Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 щенков + взрослые! Ищем помощь для оставшихся травмированных собак


Whatever
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за новости.)) Получается на улице остаются трое? Буду держать за крупного мальчика кулачки.

Шерсть - это конечно атас! Так много каждый день падает?? А вычесывать есть смысл? Может поменьше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...сказала я наперёд. Вчера Ира с мужем в ночи лазили под забором и пытались выманить мальчишку. Он забился в будку и не вышел даже на еду. Пришлось лезть за ним прям в нору. Когда стали назад пролезать под забором, он вырвался и убежал под бытовку :(

Мелких я чешу через 2-3 дня расчёской и щёткой с каплей, а последние два раза я их фурминатором вычесала. Он подшёрсток вырезает и аж по пол года можно не чесать. По крайней мере кошек. Видимо плохо прочесала. А шерсть да, каждый день в одно и тоже время. Плюс на тряпке по кулаку снимаю за день. Вот отрастили то за зиму!

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox-redcat, как у вас дела? Как вы растете? Очень жаль, что мальчишка оказался такой пугливый. Я так поняла, его уже ручки ждали. Завтра скину вам денежку за февраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox-redcat, как у вас дела? Как вы растете? Очень жаль, что мальчишка оказался такой пугливый. Я так поняла, его уже ручки ждали. Завтра скину вам денежку за февраль.

Вчера в ночи удалось поймать Вулканчика. Ловили около часа. Забился от нас в угол будки да ещё и кидался от страха. Зубища у него ого-го (уже посмотрела - все поменялись :rolleyes: . Влезла к нему на половину, пыталась вытащить за лапы и за хвост. Хорошо, на телефоне фонарик, бросили его прям в будку. Потом удалось изготовить удавку из поводка и лопаты. Она с него слетала раз 20 точно. Откровенно говоря, даже не думала, что мы его поймаем. Пока ходила к детям в машину, Лёшка скрутил поводок косичкой, и он зафиксировался на шее. Так его и вытянул и сразу прижал к земле. К тому времени он уже устал сопротивляться и был в депрессняке. Когда тащили эти 20 кг. счастья до машины Тоська и Белка решили встать на защиту парня, и стали тяпать меня за ноги! Хорошо, что сапоги высокие. Забросала их снежками :) Кстати, на месте были два сторожа, которые даже не шелохнулись, чтобы нам помочь. Стояли рядом и смотрели, а потом один сказал: "Ну ладно, ребятки, удачи!". И пошли к себе в вагончик.

Мы уже помылись, съели 2 таблетки Цестала. То ли от стресса, то ли от помывки посыпалась клоками шерсть. Немного почесала. Пока грустный, привыкает.

Часто подхожу глажу, даю вкусняшку, все равно побаивается меня после вчерашнего. Лежит весь день с открытой клеткой и не выходит. И терпит с вечера.

Глаза у него добрые, и сам по себе он такой плюха классный. Самый адекватный из сторожей говорил, что он очень клёвый, добряк и будет хорошим охранником.

Наши ребята его терроризируют, все четверо рычат и кидаются аж через свои клетки. Накрыла его сверху покрывалом, чтоб не приставали к парню.

Вулканчик

 

c4f752f95dd4.jpg

 

38d3f3764c4e.jpg

 

71b9bada9bcb.jpg

 

ceebc153a5a1.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и приключений у вас....................... Да,чем больше они взрослеют,тем осторожнее становятся,если не в домашних условиях... Мне однажды пришлось неделю бегать вылавливать щенка... Сестренку сразу забрали, а этот...ни в какую... Когда его выловили, я его взяла на руки и на руках домой несла. Когда взвесила дома,то он весил 12 кг... Так что,представляю вашего!

Лен, какой он красавЕц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, он красавчик! Завтра попрошу Лёшку его взвесить, 15 кг в нём точно есть. Он самый крупный из щенков.

Только что вышел сам из клетки. Во! https://vimeo.com/203165122

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас дома весело.))) Такие кобылки энергичные. Вулкан сидит привыкает, бояка. Сестер и братишек не признал похоже, стрессит из всех сил.

