Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разные вопросы по воспитанию и дрессировке собак. Для всех желающих.


Lindos
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Если еще покопаться, имя "зоопсихолога" Орлова ОЛьга Витальевна

https://instaliga.com/doggysdorogi/11198040...0343_1486516874

Пфф..Обычный дичек с оборонительной агрессией коих много :blush:

пы.сы. то что имя кинолога Ольга, ясно и из темы Милы62, и то что именно у нее сбежал собак, это если покопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
напишу здесь
приютила четверых щенков ,у кого есть опыт содержания такого кол-ва щенков в квартире,подскажите-как бороться с их лаем? blink.gif реагируют на малейший шум за дверью ,шаги,не говоря уже о моих животных,особенно по ночам,у предыдущих у меня была пластиковая бутылочка с монетками,ей постучишь они притихнут,эти же не боятся никого и ничего,даже не поверишь что это те самые заморыши от алкашей,забитые,зашуганные ,на каждом шагу озирающиеся с поджатым под живот хвостом.лают по поводу и без ,между собой играя,кто-то хлопнул дверью на этаже,пробежал ребенок наверху,чувствую что скоро будут проблемы с соседями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Adenium

у мну токма не гуманный - тапком по жопе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Куча безнадзорных детей.... я тоже за тапок, только летающий в жопу) без окрика со стороны человека. ну и рога с копытами... могут облегчить жизнь) Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рога с копытами каждому выдала,а мы грызем и лаем не отрываясь rolleyes.gif значит готовим тапки,потому как газета по заднице это тоже оказалось весело rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуации понятны вызывающие возбуждение, лай? В группе? В одиночестве? Неопознаные шумы? Предвкушение встречи?
Не создавать ситуации вызывающие возбуждение возможно какое-то время?
Шенки стремятся оказаться в обстановке где они возбуждаются? Можно допускать у этому только если спокойны и газеткой-тапком или молча скучать обратно?

Есть возможность вообще регулировать обстановку вокруг щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте!

Подскажите, можно ли что-то сделать в ситуации, когда младшая собака пересматривает своё место в семье, и делает это настойчиво и агрессивно?
Собаки две, разница в возрасте полгода, старшей будет два года, большая, скромная и спокойная. Стоять за себя не будет, такая - "лишь бы не было войны". Старшая - моя, младшая - собака брата (занимаюсь я), хозяйкой обе считают меня. Младшая - шило в ж**е, шумная, поменьше размером, шкода та ещё. Как балованный ребёнок.
И вот теперь младшая подросла, и норовит прогнать старшую с территории вообще. На улице они вместе и стая, а домой одна другую пускать не хочет, и в комнату, и ко мне. Рычит, скалится, и это всерьёз. Пока гоняю младшую, но она не перестаёт.

Почему? Что с этим делать? Как мне мою грустную тихоню защитить? Подскажите, а?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rastafaza @ 6.11.2017, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Старшая - моя, младшая - собака брата (занимаюсь я)
Как балованный ребёнок.

Почему? Что с этим делать? Как мне мою грустную тихоню защитить? Подскажите, а?..


"Старшая -моя" и неизбежно и не замечая вы ставите ее выше. А между собой собаки решили наоборот. =Конфликт.
"Как балованный ребёнок. " - а почему как? Может просто балованный?

"Почему?" грустная тихоня для вас на первом месте, а сама тихоня признала свое второе место.
Или поставить для себя тихоню на второй план , принять как они сами решили.
Или не давать им решать первенство вообще. Например протягиваете еду и добиваесь что брала еду названная собака ( а не они лезли кто первый). Общение так же с вами - вы решаете кому внимание сейчас ( а не одна заставила обратиться внимание на себя). В этом случае балованный ребенок если и продолжит конфликтовать - то с вами, а не со второй собакой.

"Как мне мою грустную тихоню защитить?" - ни в коем случае ничего похожего на защиту не делайте. Кончиться плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Werter @ 7.11.2017, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Или не давать им решать первенство вообще. Например протягиваете еду и добиваесь что брала еду названная собака ( а не они лезли кто первый). Общение так же с вами - вы решаете кому внимание сейчас ( а не одна заставила обратиться внимание на себя). В этом случае балованный ребенок если и продолжит конфликтовать - то с вами, а не со второй собакой.


