Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубоглазый редпоинт просит помощи на лечение , нам осталось еще чуть чуть


Marta001
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Один маленький 4-х килогромовый котик и столько всего уже пережил, возможно, что и выкинули его сами хозяева из за его поноса(лень было разбираться)

Итог. 1. Кальцевирус и микоплазмоз пока есть, возможно прошло мало времени после лечения, возможно что то не так лечили(все рекомендации врача мы выполняли) 2. Вчера у нас нашли лишай (кот в клетке стрессует и от этого понос еще сильнее, причем льется уже водичка, как при сильном отравлении) 3. Собственно главная проблема это понос! Уже два месяца непрерывно. Сначала было с кровью и дикими криками, сейчас просто льется вода :cry2: Я не понимаю где еда...почему вода, у меня шок. ООчень ждем результаты бак.посева..я очень надеюсь что оно все решит!!!! и мы наконец то сможем его вылечить...Он наверное думает что мы изуверы, но при этом он нас любит :cry2: Он такой большой и глазастый , но ребенок..маленький совсем :cry2:

 

Перевела Кокосику 500 р.

Бедняга! В стаце его по-любому будут в клетке держать, сложно ему будет :( но что делать, придется привыкать

Помогите голубоглазику, нужна денежка на стационар, вот не повезло котику совсем :help:

Да, я боюсь что от стресса это может все еще больше расползтись, но что же делать, куплю ему кот баюн, надеюсь хуже ему не будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может нам стоит увеличить прием смекты?? у нас пол пакета на день по назначениям, но она вообще не крепит. Дорогие наши, может кто знает , можно ему по пакету то в день или это много???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может нам стоит увеличить прием смекты?? у нас пол пакета на день по назначениям, но она вообще не крепит. Дорогие наши, может кто знает , можно ему по пакету то в день или это много???

Проколин пасту назначал доктор котику?Порошок Ветом -1.1?

Проколин очень быстро прекращает проблемы жкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может нам стоит увеличить прием смекты?? у нас пол пакета на день по назначениям, но она вообще не крепит.

Лично мне кажется, что полпакета на день мало. Нам обычно целый пакет назначают на 4-5 кг веса. Смектой навредить сложно.

 

Проколин очень быстро прекращает проблемы жкт.

Здесь необходимо добавить "... в некоторых случаях". Полагаю, кишечная палочка к ним не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне кажется, что полпакета на день мало. Нам обычно целый пакет назначают на 4-5 кг веса. Смектой навредить сложно.

 

Здесь необходимо добавить "... в некоторых случаях". Полагаю, кишечная палочка к ним не относится.

 

Да, я вот тоже подумала маловато, запор тут врядли будет

 

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проколин пасту назначал доктор котику?Порошок Ветом -1.1?

Проколин очень быстро прекращает проблемы жкт.

 

Из этого всего ничего не назначали

У нас было так

Ликопид 1мг по 1/2 2 р. в день 10 дней

фортифлора по 1 пакету в день 10-14 дней(возможно до месяца)

катозал по 1 мл подкожно 5 дней

и смекта+ношпа если будут боли как раньше ( но у него нет)

А потом лечение по результатам бак.посева, но он только через неделю будет готов, я звонила сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лечение мы все прошли кроме пакетиков что на месяц, их надо докупать и смекта по 1 будет давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекту никогда не использую, толку от нее ноль

Срочно подключайте энтерофурил или фуразолидон, и обязательно уголь активированный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смекту никогда не использую, толку от нее ноль

Срочно подключайте энтерофурил или фуразолидон, и обязательно уголь активированный

Энтерофурил это вроде антибактериальное что то,я кажется сама его пила. Спасибо, я спрошу у доктора. А вообще это вроде капсулы?? Как их принимать,котик 4 кг

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтерофурил это вроде антибактериальное что то,я кажется сама его пила. Спасибо, я спрошу у доктора

 

 

Энтерофурил это вроде антибактериальное что то,я кажется сама его пила. Спасибо, я спрошу у доктора. А вообще это вроде капсулы?? Как их принимать,котик 4 кг

 

Лучше суспензию

По дозировке не скажу, лучше у вета уточнить

Я понос останавливаю фуразолидоном, сначала две-три таблетки в день до прекращения, потом уменьшаю дозу вполовину до нормализации стула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше суспензию

По дозировке не скажу, лучше у вета уточнить

Я понос останавливаю фуразолидоном, сначала две-три таблетки в день до прекращения, потом уменьшаю дозу вполовину до нормализации стула

Спасибо, сегодня мне не удалось его отвезти, Как раз будет пару дней для фуразолидона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регидрон не пробовали?

При продолжительном поносе, особенно когда уже только вода идет, организм теряет соли и обезвоживается.

От этого понос становится еще хуже и организм входит в пике.

Регидроном навредить нельзя, а вот кардинально исправить ситуацию можно.

