Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти пса-подростка! Конечно дворик, крупный, трусливый, живет под машиной.Будущий бродяга или смертник


lucretia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

перевела хорошей псинке Патричку 1500р за июнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Дорогие друзья! Мы живы.
С июня месяца я была без компьютера. Потом друзья мне подогнали бу ноут, на котором ничего не было установлено. И вообще он еле паштет ( телефон тоже не даёт возможности на форум заходить. Это кошмар.
Только в выходные мне с грехом пополам смогли привести ноут в более менее рабочее состояние...
Купить я ничего не могу( ни того ни другого. Так и живу. Накопила долгов за лето. Финкуры в темах ушли. Но и ясно.
Спасибо тем, кто поддерживает нас.
Обещаю, за неделю поправлю все фины и загружу фотографий миллион.
.
Очень было трудное лето, и осень продолжает испытывать меня.
Про Патрика кратко напишу пока.
.
Летом были проблемы с глазами. Возможно из-за его третьего века, жары и мочи, которую он в большом количестве дул в вольере. Запах стоял страшный. Сколько не мой.
Я записалась к врачу офтальмологу. Но попасть к нему мы не смогли.
Патрик испугался. Машины. Водителя. Всего. Я пыталась все таки его туда посадить, но слава богу что не смогла. Это я потом поняла. Чтобы я там с ним делала...если бы он там у меня вывернулся из амуниции.
Отправила врачу фото. Он предложил капли. Все прошло.
Доверие Патрика к себе после этого инцидента я восстанавливала долго.
Но у нас уже тьфу тьфу хорошо с доверием. Справились.
Потом Патрик стал поувереннее.
Перестал СОВСЕМ писать в вольере, без промахов. Передержка там чем то заливала, и запах слава богу ушел
Гуляем. Так же делаем круги по заученному маршруту через дороги мимо остановок и школы.
Я заметила, что ему спокойнее когда темно) в прошлые выходные вообще всю прогулку хвост торчком держал.
Как то познакомились с ним с щенком местных алкоголиков.
Пати был такой милый и аккуратный с ним.
В общем такие дела
Спасибо что вы ещё с нами.
За октябрь пати ещё не платила. Совсем мало набираю помощи.
Вот.
Теперь только б меня не подвела снова техника и я не пропаду более.
Одна тема уже в архив отправлена...буду возвращать.
Завтра выложу фото.
Фин в течении недели .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 5.11.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ Патричку 3000

Спасибо огромное! В выходные оплатила 6 т за октябрь-ноябрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Сладкий нос в понедельник.

Встретили в переулке щенка с опухшей мордочкой. Делали ему укол супрастина. Щенок оказался соседей алкашей. Через неделю мелкого уже не было ( пропал.
А Патрик очень хорошо с ним играл, аккуратно.



26.09.


Нахмурился)


18.09.
Улыбка


01.09.
Пленник


20.08.
Гулена



05.08.
Собака-недоверяка. Отходит постепенно от стресса, который получил при попытке отвезти его в клинику.


21.07. (к офтальмологу мы не смогли поехать 29.07.)
До "поездки" в клинику гуляли мы на одном поводке. После снова на двух стала. Стрёмно было ...


14.07.
Левый его глаз (на фото правый) видно что он мутный, но качество фото не очень. Глаз был мутный и голубой. Я очень тогда испугалась...
Сейчас более менее, такого после капель нет. Что это было или есть, без осмотра сказать невозможно. Только предполагать.



Вот так мы ходили по улице гулять до того рокового дня))) сейчас мы похуже ещё ходим, но стремимся к лучшему.



Хвост, заметьте, пистолетом )))


Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...


