Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люберцы. Подвалы замурованы. Трупы кошек! Ищу местных волонтеров на спасение живых!нужно всё!


kiborg
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Третий день кошки без еды и воды!!! В наглухо замурованном подвале!

 

Помощи нет!

 

3000 просмотров, кайфуют люди, от того, как мои кошки умирают. Трупы моих любимцев рассматривают. Сидят на попе ровно перед мониторами, даже ловца не могут вызвать, лень телефонную трубку поднять. Видимо, другие цели у людей на Пике, а не спасение животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подарите котенку репост https://vk.com/mona_kisa?w=wall44238774_5900/all

 

пост по замурованным кошкам https://vk.com/id385640011?w=wall385640011_114%2Fall

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая идея: позвонить в МЧС г.Люберец. И сказать, что показалось, что слышен плач ребенка в замурованном подвале. Пусть вскроют подвал!! Сколько вызов может стоить? Хочет ли кто этим заняться?

 

Кошки третий день без воды и еды!!!!!!!!!! Лиза ходила туда сегодня. Кошки НЕ МЯУКАЮТ. Думает, что их уже нет в живых. Протолкнула пальцами в узенькую щелочку корма, сколько смогла...

 

 

У кого есть знакомый мужичок с ломом?? Дайте контакты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИК мертв.

 

Помощи нет. Заканчивается третий день кошачьей агонии в замурованном подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратится к форумчанину с ником Aleksss, насколько я помню он вскрывает подвалы .А ПиК не мертвый, просто нужно делать многое самой,тогда и остальные подтянуться .Мы между прочим завалены и иногда забивая на все, в том числе на детей,семью,мужей,себя...Перед мониторами сидят как раз таки люди из регионов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обратится к форумчанину с ником Aleksss, насколько я помню он вскрывает подвалы .А ПиК не мертвый, просто нужно делать многое самой,тогда и остальные подтянуться .Мы между прочим завалены и иногда забивая на все, в том числе на детей,семью,мужей,себя...Перед мониторами сидят как раз таки люди из регионов..

и что я могу сделать из своего города? легко давать советы... я уже две недели сижу, делаю перепосты. И никому дела нет до кошек.

люди из регионов с ПИКа могут помочь хотя бы перепостами. А перепостов - кот наплакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пжл, перепостами https://vk.com/im?peers=11869107&w=wall385640011_114

Потихоньку набирается команда помощи замурованным кошкам. Завтра утром рано сходят, оценят обстановку, покормят, если щелочку найдут. Вечером уже будет несколько человек на месте и, надеюсь, что случится гранд-отлов.

 

Нужны котоловки, сачки, ловцы с опытом ловли.

 

Нужны кураторы и передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пжл, перепостами https://vk.com/im?peers=11869107&w=wall385640011_114

Потихоньку набирается команда помощи замурованным кошкам. Завтра утром рано сходят, оценят обстановку, покормят, если щелочку найдут. Вечером уже будет несколько человек на месте и, надеюсь, что случится гранд-отлов.

 

Нужны котоловки, сачки, ловцы с опытом ловли.

 

Нужны кураторы и передержки.

 

Дайте мне ссылку на пост на ФБ, помогу раскидать

 

Непонятно, почему местные волонтеры за три дня никуда не позвонили?

У моей знакомой в доме замуровали подвал, она позвонила везде, куда можно , звонила в мэрию, в префектуру, устроила просто дикий скандал, открыли к вечеру в тот же день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте мне ссылку на пост на ФБ, помогу раскидать

 

Непонятно, почему местные волонтеры за три дня никуда не позвонили?

Я не нашла никого, кто мог бы заняться обзвоном. Никто не предложил помощи за эти три дня.

 

В общем у нас хорошие новости. Две девушки сходили на место. Одна сфотографировала, другая сняла на видео. Есть три вскрытые отдушины. Те отдушины, где жили кошки замурованы наглухо!

Общий подвал или с раздельными отсеками внутри, - я не знаю. Из кошек нашли только одну на улице, пушистую черную (которая на персу похожа).

 

Чтобы попасть в подвал - должен придти житель дома с паспортом. Ключи согласны выдать. Жителей я не нашла, нет у меня там знакомых. Совсем нет.

 

Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что замуровывание подвала может продолжится. Вот фото три дня назад и сегодняшнее фото.

Забили изнутри. Это мог сделать только ЖЭК!

1d0c7589bebe.jpg

 

64d4cd0053c0.jpg

 

Две недели забивали картоном, газетами. Сейчас перешли на доски, мебельные щиты и цемент.

Кто знает, может, у них не хватило цемента, и они собираются замуровать оставшиеся продухи в ближайшее время??

