Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака с новорожденными щенками на улице. Срочно нужна фин. помощь!


НикаНиканорова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НикаНиканорова

Желающих помочь на 15 мин в день нет, фин.кураторов, чтобы найти нормальную передержку тоже нет. Сегодня приезжала к щенкам, какашки вперемешку с сухим кормом, все щенки испачканы. пробыла с ними больше 3 часов, завтра он увидят свет только поздно вечером..Неужели даже за деньги никто не согласится помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята замечательные !!! завтра планирую сделать съемку в студии с ними - так что лучше выложу будущие фото в первый пост (эти сделали чтобы дать людям общее представление и хоть как-то визуализировать нашу тему)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, как и обещал Анне - прикрепляю чеки

https://drive.google.com/file/d/0B9np2mKuvj...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B9np2mKuvj...iew?usp=sharing

 

+ 2 тыс Палату на передержку (2 недели)

+ 3 тыс - Ловец

 

Пишу здесь, так как не могу найти тему финансирования в переписке...

 

Спасибо всем, кто помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Люблино, рядом с метро. Меня можно использовать для подстраховки, если прям очень надо. В принципе могу почти каждый день, но лучше пореже.

Просто у меня сейчас на передержке 4 щенка с мамашей, мне и из-за них морально тяжело, если я буду переживать еще за одно семейство - я рехнусь. И так нервы ни к черту (( Я новичок в этих делах, не привыкла ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикаНиканорова
Я живу в Люблино, рядом с метро. Меня можно использовать для подстраховки, если прям очень надо. В принципе могу почти каждый день, но лучше пореже.

Просто у меня сейчас на передержке 4 щенка с мамашей, мне и из-за них морально тяжело, если я буду переживать еще за одно семейство - я рехнусь. И так нервы ни к черту (( Я новичок в этих делах, не привыкла ((

 

 

Здравствуйте, спасибо огромное, что отозвались на помощь. Нас устроит любой вариант кол-ва приездов, на сколько Вы сами согласитесь, хоть 1 раз в неделю, т.к. ситуация действительно тяжелая. Как с вами можно связаться? мой тел есть в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Люблино, рядом с метро. Меня можно использовать для подстраховки, если прям очень надо. В принципе могу почти каждый день, но лучше пореже.

Просто у меня сейчас на передержке 4 щенка с мамашей, мне и из-за них морально тяжело, если я буду переживать еще за одно семейство - я рехнусь. И так нервы ни к черту (( Я новичок в этих делах, не привыкла ((

Если не найдется других желающих, то нужно строго соблюдать меры предосторожности, чтобы не перезаражать непривитых щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикаНиканорова
Если не найдется других желающих, то нужно строго соблюдать меры предосторожности, чтобы не перезаражать непривитых щенков.

 

скажите, а как именно надо соблюдать? я просто не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а как именно надо соблюдать? я просто не в курсе

После уличных щенков к своим в той же одежде не подходить. Лучше всего, конечно, купить одноразовый халат и бахилы, возиться с уличными щенками защитной одежде, и при выходе от них снимать халат и бахилы, и складывать в пакет. Ну и личная гигиена - после уличных щенков своих не трогать, пока не разденешься и руки не помоешь. Я вижу это как-то так. Если на улице щенки больные и девушка принесет заразу к себе в дом, то ей придется всех лечить за свой счет (таковы правила). Так что предохранение и дезинфекция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикаНиканорова
После уличных щенков к своим в той же одежде не подходить. Лучше всего, конечно, купить одноразовый халат и бахилы, возиться с уличными щенками защитной одежде, и при выходе от них снимать халат и бахилы, и складывать в пакет. Ну и личная гигиена - после уличных щенков своих не трогать, пока не разденешься и руки не помоешь. Я вижу это как-то так. Если на улице щенки больные и девушка принесет заразу к себе в дом, то ей придется всех лечить за свой счет (таковы правила). Так что предохранение и дезинфекция...