Сурсик передаёт всем привет. Поставили прививку ежегодную.
Иногда выглядим смелее обычного. А иногда будто и нет)
Вот снова встретили пса подростка, покормили. Народу что-то повылезало много) перепугался немного. Но с вареной печенкой пережил)
Привезли очередной мешок корма во вторник. В воскресенье надо оплатить. И передержку тоже...Сижу в долгах на сотню тысяч уже....
Понимаю, вы устали. И я долго не пишу в теме.
Но будем признательны, если ещё не оставите нас.
Спасибо тем, кто помнит про Патрика flowers.gif





Если у кого-то есть Инстаграм, смотрите Патрика тут.
На Инстаграм и Фейсбук моего телефона ещё хватает. Там новости регулярно размещаю.

https://www.instagram.com/p/BqSXDHeBeW9/?ut...d=1ethdg3w0gz4b Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Paris_01 @ 17.12.2018, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, перевела Патрику 6000 ( октябрь, ноябрь,декабрь)

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! flowers.gif оплачу долг за ноябрь.
Ура
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Добрый день. С наступающими праздниками!

Получаю периодически сообщения о непроходящих суммах перевода.

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО КАРТА *9638 не работает.

Карту свою я уже публиковала не раз, но повторяю:


4276 3801 4405 2086

Мария Вадимовна С.

Привязана к номеру 8-916-837-48-01

.

К сожалению, финкураторов осталось в теме единицы. Наверно на форум вы не заходите.

Если вдруг увидите это сообщение, то да мы еще в строю и собака так же нуждается в поддержке.

.

У меня 20 подопечных. А помощи…ну как сказать прилично) вешалка вобщем.
.
У Патрика дела по-разному. Опять проблема с глазом. И уже капли и мазь не помогают. Ищу для него большой бокс. Потому что везти в клинику возможно только в боксе и только под наркозом (
Меня многое что печалит. Но силы пытаюсь собрать.
Год был очень не простой.
Было много спасено новых жизней, особенно щенков. Даже уже не сосчитать. Много животных простерилизовать получилось. К сожалению было много и трагичных историй. Какие-то истории ещё висят под вопросом.
.
Я всем и каждому желаю, чтобы новый год был легче предыдущего, чтобы надежды оправдались, чтобы планы реализовывались.
Сил и терпения каждому, здоровья!
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Отправила 1000р на карту СБ с пометкой Патричку. Буду отправлять по чуть-чуть. С наступающим Новым Годом. Держитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Маришка73 @ 28.12.2018, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Отправила 1000р на карту СБ с пометкой Патричку. Буду отправлять по чуть-чуть. С наступающим Новым Годом. Держитесь

Спасибо большое
С новым годом! Здоровья и всем близким здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наступившим новым годом!
Я желаю всем и близким вашим и вашим питомцам только здоровья!
Все остальное будет обязательно.

