Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хроническая Почечная Недостаточность у Кошки


Вера1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

БОЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ВРАЧИХА НАПИСАЛА МНЕ ЭТИ СЛОВА - К СОЖАЛЕНИЮ ДАННОЕ СОСТОЯНИЕ МАНИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБРАТИМЫМ!!!!!!!!!!! :cry:

 

Я КАК В АДУ ((((((((((( Я С УМА СОЙДУ БЕЗ СВОЕЙ КИСИНЬКИ!!!!!!!!!!!!!! (((((((((((

 

И почему врач так еще сказал, я не знаю сколько она проживет, год, два.... а почему не 5 ? (((((((((((((((

 

Работать не могу, есть не могу, плачу и плачу, что же за беда такая ((((((((((((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один врач не просчитает точно отмеренное количество лет и дней своему пациенту. Не зацикливайтесь на этих словах. Завышения у Вас незначительные. У моей подруги 2 года назад в стационаре ставили 4 степень ХПН и отмерили максимум 2-3 недели. Сидели исключительно на консервах k\d + ипакитине. Пересдали в декабре у Редькиной. С натягом поставила 1 степень. Ни предыдущий врач, ни Редькина не смогли объяснить эту ситуацию. Редькина назначила день k|d, а день e|n. УЗИ Редькина делает обязательно только сама, она врач УЗИ ещё.

В Строгино считается нефрологом Артамонова. Но не Прокофьева. Хотите проверить печень и желудок, пройдите УЗИ. В Строгино я езжу исключительно к Видяновой. У неё же сдайте мочу на анализ через прокол в мочевовом. Дороже, но надёжно. Самый оптимальный вариант.

Не паникуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fc44046e6985.png

 

Я сдала мочу но из не оч чистого лотка, хоть я его кипятком и обдавала и не сразу мочу взяла....будц перездавать...прокалывать боюсь....на втором листе был этот анализ....ниче не понимаю он хороший или плохой??? И влияет ли на его результат что не оч хороший лоток был....

Я ваще думаю почему нам поставили хроническую а не острую ноч недост???

Хроническая годами развивается а у нас в том году ниче не бвло...началась мочекаменная в том году...корм уринари убрала и сразу стала писать не 7 раз в день а 1

 

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мане надо устранить причины почечной недостаточности, а это мочекаменная болезнь..... и как ее устранять??? Операцию в 17 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мане надо устранить причины почечной недостаточности, а это мочекаменная болезнь..... и как ее устранять??? Операцию в 17 лет?

Операцию на что??? Вы даже УЗИ не сделали!

Так, тормозим, так и до больнице дойти можно. Прекращаем себя накручивать.

Вы сдали кровь не выдержав положенного времени. Ваша кошка уже давно бабушка, у неё может снижен метобализм. Сдайте как положено выдержав голод 8 часов, а в вашем случае лучше 12.

Вот сдают хозяева некоторые анализы покормив, а потом у них и приходят результаты, что животные присмерти.

УЗИ надо сделать и посмотреть почки и кровотоки к ним и тогда уже судить.

Далее по вашей моче. Соотношение белок/креатинин у вас очень хорошее.

Саму мочу пересдавать может и не стоит. У вас кокки + что говорит о единичных или очень мало.

Плотность мочи хорошая. Что говорит о том, что почки сохранили способность концентрировать мочу. Хороший Ph, белок в норме. По остальным показателям врач скажет, не сильна я дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию на что??? Вы даже УЗИ не сделали!

Так, тормозим, так и до больнице дойти можно. Прекращаем себя накручивать.

Вы сдали кровь не выдержав положенного времени. Ваша кошка уже давно бабушка, у неё может снижен метобализм. Сдайте как положено выдержав голод 8 часов, а в вашем случае лучше 12.

Вот сдают хозяева некоторые анализы покормив, а потом у них и приходят результаты, что животные присмерти.

УЗИ надо сделать и посмотреть почки и кровотоки к ним и тогда уже судить.

Далее по вашей моче. Соотношение белок/креатинин у вас очень хорошее.

Саму мочу пересдавать может и не стоит. У вас кокки + что говорит о единичных или очень мало.

Плотность мочи хорошая. Что говорит о том, что почки сохранили способность концентрировать мочу. Хороший Ph, белок в норме. По остальным показателям врач скажет, не сильна я дальше.

