Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 щенков + взрослые! Ищем помощь для оставшихся травмированных собак


Whatever
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Fox-redcat, видео - супер "Детки с детьми". Вам, наверное, очень тяжело потом расставаться с собаками, когда их разбирают... По поводу передачи - сколько людей на планете уже было бы слопано собаками, если бы это было правдой. :rolleyes:

 

Я своей малышке масло оливковое добавляю в пищу иногда для шерсти, но Омега, однозначно, лучше. Тоже надо прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было очень тяжело, даже всплакнуть могла, сейчас легче. Я более менее спокойна, когда вижу, что люди опытные. Всё равно, конечно, волнительно. Иногда даже боюсь звонить, особенно, когда давно не общались, сразу думаешь, что что-то случилось.

Я тоже даю оливковое маслице. Чередую с омегой. Шерсть преображается на глазах. Жду когда Пушиста станет еще пушистее :) Пока шерсть у них тускловатая.

А у вас какая собачка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - такса. Толстая, наглая и любимая.) По шерсти тоже обращаю внимание, через определенное время приема маслица, в шерсть смотреть можно как в зеркало. Но Омега ведь не только для шерсти, там, наверное, и сосуды укрепляются. Почему я раньше об Омеге не подумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня - такса. Толстая, наглая и любимая.) По шерсти тоже обращаю внимание, через определенное время приема маслица, в шерсть смотреть можно как в зеркало. Но Омега ведь не только для шерсти, там, наверное, и сосуды укрепляются. Почему я раньше об Омеге не подумала.

Дааа, омега для всего-всего! Я её еще в виде льняного масла давала. Тоже в капсулах.

Сегодня наша пристроенная Белка (имя это ей также, как и Ричику оставили) оставалась одна одинёшенька с 5 утра до 16 вечера. Я с содроганием ждала от Маши вестей. Съедены: перчатки, платок, тапочки - всего-то навсего :) Маша очень позитивный и добрый человечек с прекрасным чувством юмора. На всё это она только посмеялась. Сказала, что половина туалетных дел мимо, другая половина в цель (на пелёнки) :) Я не рассказывала, как на второй день прибывания Белки в доме утром позвонила Маша и на мои: "Ну как вы там ночь пережили???", она ответила: "Ленааа, это капееец! Она съела шторы, погрызла дверь и ободрала обои!". У меня аж всё опустилось. И после моего молчания, она рассмеялась и сказала, что это шууутка! :D

Дома у двух моих товарищей в голове что-то щёлкнуло, и они стали какать на диван. :wacko: Благо, он кожаный и легко моется. Не понимаю, в чём дело, лежат пелёнки, лотки старые и новые, что им не нравится? Чаще всего это происходит после бесняка, когда они скачут друг через друга по всей комнате и на диване. А потом на нём же дела свои делают :( Получили по ж*пе тапком, и сегодня гуляли всего на 20-30 минут через каждые 2-3 часа. Ибо нефига. Дала свободу, конечно, их жалко. А они уже научились запрыгивать на столик, а с него на комод. Горные козлики, ё-маё. Если получится, буду выводить по одному в день на улицу, энергии у них через край, а в комнате не разбежишься. Вчера вечером поехали к родителям часа на 4, щены, естественно, скучали в клетках, а потом до 3 ночи давали мне жару. При чём перед сном я их специально выбесила с игрушками. Видимо, мало. Все три часа вставала каждые минут 20 и грозила резиновой тапкой. Позавчера после работы Лёша, заговорившись по телефону, без задней мысли, повесил джинсы на кресло в комнате. Я не видела, у меня то рефлекс убирать то, что может быть съедено. Пошли ужинать...20 минут и портки в дребодан, кожаный ремень частей на 5 разбросан по комнате. Я расстроилась больше, чем Лёшка, он вздохнул и посмеялся!

