Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубоглазый редпоинт просит помощи на лечение , нам осталось еще чуть чуть


Marta001
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Если у кота аллергическая реакция на что-то, это должно подтверждаться повышенными эозинофилами. Для этого нужно сделать клинический анализ крови с лейкограммой. Краткий ОАК, который выложен выше, этого, к сожалению, не показывает.

 

Касательно замены/отмены/перерывов с антибиотиками, пожалуйста, учитывайте, что курс антибиотика должен быть непрерывным. Его нельзя прервать на какое-то время и потом продолжить - только начинать сначала. Если курс не доведен до конца, этот курс полностью бесполезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла на приеме лейкограмма на следующий день. Будут звонить по готовности. У меня нет никакого опыта по лечению кошек. Потом предполагали что котик здоров. Понятно что если бы я знала что так будет, то побоялась бы его брать, побоялась бы что не справлюсь. Мои животные всегда наблюдались и лечились именно в Обереге Гольяново. Поэтому я туда и поехала, считая что на Соколиной котика не правильно лечат, нет результата, а резкое ухудшение.

То что мне назначили в Обереге выложили. У вас больше я думаю опыта. Если что то необходимо то подскажите. Я не знаю почему не сделали биохимию. Врач сказала что на сегодня не надо. Учитывая что клиника заинтересованна. Я долго не уходила, просила еще что нибудь предпринять, чтобы установить причину поноса.

Сейчас котик внешне чувствует себя нормально. Опять ласковый, только что приходил проверял меня, урчит. Разница огромная.

Понос сохранился, но он не кричит от боли, не выкручивается.

Советуйте что сделать. Я не спорю, что то не так. Понос не прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, блин, я вот тоже не сильна в вопросах лечения, а между тем тема уже во Взрослых, и здесь ее мало кто увидит :( Может, действительно, quio что-то сможет подсказать, судя по постам человек вроде с опытом... А биохимию, да и обычный ОАК, по-моему, берут натощак, может поэтому и не стали брать.

Как котик сегодня? Татьяна, а что он у вас кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик лучше. Болячка на носу исчезла. Очень активных. Аппетит отменный. Стул жидкий, но видимо боли нет. Сегодня залез на руки целоваться, чувствую запашок. Толстовка в каках. На полу больше капелек нет. В лоток он то же ходит. Почему иногда подтекает не понятно. Кормлю Хиллс I\d влажный в пакетиках. Добавляю фортифлору. Думаю что такие боли, когда он орал и весь извивался, были действительно вызваны лекарством. После отмены больше такого не было. Но стул почти вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику ездили натощак. Мы же собирались сдавать анализы. И он с вечера после уколов до клиники лежал, не ел ни пил сам, отказывался. Когда приехали нос был черный, и под носом, одна большая болячка. Десны и губы белые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз делала укол подкожно котику" катозал" . Руки тряслись но шкурку проткнула,вообщкм вывод один- не умею я делать уколы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь, значит, умеете ;)

А иглу нужно до конца вводить? А то у меня как то не получилось до конца

 

Интересно а существуют курсы обучения ) реально так было бы проблем меньше да и котам стресс лишний зачем. А рыжик, ныне Кокос, он вообще при виде врачей какается ?

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иглу нужно до конца вводить? А то у меня как то не получилось до конца

Если говорить про обычные шприцы, то однозначно нет. На холке достаточно толстая шкурка, вы должны были заметить, что сначала игла не идет, не идет, а потом бац, и проваливается. Вот как только она провалилась, дальше не нужно ее засовывать.

 

Но раз у вас возник такой вопрос, вероятно, вы делали укол инсулиновым шприцом (объем не более миллитра, длина иглы 12 мм). В случае с холкой да, можно ее до упора ввести.

 

Инсулиновые шприцы есть еще с иглой 8 мм. Для холки они не подходят, т.к. длины иглы не хватит, чтобы проколоть жировую прослойку и инъекция будет внутрикожной. А вот для паховой складки они вполне подойдут - в этом случае тоже можно будет не заморачиватсья о том, насколько вставлять, и колоть до упора.

 

В приципе, если препарат и его необходимый объем позволяют колоть в паховую складку инсулиновым шприцом - это самый простой вариант.

 

Интересно а существуют курсы обучения

Мне иногда попадаются, но не на регулярной основе. Погуглите, может найдется сейчас что-нибудь - был бы отличный вариант. Но это больше вопрос опыта. А проверить, что чувствует животное, когда вы делаете ему укол, всегда можно на собственной попе и физрастворе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить про обычные шприцы, то однозначно нет. На холке достаточно толстая шкурка, вы должны были заметить, что сначала игла не идет, не идет, а потом бац, и проваливается. Вот как только она провалилась, дальше не нужно ее засовывать.

