Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разные вопросы по воспитанию и дрессировке собак. Для всех желающих.


Lindos
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Оля, у вас абсолютно нормальная, адекватная собака без какой-либо излишней агрессии.

Которая 95% запускается....Вашими нервами)))).

Пс: хвост - это эмоции. Не важно какие

 

я о том разговор и вела - они жрут играя. Блок снят.

Ну, вот ты посмотрела 20 секунд видео - и уперлась в это.

Я же изначально сказала - две собаки - спорт (один вообще щенок 6 месяцев и фигурант, откроют "страшную тайну" - его владелец!

Две собаки рабочие, кусаются на агрессии.

Ты мне в ответ - нет, они все играют. Почему? Потому что тебе так видится.

Нет у рабочего служебника блока на укус. Генетически нет.

-------

Всех с Наступающим Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим, Лен! И всех, всех!

 

А фигурант однако смелый товарищ- собственную собаку на себе тренировать :blink:

А и собак-то неужели не чувствует хозяина по запаху?

 

У меня как-то всегда было основным и можно сказать единственным безоговорочным табу с моими животными, вкл.котов, никогда ни при каких обстоятельствах не проявлять агрессии в отношении меня, даже если я им буду "хвост отпиливать". И это наверное единственное что мне всегда удавалось им "вдолбить" на 5+...)))

Ну явно игровые поваляшки на диване там с последующими синяками у меня на руках и ногах не считаются- и я и собака точно знаем что это игра такая ...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, так щенок играет)), это то же самое, что я, у примеру, играю со своими в ухватку или подушку - с полным хватом, с давлением и тд и тп. Но играю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фила, не на укус. Кусаться все умеют, вопрос лишь в грани - когда и как. Блок на агрессию. Есть куча стопоров - природных механизмов блокирующих проявление агрессии. Изначально оно есть у всех, если его нет - ну простите это аномалия. Болезнь. Социопат у людей называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, так щенок играет)), это то же самое, что я, у примеру, играю со своими в ухватку или подушку - с полным хватом, с давлением и тд и тп. Но играю :)

Да я понимаю что играет, я немного другое имела ввиду.

Даже не знаю как это назвать и описать. Степень допустимости "применения силы" в отношении "тела" хозяина что ли...

Лично мне не хотелось бы чтобы моя собака допускала даже теоретически вероятность "вцепится полным хватом" мне в руку или ногу там.

Хотелось бы чтобы в общении "с телом" хозяина она при любых обстоятельствах контролировала "силу укуса" и не важно дома хозяин в халате или на площадке в костюме- собака-то по запаху хозяина узнает все равно. Нельзя - и все.

Поэтому меня и напряг такой способ как в ролике. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фила, не на укус. Кусаться все умеют, вопрос лишь в грани - когда и как. Блок на агрессию. Есть куча стопоров - природных механизмов блокирующих проявление агрессии. Изначально оно есть у всех, если его нет - ну простите это аномалия. Болезнь. Социопат у людей называется.

У рабочих служебников этого нет - их выводили без этого. Селекция.

Это не природное разведение, не аборигенные собаки и тп.

Нет там природных механизмов, в десятый раз уже повторяю :)

Можешь называть это как угодно, в тч аномалией и болезнью.

Но селекция данных собак изначально направлена на это. Специально, намерено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понимаю что играет, я немного другое имела ввиду.

Даже не знаю как это назвать и описать. Степень допустимости "применения силы" в отношении "тела" хозяина что ли...

Лично мне не хотелось бы чтобы моя собака допускала даже теоретически вероятность "вцепится полным хватом" мне в руку или ногу там.

Хотелось бы чтобы в общении "с телом" хозяина она при любых обстоятельствах контролировала "силу укуса" и не важно дома хозяин в халате или на площадке в костюме- собака-то по запаху хозяина узнает все равно. Нельзя - и все.

Поэтому меня и напряг такой способ как в ролике. :rolleyes:

Ну....это уже больше как обывательские заморочки, на самом деле.

Как и всякие там сказки про "доминирование", укузания собаке изначально места "в стае" и прочее.

Все фигуранты своих собак делают - в тч на свою амуницию ставят собаке хват, учат держать давление (начальные этапы, такие, как знакомство с предметами, стек, бато, хлыст...) и тп.

И ничего это за собой не влечёт.

Я и сама так делаю, и не только со щенками, но и со взрослыми собаками.