Спасибо Вам за совет. Это самое подходящее для меня решение.
Конечно, моя для меня любимее, а характер такой из-за детских обстоятельств - ей до меня нелегко пришлось. Младшая, как самый младшенький в семье, самая затисканная и, действительно, балованная, что скрывать...

Пыталась ограничить территориально - дом двухэтажный, мой второй этаж, брата - первый. Для старшей собаки вопросов нет, где её территория, где не её. Для младшей границ нет - везде её. Попробую, как Вы сказали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
не знаю куда пихнуть, но хочу чтобы было) Специально для сектантов орущих - моя собака должна любить только меня, нефиг ей играть с другими, я свет и бог и ей никто не нужен. - для тех кому лень смотреть дословно - УЩЕРБНЫЕ. ключевое слово, которое я долго не могла подобрать. УЩЕРБНЫЕ собаки получаются. https://www.facebook.com/justdogs.ru/videos/562876157386775/ Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У меня ряд вопросов, если можно...

После ухода нашего пса, прожившего с нами более 10 лет, взяли 6-месячного щенка ретривера. Щенок у нас третий день...Я со щенками имела дело только в детстве, наш Рой попал к нам уже взрослым, да и предыдущий пес тоже.

- щенок не приучен к поводку. Гуляет с удовольствием, но вот путь из квартиры до выхода из подъезда....Пытаешься нацепить поводок - убегает, а потом упирается всеми лапами. Не хочется таскать его на руках, нужно, чтобы сам шел. Как поощрить щенка выходить из квартиры самого?
- к туалету на улице тоже не приучен, у заводчицы они жили в частном доме и просто бегали во дворе. Часть дел делает на улице, а часть несет домой. Ругаем, если писает дома, хвалим, если на улице. Вопрос еще вот в чем: мы всегда собак кормили после прогулок, а тут получается, что его привели домой, он поел, и через некоторое время выдает лужу. Может быть, все же кормить перед прогулкой?
- через две недели в доме будет вторая собака, взрослая недотакса (сейчас она лечится в клинике). Как лучше построить отношения, чтобы они ужились вместе, и взрослая девица не гоняла щенка?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Himura_R @ 15.2.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
- щенок не приучен к поводку. Гуляет с удовольствием, но вот путь из квартиры до выхода из подъезда....Пытаешься нацепить поводок - убегает, а потом упирается всеми лапами. Не хочется таскать его на руках, нужно, чтобы сам шел. Как поощрить щенка выходить из квартиры самого?
- к туалету на улице тоже не приучен, у заводчицы они жили в частном доме и просто бегали во дворе. Часть дел делает на улице, а часть несет домой. Ругаем, если писает дома, хвалим, если на улице. Вопрос еще вот в чем: мы всегда собак кормили после прогулок, а тут получается, что его привели домой, он поел, и через некоторое время выдает лужу. Может быть, все же кормить перед прогулкой?

Кормить перед прогулкой не надо. Может произойти заворот желудка. При активных движениях на улице полный желудок может перекрутиться.
С 6-ти месячным щенком надо гулять 4 раза. После последнего кормления минут через 40 надо вывести на поводке пописать минут на 10. За Каждый попис -покак на улице даётся вкусняшка. Отрегулируйте режим кормления , у каждой собаки своя скорость переваривания.
Чтобы привык к поводку , можно прицеплять в течении дня просто так и давать корм или лакомство.
У меня сейчас щенок на передержке, вот только приучала к выгулу. Последнее кормление в 22.30 иначе до утра не мог дотерпеть. Утром даю порцию больше , на ночь меньше, днём среднюю. А вообще это индивидуально. Иногда хозяева дают слишком много корма , тогда щенок вообще не может дотерпеть. Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
https://youtu.be/KTxHv8fgn2I
Андрей Тупикин "Благополучие животных в неволе".
И про птичек и про рыбок тоже рассказывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...