 

Но раз у вас возник такой вопрос, вероятно, вы делали укол инсулиновым шприцом (объем не более миллитра, длина иглы 12 мм). В случае с холкой да, можно ее до упора ввести.

 

Инсулиновые шприцы есть еще с иглой 8 мм. Для холки они не подходят, т.к. длины иглы не хватит, чтобы проколоть жировую прослойку и инъекция будет внутрикожной. А вот для паховой складки они вполне подойдут - в этом случае тоже можно будет не заморачиватсья о том, насколько вставлять, и колоть до упора.

 

В приципе, если препарат и его необходимый объем позволяют колоть в паховую складку инсулиновым шприцом - это самый простой вариант.

 

 

Мне иногда попадаются, но не на регулярной основе. Погуглите, может найдется сейчас что-нибудь - был бы отличный вариант. Но это больше вопрос опыта. А проверить, что чувствует животное, когда вы делаете ему укол, всегда можно на собственной попе и физрастворе ;)

Себе то я укол могу,так получилось что приходится делать иногда( а Котику делала обычным шприцом,как только игла провалилась я сразу начала вводить раствор,но ему было больновато( хотя я это делала медленно.

 

Сегодня сдали кал на бак.посев+ капрограмму. Надеюсь нам это поможет с постановкой диагноза :wacko:

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему было больновато( хотя я это делала медленно.

Больно может быть в следующих случаях:

1. Если медленно втыкать, в процессе прокалывания ковырять иглой шкурку, ввинчивать ее туда. Втыкание должно быть резким и быстрым. Чтобы не воткнуть больше, чем нужно, можно на иглу поставить палец в качестве ограничителя.

2. Если не полностью проткнуть шкурку и начать вводить большой объем. В этом случае там внутри шкурки образуется волдырек, который сам по себе дает боль, а также боль, когда лопнет. Но такое нужно еще суметь сделать.

3. Если в процессе спуска волтузить шприцом - но тут только опыт.

4. Если препарат болезенный. В некоторых случах болезненность зависит от наличия жировой прослойки. Тогда препарат лучше вводить в паховую складку - там жира очень мало. Когда препарат болезненный, это часто видно после окончания инеъкции - после вытаскивания иглы кошка еще некоторое время проявляет недовольство. Если же скандал заканчивается сразу после окончания укола, скорее всего, он связан с самим процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно может быть в следующих случаях:

1. Если медленно втыкать, в процессе прокалывания ковырять иглой шкурку, ввинчивать ее туда. Втыкание должно быть резким и быстрым. Чтобы не воткнуть больше, чем нужно, можно на иглу поставить палец в качестве ограничителя.

2. Если не полностью проткнуть шкурку и начать вводить большой объем. В этом случае там внутри шкурки образуется волдырек, который сам по себе дает боль, а также боль, когда лопнет. Но такое нужно еще суметь сделать.

3. Если в процессе спуска волтузить шприцом - но тут только опыт.

4. Если препарат болезенный. В некоторых случах болезненность зависит от наличия жировой прослойки. Тогда препарат лучше вводить в паховую складку - там жира очень мало. Когда препарат болезненный, это часто видно после окончания инеъкции - после вытаскивания иглы кошка еще некоторое время проявляет недовольство. Если же скандал заканчивается сразу после окончания укола, скорее всего, он связан с самим процессом.

Вроде все правильно сделала,ему было неприятно когда я начала именно вводить лекарство ,но это у него слава богу еще шкурки много,у меня дома кошечка такая маленькая что не попадешь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, не бойтесь! Как говорится глаза боятся, а руки делают! Когда мне пришлось первый раз своих колоть, тоже трясучка была. Потом ничего, приноравливаешься.... Главное, чтобы вам кто-то помогал держать, одному, конечно, делать неудобно, могут дергаться.

Уж хоть бы смогли определить, от чего у котика этот жуткий понос. Как он, кстати, сегодня?

 

Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, не бойтесь! Как говорится глаза боятся, а руки делают! Когда мне пришлось первый раз своих колоть, тоже трясучка была. Потом ничего, приноравливаешься.... Главное, чтобы вам кто-то помогал держать, одному, конечно, делать неудобно, могут дергаться.

Уж хоть бы смогли определить, от чего у котика этот жуткий понос. Как он, кстати, сегодня?