Если соьака с головой дружит - там и баланс абсолютно нормальный. Есть ухватка, есть стек - ну, ок, работаем. Убрали - все - игра закончилась, опыт остался.

Если соьака жёсткая и на давление владельца реагирует жёстко - то оно и будет так, все равно всплывет. Даже если ничего такого ей не позволять.

Единственная разница - у меня немка БРР-шная работала на агрессии, мали сейчас - тоже на агрессии. Но если, соответственно, с собакой я сама играю в кусачку - там агрессии, конечно, нет и перецепить куда-то ещё, как они бы сделали с фигурантом, в не защищённое место - они не пытаются. Ну, только если промахнуться случайно)))- но промахнуться можно и с мячиком, и с пуллером, и с канатом.

-------

Хотя....как вариант - есть тут все же место личной уверенности в себе проводника, если это не проф фигурант, и доверия к собаке.

К примеру - у меня муж собак побаивается в принципе в какой-то степени и с малинуа он общается не много и чисто на бытовом уровне - "привет, собачка, я пришёл домой; давай мячик кину; ну, на тебе бараночку; уйди - мешаешь шкаф открыть".

Он с ней не занимается, не гуляет и тп.

Вот он не пойдёт под неё с рукавом- даже играть.

А я - я не боюсь, у нас взаимоотношения все уже давно выстроены, я уверена в себе, уверена в собаке - проблемы нет

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется у профессионала и у обывателя степень контроля и чувствование собаки разные чаще всего. Поэтому и степень допустимости разная. Зря что ли собака часто буквально с первого занятия допустим на площадке на раз выполняет команды дрессировщика и слушается его с "полувздоха", тогда как хозяину часто надо еще изрядно попотеть, чтобы его вообще собака в расчет принимала )))

 

Хотя я думаю от размера и породы собаки тоже много что зависит ).

 

Мне бы не хотелось даже в страшном сне представить что допустим у меня КО и оно промахнулось, пусть даже случайно, в игре. :blink: Лишних рук и ног у меня нет )))

"Ну его нафиг", лучше вообще по максимуму не допускать такой возможности в голове у собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КО играет с мужем зимой в "cтрашные" игры в очень толстой одежде и все равно бывают синяки без всяких промахов.

Стоит сказать больно,отпусти,сразу отпускает.Бывало и промахивалась и попадала по открытым ладоням и ногам.

В теплое время у них борьба без хватки,в запале все равно может хватануть но сразу отпускает.

Тем не менее такие игры могут быть травматичными из-за силы и мощи и еще собака очень прыгучая при своих размерах и весе.

Поэтому я вообще никогда не играю и все попытки пресекаю.Я и без игр плоховато хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 9 лет с бельгийцами))))), я уже настолько привыкла к их промахам)))))

Ну, да, есть на руках шрамы, ну, да, периодически с прогулки возвращаюсь в крови - и я не одна такая - это классика нашей породы.

Про синяки я вообще молчу - я на них уже просто внимания не обращаю. Юбки не ношу, либо только макси в пол, либо с легинсами, что б не видно было))).

Как-то не столь давно мне моя же соьака на тренировке на очень большой скорости прилетела головой в нос ...ну, была пандой 2 недели, не сломала чисто вот случайно повезло. Бывает.

Много чего бывает.скоростная резкая собака.

Не играть с ними нельзя - обязательно нужен разгруз, обязательно. Иначе будут очень плохие последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я со своей проблемой,может посоветуете что делать .у меня сейчас живет щенок до пристройства,ей семь месяцев и с выгулом просто беда,такого еще у меня не было,до осени мы выходили каждые 2 часа,писали на улице -хвалили,все норм,но как только выпал снег-как отрезало,она ни в какую не хочет или не может на улице писать,мы уже и пеленку с собой обписанную ее брали и на проталинах где не было снега гуляли и ловили ее как только дома присядет бегом на улицу, и закрывали в клетке на ночь и утром сразу на улицу и гуляем по 2-3 часа! и без толку ,как может щенок с 10 вечера до 10 утра не пописать и на улице за 2 часа даже не присесть ни разу не понимаю,приходим домой минут через 20 (независимо полчаса мы гуляли или три часа)села на пеленку пописала.дома она четко ходит на пеленку,но не всем понравится 20 кг собака с туалетом в квартире,как ее такую пристраивать?я уже и на короткий поводок к себе пристегивала,чтоб точно знать что не писала нигде ,идем гулять через 6-8 часов ,в морозяку по 2 часа гуляем -бесполезно,нам весело,мы бесимся на снегу и в туалет не хотим там совсем ходить.Что это?почему ее заклинило?ничего ее на улице не пугало .если связывать с пеленкой,но до снега она прекрасно все делала и на улице тоже,мы сначала думали ну совпало,ну не хочет -попозже выйдем еще.самое оптимальное если она не писала всю ночь -выйти с ней с утра и гулять до посинения-сегодня так и сделали ,в восемь она встала и направилась в сторону пеленки,ее дочь на улицу и гулять и до половины одиннадцатого -результат ноль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но ничего нового я не посоветую. Так бывает. Изменилось покрытие на улице и у собаке почему-то в голове возникла идея - на нем не надо, нельзя, некомфортно и тп.

