Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубоглазый редпоинт просит помощи на лечение , нам осталось еще чуть чуть


Marta001
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, загадочный котик :blush: Ну, хоть пару дней от поноса отдохнет

Может у него на нас аллергия)) забирать надо завтра а бак.посева так и нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем кот так и не покакал. Если он не сходит сегодня то врач его посоветовал оставить у них. Стационар до среды и анализы в долг+кастрация+послеоперационные манипуляции. Также ему назначили тилозин минимум 5 дней. Но за это все мне надо будет платить в конце следующей недели. Пока -8000 и еще кастрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали кота домой,стул нормализовался ттт, но волнует повышенный кфк У кота 3000 и глюкоза 6.5. остальное все в норме. Читала что это свидетельствует о заболевании сердца,может нервы?

Назначили тилозин,его колоть еще два дня,затем Энтерофурил 10 дней. Бак.посев еще в пути,но надеюсь он нам больше не понадобится..

e8203e9b6460.jpg

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам осталось совсем немного и котик будет здоров надеюсь, помогите денюжкой плииз :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой зайчик голубоглазый :rolleyes:

Стул нормализовался? Т.е. он сходил в туалет нормально, без поноса? А бакпосев что-то уж очень долго они делают, странно даже. Всё-таки интересно было бы узнать, покажет он что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой зайчик голубоглазый :rolleyes:

Стул нормализовался? Т.е. он сходил в туалет нормально, без поноса? А бакпосев что-то уж очень долго они делают, странно даже. Всё-таки интересно было бы узнать, покажет он что-нибудь?

 

Да, стул 3 дня хороший после кастрации+ антибиотики. Только анализы не очень(( Бак.посев готовит Веттест, сказали 14-16 дней, вот вот должен быть. Но я надеюсь он нам уже не пригодится :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, что со стулом наладилось! Ален, а в клинике ему антибиотики кололи все-таки? Я что-то не очень поняла. Выше вы вроде писали, что пока бакпосев не будет готов, антибиотики колоть не будут, из-за аллергии. Как же они тогда кололи без результатов бакпосева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну слава богу, что со стулом наладилось! Ален, а в клинике ему антибиотики кололи все-таки? Я что-то не очень поняла. Выше вы вроде писали, что пока бакпосев не будет готов, антибиотики колоть не будут, из-за аллергии. Как же они тогда кололи без результатов бакпосева?

 

Потому что он начал метить квартиру на передержке и доктор взял анализы и после них сразу кастрировал его, ну и после кастрации антибиотики назначил, только почему именно этот не знаю. Я вообще первый раз о нем слышу. Тилозин. Нам его колоть еще сегодня вот и завтра, а потом энтерофурил 10 дней, и диета длительно роял канин гастро. Вот на этих делах он вроде ничего, ттт

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот умею я сглазить, только что позвонила Татьяне, говорит 4 раза опять покакал, и не очень, да что это блин такое

У него на нас аллергия чтоли...или это его от стресса закрепило так тогда :blink: Где уже этот бак.. я уже начинаю медленно злиться. Какой вчера чудесный день был ((

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно нормальное значение. Особенно, учитывая стрессовые условия при взятии крови.

Глюкоза то да,а вот кфк 3000 это же ужас какой

 

7816d17323e7.jpg

7c52770a03ac.jpg

Наконец то! Вообщем я так поняла нашли золотой стафилококк. Если мы сейчас колем тилозин,то можно ли сразу начинать антибиотики или лучше подождать? Как вы считаете? Завтра конечно к врачу

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот и есть тот самый бакпосев? Если честно, я ничего не понимаю в этих анализах. Конечно, надо обязательно советоваться с врачом, как дальше быть.

Как сегодня дела у котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вот и есть тот самый бакпосев? Если честно, я ничего не понимаю в этих анализах. Конечно, надо обязательно советоваться с врачом, как дальше быть.

Как сегодня дела у котика?

Ну по бак.посеву у него снижено количество бифидобактерий+кишечная палочка+золотой стафилокок(

Сегодня иду к врачу, наверное назначат антибиотик колоть да порошки пить для флоры. Котик активный, аппетит умеренный, стул то так то сяк :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем я так поняла нашли золотой стафилококк. Если мы сейчас колем тилозин,то можно ли сразу начинать антибиотики или лучше подождать?