У нас камушки в мочевом....узи делали давно....они так и остались...я про это...ок всё сделаем....мама блин дома дала ей мороженое утром....я тока заметила!!!! Сижу рыдаю....хоть из квартиры переезжай ((((((((( угробит ее она ((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас камушки в мочевом....узи делали давно....они так и остались...я про это...ок всё сделаем....мама блин дома дала ей мороженое утром....я тока заметила!!!! Сижу рыдаю....хоть из квартиры переезжай ((((((((( угробит ее она ((((((((

Камушки в мочевом, но не в почках же. МКБ приводит к почечной недостаточности в случае механических повреждений почек камнями(песком), в случае перекрытия этими камнями(песком) оттока мочи из почек в мочевой пузырь и при обструкции уретры камнями(песком), что ведёт к длительной задержки мочи.

Я Вам ещё раз говорю, паниковать рано, пересдать биохимию + УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камушки в мочевом, но не в почках же. МКБ приводит к почечной недостаточности в случае механических повреждений почек камнями(песком), в случае перекрытия этими камнями(песком) оттока мочи из почек в мочевой пузырь и при обструкции уретры камнями(песком), что ведёт к длительной задержки мочи.

Я Вам ещё раз говорю, паниковать рано, пересдать биохимию + УЗИ.

В воскресение позвонит врачиха лечущая.....запишусь на прием .....а как часто можно кровь сдавать??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресение позвонит врачиха лечущая.....запишусь на прием .....а как часто можно кровь сдавать??

Это вам всё таки стоит уточнить у врача, ибо она у вас в возрасте, несмотря на хороший гемоглобин и эритроциты.

Вообще в моче, где кристаллы, билирибин, а это печеночный показатель. Так что возможно действительно у вашей любимицы все дело в печени, а не в почках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам всё таки стоит уточнить у врача, ибо она у вас в возрасте, несмотря на хороший гемоглобин и эритроциты.

Вообще в моче, где кристаллы, билирибин, а это печеночный показатель. Так что возможно действительно у вашей любимицы все дело в печени, а не в почках.

 

 

Врач позвонила, сказала что кровь не надо перездавать, тк еда на 2 эти показателя никак не влияет, но если очень хочу сказала что через месяц, получается в середине февраля, пойду перездам уже нормально кровь, еще печень проверю как по крови так и узи сделаю повторно....

 

Вообщем ничего не сказала тока корм диетический, я сказала ренал адвансед даю Мане, сказала давайте хуже не будет и всё...

 

еще я спросила у врача есть ли какие нибудь дорогие препалаты, она сказала есть добавка - Пронефра (Virbac Pronefra) 60 мл, заказала ее сегодня, попробую после ренала это подавать курс...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще я спросила у врача есть ли какие нибудь дорогие препалаты, она сказала есть добавка - Пронефра (Virbac Pronefra) 60 мл, заказала ее сегодня, попробую после ренала это подавать курс...

Этот препарат, на сколько я знаю, служит в первую очередь для снижения фосфора, за счёт дополнительного кальция. У вас фосфор не высокий, а вот кальций на верхней границы. Уточните этот момент у врача перед тем как давать препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот препарат, на сколько я знаю, служит в первую очередь для снижения фосфора, за счёт дополнительного кальция. У вас фосфор не высокий, а вот кальций на верхней границы. Уточните этот момент у врача перед тем как давать препарат.

 

 

Мне врач про него сказала, про этот препарат, я спросила какие есть хорошие, но не знаю помнила ли она про мои анализы, когда говорила про него :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Кусенковой ((((((( она 3 ю стадию дает (((((( ну возможно еще говорит 2 ая перетекающая в 3 ю..... после осмотра кошки уже скажет и после выполнения назначений ((((( я в шоооокеееее ((((((

f844931eb40d.jpg

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот препарат, на сколько я знаю, служит в первую очередь для снижения фосфора, за счёт дополнительного кальция. У вас фосфор не высокий, а вот кальций на верхней границы. Уточните этот момент у врача перед тем как давать препарат.

 

 

Мне врач про него сказала, про этот препарат, я спросила какие есть хорошие, но не знаю помнила ли она про мои анализы, когда говорила про него :(

 

В Пронефре почти 4% кальция карбоната - http://www.vetpharm.uzh.ch/reloader.htm?TP...TM?inhalt_c.htm

 

Я бы побоялась давать её, тем более, что особо положительных отзывов я ни разу о пронефре не слышала. А вот Ренал Адвансд очень хвалят, и я могу это на своём опыте подтвердить: кот оживился и стал очень борзым на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у Кусенковой ((((((( она 3 ю стадию дает (((((( ну возможно еще говорит 2 ая перетекающая в 3 ю..... после осмотра кошки уже скажет и после выполнения назначений ((((( я в шоооокеееее ((((((

f844931eb40d.jpg

Текст не читабелен, разобрала отрывками. Я так понимаю она всё таки пронефру вам рекомендует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст не читабелен, разобрала отрывками. Я так понимаю она всё таки пронефру вам рекомендует?