Тем более собаке уже 7 месяцев и она вполне может уже терпеть и терпеть долго.

Были такие собаки у меня в практике. Ничего кроме, как забирать собаку и на целый день уходить с ней, допустим, в лес, и гулять-гулять-гулять.... Или выезжать за город.

Дома убирать пеленку, ограничивать пространство очень сильно и следить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 9 лет с бельгийцами))))), я уже настолько привыкла к их промахам)))))

Ну, да, есть на руках шрамы, ну, да, периодически с прогулки возвращаюсь в крови - и я не одна такая - это классика нашей породы.

 

Много чего бывает.скоростная резкая собака.

Не играть с ними нельзя - обязательно нужен разгруз, обязательно. Иначе будут очень плохие последствия.

Да,и в крови бывает приходит и шрамы остаются у мужа.

С такой сукой как у нас тоже не играть нельзя,но только не мне.

А ведь не бельгиец ни разу.

Единственное что могу тащить игрушку на выгул и на ней она отрывается,правда быстро надоедает.

Но играть самой с собакой которая после похудения весит 66 кг,а было 70 и в броске как стрела я не могут,поэтому со мной вот так-

Каджи и Дельфин.

294233c35be0.jpg

b243bed685c6.jpg

246ee78ad403.jpg

bd529ffe6b2f.jpg

892c3db2ed6f.jpg

Все,уплыл Дельфин

177dd052aa4f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть! Мой любимый цвет у КО- черный с серым! :appl: :appl: :appl:

Размер такой....чтобы все дрожали, чтобы уважали )))

 

Пыс. Играть можно- полным хватом нельзя. :rolleyes: Ну это у нас так. Ну вот умеет же он играть со щенками -чуть ли не колобком кататься со страшным рыком и лязганьем зубами или там уму-разуму его учить, например что не стоит в наглую лезть к старшим в миску и пр.- но ведь силу укуса применительно к щену всегда соизмеряет? Ну вот значит может себя контролировать, значит и в игре со мной вполне на это способен.

Эксцесс у нас был всего один- когда муж драку разнимал его и найденыша нашего- кобеля акиты (потом пристроили).

В запале руку мужу прокомпостировал и не заметил. Хороши были две дырки на ладони- насквозь почти, ладно не в кость попал, которые там тонкие и хрупкие.

Поэтому - нуегонафик. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат ноль...

У меня "идея" в голову пришла, может плохая конечно. А нельзя ей где-нибудь в тихом месте раскопать -раскидать снег до травы? Может увидев землю, пускай и чуть при порошенную снегом и замерзшую сообразит таки там пописать, а потом глядишь и станет лояльней к писанью на снегу вообще. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то типа этого пробовали,возле дома люки теплоцентрали, почему-то долгое время там была теплая и голая земля метра3-4,мы там топтались подолгу как до меня дошло что проблема связана со снегом,без толку ,ни чужие ни свои пописы нас тоже не привлекают ,терпит засранка по 12 часов ,лопнет ,но писать будем дома .меня беспокоит что сейчас -то самый возраст приучать,а у нас какой-то заскок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совместно гулять с кем-нибудь писающим на снегу? Примером, т.с. Она ж еще щен- они такие повторюшки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть ей перед прогулкой мочегонку дать? Тогда точно 2 часа не вытерпит. Ей главное пару раз в снег пописать, а потом привыкнет.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуляем со своими и с мальчиком и с девочкой :rolleyes: у нее одни бесилки с ними на уме ,я такого еще не видела,чтоб за компанию хоть раз не присесть,у меня ,честно ,уже фантазия иссякла,ну когда-то же должна она хоть присесть-нет....