Изменено пользователем futulir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1 000 рублей на карту СБ за февраль. :gift:

Пришли! Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла Вулкана в новый дом. Нас выбрали здесь на форуме в разделе "Есть ручки". Искали собаку в вольер на предприятие. Переживали с Ирой, но когда вчера я увидела условия, то порадовалась! Просто огромный вольер, деревянный пол, внутри довольно большая будка с лежанками и местом для туалетных дел. Будка мобильная, если будет очень холодно, перенесут её в теплое помещение завода. Рядом с вольером специальные короба с сеном, песком и опилками, на крючках поводок и ошейник. Территория охраняется, нам пришлось пересаживаться в другую машину, чтобы проехать на завод. Люди мне очень понравились, Сергей и его сын Игорь. Работают водителями у ген. директора. Прокатили меня, показали всю территорию завода. У них до Вулкана была собака, которая пришла, можно сказать, умирать, в возрасте 10 лет. Они её выходили, и прожила она с ними 5 лет. Очень тяжело переживали потерю. Вулканчика, как увидели сразу загладили, заласкали. Сергей сказал, что приезжает на работу в 6 утра, до 7.30 будет гулять по территории с Вулканом и вечером с 16 до 17. В ночную смену с ним будут гулять охранники. Спросила, что будет, если завод закроется? Сказал, что заберут его к себе на дачу в Липецк. С Игорем уже сегодня поговорили, сказал, что Вулкан потихоньку привыкает, виляет хвостом, когда к нему заходят в вольер. Покушал кашку с мясом, сухой корм стоит всегда в доступе. Составили даже расписание кто в какое время к нему идёт меняет воду. Т.к. на морозе она замерзает. С ним уже познакомились сотрудники, все от него в восторге, принесли ему игрушки. В 8 утра он даже кого-то серьёзно облаял :) Провела вчера лекцию про кастрацию. Игорь со мной согласился, а Сергею пришлось разжёвывать зачем и почему. Напомню ближе к году Вулканчика. Надеюсь, у парня будет всё хорошо. На всякий случай навешала на него адресников. С собой дала вакцины на ревакцинацию, капли, глистогонку. А у них даже и это имеется. Вот такие дела.

 

a1dc30871eaa.jpg

 

82da336b4f7d.jpg

 

11435cfa013a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox-redcat, спасибо за новости. Вольер на фото просторный и чистый. У Вулкана теперь появился реальный шанс на хорошую жизнь, раз мужики такие добродушные и на предприятии его ждали. А на старом месте бы остался, пропал бы рано или поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видно 1/5 вольера, он реально огромный в длину. И очень надёжно сделан. До середины наварены толстые железные прутья, потом сетка полегче. Про старое место вы правы. Мы с Ирой тоже думаем, что это очень хороший вариант для Вулканчика. Сомневаюсь, что мы бы его в квартиру пристроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла Пушистую девочку на авито - тьфу-тьфу-тьфу - пошли звоночки.

Плюшку с передержки пришлось временно забрать к себе домой. Теперь есть повод сделать ремонт на балконе :wacko:

 

Мы с Леной обе с температурой слегли, очень нужна любая помощь руками - приехать покормить тех что на улице, перевозками (машиной) и т.д.

Было бы здорово найти ещё помощников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тема просто аховая :blink:

Столько малышей - аж от двух мамаш!...

Очень рада за Вулканчика - симпатичный очень собак!)) Да что говорить - щенята все такие симпатичные!!)))

 

 

Лена, как ты все успеваешь?.. Это просто нереально! :wub::gift:

Леночка! нет слов!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, тема просто аховая :blink:

Столько малышей - аж от двух мамаш!...

Очень рада за Вулканчика - симпатичный очень собак!)) Да что говорить - щенята все такие симпатичные!!)))

Лена, как ты все успеваешь?.. Это просто нереально! :wub::gift:

Леночка! нет слов!...

