Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хроническая Почечная Недостаточность у Кошки


Вера1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(vikidm @ 26.2.2017, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Верочка, напомните:
1. натрий
калий
фосфор
что с показаниями?

2. Капельницы в/в или п/к делаете? прописали?
3. сейчас главное кушать- всё что захочет.

Хотите дам телефон пообщаться с профи? (написала личку)


Потеряла тел этой женщины ((((( напишите еще раз плиз в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач позвонила моя, сказала что подкожно пока делать не стоит....обезвоживания нет, подкожно сказала можно снизить креатинин... но это считай - размыть его...это говорит как в соленый суп добавить воды, но на работу почек это не влияет....влияет на продолжительность жизни не креатинин а колличество нефронов оставшихся...но ск их мы уже проверить не можем. Вообщем сказала считать что показатели не изменились у нее....даже не смотря на то что вырос креатинин...печень в норме. Ждем еще анализ завтра ионизированный кальций и сдать биохимию мочи... Продолжать леспедицу, ренал, и можно недельку энтеросгель с перерывами....пока все....

И вот что я прочитала про сам креатинин:
Токсичность креатинина для организма: Сам креатинин для организма безвреден.

Креатинин это маркер работы почек и токсикоза

Креатинин используется в анализах, как маркер количества токсичных продуктов обмена, примерно такой же молекулярной массы.

Образование и выделение креатинина довольно постоянные величины, не зависящие внешних факторов, поэтому динамика креатинина в анализах наиболее точно отражает изменения в работе почек.

Одновременно надо измерять креатинин в моче.

Поэтому интоксикацию убираем: леспедицей, реналом или ипакетином, в моем случае это ренал, тк у нас калий понижен а он есть как раз в ренале, энтеросгель курсами и можно дюфалак, если нет проблем со стулом.

Через месяц пересдам креатинин, мочевину, и уже подумает врач на счет подкожного введения, это я настаиваю. Но пока сказала нет. Биохимию мочи тоже сказала через месяц. Пока рано сказала. Тк предыдущие были идеальны. Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел в норму






Лейкоцитов много, у Мани какой то воспалительный процесс в мочевой системе, может цистит, не знаю даже, и кота орет просит, завтра врач позвонит, наверное назначит что то, вот тока если антибиотик, то на почки повлияет же ((( Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 20.3.2017, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>


37,66 у нас коэффициент в этот раз, а в феврале был 34,27

она судя по всему так и будет скакать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, антибиотик Вам срочно нужен, половина поля лейкоциты - оч нехорошо((. Инфекция может пойти по восходящей к почкам(если её еще там нет?). По правилам надо посев на чувствительность сделать. Но не дожидаясь - антибиотик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalik @ 21.3.2017, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, антибиотик Вам срочно нужен, половина поля лейкоциты - оч нехорошо((. Инфекция может пойти по восходящей к почкам(если её еще там нет?). По правилам надо посев на чувствительность сделать. Но не дожидаясь - антибиотик!


Да, уже даем Синулокс, врач назначила, 1/4 табл. 2 р. в день 10 дней и принимая таблетки, сдать повторно мочу (общий анализ мочи) дней через 10.

Непонятно откуда инфекция из матки или нет.

Она позавчера еще чихала соплями. И немного поносила. Сразу как привела ее из клиники. А за день до клиники ничего подобного не было.

Сегодня уже не чихает. Стул нормализовался. Я еще ей Энтеросгель даю сейчас.

Возможно еще цистит, это моё мнение, т.к. она писает по чуть чуть и кружочками, но и еще неделю орёт как сумасшедшая кота просит, когда кота она просит тоже так писает иногда, что делать прям с ней не знаю, даю ей успокоительное кот баюн от кота, но не помогает, дай кота и всё тут ))))

Как сдается посев на чувствительность?

Это анализ мочи? кала? или крови? Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 22.3.2017, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да, уже даем Синулокс, врач назначила, 1/4 табл. 2 р. в день 10 дней и принимая таблетки, сдать повторно мочу (общий анализ мочи) дней через 10.

Непонятно откуда инфекция из матки или нет.

Она позавчера еще чихала соплями. И немного поносила. Сразу как привела ее из клиники. А за день до клиники ничего подобного не было.

Сегодня уже не чихает. Стул нормализовался. Я еще ей Энтеросгель даю сейчас.

Возможно еще цистит, это моё мнение, т.к. она писает по чуть чуть и кружочками, но и еще неделю орёт как сумасшедшая кота просит, когда кота она просит тоже так писает иногда, что делать прям с ней не знаю, даю ей успокоительное кот баюн от кота, но не помогает, дай кота и всё тут ))))

Как сдается посев на чувствительность?

