Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хроническая Почечная Недостаточность у Кошки


Вера1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сделайте анализ кала. Если в следующий раз будет без видимой крови + на скрытую кровь.

Это как? В баночку кал и отнести в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? В баночку кал и отнести в клинику?

Ну да, в аптеке купите баночку, со всех концов и из середины наковыряйте, если большой кал, или можно всю запихнуть и в лабораторию. Если быстро не получиться доставить, то в холодильнике хранить, но не более 12 часов.

 

Вообще кровь, ещё могут быть инвазии. Но для этого анализа надо трехдневный собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, в аптеке купите баночку, со всех концов и из середины наковыряйте, если большой кал, или можно всю запихнуть и в лабораторию. Если быстро не получиться доставить, то в холодильнике хранить, но не более 12 часов.

 

Вообще кровь, ещё могут быть инвазии. Но для этого анализа надо трехдневный собирать.

 

Как думаете можно давать пронефру в сочетании с ренал адванседом? Или лучше по очереди?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете можно давать пронефру в сочетании с ренал адванседом? Или лучше по очереди?

Незнаю, это надо у врача спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю, это надо у врача спрашивать.

Один врач сказал давать вместе, второй давать по очереди середуя месяцами вот и кого слушать

 

Начала давать пронефру....спокойна ее приняла она....не плевалась

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказала из Америки - гидроксид алюминия на будущее, пусть будет....говорят он потом пригодится....

Ещё один препарат для снижения фосфора... Я прошу прощения, но вы не там занимаетесь. У кошки в кале кровь. Надо с этим разбираться, причём срочно. Вот это может быть опасно. Начиная от полипов в кишечнике, язв и т.д. и заканчивая онкологией. Да и желудочно-кишечные кровотечения повышают мочевину, на счёт криатинина не знаю. Но Бина вам писала, что при проблемах с ЖКТ у её любимицы были такие же показатели мочевины и криатинина. Вы возможно вообще не то сейчас лечите.

Если проблем с ЖКТ не найдут, тогда на будущее уже можно будет завариваться препаратами. Хотя не факт, что у вас будет высокий фосфор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один препарат для снижения фосфора... Я прошу прощения, но вы не там занимаетесь. У кошки в кале кровь. Надо с этим разбираться, причём срочно. Вот это может быть опасно. Начиная от полипов в кишечнике, язв и т.д. и заканчивая онкологией. Да и желудочно-кишечные кровотечения повышают мочевину, на счёт криатинина не знаю. Но Бина вам писала, что при проблемах с ЖКТ у её любимицы были такие же показатели мочевины и криатинина. Вы возможно вообще не то сейчас лечите.

Если проблем с ЖКТ не найдут, тогда на будущее уже можно будет завариваться препаратами. Хотя не факт, что у вас будет высокий фосфор.

 

Я его купила тк мне врач сказала купить заранее....на счет крови я ей звонила....сказала не паниковать....и наблюдать....тк кровь у нее не постоянная....сказала рока ничего не делать.....кал сдать если еще раз будет кровь.....вообшем то и всё....а через 2 недели у нас повторное узи брюшной полости....и кровь и как раз попрошу проверить ее на жкт....сегодня не было крови и вчера тоже

 

Какие анализы надо сдать или узи надо чтоб проверить жкт?

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его купила тк мне врач сказала купить заранее....на счет крови я ей звонила....сказала не паниковать....и наблюдать....тк кровь у нее не постоянная....сказала рока ничего не делать.....кал сдать если еще раз будет кровь.....вообшем то и всё....а через 2 недели у нас повторное узи брюшной полости....и кровь и как раз попрошу проверить ее на жкт....сегодня не было крови и вчера тоже

 

Какие анализы надо сдать или узи надо чтоб проверить жкт?

Вообще первый раз такое вижу, у кошки кровь в кале, а врач говорит не паниковать.

Когда будете сдавать берите полную биохимию, общий анализ крови и общий анализ кала. И не плохо было на инвазии сдать, но это уже после, если ни чего не найдут. Ну и УЗИ не только мочеполовой системы, а обзорное.

У вас кстати кровь появилась я так понимаю после посещения ветклиники? Кошка привита? Сырое мясо не даёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса попила сегя воду и ее вырвало всей этой водой поям лужа.....вчера кормом вырвало....как давать пронефру начала 6 дней начало ее рвать ((((((( от этого ли или нет.....щас вот после рвоты водой пошла попила 2 раза но есть не стала..... вчера тоже ела не охти но с вечера перестала вообще.... тока вырвало водой....мож к утру поест ((((((

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пронефру сначала норм было а вот вчера со шприца давала и у нее на нее блювотный рефлекс ...поям слизью какой то плотной вырвало сразу же....