 

Привет, Катюш!!!!

Картинка про меня :lol:

cdf2f13fbf32.jpg

Да, две собаки родили с разницей в 1-2 дня и вот сразу 15 щенков :(

У нас недавно объявилась чёрная мамка щенков, её жутко жрёт, гоняет и не подпускает к будкам одна из взрослых собак, поэтому она скитается где-то по промзоне. Немного оклемаемся с Ирой и займёмся ей. А то снова будет атас!

Щенульки симпатяги, но уже такие большие. Чуть пораньше бы нам ими заняться.

Каждый день общаюсь с Игорем. Вулкан полностью привык к своему вольеру, изучает территорию и уже довольно уверенно ведёт себя на прогулках. Гуляют на пятиметровой рулетке. Пишет каждый день благодарности, что они его очень любят, что он большой умничка. Каждый день какая-нибудь радостная новость. Такое счастье!

Фото от Игоря.

 

d6b7af005ec5.jpg

 

bf3a69394d62.jpg

 

Ира проплачивает Авито, я вчера снова сидела 1,5 часа размещала по доскам. Сегодня звонит одна реклама :angry: Так что ждём и верим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопривет от Вулкана! Проглистогонились еще раз. Сегодня гуляли без поводка. Игорь сказал, что отлично слушается. Я сначала испугалась, но территория вроде у них полностью закрытая, убежать не должен.

 

62a8e3ad771a.jpg

 

Вулкан обожает лежать и даже спать на будке :)

 

e2588a080475.jpg

 

Позавчера в ночи Ира привезла ещё одну чёрную девулю. Думали, что мальчик и отловили, т.к на мальчишку уже были ручки. Отпускать не стали, т.к. потом неизвестно, поймали бы её вообще. Ира с мужем ловили её примерно также, как мы Вулкана. Жесть одним словом. Визжала, извивалась и кусалась. Назвали её Лапой. В стрессе до сих пор. Даже помыть её не могу. Вчера прокусила Лёшке кисть с двух местах, забилась за раковину и сидела там пол дня. К вечеру стала выходить и засела на кухне под столом. Не ела сутки, только сегодня в ночи скормила немного куриной грудки. Скорее бы адаптировалась.

Ира вышла на работу и позавчера к нам вернулась Плюшка - длинноногая лань, хвост колечком :) Подросла и осмелела девчонка.

Слева от неё самая маленькая Фанька, она весит 8 кг.

5dbd4d0bbf85.jpg

 

79cafe17dd5e.jpg

 

Фанни

 

4d61055ef1ad.jpg

 

На улице на данный момент остаются два щенка. Чёрная и шоколадная девочки.

Нужно всего найти дом ещё 6 девчонкам! :blink:

Опять-таки позавчера, кроме пополнения в виде двух щенуль, у нас появилась вот такая лапота. Чёрная черепаховая девочка ок. 5 месяцев. Председатель дал команду всех потравить в подвале :cry2:

Может быть у кого-то есть место для одного маленького котёнка? Едой и наполнителем обеспечу. Очень ласковая, в лоток ходит. Ну совсем ей у нас хреновенько, посадила в выставочную палатку в комнате с щенками (на клетку сверху). Заниматься ей совсем нет времени :( И она, конечно, в шоке от собак. Вот такая малышня

c90e4c120866.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя чёрная девуля совсем не хочет адаптироваться. Сидела до сегодняшнего вечера на кухне под уголком. С рук не ест. Кушает только когда положу и отойду. И только мясо. Воду пьёт хорошо. Скормила Цестал. Впадает в жуткий ступор, когда глажу. Вторую ночь протяжно воет. Ей вроде и хочется к сестричкам в комнату и при этом боязно. Я выпустила девчонок к ней на кухню, она с ними дружелюбна, даже встаёт и виляет хвостом. Сегодня перебежала и заныкалась под нашу и детскую кровати в спальне. Разбирала и поднимала кровать, чтобы вытащить её. Перебежала опять в ванну, снова раздолбала все трубы под раковиной, увидела открытую стиралку, полезла в неё, застряла и обделалась со страху. Не могу её даже перенести из ванны в комнату, не говоря о том, чтобы помыть :( Боюсь, что укусит и её вроде как травмировать не хочется. Совсем ведь верить не будет. Ну максимум три дня они привыкают, а эта в оцепенении просто с 15 февраля.