Это анализ мочи? кала? или крови?

Надо было сдавать на посев до приёма антибиотиков. Сейчас уже придётся методом тыка подбирать антибиотик если не поможет, либо после приёма синулокса ждать две недели и сдавать анализ на посев. Но не знаю на сколько это эффективно, ибо сам посев готовиться от недели до двух, а у вашей кошки сильное восполение. И очень зря что в общем клиническом анализе крови нету показателей лимфоцитов и СОЭ. Помогло бы оценить масштаб проблемы.
Вообще на посев сдаеться всё, где есть подозрение на восполнение. Аналализ кала(анализ на дисбактериоз), анализ мочи(посев мочи), анализ из влагалища(мазок на посев) и кровь(на стерильность).
В вашем случае из-за неизвестного места локализации скорее всего пришлось бы сдавать, мочу на посев методом прокола мочевого пузыря и мазок из влагалища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не делайте анализы постоянно, в её возрасте уже кардинальных улучшений не произойдет. У меня было 3-е ХПН-щиков, очень хорошую, реальную схему лечения, назначила врач Пожарская Дарья Сергеевна. Раньше она работала в Медвете на Вернадском. Потом где-то в Люблино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 22.3.2017, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не делайте анализы постоянно, в её возрасте уже кардинальных улучшений не произойдет. У меня было 3-е ХПН-щиков, очень хорошую, реальную схему лечения, назначила врач Пожарская Дарья Сергеевна. Раньше она работала в Медвете на Вернадском. Потом где-то в Люблино.


Да я понимаю, поэтому не мучаю ее, для нее это огромный стресс, проверяю кровь 1 раз в 1,5 месяца, на основные показатели, слежу за мочой, залечивать я ее не буду в любом случае. Кошке 22 апреля 17 лет будет )))

Чувствует тьфу тьфу она себя хорошо, бегает, прыгает, кушает.

Ни моя врач ни Кусенкова ничего не назначили, сказали что тока поддерживать почки, а именно: низко белковая диета, далее РЕНАЛ или ИПАКЕТИНЕ в корм, в нашем случае РЕНАЛ, и витамины Ренал Эдванс.

Рекомендации - Контроль крови и мочи постоянный. В случае обезвоживания - капельницы подкожные или вв как я поняла.

Другие лекарства пока нам не нужны, по словам обоих врачей.

Я еще сама леспедицу траву даю, настаиваю пол часа ее и даю. Это мне порекомендовали на форуме, и я почитала что она вреда точно не принесет не смотря на то что она слабое мочегонное действие имеет.
Врач не запретил.

По поводу матки общались с врачами именно этого направления, сказали ничего не сделаешь, не трогать сказали ничего и лекарствами там не поможешь, если будет загноение - то уже удаление матки.
Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 22.3.2017, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да я понимаю, поэтому не мучаю ее, для нее это огромный стресс, проверяю кровь 1 раз в 1,5 месяца, на основные показатели, слежу за мочой, залечивать я ее не буду в любом случае. Кошке 22 апреля 17 лет будет )))

Чувствует тьфу тьфу она себя хорошо, бегает, прыгает, кушает.

Ей вообще не нужно больше сдавать анализы, если только она себя плохо почувствует, то вы сразу это увидите - отказ от еды или слабость, может сильная жажда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 22.3.2017, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Надо было сдавать на посев до приёма антибиотиков. Сейчас уже придётся методом тыка подбирать антибиотик если не поможет, либо после приёма синулокса ждать две недели и сдавать анализ на посев. Но не знаю на сколько это эффективно, ибо сам посев готовиться от недели до двух, а у вашей кошки сильное восполение. И очень зря что в общем клиническом анализе крови нету показателей лимфоцитов и СОЭ. Помогло бы оценить масштаб проблемы.
Вообще на посев сдаеться всё, где есть подозрение на восполнение. Аналализ кала(анализ на дисбактериоз), анализ мочи(посев мочи), анализ из влагалища(мазок на посев) и кровь(на стерильность).
В вашем случае из-за неизвестного места локализации скорее всего пришлось бы сдавать, мочу на посев методом прокола мочевого пузыря и мазок из влагалища.


Назначили СИНУЛОКС, антибиотик широкого спектра и не влияет на почки сильно, то что нам и надо.

Не прокалывать я ничего не буду, мучать ее. Она уже в возрасте, для нее любой анализ это стресс.

Лечение чисто симптоматическое, залечивать нельзя.

Матку трогать не будут что бы там не было, только удаление при загноении. Подтвердили оба врача.