Тилозин - это и есть антибиотик. У вас на второй картинке тестирование чувствительности ваших бактерий к разным антибиотикам. К сожалению, я ничего не смог на них разобрать из-за качества картинок. Вам нужно будет применять тот антибиотик, к которому эти бактерии проявили чувствительность. Но опять же - все через врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, девочки, если вам в клинике будут предлагать вколоть ему сыворотку (Витафел, кажется), то имейте в виду, что сначала надо сдать анализы, т.к. после сыворотки анализы будут положительными, и не дадут реальной картины

 

Россельхознадзор: Витакан-С, Витафел-С, Витакан, Витафел - контрафактные препараты

http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/far...rmnews_007.html

Об обращение препаратов несуществующего производителя

01 декабря 2016 г.

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору доводит до сведения всех субъектов обращения лекарственных средств, что территориальными управлениями Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий неоднократно выявляется реализация препаратов производства ООО НПБЦ «Линия Альба» (г. Москва) (сыворотка «Витакан-С», сыворотка «Витафел-С», глобулин «Витакан», глобулин «Витафел» - далее – препараты).

 

Препараты являются контрафактными, так как ООО НПБЦ «Линия Альба» не имеет лицензию на производство лекарственных средств для ветеринарного применения. Реализация препаратов влечет за собой административную и уголовную ответственность.

 

Обращаем внимание всех участников фармацевтического рынка, что препараты производятся не в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики – их качество, эффективность и безопасность не могут быть гарантированы.

Дополнительно информируем, что реализацию лекарственных препаратов для ветеринарного применения могут осуществлять только производители, имеющие лицензию на производство лекарственных средств для ветеринарного применения (в части реализации произведенных ими лекарственных средств) и организации оптовой и розничной торговли (включая индивидуальных предпринимателей), имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россельхознадзор: Витакан-С, Витафел-С, Витакан, Витафел - контрафактные препараты

http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/far...rmnews_007.html

 

О боже :blink:

 

Дорогие наши форумчане, кто заходит поинтересоваться котиком и помочь ему

Посоветуйте мне плиз как проходит передача котика в дом(семью). Я пока ничего не хочу загадывать и говорить раньше времени...но мы его планируем все же вылечить и.. передать в руки ответственного человека :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже :blink:

Не бойтесь. Это всего лишь кто-то кому-то денег не занес. На реальую эффективность/безопасность (и НЕ) препаратов сообщения бюрократов никак не влияют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь. Это всего лишь кто-то кому-то денег не занес. На реальую эффективность/безопасность (и НЕ) препаратов сообщения бюрократов никак не влияют :)

Вы меня постоянно успокаиваете)) так легчает на душе после вас :blush:

Изменено пользователем Marta001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие наши форумчане, кто заходит поинтересоваться котиком и помочь ему

Посоветуйте мне плиз как проходит передача котика в дом(семью). Я пока ничего не хочу загадывать и говорить раньше времени...но мы его планируем все же вылечить и.. передать в руки ответственного человека :wub:

Мне кажется, где-то на форуме есть статья на эту тему, но не могу найти. Нашла вот только памятку для куратора. И там вроде есть ссылки на тему как пристраивать, но они как-то странно открываются http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

А вообще я мыслю так: разговариваете с ручками сначала по телефону, потом, если они выразили желание приехать познакомиться, знакомитесь уже лично, они смотрят на котика, вы на них, побеседуйте с ними еще раз, и, если даже всё устроило, то котика лучше сразу не отдавать, пусть люди подумают еще день-два, всё взвесят окончательно, и, если они утвердились в своем выборе, а у вас не осталось насчет них никаких сомнений, то отвозите котика им домой сами, заодно и посмотрите условия проживания. Но если вы в чем-то сомневаетесь, несмотря даже на то, что люди вам показались нормальными, то лучше не рисковать, и искать хозяина дальше. В общем, и на людей смотрите, и к своей интуиции прислушивайтесь. Ну, договор там, с паспортными данными составите. Это, конечно, чистая формальность, но некоторых людей, у которых не чисто за душой, это может отпугнуть. Ну, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, где-то на форуме есть статья на эту тему, но не могу найти. Нашла вот только памятку для куратора. И там вроде есть ссылки на тему как пристраивать, но они как-то странно открываются http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