Во вторник приехал мешок Пронатюра для щенков 20 кг. Каждый раз зарекаюсь заказывать сухой собачий корм, и всё равно через какое-то время покупаю. Жизнь хочу себе облегчить :o Кашу свари, морковки натри, по тарелкам разложи, а тут насыпал и красота. Нда уж...Едят его вроде норм, размоченный хуже. Сухого уходит больше на порцию. А вот какать они с него стали просто ужас. В плане запаха. Я достаточно терпеливая, но тут не мо-гуууу. И какули какие-то рассыпчатые, тоже не нравится. Воды достаточно пьют. Так что будем доедать банки кашами. А этот мешок передадим с щенками на передержку.

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox-redcat, терпенья вам и вашему дивану.))) Как приятно, когда супруг такой понимающий. Видимо, тоже собачник. А то некоторые несознательные товарищи за какульки мимо на улицу готовы собаку отправить, а уже тем более за испорченную одежду. Рада за Белку. :rolleyes: Повезло с хозяйкой.

Изменено пользователем futulir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox-redcat, терпенья вам и вашему дивану.))) Как приятно, когда супруг такой понимающий. Видимо, тоже собачник. А то некоторые несознательные товарищи за какульки мимо на улицу готовы собаку отправить, а уже тем более за испорченную одежду. Рада за Белку. :rolleyes: Повезло с хозяйкой.

Спасибо! Муж совсем не собачник. Больше кошатник :) Но понимающий, добрый и довольно терпеливый.

Вчера разговаривала с Костей. Ричик все дела несёт на улицу, дома не писает ни какает вообще. Максимально терпит 10 часов. Весь обскулится, но ни-ни. Я в шоке. С нетерпением ждёт прогулки и радуется, когда видит поводок в руках. Гуляют долго, часа по 2-3. Ночью спит с Костей в кровати. Когда никого нет дома, ждёт в клетке, иногда протестует и разламывает её изнутри. Знаем, знаем такое :rolleyes: Клетку купили ему сразу большого размера. Вот он...в заточении.

 

434a650e2105.jpg

 

И Маша сегодня прислала новые фото Белки

 

445336e21aa0.jpg

 

6f2cf248a377.jpg

 

85d5ae66e662.jpg

 

 

У них тоже всё хорошо. Большая любовь с дочкой Дашей. Когда все дома - ведёт себя нормально. А одиночестве...вот...

 

bc62deb2d1ff.jpg

 

У Маши нет безвыходных ситуаций. Купила декоративную подушку на диван :)

Вот такие у них дела. Общаемся Вконтакте почти каждый день :)

 

Сегодня у Лёши первая половина дня была свободна, и мы урвали 20 минут, чтобы погулять с собаками. Оставили детей смотреть мультики и побежали, Лёша с Пломбиром, я с Найдой. Очень хорошо погуляли для первого раза. После двухмесячного прибывания в квартире. Найдюха во всю бегала и играла с Пломбиром на площадке. Боялась только припаркованных машин, подъезда и лифта. Лёшка ускакал вперёд, и пришлось переть почти 15 кг на руках - спина моя спинушка...отпустило только под вечер.

Сегодня ревакцинировала черную девулю Фею и чёрного мальчишку Мишку. Если нападает чистый снежок, в следующий раз попробую вывести кого-нибудь из них. А то сидят в четырёх стенах. Жалко, что совсем нет времени полноценно ими заниматься :( Скорее бы нашлись ручки!

 

На кефирчик 350 на СБ. Героиня. Терпения и везения. ЧУдные дети. А девочка-куколка.

Денежка дошла! Спасибо огромное! И за добрые слова! :gift:

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофотографировала чёрных мальчишку и девулю.