В любом случае схема лечения не изменится, по словам Прокофьевой и Кусенковой.

Цитата(Мульти @ 22.3.2017, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ей вообще не нужно больше сдавать анализы, если только она себя плохо почувствует, то вы сразу это увидите - отказ от еды или слабость, может сильная жажда.



Пьет она много, но и писает много, отказа от еды нет, тьфу тьфу, а как креатинин в крови контролировать? без анализов? ведь если он растет очень быстро, назначают капельницы... он же является маркером отравления организма, креатинин...

я еще Дюфалак купила, говорят если от него поноса не будет, то он хорошо всякую дрянь из организма выгоняет...

мне еще одного врача советовали, третьего уже ))) я не знаю к кому еще обратиться и как выбрать и скажут ли они мне что то новое, ну без кошки конечно поеду, я ее тоскать не буду по всей Москве... для нее это стресс смерти подобный

потом у меня кошка по 10 000 ежемес обходится, я не тяну стока анализов что мне пишут, она итак уже в шоке от лекарств и порошков, шугается меня уже Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 22.3.2017, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Назначили СИНУЛОКС, антибиотик широкого спектра и не влияет на почки сильно, то что нам и надо.

Не прокалывать я ничего не буду, мучать ее. Она уже в возрасте, для нее любой анализ это стресс.

Лечение чисто симптоматическое, залечивать нельзя.

Матку трогать не будут что бы там не было, только удаление при загноении. Подтвердили оба врача.

В любом случае схема лечения не изменится, по словам Прокофьевой и Кусенковой.

Синулокс не такого уж и широкого спектора действия, кишечную палочку он не убивает к примеру, нету чувствительности к ней. А учитывая, что у кошки была диарея несколько раз, могло что-то попасть в мочевой или влагалище. По поводу влияния на почки незнаю, а вот печень повреждает он хорошо.
Прокаловать не прокаловать, уже смысла нету, только надеятся, что синулокс поможет. Я вам на будующее написала, что бы знать, в случае чего, делать надо, но надеюсь не пригодиться.
Если данные лейкоциты из матки, то в полные возможно, что там серьёзная проблема.
УЗИ вам не сказали сделать? И когда были у врача она почки прощупывала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 22.3.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Синулокс не такого уж и широкого спектора действия, кишечную палочку он не убивает к примеру, нету чувствительности к ней. А учитывая, что у кошки была диарея несколько раз, могло что-то попасть в мочевой или влагалище. По поводу влияния на почки незнаю, а вот печень повреждает он хорошо.
Прокаловать не прокаловать, уже смысла нету, только надеятся, что синулокс поможет. Я вам на будующее написала, что бы знать, в случае чего, делать надо, но надеюсь не пригодиться.
Если данные лейкоциты из матки, то в полные возможно, что там серьёзная проблема.
УЗИ вам не сказали сделать? И когда были у врача она почки прощупывала?



Да узи делала в феврале, прощупывали всю ее, очень долго смотрели.

На печень всё влияет как и у людей, это да, но что делать...

Кусенкова сказала что такая матка - это бомба замедленного действия конечно. Если проблема станет серьезнее - то тока ее удаление, никакое лечение там не поможет в любом случае.

Мне бы понять что ей давать от кота чтоб она с ума не сходила. Секс барьеры и прочее врач запретила, говорит это может усугубить проблему с маткой. Что лучше просто успокоительное, типа кот баюн, но он что то не особо помогает.

Пока назначили Синулокс, посмотрим анализы через 10 дней какие будут и там уже видно будет помогает он или нет... Мы уже пили синулокс при мкб у нас были проблемы, тоже инфекция с мочевыводящими путями, помогало, дай бог это не матка, дай бог...

в БК анализ СОЭ не делают, а вести в другое место я ее не могу, тока у дома могу ее отнести, чтобы не травмировать


Синулокс используется для лечения инфекций органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, кожы (включая пиодермию) и других бактериальных инфекций.. думаю у нас нет какой то гипер инфекции, и он нам подойдет, я очень надеюсь... блин то понос, то золотуха, не знаешь чё лечить за что хвататься...вот она, кошачья пенсия! Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, у нас было год назад воспаление, сначала я отказалась от забора мочи методом прокола. Хотя врач предлагала, чтобы определить - откуда инфекция. Так же и в Вашем случае, не определили откуда(. Давала антибиотик, анализы улучшились. Но ненадолго, животное вовсе слегло(. И лейкоциты в моче были как у Вас - половина поля зрения. Тут я поняла, что терять нечего, мочу взяли цистоцентезом(проколом стерильную) и посев (около10 дней) показал кишечную палочку. Креатинин и мочевина к этому моменту зашкаливали(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalik @ 23.3.2017, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, у нас было год назад воспаление, сначала я отказалась от забора мочи методом прокола. Хотя врач предлагала, чтобы определить - откуда инфекция. Так же и в Вашем случае, не определили откуда(. Давала антибиотик, анализы улучшились. Но ненадолго, животное вовсе слегло(. И лейкоциты в моче были как у Вас - половина поля зрения. Тут я поняла, что терять нечего, мочу взяли цистоцентезом(проколом стерильную) и посев (около10 дней) показал кишечную палочку. Креатинин и мочевина к этому моменту зашкаливали(.

