, хоть и изредка, они отсутствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 24.4.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лимфоциты упали на фоне обезвоживания blink.gif хм... Вообще о таком не разу не читала, но это не значит, что такого быть не может, надо будет поискать на эту тему инфу.
На счёт того же рингера... ипокетин с высоким содержанием кальция, ещё и в растворе его... в принципе можно было бы и один раз рингер в неделю и один раз натрийхлор. Поинтересуйтесь таким вариантом у врача.
На счёт анализа мочи, очень даже ничего в вашем случае. Плотность низковатая, но уже ни чего не сделаешь с этим. Да и хотела спросить на соотношение криатинина и белка вы сдавали? Хотелось бы увидеть количественный показатель белка, а то тест полоски приверают знатно.
И ещё один момент, как долго и часто вы даёте энтресгель? Я бы в вашем случае не стала злоупотреблять, так как препорат имеет свои противопоказания, и если честно, я не думаю что у вашей коти, в связи с диареями и наличием крови в кале, хоть и изредка, они отсутствуют.



нет она сказала что рингер не повысит ей калий и кальцый, его не назначают для возмещения этого, к примеру, тк этого недостаточно, потому всё норм, получила ионизированный - 1,22

вообщем так)))

я могу что то путать на счет лимфоцитов

соотношение креатинин и белок я не сдала она сказала его не слают кажд мес, ничего я там не увижу, сказала через 1ю5 мес сдать , тк он у нас идеальный анализ и за есяц координально там ниче не изменится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
у Манечки сахар появился в крови и моче (((((((((((((

и креатинин в моче упал жутко, стал 37 Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Как у Вас дела?
К Войтовой до декрета не попали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...