 

сейчас вставлю еще раз нормально. Я купила эту пронефру и спросила можно или нет, она сказала начать ее давать типа.....

 

1702efb6d2c8.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже я умру без своей кисиньки ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

я не могу жить без нее (((((((((((( что же делать что же за беда ((((((((((((

 

пока она чувствует себя хорошо, даю тока влажный корм РОЯЛ КАНИН РЕНАЛ и Ренал адвансед и всё! НЕУЖЕЛИ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ???? я не хочу чтоб прогрессировала болезнь!!!!!!!

 

Что делать с этой ПРОНЕФРОЙ давать или нет? аж страшно!!! не навредит ли она???

 

И еще прочитала дают - гидроксиду аллюминия, нам это не надо? для чего это?

 

я боюсь что я делаю мало для МАНИ! ((((((((((((

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство практикующих врачей рекомендуют ограничивать содержание белка в пище, поскольку белок повышает азотистые соединения, т.е. мочевину и креатинин. Бороться с анемией можно, давая питомцу препараты, содержащие необходимые аминокислоты, например, кетостерил (человеческий препарат, но кошкам дают, чтобы избежать анемии).

В каждой статье про ХПН есть свои странности, более того, у каждого врача свой взгляд и свои методы лечения. У владельцев животных с ХПН тоже у каждого свой опыт. Будьте готовы к тому, что вам будут давать противоречивые советы. Я вначале тоже ничего не знала про ХПН и терялась от разнообразных рекомендаций. Постарайтесь побольше читать и выделять общие рекомендации, не вызывающие ни у кого сомнений.

 

 

нам ставят 3-ю стадию :cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас вставлю еще раз нормально. Я купила эту пронефру и спросила можно или нет, она сказала начать ее давать типа.....

 

А вы как спросили? Просто, можно или нет? Или всё таки указали на достаточно невысокий фосфор и кальций на верхнем пределе?

 

Вообще я бы спросила так: У нас не высокий фосфор, но за год он подрос, а кальций на верхнем пределе, можно ли давать пронефру в нашем случае? Ведь она содержит кальций который служит для снижения фосфора. Не спровоцирует ли она гиперкальцимию или вторичный(пищевой) гиперпаратериоз?

 

Да и очень жаль, что у вас год назад не был сдан кальций, поэтому нету точки отчета. У вас тогда фосфор вообще на нижней границе был.

 

И ещё совет. Что бы сразу было всё в анализах видно, я оранжевым маркёром выделяю повышенные значения, синим пониженные. Подчеркиваю либо синим либо оранжевым, в зависимости он границы, те значения которые находятся на грани предела. Плюс ещё ставлю ручкой стрелочки (вверх, внизу) у всех значений которые изменились с предыдущих анализов.

Так врач точно ни чего не пропустит.

 

На счёт давать или нет, позвоните и уточните ещё раз. Мне кажется ни чего страшного в том, что бы спросить нет. Лучше перестраховатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы как спросили? Просто, можно или нет? Или всё таки указали на достаточно невысокий фосфор и кальций на верхнем пределе?

 

Вообще я бы спросила так: У нас не высокий фосфор, но за год он подрос, а кальций на верхнем пределе, можно ли давать пронефру в нашем случае? Ведь она содержит кальций который служит для снижения фосфора. Не спровоцирует ли она гиперкальцимию или вторичный(пищевой) гиперпаратериоз?

 

Да и очень жаль, что у вас год назад не был сдан кальций, поэтому нету точки отчета. У вас тогда фосфор вообще на нижней границе был.

 

И ещё совет. Что бы сразу было всё в анализах видно, я оранжевым маркёром выделяю повышенные значения, синим пониженные. Подчеркиваю либо синим либо оранжевым, в зависимости он границы, те значения которые находятся на грани предела. Плюс ещё ставлю ручкой стрелочки (вверх, внизу) у всех значений которые изменились с предыдущих анализов.

Так врач точно ни чего не пропустит.

 

На счёт давать или нет, позвоните и уточните ещё раз. Мне кажется ни чего страшного в том, что бы спросить нет. Лучше перестраховатся.

 

когда я ее спрашивала про ПРОНЕФРУ, я ей показала ваш текст, что она снижает фосфор за счет кальция а у нас фосфор не высокий а кальций на верхней границы, она согласилась, сказала давать ПРОНЕФРУ но с контролем фосфора и кальция

я щас еще раз написала ваш текст и отправила ей на имэйл, врачу

 

А вы как спросили? Просто, можно или нет? Или всё таки указали на достаточно невысокий фосфор и кальций на верхнем пределе?