Сегодня лучше ,покакал еще не очень конечно, но такого как раньше уже нет. Хилс лечебный ест без удовольствия,ворует еду у собачки Татьяны,пока она по кусочку медленно кушает он ее отодвигает и все сметает, очень сложно контролировать( еда зоогурман). Сегодня Таня сделала ему укол,так что мы потихоньку учимся) Еще занимает лежанку собачки,сегодня даже отпихнул ее задними ногами когда она подошла :blush: Вообщем парень с характером))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты исследования

2b62707a4f7e.jpg

Так.посев будет готов только через две недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы расшифровать, я вот, лично, совсем не разбираюсь в анализах... Теперь-то котику смогут поставить диагноз?

Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы расшифровать, я вот, лично, совсем не разбираюсь в анализах... Теперь-то котику смогут поставить диагноз?

Я думаю этого будет мало,ждем основной анализ.бак.посев. он будет готов только через 2 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врач этот анализ видел?

Похоже, кота ждет куча антибиотиков... не знаю, правда, назначат ли их уже сейчас или будут ждать результаты бак. посева.

 

Как он сейчас себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А врач этот анализ видел?

Похоже, кота ждет куча антибиотиков... не знаю, правда, назначат ли их уже сейчас или будут ждать результаты бак. посева.

 

Как он сейчас себя чувствует?

 

 

Чувствует хорошо, ттт, бегает, прыгает, но поносит , аппетит хороший

Выживает собаку! поэтому еще и проблемы на передержке теперь. не знаю что делать. Врач пока анализ не видел, в оберег нужно записаться, но у меня кошка тоже болеет, и это проблематично щас, боюсь ее заразить еще. Я по анализу ничего не поняла, только что есть бактерии, вообще врач сказала ждать 2 недели бак посев, но мы со сложившейся ситуацией на передержке просто не можем столько ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждена снова просить фин. помощи. Записалась с котиком в Оберег на субботу,раньше наш врач не принимает(( нужна консультация,назначение лечения пока не получим бак.посев. скорее всего пропишут антибиотики колоть ,может еще что то((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна консультация,назначение лечения пока не получим бак.посев.

Нет необходимости кота тащить лишний раз в клинику. Его же уже там осматривали. Если вы анализ делали по назначению тамошнего врача, думаю, будет достаточно ему позвонить и уточнить, нужно ли что-то делать по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет необходимости кота тащить лишний раз в клинику. Его же уже там осматривали. Если вы анализ делали по назначению тамошнего врача, думаю, будет достаточно ему позвонить и уточнить, нужно ли что-то делать по результатам.

 

Вот к сожалению позвонить не удается, меня не соединяют. Я еду одна без кота. Для него это стресс, он даже какается в переноске после визита всегда , а бывает и до :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, просила соединить , ответ такой же, будет в субботу только, сегодня есть другой терапевт, попробую уточнить у него. Просто этот понос..уже реально страшно за кота..ну не может же он столько длиться, даже со смектой и остальными лекарствами, ну как то все запущено очень у него. Уже боюсь, что проблемы будут хронического характера и будущий хозяин не захочет брать кота(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто этот понос..уже реально страшно за кота..ну не может же он столько длиться

Понос, скорее всего, из-за микрофлоры. Чтобы от нее избавиться, нужен курс антибиотиков, причем, возможно, специфических.

 

Вести кота должен один врач. С другим можно пообщаться лишь на тему "нужно ли что-то срочно предпринимать или можно подождать до субботы". Касательно же субботы, вероятно, имеет смысл записаться на прием вечером, а утром пытаться дозвониться до врача. Потом, если прием не потребуется, отменить запись. Но вообще, врачи, которые принимают один день в неделю, обычно доступны для связи в другое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос, скорее всего, из-за микрофлоры. Чтобы от нее избавиться, нужен курс антибиотиков, причем, возможно, специфических.

 

Вести кота должен один врач. С другим можно пообщаться лишь на тему "нужно ли что-то срочно предпринимать или можно подождать до субботы". Касательно же субботы, вероятно, имеет смысл записаться на прием вечером, а утром пытаться дозвониться до врача. Потом, если прием не потребуется, отменить запись. Но вообще, врачи, которые принимают один день в неделю, обычно доступны для связи в другое время.

[/q

 

Ну вот где то доступны, а где то (как у нас)нет( , я бы позвонила и утром, но там операционный день все утро, мне так и сообщили, поэтому у меня запись на 19.00, переносили раза два! С другим врачем поговорю на счет срочности конечно. Может конечно все это подождет до субботы. Но я боюсь что она вообще скажет ждите бак.посев (в принципе будет наверное права) Кормить нужно каким то определенным антибиотиком. И еще мне кажется там проблема с поджелудочной , судя по анализу

 

Просто реально его жалко уже, он вчера покакал (если это можно так сказать) 8 раз за день!

До этого правда было еще чаще.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...