 

А может быть ей перед прогулкой мочегонку дать? Тогда точно 2 часа не вытерпит. Ей главное пару раз в снег пописать, а потом привыкнет.

а какую и сколько ?последний раз мы весили 22 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуляем со своими и с мальчиком и с девочкой :rolleyes: у нее одни бесилки с ними на уме ,я такого еще не видела,чтоб за компанию хоть раз не присесть,у меня ,честно ,уже фантазия иссякла,ну когда-то же должна она хоть присесть-нет....

а какую и сколько ?последний раз мы весили 22 кг

Наверное, это можно спросить у ветеринара.

Мы Фуросемид кошке кололи , думаю собаке тоже можно, но по дозировке надо проконсультироваться у ветеринара.

Либо , реально надо сутки напролёт гулять с ней . :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть ей перед прогулкой мочегонку дать? Тогда точно 2 часа не вытерпит. Ей главное пару раз в снег пописать, а потом привыкнет.

Очень хорошая идея,только надо один раз,желательно не больше,ну два.

Очень точно расчитать дозировку,и если давать такое сильное как фуросемид то в малой дозе и с аспаркамом вместе.

Лучше что-то послабее конечно,тогда можно и пару раз.

Помню что Лилит где-то писала об этом.

Фуросемид есть в таблетках.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это классика нашей породы.

 

Это вопрос объяснения собаке, что с телом владельца надо аккуратно обращаться. На самом деле, они отлично могут делать аккуратно, вопрос донести до кукушки, что надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла здесь тему была весной -щенку год и ходит на пеленку только,и тоже терпела чуть ли не сутки,тоже девочка,но там с самого начала приучена,нас заклинило с первым снегом.дочка пробовала ругать ,особенно когда часика три погуляешь,а она домой пришла и написала,она стала в другом месте писать,говорю не ругай,а то она вообще не поймет что можно что нельзя,просто попричитай повздыхай расстройся,гуляли гуляли и тд,ей пофигу,она молодец,куда приучили туда и сходила и на улице похвалить не можем -не за что.уходить часов на шесть на улицу зимой как то круто ,да и она гладкошерстная ,еще заболеет,наш рекорд три часа,при том что не писала с вечера,с утра не дали дома ,перебили и придет еще дома может и часа через два только пописать,при этом воду пьет хорошо,куплю фурасемид ,выберу день и займусь стимуляцией. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вопрос объяснения собаке, что с телом владельца надо аккуратно обращаться. На самом деле, они отлично могут делать аккуратно, вопрос донести до кукушки, что надо ;)

Так соьака хватала то, к примеру, пуллер, а промахнулась в руку))

 

Пыс. Играть можно- полным хватом нельзя

А смысл? Когда тот же малинуй играет полным хватом - он безопасен - его на этой ухватке хоть 100 метров тащи.

А вот если не полным, а стадия охоты - то вот тут возможны варианты.

Нельзя бояться играть со своей собакой.

Опять же - собаке для спорта хват надо ставить. Всегда. В тч самому дома на ухватке. Нельзя так, что на тренировках мы требуем полный хват, а в жизни не даем его сделать специально

 

Наверное, это можно спросить у ветеринара.

Мы Фуросемид кошке кололи , думаю собаке тоже можно, но по дозировке надо проконсультироваться у ветеринара.

Либо , реально надо сутки напролёт гулять с ней . :blink:

Я б не давала щенку мочегонное. Это уже, простите, вопрос здоровья.я не вижу проблемы взять щенка с утра, поддержав его до выхода в клетке, вывести его в парк и прогуляться до обеда.

Я так и со своими собаками гуляю.

5-6 часов - я думаю хватит вполне

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так соьака хватала то, к примеру, пуллер, а промахнулась в руку))

Я понимаю)) вопрос самоконтроля, который начинается обычно с мелочей, владельцами прощаемых (мелочь же))) - наступить на ногу хозяину при парковке, толкаться в рядом, врезаться в живот при фронтальной парковке, и проч. Когда это объясняешь, то никаких промахов с игрушкой не случается, даже, если это маленькая игрушечка, а уж пуллер то и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...