Про Патрика. Я как чувствовала, что радости не будет. Все праздники маталась по собакам, только 2 дня дома была. И всё времени на форум не было. И вот 8 ого случилось, что случилось.
И радостных приветов мне пока вам не передать(
У Патрика глаукома.
.
Я была на передержке 29.12. все было хорошо. Приехав 8 ого января, я увидела сильно расширенный зрачок глаза, который его беспокоил и летом. (Тогда мы не смогли доехать до клиники. Тогда на каплях и мази все прошло). К вечеру 8 ого Пати уже не открывал глаз. Я сделала много фото и сразу написала врачу, которого мне советовали и ранее.
Его ответ в скрине, листайте.
Я поняла, что ситуация экстренная.
Но Патрик не простая собака. В этом и вся проблема 😟
Спасибо огромное всем, кто помог мне в этом деле, всем кому я вынесла мозг вопросами. Я не спала не ела, сердцебиение зашкаливало, и мучила всех, от кого просила помощи! ❤️
@furry_bandit_ Ася нашла подходящий бокс, @svetlanakalabushkina сто раз сказала чем и сколько седировать Патрика, как ты меня не послала, я не знаю 😂
ОГРОМНАЯ благодарность передержке Патрика Маше и её мужу Мише! Ведь всё это мы провернули вместе, Миша тащил в машину и в клинику и обратно этот неподъемный бокс с собакой!
Маша поила меня коктейлем пустырник+валерьянка и пила это сама 😂 потому что дергались от души.
И за моральную поддержку спасибо ещё и ещё девочкам и маме моей.
Итог, у Патрика вторичная глаукома, скорее травматичного характера. Это не узнать.
Давление глаза 80! При том что в здоровом 20. Это очень больно.
Вчера ему спустили жидкость, накололи уколов в глаз. Патрику стало легче.
Пока назначены капли на неделю. Далее на каплях снова на приём. Если давление не упало на каплях, то глаз удаляем. Выхода нет.
Офтальмолога Бояринова я выбирала первое, по отзывам близких знакомых. Второе, по месту расположения клиники.
Возить Патрика из клиники в клинику, это не наш вариант!
Заниматься лечением по советам, тоже не вариант. Собака живёт на передержке в вольере! Постоянного контроля нет. Подхватить его в охапку и метнуться к врачу или поехать к нему средь недели тоже не могу! Если бы Пати был другой собакой, если бы он жил под моим постоянным контролем, если бы если бы.....но это все из области фантастики.
Как трудно далась эта поездка и впереди минимум две поездки, и это все будет под миорелаксантами, которые тоже не полезны. Насильно делать такие выезды,это Риск для сердца и нервной системы. Вчера Патрик вроде даже особо не понял, что с ним произошло. Немного под конец оскалил зубы на врача. На передержке сам уже выполз из бокса и радостно шатаясь пошел к Луне в вольер. И даже подошёл ко мне ластиться. Будет без глаза, значит будет без глаза. Да, ему будет труднее с ограниченным зрением. Ведь он всего на свете боится. Но боль такую терпеть это не возможно. Как он не был никому нужен с глазами, так и без одного глаза он нужен только мне. Висяк. Да. Финкураторы уйдут? Ну пусть значит. Я Патрика очень люблю. Может единственная на свете. И пусть так как будет...
.
К офтальмологу едем в воскресенье, снова так же под седацией.
С передержкой на связи каждый день. Она присылает фото глаза, я отправляю врачу. Хорошего ничего нет cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
















Очень прошу оставшихся в теме финкураторов хотя бы не забывать про оплату передержки.
Кроме передержки ещё есть и корм, а сейчас ещё и расходы на врача и скорее всего операция по удалению глаза.
У меня сейчас из 17 подопечных 2 в плохом состоянии, операции и обследования. Прошу не бросайте Патрика.
Скорее всего буду переводить тему в Сложные судьбы.
Получим окончательный вердикт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.instagram.com/p/BsqWP5GBU0m/
Зайчик мой. Сама перелистала тему его. Плачу. От бессилия очень горько.
Не хороню его конечно, нет. Но зная все проблемы Патрика, меня охватывает ужас потери глаза
Если это травма, а скорее это она, он её сам мог себе нанести, ведь летит в вольер снося все на пути в страхе.
Так без одного глаза, он себе и второй покалечит.
И мне страшно об этом думать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(текст скопирован из моих соцсетей)