 

 

если бы наши щенки были больные, они проходили бы лечение, и уж никак не жили бы в сарае, где они сейчас. щенки с 06.01 под присмотром нах-ся и за это время были бы выявлены признаки болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ночью сделали фото щенков - Анна, можем отправлять их в PR

 

вот ссылка (там рассортировано по кличкам) https://drive.google.com/drive/folders/0B9n...cms?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, опытные, очень-очень нужна поддержка.

Я-таки съездила с НинойНиканоровой, надела одежду-обувь, которую сейчас обычно не использую, надевала перчатки и бахилы, и все такое прочее.

Щенки носятся и скачут, охренительнейшие пухлявики, таких не то что бесплатно - за деньги разберут. Мои щенята (у меня на передержке) - серая бледность рядом с ними.

Но. Главная проблема - моральное состояние самой Ники. У нее был очень тяжелый опыт пристройства собачьего семейства, с шантажом от мерзейшей передержки (постройте нам забор, а то щенки убегают; щенков не дадим; приезжайте, забирайте; щенки одичали, ими никто не занимался и т.д.), были тяжелые личные последствия для нее самой.

Ника сейчас в очень тяжелом состоянии. Она впряглась, потому что собака ощенилась территориально рядом с ней, Нике не все равно, но ИМХО ее терпения хватит... хорошо, если на неделю. А через неделю заканчивается срок проплаченной передержки (и это... та еще передержка, очень условная)

Мы с Никой, обсуждая эту ситуацию, пришли к тому, что если встать возле метро и раздавать пухлявиков всем желающим - то у них и то больше шансов, чем сейчас. Хоть у кого-то из семерых.

Ну что в итоге. Видимо, все-таки постоим. Будем собирать контакты заинтересовавшихся. Дадим пухлявикам хоть какие-то шансы.

 

Я буду впрягаться своими силами, связями (миллион знакомых, которые могут помочь с чем угодно в процессе пристройства - и будку в другом месте построить, и электричество провести, и листовки распечатать, если нужно). Я буду искать другое место для передержки (с этого надо съезжать!)

Но и мои ресурсы тоже ограничены. Денег, например, у меня сейчас ровно ноль. И опыта в пристройстве - близко к нулю.

Нам нужна поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, не сглазить, но найдена передержка, предварительно бесплатно (нужен только корм) у хороших людей на участке в частном доме. Либо у моего друга (нужно будет построить хоть какой-то вольер, пусть даже штакетник из горбыля). Либо у его соседки, где уже есть готовые вольеры для передержки!

 

НО!!! Нужен корм!!! Или деньги на него. Месяца на три для 1 суки и семерых щенков. То есть минимум 4 больших мешка, если я правильно рассчитываю (у меня минимальный опыт в кормлении щенков, всего 2 недели)))).

В идеале, конечно, нужен корм, подходящий для щенков. Но уж хоть какой-нибудь.

 

Со старой передержки нужно съезжать и срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ттт, не сглазить, но найдена передержка, предварительно бесплатно (нужен только корм) у хороших людей на участке в частном доме. Либо у моего друга (нужно будет построить хоть какой-то вольер, пусть даже штакетник из горбыля). Либо у его соседки, где уже есть готовые вольеры для передержки!

 

НО!!! Нужен корм!!! Или деньги на него. Месяца на три для 1 суки и семерых щенков. То есть минимум 4 больших мешка, если я правильно рассчитываю (у меня минимальный опыт в кормлении щенков, всего 2 недели)))).

В идеале, конечно, нужен корм, подходящий для щенков. Но уж хоть какой-нибудь.

 

Со старой передержки нужно съезжать и срочно.