Ккал щас в норме и живот не бурлит....

После рвоты бурлит в животе

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сметану на палтце дала каплю.....проверить....сразу слизала.....не понимаю...

И через 15 минут начала есть крм но каплю

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, прочите до конца, посмотрите анализы http://www.nefrovet.ru/nephritis/

 

Я бы посетила как минимум ПЯТЬ врачей, с ребёнком и без (с анализами).......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Микардиса- 100000000 раз подумайте. Его и Макарова назначает, типа от белка в моче (у вас то он в норме, и плотность нормальная).

Я пишу, т.к. от Микардиса у меня чуть кот не умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артамонова (Строгино) УЖАС НЕ ПРОФИ! не ходите к ней!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ХПН настолько не изучено...

я постоянно нарываюсь на вроде уважаемых в известных кругах врачей, ГлавВрачей, с Красными дипломами, но получается попадаю на испытания различных лекарств и методик.

Блин, за свои деньги издеваюсь над своими же животными!!!!!!!!!!!

ХВАТИТ!!! Я включила мозги, и буду давать только то, что прогуглила в нете и нашла отзывы лечения, а так же дозировки проверяю за "опытными" врачами, у них тоже бывают часто ЗАТМЕНИЯ.

Я говорю, Макарова при нормальных анализах только по возрасту (8 лет) поставила ХПН 2-3 степень и назначила лошадиную дозу Урсо-Фальк и Микардис. кот чуть не сдох

ДВА месяца откачивала!!!!!!на капельницах.........21 день НЕ ЕЛ!!!!

 

ХПН - ЭТО НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, А СИНДРОМ! ЧЕГО????? Это должен и поставить нормальный врач!

В предыдущей ссылочке (в конце) перечень заболеваний, к. и вызывают синдром ХПН.

Вот их и нужно лечить, или поддерживать приличное состояние здоровья! там и про оперативное вмешательство при ХПН написано.

 

Верочка, выше нос! Задача- поддержание хорошего самочувствия Вашей кошечки до возможной бесконечности.......

---------------------------

Я бы на Вашем месте, с Анализами и УЗИ (вообщем всем хабатьём) смоталась бы к Морозу АС в Люблино.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 ого сделаю узи мане брюшной полости у видяновой.....потом кровь сдам повторно у прокофьевой....и с анализами поеду к тому врачу....что вы написали....это будет третий врач....послушаю его....убрала пронефру вчера,,,,ктсу не рвало больше....мне кажется нам нужно более агрессивное лечение а мы нихрена не делаем!!!!! Даю кошке корм диет и ренал адванс который просто витамины и все!!!!! А как же лекарства чтоб не росли показатели???? Почему мне ничемне назначают чтоб снизить креатигин и прочее я не понимаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается я вообще котю не лечу. Я ничего не делаю. Никакого агрессивного лечения. Бездействую. Даю диет корм и ренал адванс который не на что не влияет и просто как витаминка действует. А что если щас сдам кровь и за месяц выросла мочевина и креатинин? Что тогда делать? Это же надо как то сбивать показатель....делать всё чтоб он не рос!! Так зачем ждать чтоб он еще больше вырос когда можно уже начать сейчас что то делать? Почему мне ничего не назначают? ((((

Пронефра не подошла, я же не могу ее без лекарств теперь оставить, значет надо же новое что то для поддержания почек? Просто так же сидеть ждать смерти ее нельзя же ((((( я ее щас вообще не лечу получается.........

Второй врач, Кусенкова на это мне ответила:

6eb129c3fb53.png

Вера, ХПН настолько не изучено...

я постоянно нарываюсь на вроде уважаемых в известных кругах врачей, ГлавВрачей, с Красными дипломами, но получается попадаю на испытания различных лекарств и методик.

Блин, за свои деньги издеваюсь над своими же животными!!!!!!!!!!!

ХВАТИТ!!! Я включила мозги, и буду давать только то, что прогуглила в нете и нашла отзывы лечения, а так же дозировки проверяю за "опытными" врачами, у них тоже бывают часто ЗАТМЕНИЯ.