У вас случаем не сохранился анализ на бак посев мочи? Если есть возможность посмотрите пожалуйста была ли у вас чувствительность к синулоксу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalik @ 22.3.2017, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, у нас было год назад воспаление, сначала я отказалась от забора мочи методом прокола. Хотя врач предлагала, чтобы определить - откуда инфекция. Так же и в Вашем случае, не определили откуда(. Давала антибиотик, анализы улучшились. Но ненадолго, животное вовсе слегло(. И лейкоциты в моче были как у Вас - половина поля зрения. Тут я поняла, что терять нечего, мочу взяли цистоцентезом(проколом стерильную) и посев (около10 дней) показал кишечную палочку. Креатинин и мочевина к этому моменту зашкаливали(.


Мне врач не предлагал прокалывать. Сказал просто давать синулокс. Мы его уже пили год назад было дело. У нас с маткой праблема. Если воспаление оттуда то тока удалять, лечения нкт, Я не буду ей ее удалять. Мучать ее на пенсии.


Цитата(Ольгина @ 23.3.2017, 6:04) <{POST_SNAPBACK}>
У вас случаем не сохранился анализ на бак посев мочи? Если есть возможность посмотрите пожалуйста была ли у вас чувствительность к синулоксу?

Я не знаю что это но мы синулокс пили. Воач же его не от бадлы назначает. Знает что поможет. Если не поможет она скажет что делать. Я ж не врач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.3.2017, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мне врач не предлагал прокалывать. Сказал просто давать синулокс. Мы его уже пили год назад было дело. У нас с маткой праблема. Если воспаление оттуда то тока удалять, лечения нкт, Я не буду ей ее удалять. Мучать ее на пенсии.



Я не знаю что это но мы синулокс пили. Воач же его не от бадлы назначает. Знает что поможет. Если не поможет она скажет что делать. Я ж не врач

Удалять не удалять, это только ваше решение. Антибиотик подходящий мог бы облегчить ситуацию.
По поводу антибиотиков. Большинство из них широкого спектора действия. Один и тот ж антибиотик может использоваться и для лечения мочеполовой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, кожи и т.д. Но! Не все бактерии к ним чувствительны. И с промежутком времени даже если и была чувствительность, постепенно вырабатывается резестентность. По этому постоянно выпускаться всё новые и новые антибиотики. В случае с синулоксом, препорат хороший, в большинстве случаев, чувствителен к золотистому стафилококку, но устойчив к кишечной палочки. И я бы на месте врача, заподозрила бы именно её, так как при смене корма была неоднократная диарея в течение некоторого времени, с содержанием крови. В местах откуда была эта кровь, была открытая ранка и туда вполне могла кишечная палочка, далее в систему кровотока и потом в мочеполовую систему. Или вариант, диарея была, вы же кошку после каждого похода не подмывали или кошка потом вылизывалась. Кишечная палочка, в не месте её нормы обитания, вызывает серьёзные проблемы.
По поводу раньше помогал синулокс. После приёма вполне могла вырубаться резестентность, даже если причина такая же, что и была год назад.
Вообще после того как вам сказали в БК, что половина поля лейкоцитов это положительный анализ, и типо всё хорошо, я бы на вашем месте задумалась, а можно ли вообще доверять данным врачам клиники.
Ну и посев можно было сдать и из лотка. Правда интерпретироваться потом было бы сложно, да и место локализации проблемы найти тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.3.2017, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Удалять не удалять, это только ваше решение. Антибиотик подходящий мог бы облегчить ситуацию.
По поводу антибиотиков. Большинство из них широкого спектора действия. Один и тот ж антибиотик может использоваться и для лечения мочеполовой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, кожи и т.д. Но! Не все бактерии к ним чувствительны. И с промежутком времени даже если и была чувствительность, постепенно вырабатывается резестентность. По этому постоянно выпускаться всё новые и новые антибиотики. В случае с синулоксом, препорат хороший, в большинстве случаев, чувствителен к золотистому стафилококку, но устойчив к кишечной палочки. И я бы на месте врача, заподозрила бы именно её, так как при смене корма была неоднократная диарея в течение некоторого времени, с содержанием крови. В местах откуда была эта кровь, была открытая ранка и туда вполне могла кишечная палочка, далее в систему кровотока и потом в мочеполовую систему. Или вариант, диарея была, вы же кошку после каждого похода не подмывали или кошка потом вылизывалась. Кишечная палочка, в не месте её нормы обитания, вызывает серьёзные проблемы.
По поводу раньше помогал синулокс. После приёма вполне могла вырубаться резестентность, даже если причина такая же, что и была год назад.
Вообще после того как вам сказали в БК, что половина поля лейкоцитов это положительный анализ, и типо всё хорошо, я бы на вашем месте задумалась, а можно ли вообще доверять данным врачам клиники.
Ну и посев можно было сдать и из лотка. Правда интерпретироваться потом было бы сложно, да и место локализации проблемы найти тоже.