Пиаром ведь уже занимаются? Сейчас много не могу, пришлю 500 руб. на корм, давайте соберем по-немногу, если дело только за ним. Потом можно заказать с 7% скидки с доставкой. А кому отправить, Светлана, может быть, Вам, раз будете участвовать в устройстве передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет помощи с кормом надо проситься опять в скорую просить в соцсетях.

Для этого сначала выложите фото щенков в нормальном виде,не ссылками,в первый пост.

Через фотохостинг радикал.

По ссылке выше фото вообще не показывает.

Вольер из штакетника зимой не пойдет.

Нужна или теплая будка или вольер с будкой или сарай который можно утеплить.

То,что щенки за две недели не заболели еще ни о чем не говорит.

Они могут быть носителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра поеду к этому моему другу и буду уговаривать пустить пока щенков на летнюю кухню, это отдельное строение. Плюс калорифер можно забрать тот, который сейчас греет щенят в сарае. Точно так же этот калорифер можно поместить и в будку.

К тому же у пятерых щенков шерсть, как у ньюфо-щенков, им небольшой минус, как сейчас, не страшен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урфин, да, меня и предупредили, поэтому я туда поехала в тот раз... Ну разве что не в костюме химзащиты )) и кормила-убираоа Ника, я рядом стояла в бахилах и резиновых перчатках и просто её сумку держала. Мне мои щенята дороги.

 

Я сообразила, что у меня есть подруга, работающая в зоомагазине, может корм по оптовой цене мне закупать. Совсем об этом забыла! Я её уже попросила посчитать, сколько нужно денег, если покупать по оптовой цене.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если по оптовой,деньги все равно будут нужны.

Но зато можно обозначить фиксированную сумму на месяц,еда,глистогонка и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зена, я думаю, деньги лучше слать Нике, а то у меня еще деньги и на Касиных щенков лежат, не хочу путаться. А Ника сейчас занимается только пухлявиками.

 

Ника даст координаты, куда и как присылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид

2ac2430882f0.jpg

 

Линда

ea20fa46f329.jpg

 

Майкл

8a3c8e5cb0c1.jpg

 

Мартин

626958ed0327.jpg

 

Ричард

bd1a301bae24.jpg

 

Синди

37eb5646493a.jpg

 

Стивен

c382eadaed22.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Svetlana_Sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчики! Крупные будут? А какая нибудь порода присутствует?

Изменено пользователем VALMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка у них ниже колена, так что если только папка был рослым, но мы этого не знаем.

Фото всей пухлявости вообще не передает.

Там только два короткошерстных, как мамка, а пятеро на морозе такооооой мех себе отрастили... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,породы там никакой нет конечно,но щенки симпатичные,особенно тигровые.

Крупными они не будут,средними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку все волнуются (и я так понимаю. неспроста), чтобы я не принесла заразу в дом, мы сделаем так. Я буду вообще самым-самым крайним случаем (со сменной одеждой, обувью, перчатками и т.п.). Я сейчас уговариваю всех знакомых в нашем районе, чтобы могли заменить меня.

А если мы перевезем щенят на другую передержку, то мне и вовсе ездить не придется.

 

Там есть женщина, которая там содержит 35 кошек, вот она мне оба дня звонила и говорила, что приезжать не надо, она сама всех покормила.

(Пожалуйста, не надо думать, что если там есть на месте добрая женщина, то непонятно о чем мы паримся, все в шоколаде. Все НЕ в шоколаде, все очень сложно).

 

В выходные поедет Роман, насколько я знаю.

Изменено пользователем Svetlana_Sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан,до тех пор пока у этих щенков не будет анализов ездить нельзя в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит, я буду уговаривать подруг заменить меня.

Если у девушек непривитые кошки, то им ведь это не страшно, от собак ничего такого кошкам не передается? Или им тоже нельзя?

 

(У дамы 35 кошек, надеюсь, они привиты, но все же... они сидят в другом сарае, но дама контактирует и с кошками, и с пухлявиками)

Изменено пользователем Svetlana_Sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...