Попробуйте, он копейки стоит. Хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кот лежит как тряпочка ,не ест,понос. Стятул с лапы повязку, наверное слизал мазь от лишая,он же мог травануться. Кто-нибудь знает клинику со стационаром недорогую если поехать ночью,вдруг ему станет хуже. У него уже так был,реакция на антибиотик что кололи. Но сейчас это уже другой препарат. Они же все эти мази токсичные очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как их принимать,котик 4 кг

Никак их не принимать. Принимать только то, что врач назначит. А то вам сейчас тут насоветуют на форуме. Думаете просто так врач ждет бак.посева?

 

 

Сейчас кот лежит как тряпочка ,не ест,понос. Стятул с лапы повязку, наверное слизал мазь от лишая,он же мог травануться. Кто-нибудь знает клинику со стационаром недорогую если поехать ночью,вдруг ему станет хуже. У него уже так был,реакция на антибиотик что кололи. Но сейчас это уже другой препарат. Они же все эти мази токсичные очень

Медвет, Белый клык работают круглосуточно. Вы где находитесь сами?

Если лежит тряпочкой, уже бы нужно вести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот ожил как только собаке положили еду! Он видимо очень любит натуралку,вскочил и как безумный набросился на еду,оттаскивать не стали,весь день ничего не ел, хотя у него лежала его еда и мокрый и сушка. И Татьяна еще заметила что до того как мы его посадили в клетку какал более менее,не твердо конечно но не так как сейчас. Вывод,у кота еще и на фоне стресса стул ухуждаеться. Вообщем стало его очень очень жалко и клеточку убрали . Посидит в ванной пока. И кстати смекту оказалось даем правильно, пол пакета утром,пол пакета вечером. Лапа после мази стала лучше, только токсичность у меня вызывает сомнение в ее применении(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу помощи, стационар в день 500 р+ лечение и лекарства. Денег нет ни копейки, помогите плииз :help::(:cry2: Кот вот вот должен уехать или сегодня или уже точно послезавтра. Бак.посев будет готов в концу недели как мне обещали в лаб. Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня котик поел свой лечебный корм с неохотой, понос продолжается :(

Пытался выпрыгнуть в ванной в форточку, все разбил, хорошо лапы не разрезал

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nighting, спасибо огромное :rolleyes::gift:

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я благодарна любой помощи и всем кто помогает и помогал :blush:

Но нужно еще, ехать с ним уже вот вот, а денег мы на стационар так и не собрали((

Чем быстрее мы начнем лечение тем быстрее котик поедет в семью. Конечно жалко что новый год он скорее всего встретит не дома, и не погрызет гирлянду, но хоть и не под елочкой в лесу, надеюсь((

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили Энтерофурил,сейчас даем,попозже напишу какой результат,пока ждать этот бак .Посев это с ума сойдешь ,бедный котик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак их не принимать. Принимать только то, что врач назначит. А то вам сейчас тут насоветуют на форуме. Думаете просто так врач ждет бак.посева?

Действительно, зачем слушать советы? Лучше смотреть как кот загибается, продолжать давать бесполезное лекарство и спокойно ждать результатов анализов :blush:

Кот на улице выглядел здоровым и довольным.... и кстати, Марта, почему вы пишите что у него понос два месяца - вы же его забрали около 3-х недель назад? Он и на улице поносил?

 

Купили Энтерофурил,сейчас даем,попозже напишу какой результат,пока ждать этот бак .Посев это с ума сойдешь ,бедный котик

Слава богу, сейчас главное остановить понос

Обезвоживание у кошек снимают Рингером, лучше Рингер-Локка, под холку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кот на улице выглядел здоровым и довольным.... и кстати, Марта, почему вы пишите что у него понос два месяца - вы же его забрали около 3-х недель назад? Он и на улице поносил?

 

Он поносил и на улице,это мне бабулька сказала, лечила она его какими то человеческими таблетки, у него когда мы его взяли было еще хуже, с кровью , щас хоть ее нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он поносил и на улице,это мне бабулька сказала, лечила она его какими то человеческими таблетки, у него когда мы его взяли было еще хуже, с кровью , щас хоть ее нет ((

Если кот привык к обычной еде, может его на куриные грудки перевести? Можно кашу рисовую куриную, рис закрепляет. И ветом обязательно добавляйте в еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кот привык к обычной еде, может его на куриные грудки перевести? Можно кашу рисовую куриную, рис закрепляет. И ветом обязательно добавляйте в еду

Ветом полезно,но сейчас это просто капля в море. Он любит натуралку да,это факт) но врач его посадил на диету ( хотя если правда то куриные грудки вареные ему иногда дают) в стационаре с натуралкой не получится увы

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны деньги на лечебный корм котику пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:

Кушает по 3 пакетика в день+сушка(сушка мало) 267 р. день 1869. нужно на неделю только на питание! Кота сдавать завтра в стационар. Денег до сих пор нет не на стац.не на корм, помогите пожалуйста, мне неначто его отдавать :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...