Сегодня приезжали ручки на Фейку, она же Нора у нас. Мама, папа и дочка 4 лет. Норка самая контактная, весёлая и активная. Так и она заныкалась сначала под стол, потом в клетку. Вытащила за шкирман и посадила на диван. Сидела вжавшись в него минут 15. Конечно, мне не поверили, что она адекватная. Даже не ожидала, что она так себя поведёт. Приезжали ни раз люди, она ко всем выходила. Вот такая ерундистика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото от ручек :yahoo:

Ладушка. Умница, красавица, любимица! Сладкий коричневый нос :wub:

9fbaf1fed1dc.jpg

 

2ab23098cb79.jpg

 

5d61c035f3ba.jpg

 

Риччи. Костин защитничек. Баловень и игрун. Воюют каждый день :)

749f9dc80bfb.jpg

 

У Белки и Даши большая любовь :)

99e7a7d12fa8.jpg

 

bf6a61efc73f.jpg

 

Вулканчик. Полностью освоился на новом месте. Настоящий охранник!

 

8db56265f2e5.jpg

 

ec2b1e52b753.jpg

 

Мишка и Найда. Они у нас теперь иностранцы.

 

161dd28acfe2.jpg

 

84604e6c4410.jpg

 

461e75bd57a0.jpg

 

91633d7b4eb7.jpg

 

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу нашу трусиху.

 

Лапа. Лапочка

291c028d5cb1.jpg

 

Завтра будет 10-ый день, как она у меня. Уже даётся гладиться, кушает из рук. При резких моих движениях, конечно, еще пугается и быстренько уходит в клеточку. Она такая красотка. Просто лабрадориха :) Глазки умные. На лотки с пелёнками ходит замечательно. С девчонками играет во всю!

 

Вчера ручки вернули Боньку. Написала подробнее в ЧС по собакам.

Бонечка освоила прогулки на рулетке с шлейкой. Немного тянет, подходит всегда, когда подзываю. Умница.

Фанька тоже хорошо гуляет. Норка побаивается немного. Пофотографировала немножко девочек.

 

Нора

01c58b574e58.jpg

 

569e890f8712.jpg

 

Фанечка

11dd8cee851d.jpg

 

b0c404b33401.jpg

 

a52953153dc9.jpg

 

Бонечка (фото, которые присылали горе-ручки)

7588828d4026.jpg

 

38607f382d5d.png

 

Вот так девули бесятся в 5 утра :)Видео

 

Тихий час на любимом диване

4ee1627c6cc8.jpg

 

8203d40a29b2.jpg

 

А это наша малявка из подвала. Отъелась, похорошела, заблестела. Темки у неё нет, покажу её здесь :)

 

16319265_m.jpg

 

16319261_m.jpg

 

16319276_m.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox-redcat, спасибо за новости. Какие все красивущие и стройные!! Я, наверное что-то пропустила, Мишка и Найда уехали за границу?) До чего же Фанька симпатичная, смотрю на нее каждый раз, такая шерстка пушистая.) Жаль, что одного щена вернули, чем мотивировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox-redcat, спасибо за новости. Какие все красивущие и стройные!! Я, наверное что-то пропустила, Мишка и Найда уехали за границу?) До чего же Фанька симпатичная, смотрю на нее каждый раз, такая шерстка пушистая.) Жаль, что одного щена вернули, чем мотивировали?

 

 

Накормили дрянью нашу малышку, у неё начался понос, она им уделала всю квартиру, вот и вернули(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox-redcat, спасибо за новости. Какие все красивущие и стройные!! Я, наверное что-то пропустила, Мишка и Найда уехали за границу?) До чего же Фанька симпатичная, смотрю на нее каждый раз, такая шерстка пушистая.) Жаль, что одного щена вернули, чем мотивировали?