О результатах нашей поездки повторной к офтальмологу.
#усатый_патрик 🍀
#подросток_под_машиной
Если заметили, больше 2х лет что Пати у меня на кураторстве, к его хештегу я добавляю черырехлистный клевер. И видно интуиция меня не подвела....хотя я просто выбирала ему имя, считая его удачливым.
Увы, пока Патрик идёт наперекор моим желаниям. И удача ему не просто нужна, она ему необходима.
.
Новости как хорошие, так и не очень.
Попробую объяснить понятным языком.
Давление на каплях держится в норме. Правда изначально нам прописывали 2х кратный прием. Но в среду глазу стало хуже, и по фото врач нам назначил капать 3 раза в день.
Т.е. сейчас давление в больном глазу такое же, как и в здоровом. Утром хуже, к вечеру лучше.
Глаз не видит совсем, и не видел неделю назад и не видел скорее всего 8 ого, когда я забила тревогу. Когда это началось у Пати, сказать трудно. Летом же был приступ. И как у него росло давление уже не узнать. Зрения нет. Точка.
.
Из плохих новостей.
Сегодня при нормальном давлении врач просмотрел хорошо глазное дно и роговицу. Травмы не было. Это генетика.
И тут самое страшное .... Второй глаз тоже под угрозой. .
Когда может шарахнуть, не известно. Может через год. А может через месяц...если Патрик останется слепым на оба глаза, поймите, что за жизнь его ждёт.
Недоверчивый, диковатый, трусливый НЕ хозяйский молодой пёс.
.
В общем, ситуация такая. Пожизненно капли в один пока глаз. Этот глаз скорее всего когда-то предется удалять, потому что к каплям будет привыкание и давление будет трудно сдержать.
Наблюдение ежедневное и за пока здоровым глазом. Чтобы не проворонить его, действовать надо будет быстро. Ведь с высоким глазным давлением сетчатка умирает за день-два, и зрение уже не вернуть будет.
Ездить в клинику мерить давление без экстренных ситуаций раз в 3 месяца...🤦
.
Мне ещё много есть, что сказать на счёт Патрика, но на сегодня я пожалуй закончу.
.
Почти все финкураторы Патрика с ПИКа.
К сожалению вв отписываетесь редко и другой связи с вами, как форум, у меня с вами нет.
Если вы больше не можете помогать этой собаке, прошу мне сообщить об этом.
Тему я буду переносить в сложные судьбы.



https://www.instagram.com/p/Bs3Grg1hXYn/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. 15.01. перевела 1000 рублей. Не приходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 29.1.2019, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. 15.01. перевела 1000 рублей. Не приходили?

Марина в 22.55 ?
Был перевод без подписи пришёл (бывают глюки
Собирала на операцию собаке, думала ей.
Изымаю этот перевод Патрику.
Спасибо большое что не бросаете нас!

Ну что же, в воскресенье состоялась третья поездка к офтальмологу.
.
Я поняла, жизнь моя с его глаукомой теперь будет как на порохой бочке...
На обратном пути дали себе вольность, смеялись как ненормальные, это уже нервное. У передержки полно больных животных, и своих и кураторов. И тут ещё этот еженедельный квест по вечерам в воскресенье с Патриком. И чем позже, тем лучше)
Пока я сходила к #лапа_бабушкасвета дать таблетки, дома была в 11ом часу вечера. И собак гулять пошла. Утро понедельника было трудным)
.
К делу. Давление глаза держит в норме. Через 4 часа после капель давление 24. До 30 неболезненно. Но скорее всего к следующему приему капель давление поднимается до/выше нормы. Но это такая история....
Есть сильный отек глаза, прописали ещё капли. Мазь закладываем с пятницы.
И ещё такой неприятный момент:
Любое попадание инородного предмета в глаз и даже глаза, вызывает и будет вызывать сильное раздражение 😟
А инородные предметы это: и снег, и пыль, и шерсть Луны, которая скачет по Патрику и трётся об него, а может она даже и лижет ему глаза....в общем этот момент печален.
Пока решили на выгул их выпускать раздельно, чтобы хотя бы в играх в снегу было меньше травм глаз.
.
Как пережили поездку без седации: хорошо 😁 только при загрузке в бокс насильно Патрик обоссал передержку Машу.
На осмотре вел себя нууу будто прощался с жизнью. Лег и зажмурился) пришлось уговаривать открыть глазки и подпирать его с обеих сторон, чтоб сидел. Обратно в бокс забежал сам. Умничка.
.
У меня образовывается ещё одна трудность.
Мне нужен для Патрика бокс-переноска, нужен надолго или насовсем. Эту переноску я должна вернуть на этой неделе.
А ездить на приемы нам надо будет периодически (очень надеюсь не так часто, как вышло эти три недели).
Но эта вещь нужна очень. Потому как с глаукомой визиты к врачу могут быть экстренные...
Стоит плюс минус 8 т. Ищу пока подходящие бу.
Вот такие дела.


.

.
Вот такие расходы на капли

.
За корм так же должна передержке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...