 

Эта ветка длится уже две недели, волонтеры с разных концов города регулярно выбивали картон, ЖЭК замуровывал. Никто не даст гарантии, что ситуация не повторится вновь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был на месте , надо было вызвать через 112 полицию и сказать что там живые Животные , написать заявление на дестокое обращение на управляющую компанию . Долбать их пока придут сотрудники жека с ключами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смущает, что замуровывание подвала может продолжится. Вот фото три дня назад и сегодняшнее фото.

Забили изнутри. Это мог сделать только ЖЭК!

1d0c7589bebe.jpg

 

64d4cd0053c0.jpg

 

Две недели забивали картоном, газетами. Сейчас перешли на доски, мебельные щиты и цемент.

Кто знает, может, у них не хватило цемента, и они собираются замуровать оставшиеся продухи в ближайшее время??

 

Эта ветка длится уже две недели, волонтеры с разных концов города регулярно выбивали картон, ЖЭК замуровывал. Никто не даст гарантии, что ситуация не повторится вновь!!

 

 

 

Это все очень плохо :cry2: , но насколько я знаю замуровыаать подвалы нельзя, это считается административным нарушением, это нарушение пожарной безопасности или/и чего то еще, не помню точно, однако что замуровыаать нельзя это факт. Поэтому надо писать и жаловаться тем кто стоит над жэком что бы жэк не мог замуровывать всё что пожелает.

 

Конечно это может повести за собой регулярное отравление животных, свежепоселившихся или прибившихся к подвалы, но в любом случае позволять замуровыаать нельзя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню точно, однако что замуровыаать нельзя это факт. Поэтому надо писать и жаловаться тем кто стоит над жэком что бы жэк не мог замуровывать всё что пожелает.

Замуровывать может и нельзя а вот исключить доступ в подвал животных к сожалению можно. :blush: Сама столкнулась с подобной проблемой. У меня хорошие отношения с УК и они всегда шли мне навстречу, оставляя продухи в подвалах, в каждом доме, хотя бы один. Но вот нашлась в одном доме такая с**а, которая завалила все инстанции жалобами что УК плохо выполняет свои обязанности, в подвалах антисанитария и стоит вонь в подъездах. И что? Приехала санэпидемстанция и наложила штраф!!! на директора УК и на саму УК и обязала в 10-ти дневный срок приварить решетки на продухи! Не замуровать цементом а решетки, что для кошек ничуть не лучше. Правда, разрешили мне два раза спуститься в подвал и проверить не остались ли там животные. Кошки в итоге все равно все погибли....просто пропали в неизвестности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу опекуна для регулярного кормления кошек. Девушка из Вк Лиза отказалась их кормить. Кошек никто не кормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПОСТ НА ФБ!!

Спасибо за помощь. Пока нет нового поста на поиск кураторов. А старый с просьбой вскрыть отдушины уже не актуален.

 

А Вы делаете перепосты на Мордасика с обмороженным носом, как обещали? Я что-то не вижу его в соц.сетях. Один раз только было 9 перепостов, и все на этом закончилось. Котик так и сидит у магазина. Нос чернеет. Ему нужны финкураторы постоянные или сокуратор. Ольга Ситдикова из ФБ готова им заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь. Пока нет нового поста на поиск кураторов. А старый с просьбой вскрыть отдушины уже не актуален.

 

А Вы делаете перепосты на Мордасика с обмороженным носом, как обещали? Я что-то не вижу его в соц.сетях. Один раз только было 9 перепостов, и все на этом закончилось. Котик так и сидит у магазина. Нос чернеет. Ему нужны финкураторы постоянные или сокуратор. Ольга Ситдикова из ФБ готова им заниматься.

Ну, если вы видели эти перепосты, значит, делали, откуда бы они взялись?

А почему здесь тему по нему не открывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.п.

Господа советчики. Все, кто мне устраивает террор в личку. Почему бы вам самостоятельно не сделать то, что Вы мне советуете??

Мне нужна конкретная помощь, я ее озвучила в первом посте.

Ищу кураторов!! Помощь с отловом, котоловки.

 

Я не буду заниматься боданием с ЖЭКом, прокуратурой, полицией, жестоким обращением с животными, оббиванием порогов. Если Вы не заметили, то еще раз напомню: я живу в другом регионе!! И не надо меня стимулировать, угрожать и хамить.

Также попрошу не устраивать телефонный террор девочкам, которые помогают мне кормить животных. С них только кормление, ничего больше.

 

Помощи реальной я ни от кого не получила.

Моя позиция такая: Достали!!!

 

Тема открывалась по конкретным животным. Взамен на помощь для моих кошек мне пришлось по просьбе людей помогать кошкам со всех Люберец.

 

В результате нашлись кураторы, и выбрали кошек. К сожалению, не моих.

 

Кошки с Шевлякова все уехали на передержку, на кота Мордасика нашёлся сокуратор, плюс люди забрали одного из 1,5 мес котят, ловят маму-кошку.

 

А мои кошки - остались без помощи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...