Звонков совсем нет :( Да и не было у меня времени плотно заняться пиаром :(

 

Мишаня

 

1e26f335af28.jpg

 

5f2286254f43.jpg

 

Это не кариес, в зубах застрял корм :lol:

 

368524090f5a.jpg

 

a524a11174ea.jpg

 

382733e31bca.jpg

 

7e932e3d2d30.jpg

 

18fcbf0ba2f4.jpg

 

Фея (это её мы вывезли в связи с воспалением)

 

9acdca560df5.jpg

 

5073aec0d29d.jpg

 

e610194c7ee1.jpg

 

f8545ab7e95e.jpg

 

bda50d4cf35f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости. Восхищаюсь людьми, которые столько сил вкладывают в спасение собак. :gift: Тысячу плюсов в карму вам и вашему мужу. Чернульки замечательные - такие стройные, лапы длинные и зубов полон рот.))))) А на улице еще кто-то остался из щенов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! СОС!

Нужен срочно временный дом (передержка) для замечательной мамочки щеночков. Бесплатно, за корм или за небольшую стоимость. Сейчас она находится в стационаре после стерилизации. И сегодня её нужно забирать. А забирать некуда. У меня дома уже места просто нет. Я бы её взяла, она такая хорошая. Очень не хочется возвращать её на промзону. Вдруг у кого-то есть возможность временно подержать её? Она очень ласковая, неконфликтная, воспитанная и совсем небольшая - около 45 см. и не больше 20 кг.

На видео она сидит на сене https://vimeo.com/198502558

По-мо-ги-те!

На улице остались четверо её щенков. У нас нет средств, для их ежемесячного содержания. Нужно 24 тыс в месяц на 4 щенков + мама. И это цена без кормёжки. Мы надеялись на передержку в Снегирях (мне её порекомендовали на ФБ), там были очень хорошие цены на вольер. Но в последний момент, сказали, что вольер занят собственными собаками и остались лишь теплые зоокомнаты по вышеупомянутой цене :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, караул. Деньги очень большие за комнату.А на улице сейчас то морозы, то слякоть. :worthy:

Изменено пользователем futulir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, караул. Деньги очень большие за комнату.А на улице сейчас то морозы, то слякоть. :worthy:

Да уж...150 за щенка в сутки и 200 руб. мама в сутки. А был вольер за 200-300 р. сутки. Разница ого-го.

Сейчас Ира с мужем едет забирать Тосю из стационара. Придётся возвращать её обратно.

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали Тоську, отвезли обратно на завод. Малышка описала все заднее сидение от страха, хорошо, муж пока не заметил :blush: Нашла адекватного сторожа, договорилась, чтоб последил за Тоськиным здоровьем, классный мужик, очень благодарил, что мы ее стерильнули и за то что занимаемся щенками. Он им даже вермешелевый суп с курицей сделал тёплый. И еду которую мы последний раз до этого им накладывали и она замёрзла - понес размораживать в бытовку. Я ему свой номер оставила, обещал проконтролировать Тосино здоровье.

 

Оплатила випы и подъёмы на авито на трёх щенков на 3 дня. Толку - ноль. Ни одного звонка. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть кто-то из охраны сердобольный попался, а то ведь, вообще, на контакт идти не хотели. Жаль, ну такие симпотные щенули и ни одного звоночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, сколько же животных побывало на вашем красивом диване.......... Со счету можно сбиться...

 

Хорошо,что мамочку удалось выловить и простерилизовать... Хоть бы звонки пошли....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, сколько же животных побывало на вашем красивом диване.......... Со счету можно сбиться...

Хорошо,что мамочку удалось выловить и простерилизовать... Хоть бы звонки пошли....................

Ооох, диван пора уже менять.., а ещё шторы и обои. И пол - дерево всёёё впитывает (пробка) :( Звонков совершенно нет. Ира несколько дней постоянно поднимала. Я позавчера расклеила дофигище объявлений на остановках от Митино до Дедовска на формате А4. Кстати, которые не пообрывали (спец. сегодня посмотрела) так и висят целёхонькие с нетронутыми телефонами :( Там полно частных секторов, очень надеюсь на звонки. Также кидала по гр. Вконтакте - вообще тишина. Я ещё ни одного не пристроила через Контакт, нафиг его :( Сегодня на Найдюхину объяву умудрились позвонить на пинчера или той-терьера, уже не помню. В итоге попросили прислать фото Фаньки пушистой.

