Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люберцы. Подвалы замурованы. Трупы кошек! Ищу местных волонтеров на спасение живых!нужно всё!


kiborg
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

попросила в некоторых аккаунтах где много подписчиков, сделать репост. надеюсь поможет

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! Прислали фото ТРУПОВ кошек в одном из вскрытых подвалов!!! Вчера снова наглухо замуровали один дом!!!

 

ПОМОГИТЕ разобрать кошек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас волонтера закрыли на ключ в подвале!!! Обещают открыть через 2 часа!!! Что делать? У неё садится телефон!! Вчера и позавчера ей угрожали расправой местные жители, когда она кормила кошек!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте неоднократно избивали зоозащитниц!!! Волонтер замурован в подвале вместе с кошками!!! Ей надо оттуда срочно выбираться... Есть кто из сотрудников полиции на форуме? Что делать??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтеров выпустили из подвала. Словлен 1 котёнок. Осталось 2 рыжих и мама-кошки. Котёнка сегодня повезут на анализы, нужно 2500р. Открыт сбор в ВК, я ссылку оставляла в последних постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория:

Бывшедомашние кошки на улице в мороз без еды и воды. Всего их около 15 хвостиков. Женщина, которая их кормила, переехала в другой город. Больше о кошках некому было позаботиться. Кошки сидели рядом с пустыми мисочками и ждали. Не было ни воды, ни еды. Все подвалы замурованы. В мороз кошкам негде укрыться. Там есть и котята. Кормилица очень переживает за своих бывших подопечных.

 

----------------------------------------------------------------------------—

Благодаря неравнодушным людям, сделавшим перепост в соц.сетях, о кошках узнали. Были взломаны подвалы, кошек начали кормить. Несколько дней волонтеры и жители города ходили следили за состоянием отдушин (живодеры регулярно забивали отдушины картоном и разными подручными материалами).

 

По состоянию на сегодняшний день: один из домов замурован наглухо. Второй дом вскрыли и обнаружили ТРУПЫ животных!!

 

cb7236cf74d2.jpg

 

f6b2641c96f9.jpg

 

 

Замурованная отдушина. Заделано изнутри подвала, не пробить дырку, двойные железные решетки.

dcc12139079c.jpg

 

 

На данный момент в большой опасности целый подвал кошек. Неизвестно, они остались замурованными внутри дома или нет. Количество неизвестно. Я не местная, живу в другом регионе страны. Получаю противоречивую информацию. Одно ясно: КОШКИ В ОПАСНОСТИ!!!

 

Нужна команда местных люберецких и московских волонтеров.

 

Собираю команду неравнодушных людей!! будем думать, что с этим делать.

Нужны бесплатные передержки, кураторы. Кошек срочно нужно вывозить.

 

Фото кошек здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

13.01.2017 открыта тема

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ужас какой! А речь уже про других хвостиков или тех же, что в ещё одном вашем посте?

Те самые. Надеюсь, что найдется человек, который возьмет хотя бы замурованных кошек. Прошлая ветка висела долго и никто не решился забрать кошек с улицы, а теперь они замурованы, второй день.

 

Просто беспредел со стороны ТСЖ!! Наплевательское отношение и к жизни животных, и к жизни людей! Запрещено наглухо замуровывать продухи!!! Развивается плесень, поднимается в квартиры, разрушается дом. Жители, - как стадо овец, которых ведут на убой, полнейшая апатия к происходящему. Совршенно не могут защитить свои интересы и интересы животных. Да что уж говорить, если собак отстреливают прямо на глазах у детей на территории школы!! Страшный город. Страшный район!

 

Молю Бога, чтобы животных забрали оттуда!!!

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубли запрещены. Темы-дубли соединены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы только представьте, как больно было кормилице получить фото своих бывших подопечных, замеренных голодом в подвале. Они умирали страшно! Без еды, без воды.

 

В опасности прямо сейчас остаются замурованными несколько хвостиков. Кормилица далеко, и ничего не может для них сделать. Одна надежда на местных волонтеров!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тяжёлая тема, со множеством кошек. Я разговариваю сама с собой. Помощи нет!!! Ни кураторов, ни передержек, ни ловцов с сачком и котоловкой.

 

Два куратора ждут кошку с котятами после анализов, голубую кошку и сиамку. Я не могу ничего дистанционно организовать!!! Нужна помощь!!! На других кошек 13 штук предложений нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая тяжёлая тема, со множеством кошек. Я разговариваю сама с собой. Помощи нет!!! Ни кураторов, ни передержек, ни ловцов с сачком и котоловкой.

 

Два куратора ждут кошку с котятами после анализов, голубую кошку и сиамку. Я не могу ничего дистанционно организовать!!! Нужна помощь!!! На других кошек 13 штук предложений нет!

 

А кураторы не могут зарегистрироваться на ПИКе и отписываться в теме? Им ведь еще долгий путь предстоит - анализы, лечение, стерилизация и пристройство.