Да я у какого то парня тупого спросила в БК, он не врач, какой то ассистент, который ниче не рубит, вам надо врачем работать, вы всё знаете уже ))))))))))))

у нас в подьезде еще кися живет ей годик, так я ее не пристроила, стерелизовали 2 мес назад, а сеня утром смотрю у нее че то с глазами, какие то странные у носа контур какой то черный стал, думаю мож инфекция, одни коты больные кругом, ужс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 23.3.2017, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да я у какого то парня тупого спросила в БК, он не врач, какой то ассистент, который ниче не рубит, вам надо врачем работать, вы всё знаете уже ))))))))))))

у нас в подьезде еще кися живет ей годик, так я ее не пристроила, стерелизовали 2 мес назад, а сеня утром смотрю у нее че то с глазами, какие то странные у носа контур какой то черный стал, думаю мож инфекция, одни коты больные кругом, ужс

Ассистент обязан знать такие вещи, и обязательно у него должно быть ветеринарное образование. Если это менеджер в приёмной был, то это другое дело, но он не имеет права комментировать анализ, и должен был переключиться на сотрудника лаборатории или ветврача, а в случае если вашего врача в тот день не было, то на любого другого.

Кисю жалко очень(( может вам тему открыть, и попытаться найти кураторов ей. Медпомощь ей сейчас очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.3.2017, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ассистент обязан знать такие вещи, и обязательно у него должно быть ветеринарное образование. Если это менеджер в приёмной был, то это другое дело, но он не имеет права комментировать анализ, и должен был переключиться на сотрудника лаборатории или ветврача, а в случае если вашего врача в тот день не было, то на любого другого.

Кисю жалко очень(( может вам тему открыть, и попытаться найти кураторов ей. Медпомощь ей сейчас очень нужна.


даже не знаю кто мне ответил на звонок, по поводу анализа в БК, но он точно был тупой! ))))))))

да ваще жалко (((( эти коты, что с ними делать, так всех жалко ((((( кашмар ((((

на сл неделе попробую кисе дюфалак подавать чуть чуть, говорит он все эти интоксикации хорошо выгоняет, но моя котя уже в шоке от этого, я ей синулокс пихаю в рот, она его языком выпихивает, всю меня обслюнявит, покусает палец))) потом с 20 ой попытки выходит дать табл....ужассссссссссс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгина @ 23.3.2017, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
У вас случаем не сохранился анализ на бак посев мочи? Если есть возможность посмотрите пожалуйста была ли у вас чувствительность к синулоксу?
К сожалению не знаю, где я закопала распечатку. Помню, что в нашем случае была чувствительность ко многим антибиотикам. Про синулокс совсем не в курсе. Врач выбрала ципрофлоксацин, сказав что он наименее нефротоксичен. Ну тут я не уверена - я сидела неделю с животным в стационаре, и при мне только его и использовали, другим пациентам. И еще ДО получения результата на чувствительность его же и назначили. И применяли его долго, я очень переживала но что делать. Контрольная пункция была чистой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, Ольгина очень толковые рекомендации даёт. От меня отдельное спасибо! Про Белый клык. Там система такая. Если вы были на приеме, потом сдавали пересдавали анализы -при сдаче или получении результатов заказываете отзвон врача. У кого были на приеме - вам говорят, когда врач принимает и сможет звонить(перезванивают врачи в свой рабочий день, обычно в 21 час, по окончании работы. Если есть окно - в другое время). Если срочно нужны комментарии по анализам и лечению - я прошу звонок от дежурного любого врача. Обычно перезванивают, но пару раз продинамили(сославшись что не дозвонились).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...