Кстати, про то, сколько животных побывало. Вчера одна девушка заинтересовалась Найдой. Нашла меня Вконтакте, увидела альбомы, всех пристроенных собак и кошек и передумала, перед этим спросив: "Вы что, передержка?". Вот не первый раз такое. Видят кучу пристроенных животных, называют приютом или передержкой и сливаются. Нафиг закрыла альбомы от посторонних.

Мои четверо товарищей чувствуют себя прекрасно. За исключением моментов, когда сидят грустят в клетках. Мне их безумно жалко, но делать нечего :( Сейчас у нас серьёзные проблемы с Ёлой - собакой родителей (отписалась в Пломбиркиной теме), и у кота Фокса снова обострение - капаю его, на это много времени уходит. Днём приходится уезжать к родителям и оставлять их закрытыми на 4-5 и больше часов :( Плюс всю ночь они закрытые. Начали жраааать просто всё, на долго без присмотра не оставишь. Сегодня пока раскладывала еду по мискам умудрились подрать швабру и сожрать Лёшкин чехол от планшета. Хорошо, что он из него выпал, иначе бы Лёха совершил преступление.

Найда - собака такая, отрастила длинные лапы и научилась залезать на компьютерный стол. Тащит оттуда карандаши, ручки, даже бумагу из лотка и файлы...Скучно, короче, им. А всё по тому, что я с ними не гуляю, на это просто реально нет времени. Они уже давно бы приучились к гулянкам, да и энергию выплёскивали. Пока на улице была только одна Найда. После прогулки она проспала часа 3 точно! Вот сейчас скачут, как кони через диван и друг друга! Привет соседям :blink: Можно было бы выйти, но сил под вечер просто нет. Если Найда пойдёт более менее сама, то остальных придётся тащить на руках через весь подъезд и половину двора, т.к. там машины. Спина болит до сих пор, не попру. Надо ловить моменты с Лёшкой.

На неделе постараемся организовать ребятам фотосессию на улице и дома!!!

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась с Федором, хозяином Ладушки. У них всё замечательно, нахваливал Ладу, сказал, что она очень добрая и послушная. Гусей и уток не обижает. В сильные холода забирали её в дом, но она всё равно бежит в свои вольер, очень его любит. Он у неё тоже с подогревом. Парочка её фото. Похорошела, подросла :wub:

 

5cf478c4e9a7.jpg

 

8abe8d8f8cdd.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за Ладушку очень радостно. Вот прям душа спокойна ттт....

Сегодня утром поменялись планы, и я, посмотрев на ураган энергии в комнате, решила, что хотя бы двоих нужно вывести на улицу. Оставила Лилю на Лёшу, взяла Пломбира, Найду и Ярославика. На него возложила ответственность нести собанькины игрушки и фотик. Найда шла просто отлично, только в лифт немного затянула её за ошейник. Пломбир на улице был чуть впереди на электронном ошейнике, и она шла за ним. Почти дошли до площадки, как эта козявишна разбежалась и со всей дури влетела мне между ног на ходу. Я чуть не шлёпнулась прям на неё, продрала на сквозь штаны и коленку в кровь. Как с велосипеда, блин, свалилась :o Найдюха перепугалась и на этом наша спокойная прогулка закончилась. Дальше она передвигалась на полусогнутых. Доковыляли до поля, Пломбир стал гонять кругами, и она более-менее отошла. Немного поиграла, побегала за ним. Потом к нам подошла местная лабрадориха Нора. Найда с ней осторожничала и держала дистанцию. Вернулись домой без происшествий. Сегодня решила больше никого не поведу, сижу с распухшей коленкой и потянутой икрой. Лёшка сказал, что сама виновата, придумываю себе приключения :dance3: Вот так...хотела, как лучше - получилось, как всегда :lol:

Вчера всех, кроме пушистой Фаньки вычесала фурминатором. Шерсти вагон! Может хоть поменьше на полу будет, посмотрим.