Шансов больше если посты будут от первого лица а так, как я уже писала, тема больше информационная :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кураторы не могут зарегистрироваться на ПИКе и отписываться в теме?

Лидия из фейсбука - она в принципе не знает, что такое куратор, просто берет и пристраивает. За свой счёт содержит, лечит. Ей не нужна регистрация на Пике.

Вера из ВК тоже за свой счёт все делает. Ей тоже ПИК не нужен, кошки у неё дома живут.

Проблема только у меня, Т.к. Именно мои расходы - на ловца и на анализы. Кошек возьмут только после анализов!! Я же не могу 15 кошкам оплатить по 3000 р на анализы и по 2500 р.на ловца, плюс такси и сопровождениеи, потому что кураторы сидят дома и просят привезти. Это я 82500р должна отдать только за шанс, чтобы их рассмотрели на кураторство.

Одному человеку такое мероприятие не потянуть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всем кошкам не помочь. Но забрать хотя бы котят, хотя бы ручных ласковых пристраиваемых кошек - в наших силах.

Черныши никому не нравятся из потенциальных кураторов. Говорят, в РФ сложно пристраивать. Сатанисты и неадекваты на них звонят. Но я могу предложить пристройство Чернышей в семьи в Германии. Там они будут нарасхват.

Именно чёрнышей сейчас закрыли в подвале, за них больше всего сердце болит! И девочки не могут получить ключи, Жэк говорит, что не положено!! Два дня кошки уже там замурованы!!! Мне три волонтера отписались о замурованном доме еще вчера. Никто ничего сделать не может. Отдушины забиты наглухо сплошным мебельным щитом.

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать телефон женщины, которая теоретически может выделить для кошек (кошки) целый чердак. Она берет бесплатно (!), но нужно ей звонить и просить. Дом тёплый, она сама живет в нем. Это недалеко от г.Жуковский МО.

Никому это предложение не интересно?

 

По-прежнему ищу кураторов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать в ВК или в ФБ в Группу быстрого реагирования зоозащита например - http://gbrzoo.ru/

У них наверняка есть опыт борьбы с ЖКХ :(

В другой теме по замурованным подвалам отвечали:

Просто ходить в ЖКХ имеет смысл только если там есть лояльные к кошкам люди, в противном случае только заявление письменное.

Обязательно снимите на телефон или камеру как суют лапы и идите в управляющую компанию. пишите заявление и пусть Вам ксерокопию отдают, что приняли это заявление, потом записывайтесь в префектуру к префекту с этим заявлением и фактом бездействия, если они так и не откроют. А тем временем пробуйте на плоских тарелка просунуть котам еду и воду. если они взрослые - то выживут пока разбирательства. Главное как-то давать им еду и воду.

Видео будет служить фактом жестокого обращения с животными. Даже по закону они обязаны животных, к сожалению, отловить и в приют, а потом закрывать продухи, вернее не закрывать, а они могут оставить маленькие дырки, куда уже кошка обратно в подвал не пролезет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте написать в ВК или в ФБ в Группу быстрого реагирования зоозащита например - http://gbrzoo.ru/

У них наверняка есть опыт борьбы с ЖКХ :(

В другой теме по замурованным подвалам отвечали:

Спасибо за совет, подали заявку с просьбой перепоста и размещения в указанных группах в ВК и ФБ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо сейчас волонтера закрыли на ключ в подвале!!! Обещают открыть через 2 часа!!! Что делать? У неё садится телефон!! Вчера и позавчера ей угрожали расправой местные жители, когда она кормила кошек!!!!!!!!

 

Ну, не сидите тихо! Звоните в полицию, пишите заявление, звоните в Следственный Комитет на горячую линию, звоните 112. Чем больше шума, тем лучше.А будете это замалчивать, все продолжится. Позвоните на телеканалы, Москва24, в Мэрию!

Сообщите об этом факте, жалуйтесь!

И я вам попозже в личку напишу, с кем на ФБ надо связаться.

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не сидите тихо! Звоните в полицию, пишите заявление, звоните в Следственный Комитет на горячую линию, звоните 112. Чем больше шума, тем лучше.А будете это замалчивать, все продолжится. Позвоните на телеканалы, Москва24, в Мэрию!

Сообщите об этом факте, жалуйтесь!

Спасибо за совет. Но я в другом регионе живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЭКе сказали, что подвал замурован, Т.к. Жители дома мерзнут. А ключи от подвала не дают, Т.к. Опасаются терактов.

 

Люди, помогите!!! Я живу далеко. Спасите кошек!!!

ТРЕТИЙ ДЕНЬ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ КОШКИ ЗАМУРОВАНЫ В ПОДВАЛЕ!!!

 

Где же Вы, местные волонтеры??????!!?!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в другом регионе.

В теме - ни одного человека!!!!

 

Никто не предложил свою помощь!!!! Только куча советов в духе: прилетай, да делай сама. А потом мне будут фото ТРУПОВ присылать моих любимцев.

 

Третий день кошки без еды и воды!!! В наглухо замурованном подвале!

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...