Спасибо, ребятки все слиняли и заблестели. На улице делают комплименты :) Фанечка очень шелковистая, поэтому я её наглаживаю больше всех :D Да, Найдёна с Мишкой, почти уже три недели живут заграницей. Попозже напишем про них подробности :)

Бонечку вернули, т.к. она закакала палас :(Занесла товарищей в ЧС

И позавчера чуть Фаньку не отвезла чёрт знает куда :( Хорошо, что в последний момент сами выдали себя.

Пофоторафировала Лапу. Она самая крупная. В ней сочетается несочетаемое...боязливость и обалденные охранные качества :)

Когда звонят или стучат в дверь, лают собаки за окном или я ночью создаю шум, когда кормлю Лилю, она поднимает такой грозный лай, что аж мурашки по спине. Будто там не плюшевая Лапа, а огромный волкодав :) Даже Вулкан не так страшно лаял!

Вот такая девуля. Сегодня утром даже не вышла из клеточки, потому что за компьютером работал Лёша. Она его видит редко и, видимо, помнит, как мы её вытаскивали из-за всяких мест, куда она залезала и застревала :)

Вот так расслабленно она уже валяется на диване

92774ab30329.jpg

 

b657a77e970f.jpg

 

78e67257fb03.jpg

 

81e1fe3e4c20.jpg

 

219fe4c66639.jpg

 

97765ccf69c8.jpg

 

a21d3b8f20b6.jpg

 

Ира каждый день кормит оставшихся на улице ребят и взрослых. Позавчера не было бежевой девочки, пришлось поволноваться.

Вчера выползла. Скорее бы заняться ими.

e47d06cb9af3.jpg

 

5d49b5ad0e57.jpg

 

201ac570b764.jpg

 

22997903e736.jpg

 

20f652fb2cb5.jpg

 

На десерт фотопривет от Вулканчика :)

76b814049535.jpg

 

54d7ea7b5b2c.jpg

 

 

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox-redcat, и фотки и видео - обладенные. Все дети такие веселые и жизнерадостные. :rolleyes: У Лапы очень внимательные глаза, кстати. Судя по фото, девочка крупненькая и статная. Рыжульки с улицы - просто класснючие: и кучеряшка и гладкошерстная. Гладкошерстная на Ладущку похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox-redcat, и фотки и видео - обладенные. Все дети такие веселые и жизнерадостные. :rolleyes: У Лапы очень внимательные глаза, кстати. Судя по фото, девочка крупненькая и статная. Рыжульки с улицы - просто класснючие: и кучеряшка и гладкошерстная. Гладкошерстная на Ладущку похожа.

Наталья, спасибо на добром слове :gift:

Сегодня Лапа ко мне сама подошла и даже не попятилась, когда я её стала гладить! Урааа!

Уже спокойно сидит и не бегает в панике по комнате, когда я мою полы и машу шваброй :lol:

На Ирочкиных фото две рыжухи: одна щен, вторая кучерявая - это взрослая стерильная девочка.

Щенуля да, копия Ладушки, только без маски. Такой же сладкий коричневый нос :wub:

Чёрная девочка со светлыми лопатками тоже щенуля. Небольшая черно-белая - стерильная бабушка щенков.

К нам сегодня приехала огрооомная новая клеточка 105 на 65! В неё залез даже Пломбир, правда полежать ему там не дали.

Вот такое расширение жилплощади :D Теперь хоть в наше отсутствие ребята не будут лежать, как кильки в банке :)

b0366433c4f8.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдешь к вам в тему и заулыбаешься!!! Все так здОрово!!! Только бы ручки скорее нашлись!

 

Леночка,надо приучать их к поводку. Я не говорю про улицу. Попробуйте дома прицеплять поводок и пусть временами ходят с ним.

 

Котейка-чудесная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...