Вчера засняла, как наша смелая кошка Алиса общалась с щенулями

Ну и Наша сегодняшняя прогулка

И ёще одно видео с гулянки

 

0ccf92e0fa1e.jpg

 

703e06302864.jpg

 

6e55775eaef9.jpg

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,золото,е-мое........................................ Аж внутри у меня все похолодело,как представлю...

 

...................................

 

Алиска-вообще супер!!!!!!!!!!!! Ни фига не боится,еще и ластится............ Я тут тоже свою троицу в дом заводила,так кошки все на подоконниках...

 

Ну а Пломбирчик-вообще вне конкуренции!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Золото такое!!!!!!!!!!! Отрывается!!! Малышке тоже хотелось с ним побегать, а ты,наверное,побоялась ее спустить?

 

Ладушка такая ладушка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиска еще и по мордасам может надавать, если её кто на зубок пробует :) Доминантная кошка она у нас! Строит всех. Пломбирчика очень любит, спят иногда даже вместе и из одной миски едят!

Найдюху в первый раз можно было отпустить, она здорово играла, но я тогда побоялась. А сейчас она вообще как будто не с нами была, тянула, по сторонам смотрела, на прохожих. Не стала рисковать. Но это она от испуга, я ей по лапе задела, когда долбанулась. Не приучение, а мучение какое-то :blush:

Пошли звонки! Держим кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали, звонили и даже приходили тройка ручек. Все не те :( Продолжаем пиарить, ждём, надеемся и верим :rolleyes:

А пока вот такая видюшка "Команда "Сидеть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, видео очень забавные.)) Рада, что звоночки активизировались. Пусть ребяткам повезет. 16-17 февраля переведу 1.000 за февраль. Жду получку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Ира с мужем привезут с улицы самого крупного мальчишку. На помывку, повторную дегельминтизацию и прививку. Во вторник он во всей красе поедет в новый дом! Тттт...на него. Кстати, взяла на пробу Цестал, посмотрим, как он. Хотя, глистов не должно быть, если парень съел Милпразон тогда, когда Ира всем раздавала.

Последние чёрные парень и девуля продолжают линять. И это после фурминатора, который должен был нафиг вырезать весь подшёрсток. Рич и Найда слиняли намного быстрее, сейчас Найдюха блестящая, гладкая и сладкая. На улице спрашивают, что за витаминчики мы пьём и говорят, что она очень ухоженная девочка :brows:

Вот такой поддон под фальш-дном. Меняю раз в сутки. Аааааа! :help:

 

b7d8f29cc9f2.jpg

 

ffbdef69ad70.jpg

 

Сегодня общалась в Костей, хозяином Ричи. Парень неуправляемый. Жрёт всех на улице (и собак и людей). Квартиру разносит. Костю очень любит и защищает. Уже две недели дома не закрывают его в клетке. Только пугают ей. Не помогает :) Костя планирует записаться и идти с ним в школу. Узнал, занятие стоит 1000 р. Конечно, это выход, раз Рич совсем от рук отбился. Главное, не упустить время.

 

Хозяйка Белки Маша прислала мне такое фото. Нашла на диване зубки :)

 

d3893a7dc1c5.jpg

 

Ещё прислала два видео, к сожалению, они не скачиваются, не могу выложить. У Белки невероятная любовь к воде, она залезает в ванну и играет со струёй, гавкает на неё, припадает, машет лапами. Такаааая смешная!

 

У Насти и Пирата тоже всё хорошо. Недавно им звонила, предупреждала, что в их районе догхантеры травят собак. Когда гуляет сын, они даже надевают намордник.

Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...