Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти пса-подростка! Конечно дворик, крупный, трусливый, живет под машиной.Будущий бродяга или смертник


lucretia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

перевела 1500 за февраль, с пометкой Патричку..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Paris_01 @ 1.3.2018, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я !!! Перевела 2000 за февраль забыла отписаться !!

Спасибо да 24.02. в фин внесла!

Цитата(Маришка73 @ 4.3.2018, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1500 за февраль, с пометкой Патричку..


Спасибо пришли flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МИЛЫЕ ФИНКУРАТОРЫ ПОЖАЛУЙСТА ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ
СБ 4276 3801 4405 2086


потеряла карту(

У Патрика все нормально. А вот меня в связи с его переездом потрясывает sad.gif тут его друзья...но может оно и к лучшему. Ему надо узнавать мир. время покажет.



Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие финкураторы, очень прошу не забывайте про Патрика. Через неделю Пати переезжает к Марии
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285552&hl=
в вольер к моей Луне.
Передержка дороже на 2500. Мне очень трудно. Долги у меня не малые за всех 20 подопечных.
Мне крайне трудно искать деньги в дни оплат проживания собак. Пока за март оплачено 2т. Надеюсь к выходным у меня будет хоть какой-то запас, чтобы Патрик переехал. и я очень прошу писать о переводах. Спасибо ВАМ!!!!

Патрику уже купила мешок корма и он уже ждет его у Маши. Я невероятно волнуюсь. просто невероятно.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к сожалению тоже проблемы с картой ( истёк срок действия ) новую не перевыпустили автоматом sad.gif сразу прошу прощения, не забыла Патрика , но скину деньги в этом месяце позже , надеюсь успею до конца марта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Paris_01 @ 24.3.2018, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
У меня к сожалению тоже проблемы с картой ( истёк срок действия ) новую не перевыпустили автоматом sad.gif сразу прошу прощения, не забыла Патрика , но скину деньги в этом месяце позже , надеюсь успею до конца марта.


спасибо! я буду очень ждать rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Филин @ 31.3.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Перевела 500 руб


Спасибо огромное пришли! пожалуйста обратите внимание, на предыдущей странице инфа о смене реквизитов!
карта утеряна, не могу заблокировать, пока все финкуры не узнают новые реквизиты. Пожалуйста Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь про переезд)
в прошлую субботу Патрик переехал http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285552&hl=
у меня тут сидят 2 теперь три собачки. Ждала, когда освободится место к моей суке Луне в пару.
Я переживала и готовилась к этому переезду явно больше Патрика. Нервничала. Пошли с Пати погулять и на обратном пути сразу в машинку. На Патрике было 2 шлейки и три поводка))) после того как 2 раза год назад он срывался с поводка и ситуации были очень опасные, в этот раз я подстраховалась даже больше чем на 200 %.

Конечно, его испугала и машина и люди в ней и самое трудное было в машину залезть. На моих руках он там оказался и просто лег. И лежал всю дорогу. Брал у меня еду. И лежал.
Я себе все намного хуже представляла. Конечно было жалко забирать его от его друзей от привычной обстановки от прогулок в полях красивых и спокойных, НО выхода у меня не было. А сейчас через неделю я уже знаю, что это даже и лучше. И правильней. Все не просто так происходит. Я только стараюсь думать о хорошем.

В новом месте есть как и минусы так и плюсы. И посчитав все, плюсов больше чем минусов)
Когда приехали мы с Патриком вышли из машины. Небольшой затых был в обходе машины с другой стороны. С вкусняхами обошли. Дальше Патрик спокойно пошел по переулку изучая запахи. нюхал нюхал нюхал, хвостик не прятал. Был интерес, но не страх. Потом передержка Маша вышла к нам вместе с Луной, чтобы собаки смогли познакомиться за территорией.
Машу Патрик конечно испугался, но еду взял)))

Т.е. с первой же минуты знакомства с чужим человеком от еды он не отказывается, аккуратно из далека, но принимает еду. Это большой прогресс. Я вообще оказалась в шоке от того, насколько психика Патрика стала спокойнее за год, когда он сорвалс у меня и убежал.
Сейчас со мной вместе он готов к переменам, со мной он принимает новые условия, со мной ему спокойно. Вот бы он так же располагался и к незнакомым.

На Луну Патрик сначала рыкнул. Это тоже от страха. Луна у меня девка уверенная в себе, немного анархична, но добрая и игривая. Вот почему хотела чтоб если едем в вольер, то к Луне только.
Мы прошлись по переулку и пошли на территорию.

Там я бросила поводок и дала Патрику обнюхать все. Лай собак других его тоже сначала пугал. Но уже чейчас через неделю он на них никакого внимания не обращает.