Я говорю, Макарова при нормальных анализах только по возрасту (8 лет) поставила ХПН 2-3 степень и назначила лошадиную дозу Урсо-Фальк и Микардис. кот чуть не сдох

ДВА месяца откачивала!!!!!!на капельницах.........21 день НЕ ЕЛ!!!!

 

ХПН - ЭТО НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, А СИНДРОМ! ЧЕГО????? Это должен и поставить нормальный врач!

В предыдущей ссылочке (в конце) перечень заболеваний, к. и вызывают синдром ХПН.

Вот их и нужно лечить, или поддерживать приличное состояние здоровья! там и про оперативное вмешательство при ХПН написано.

 

Верочка, выше нос! Задача- поддержание хорошего самочувствия Вашей кошечки до возможной бесконечности.......

---------------------------

Я бы на Вашем месте, с Анализами и УЗИ (вообщем всем хабатьём) смоталась бы к Морозу АС в Люблино.....

 

Я вам чуть выше ответила))

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще Кусенкова написала:


Нету случаем не у кого на пробу случаянно ипакетине или ренальтан тоника? 😔
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, насчет крови в кале. Когда я перевела своего кота на ренальный корм, где-то через месяц-полтора у него появилась сначала слизь и жир, а в следующий раз и кровь в кале. Я сразу вспомнила слова вета о том, что, давая почечный корм, мы "перекладываем нагрузку с почек на жкт". И перестала давать ренальный корм. Больше крови и слизи не было, стали нормальные каки. Полагаю, что для чувствительного кишечника почечные корма могут оказаться тяжелыми.

Это я не в плане советов, а просто поделиться опытом. Кстати, еще от корма Бош Санабель была такая же история пару лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, насчет крови в кале. Когда я перевела своего кота на ренальный корм, где-то через месяц-полтора у него появилась сначала слизь и жир, а в следующий раз и кровь в кале. Я сразу вспомнила слова вета о том, что, давая почечный корм, мы "перекладываем нагрузку с почек на жкт". И перестала давать ренальный корм. Больше крови и слизи не было, стали нормальные каки. Полагаю, что для чувствительного кишечника почечные корма могут оказаться тяжелыми.

Это я не в плане советов, а просто поделиться опытом. Кстати, еще от корма Бош Санабель была такая же история пару лет назад.

 

вот уже 5 дней вроде нет крови и слизи, но пузо иногда бурлит у нее, надо че то для жулудка, проверить ,,,,,

 

Купила ипакетине, попробую его давать вместо пронефры, может от него рвоты не будет, если будет, то попробую просто ренал давать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уже 5 дней вроде нет крови и слизи, но пузо иногда бурлит у нее, надо че то для жулудка, проверить ,,,,,

 

Купила ипакетине, попробую его давать вместо пронефры, может от него рвоты не будет, если будет, то попробую просто ренал давать...

 

Само по себе бурление нормально, когда вы с корма на корм перескакиваете. ЖКТ нужно время, чтобы привыкнуть.

От бурления в пузе давайте Саб-Симплекс по 15 капель. Это детская суспензия. Можно давать с едой, выпаивать с водой из шприца.

Наша Мотря сама с ложки лижет: ей нравится малиновый вкус :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы.

Что то с маткой не то, киста что ли. Врач сказал что это бамба замедленного действия (Кусенкова)

Пропали камни в мочевом.

Калий немного снижен.

Мочевина упала с 16.7 до 12.9

Креатинин повысился с 290 до 325. - ВРАЧ СКАЗАЛА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПЕРЕЗДАТЬ КРОВЬ, ЕСЛИ ВЫРАСТЕТ ОПЯТЬ, ТО КАПЕЛЬНИЦЫ....

Давление в норме.

Анемии нет.

Обезвоживания нет.

По поводу матки можно ли что то сделать Прокофьефа сказала позвонит во вторник, на счет лекарств каких то, есть ли смысл и прочее...

Жду сегодня последний анализ результат - ионизированный калий

Назначение пока добавить : ренал (в сочетании с ренал эдванс, который давала и ранее) и додавать таблетки - фитоэлита здоровые почки...

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составила таблицу сама по датам как менялись показатели

c3187c3fad73.png

 

КУСЕНКОВА НАПИСАЛА ФОСФОР НА ГРАНИ, Я СПРОСИЛА ПОЧЕМУ??? АНАЛИЗ ЖЕ В НОРМЕ, А ОНА НАПИСАЛА - это норма фосфора для животных БЕЗ ХБП

 

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...