А вообще я мыслю так: разговариваете с ручками сначала по телефону, потом, если они выразили желание приехать познакомиться, знакомитесь уже лично, они смотрят на котика, вы на них, побеседуйте с ними еще раз, и, если даже всё устроило, то котика лучше сразу не отдавать, пусть люди подумают еще день-два, всё взвесят окончательно, и, если они утвердились в своем выборе, а у вас не осталось насчет них никаких сомнений, то отвозите котика им домой сами, заодно и посмотрите условия проживания. Но если вы в чем-то сомневаетесь, несмотря даже на то, что люди вам показались нормальными, то лучше не рисковать, и искать хозяина дальше. В общем, и на людей смотрите, и к своей интуиции прислушивайтесь. Ну, договор там, с паспортными данными составите. Это, конечно, чистая формальность, но некоторых людей, у которых не чисто за душой, это может отпугнуть. Ну, как-то так

 

Ну то есть животинку отвозим сами, а что за договор, я такого что то не нашла. А если я просто знаю человека и где он живет и где работает или договор обязателен? Еще этот человек перечислял на лечение котика мне денег немного, мы встречались с ним, общались..Меня обещали познакомить с собачкой(такса) и с кошечкой :blush: Даже и не знаю..вряд ли садист будет держать у себя животных, еще и лечить их)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет деталей при пристройстве, заяйдите в раздел "Мы сделали это - Пристроенные кошки", поприставайте к опытным кураторам. При общении с потенциальными ручками, помимо общего впечатления необходимо провести формальный опрос, типа:

- есть ли сетки на окнах, готовы ли поставить, если нет.

- ездят ли они загород, что будут делать при этом с котом.

- были ли раньше животные, если да, куда делись, чем их кормили.

- что будут делать, если коту станет плохо.

- что будут делать с котом, если им потребуется уехать на 3-5-10 дней.

Это то, что сходу пришло в голову. Опытные пристройщики, конечно, посоветуют побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет деталей при пристройстве, заяйдите в раздел "Мы сделали это - Пристроенные кошки", поприставайте к опытным кураторам. При общении с потенциальными ручками, помимо общего впечатления необходимо провести формальный опрос, типа:

- есть ли сетки на окнах, готовы ли поставить, если нет.

- ездят ли они загород, что будут делать при этом с котом.

- были ли раньше животные, если да, куда делись, чем их кормили.

- что будут делать, если коту станет плохо.

- что будут делать с котом, если им потребуется уехать на 3-5-10 дней.

Это то, что сходу пришло в голову. Опытные пристройщики, конечно, посоветуют побольше.

Спасибо,все приму к сведению. По поводу решеток..В свое время я их не поставила на балконе и теперь моя кошка самая самая любимая,мой лучик,инвалид! И вина тут только моя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех участников темы с Новым Годом :drinks:

 

Как красавчик наш поживает? Есть какие-то улучшения с поносом? И как лишай, прошёл?

Девочки, а имя у котика есть? Что-то я пропустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик выздоравливает и у нас начался конец света.

Предлагаю назвать Дорсет - имя мальчика из рассказа О.Генри "Вождь краснокожих". Он настолько активный, теперь мы от него прячемся в ванной. Ничего не желает понимать а только играть и играть. А игры все напасть и съесть, особенно собаку. Ее он совсем замучил. Он везде и во всех местах одновременно. Ничего в доме не происходит без него. Он везде успевает. Только когда засыпает милый. По ночам всех обойдет, обязательно надо всех в губы вылизать, а если ты просыпаешься и начинаешь шевелится то кусается при этом дико тарахтит. Короче пока всех не оближет и не закусает не успокоится, закрываться бесполезно. Носится так что соседи внизу уверены что мы дога взяли и мне приходится с ним бегать, лишь бы собаку не трогал. Один не играет вообще. А вид - сама невинность. Глаза голубые голубые. Подойдет попросится на ручки и нос свой подставляет - поцелуй, размурлыкается весь, прильнет и через минуту вгрызается ,,, При этом я понимаю что это у него такая любовь

Я думаю именно по этой причине он и оказался в подвале

Сейчас ходим в клинику два раза в день на уколы, осталось совсем чуть чуть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...