В общем вот так. Поехала к Патрику и ребятам и в воскресенье, чтоб нормально уже со всеми погулять. Патрик с радостью идет гулять за территорию. Хоть там особо негде гулять, это почти город, нет простор. И Патрик там еще немного стрессует. Но видимо у него так в голове засело, Маша приехала - идем гулять, что он очень радуется, когда выходим за ворота.

Сегодня мы с ним уже перешли дорогу небольшую и тут же вернулись обратно. Я быбу очень постепенно дозировать новые впечатления. Мне главное его не перегрузить, чтоб он как тогда, не впал в состояние аффекта.

Очень аккуратно с ним за территорией гуляем. Его не столько пугают машины и звуки, сколько люди чужие.
Сегодня ездила, и завтра поеду. Буду стараться ездить 2 дня выходных, потому что мне хочется, чтоб у Патрика была положительная динамика в социализации! а кроме меня никто ему дать это не может.

У передержки нет времени на занятия с ним. Это не специальная передержка для коррекции.
Пока я Машу не прошу выводить его за территорию. Со временем, привыкнет к ней, будем пробовать. Хотя бы на чуток по переулку.

С Луной уже играют во всю. С туалетом у Пати более-менее. Какает только на улице, писает иногда в вольере. На выгуле он не может пока полностью расслабиться, чтоб пописать много. Ну ничего. Маленькие лужи нас не пугают)

Аппетит хороший, будем наращивать пузико. Линяет. Сегодня нашел сугроб и валялся катался в нем, заигрывал со мной)))

Вот такие дела)

спасибо за поддержку! И очень прошу не забывайте про нас. Передержка Патрика дороже и мне очень-очень трудно вообще в принципе, а с увеличением цены еще труднее.

Вот и немного фото.

поехали

знакомство с территорией




следующий день после переезда. Гуляем


что значит переехали ближе к Москве, мусор....сегодня уже кость отбирала из пасти

на выгуле с Луной

Луна пытается все мое внимание забрать себе)

в вольере с Луной. Места много. тепло сухо. даже коврик есть)
только человека мало к сожалению. Это единственный минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
привет от линяющего Патрика

Вот с такой мордой Пати меня встретил после 2х недельной разлуки. И всю прогулку тоже с такой мордой был)))))
Он так мне обрадовался. 2 недели не виделись! Посмотрите сколько счастья у деточки) смотрю и смеюсь над ним. Смешнуля.
Линяет клоками. Немного вычесались. Патрик боится расчёски, поэтому я сильно не настаивала. Но 1 пакетик из него отняла.
от клещей обработались. немного кажется пузо наел. в вольер с выгула заходит сам, не любит когда его ловят и за ошейник хватают, поэтому он все сам делает)

У Патрика не очень хорошо обстоят дела с оплатами. я редко на форуме последний месяц был очень трудный.
Что ж, никто не думал, что Патрик будет таким непростым инопланетным псом. Я тоже не думала и не догадывалась, когда забирала его с улицы.

прошу, не бросайте нас. а если не можете больше участвовать, пожалуйста напишите мне в личку.
должна была оплатить 24 ого. пока есть только кусок 4т. поэтому очень прошу до выходных пришлите денюшку. cry2.gif
еду к Патрику 30 ого.

спасибо




Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер !
Прощу прошения за задержку ! Ура я теперь с картой ! Перевела сегодня 7000 Патрику За март, апрель и май !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Paris_01 @ 28.4.2018, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер !
Прощу прошения за задержку ! Ура я теперь с картой ! Перевела сегодня 7000 Патрику За март, апрель и май !

Спасибо огромное пришли! flowers.gif

мартовские на корм пойдут, еда заканчивается. только вроде заказал, оп уже и доедаем. ну время то быстро летит, что говорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Маришка73 @ 6.5.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Партичку за апрель 1500


Марина спасибо огромное.
Всем спасибо, кто не забывает Пати flowers.gif фин весь поправила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и все наши события пишу) конечно их не особо много)))
в майские у Патрика был банный день.
Помогла Патрика помыть.
Иначе бы его точно сердечный приступ схватил)
От вида мужа передержки, у Пати пропало любое желание даже близко подойти.
Поэтому круто что была я. Мы с Машей отлично справились.
Когти я мальчику тоже подстригла.
Вобщем , красотун он теперь невероятный)))
Вычесываю его до сих пор. Вчера уже мало шерсти было.
Прогулки за территорией выглядят так:
На право пойдёшь, шашлычников найдёшь. На лево - бабку страшную.
Лишь небольшой кусок переулка Патрик радостно пробегает и даже делает с постоянством свои все дела большие и малые, чем очень и меня и передержку радует.
Дело в том, что Патрик всего боится. И новая территория пока (надеюсь это только пока) ему тоже страшна. На выгуле он делает только большие свои дела. А малые несёт в вольер ( Если раньше вольер Луны был чистый и благоухающий розами, сейчас Пати там наводит свои порядки, или беспорядки.
Ну не может он расслабиться по малой нужде в огромном страшном мире.
С банкой консерв вычесала зайца фурминатором. И теперь он просто франт!
Жалко мне его ужасно. При нем я его конечно не жалею, а подбадриваю во всем. Но за глаза, порой и слезу могу пустить по его честь...