 

Вообще я бы спросила так: У нас не высокий фосфор, но за год он подрос, а кальций на верхнем пределе, можно ли давать пронефру в нашем случае? Ведь она содержит кальций который служит для снижения фосфора. Не спровоцирует ли она гиперкальцимию или вторичный(пищевой) гиперпаратериоз?

 

Да и очень жаль, что у вас год назад не был сдан кальций, поэтому нету точки отчета. У вас тогда фосфор вообще на нижней границе был.

 

И ещё совет. Что бы сразу было всё в анализах видно, я оранжевым маркёром выделяю повышенные значения, синим пониженные. Подчеркиваю либо синим либо оранжевым, в зависимости он границы, те значения которые находятся на грани предела. Плюс ещё ставлю ручкой стрелочки (вверх, внизу) у всех значений которые изменились с предыдущих анализов.

Так врач точно ни чего не пропустит.

 

На счёт давать или нет, позвоните и уточните ещё раз. Мне кажется ни чего страшного в том, что бы спросить нет. Лучше перестраховатся.

 

неужели давать ренал адвансед и корм диетический это достаточно????????

 

у меня ощущение что я бездействую, и состоние ухудшится со временем :cry2: :cry2: :cry2:

 

Еще врач посмотрела наши узи мочегого старые и написала сегодня -

 

да, посмотрела. Т4 -хороший, гипертиреоз исключен. Но конкремент в мочевом пузыре уже был большим в 2015 году - около 5 мм... такой только под удаление - если он будет вызывать симптоматику соответствующую.... Сама она уже, увы, его не выписает, хотя надо смотреть динамику , конечно , по свежему узи.....

И нужно смотреть по анализам мочи - если он (камень) не приводит к хроническому воспалительному процессу и не способствует его утяжелению - то да, удалять не надо будет...

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я ее спрашивала про ПРОНЕФРУ, я ей показала ваш текст, что она снижает фосфор за счет кальция а у нас фосфор не высокий а кальций на верхней границы, она согласилась, сказала давать ПРОНЕФРУ но с контролем фосфора и кальция

я щас еще раз написала ваш текст и отправила ей на имэйл, врачу

 

 

 

неужели давать ренал адвансед и корм диетический это достаточно????????

 

у меня ощущение что я бездействую, и состоние ухудшится со временем :cry2::cry2::cry2:

 

Еще врач посмотрела наши узи мочегого старые и написала сегодня -

 

да, посмотрела. Т4 -хороший, гипертиреоз исключен. Но конкремент в мочевом пузыре уже был большим в 2015 году - около 5 мм... такой только под удаление - если он будет вызывать симптоматику соответствующую.... Сама она уже, увы, его не выписает, хотя надо смотреть динамику , конечно , по свежему узи.....

И нужно смотреть по анализам мочи - если он (камень) не приводит к хроническому воспалительному процессу и не способствует его утяжелению - то да, удалять не надо будет...

Может вас как то преободрит, тот факт что вы ни одни в таком состоянии, то что есть люди которые вас понимают. Я тоже испытываю теже эмоции и чувства. И всё время думаю ищу в интернете, читаю книги и статьи про болезни, как и чем можно помочь котику. У моего полный набор, коту чуть больше 7 лет, но у него включения в семенниках, поликистоз(предположительно) мочевого пузыря, проблемы с печенью и ЖКТ, гиперлипимия, пониженный фосфор, а так же нефротический синдром. Да, и забыла, МКБ.

Гипертиреоз - болезнь щитовидной железы, которая регулирует гормоны Т3, Т4. И есть ещё паращитовидные железы, они регулирует ПТГ(парадгормон или паратериоидный гормон) вот они отвечают за соотношение кальция и фосфора в крови. Болезнь при высоком кальции (гиперкальцимии) называется гиперпаратериоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вас как то преободрит, тот факт что вы ни одни в таком состоянии, то что есть люди которые вас понимают. Я тоже испытываю теже эмоции и чувства. И всё время думаю ищу в интернете, читаю книги и статьи про болезни, как и чем можно помочь котику. У моего полный набор, коту чуть больше 7 лет, но у него включения в семенниках, поликистоз(предположительно) мочевого пузыря, проблемы с печенью и ЖКТ, гиперлипимия, пониженный фосфор, а так же нефротический синдром. Да, и забыла, МКБ.

Гипертиреоз - болезнь щитовидной железы, которая регулирует гормоны Т3, Т4. И есть ещё паращитовидные железы, они регулирует ПТГ(парадгормон или паратериоидный гормон) вот они отвечают за соотношение кальция и фосфора в крови. Болезнь при высоком кальции (гиперкальцимии) называется гиперпаратериоз.

 

Она щас покакала, опять кровка в кале

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она щас покакала, опять кровка в кале

Сделайте анализ кала. Если в следующий раз будет без видимой крови + на скрытую кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...