Но что примечательно, гулять за территорию он скачет козликом. Ловлю его уже у ворот и там же одеваю шлейку и поводок) немного выходим на улицу где машины. Если людей нет, он спокоен. Если люди, то медленно возвращаемся обратно. Ну я держу его чтобы межленно было)

инопланетный малый

помылся


хвост трубой, чешет гулять)


опа, чего-то испугался


красатун




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Филин @ 11.6.2018, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Перевела 500 за июнь.


спасибо огромное! все пришло flowers.gif

Цитата(Маришка73 @ 18.6.2018, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
перевела Патричку за май

Марина спасибо пришли flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем нашим помощникам и гостям Темы от Патрика)
Не была у ребят 3 недели…трудные были недели. Очень переживала, очень скучала.
И в субботу провела у них 4 часа.
В прошлый раз так получилось, что передержка Маша выпустила Пати и Луну на выгул, когда я была на улице. И Патрик от радости на эмоциях так перевозбудился, что радость быстро перешла в страх… И прогулка у нас особо не удалась. Из еды у меня был только сухой корм, который его совсем не привлекал. Хвалить его было не чем. Он вообще ко мне не подходил.
И вроде разгулялся чуток, как случился неприятный инцидент. Молодые дебилы на раздолбанной машине, я уверена что это было сделано специально, со всей скоростью и с невероятным шумом промчались мимо нас( остановились и сделали тоже самое задом. Я с Патриком вжалась в забор в узком переулке. Испугалась сама и испугался он ;( я очень боюсь таких моментов. Так его стало жалко. Отодрала его от забора и потащились домой. Там он сразу ринулся в дом в свой вольер.




Поэтому в этот раз все ритуалы я сделала как и прежде. Пришла в их дом сама. Поздоровалась, поговорила со всеми собачками через решетку. Дала вкусняшки. И пошла гулять сначала с Чарли.
А потом уже с Патриком. С собой наварила говядины) она гораздо более привлекательней сухого корма и от нее трудно отказаться) если честно, больше всего собаки любят сосиски. Не стала резать сосиски по причине того, что от них потом очень сильная жажда. А Маша им в вольеры не ставит воду, потому как разливают ее. Так что говядина была.
Погуляли с Патриком чудесно! Было жарко, людей было мало. Впервые сделали большой круг вдоль школы, перешли через дорогу и не бежали ни от кого! У меня внутри конечно все клокотало))) увидев женщину на остановке, Патрик ринулся вперед. Перешли большую проезжую часть. Разговаривала, подбадривала его и себя и кормила говядиной))))
Что примечательно, как бы хвост Патрика не прятался под себя, нюхать он не перестает. Идет и изучает, кусты, траву. Это очень-очень хорошо! Снимала его на видео, он оборачивался смотрел на меня. Три раза пописал!!!! И даже манерно разбросал задними лапками)
Подстригла мальчику когти, причесала, поцеловала (эти три процедуры без радости, но терпеливо перенес))))
Я продолжаю изучать темы дичков, коррекцию и пр.
Патрик не дичок. Его просто не научили доверять людям.
Сделала себе подарок на день рождения, в июле пойду на семинар по агрессивному поведению. Что еще надо для счастья)))
Конечно надо и другое. И в кино сходить и книжку почитать и духами, например, себя порадовать.
В день рождения вспоминала…за год! Я нигде не была совсем. Даже в кафе с друзьями раз только ходила. Про отпуск вообще промолчу. 5 лет уже никуда не ездила, даже на дачу.
НО, раз уж сейчас так, значит так. Я очень люблю его. И мне очень горько наблюдать тот откат, который произошел с ним после переезда на другую передержку.
Я постоянно думаю о кинологических передержках с коррекцией. Но тут столько подводных камней…
Вот моя подруга держит собаку на известной на пике передержке, которая ориентирована на работе с дичками. Цена 15 т в месяц. И тут моя подруга поехала навестить собаку свою через 8 мес. Никаких сдвигов, никаких! За 8 мес за 15 тыс ничего с собакой не произошло, доверия не случилось. Может потому что работы не было… но я не буду развивать эту тему. Скажу лишь то, что такой вариант нам не подходит.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...