Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти пса-подростка! Конечно дворик, крупный, трусливый, живет под машиной.Будущий бродяга или смертник


lucretia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения




На следующем фото маленькие победы, Патрик начал доверять другим волонтерам rolleyes.gif Аня не только накормила его, но и погладила! Очень милое фото


Еще я стригла Патрику когти, впервые. Передние было не сложно, но задние он очень боялся и постоянно вырывался. Справились.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Филин @ 11.5.2017, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Перевела 500 р.

Спасибо большое! сегодня упали flowers.gif
Завтра оплачу часть передержки rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕРЕВЕЛА НА КАРТУ 1500 Р. С ПОМЕТКОЙ "ХОРОШЕЙ ПСИНКЕ ПАТРИКУ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 15.5.2017, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
ПЕРЕВЕЛА НА КАРТУ 1500 Р. С ПОМЕТКОЙ "ХОРОШЕЙ ПСИНКЕ ПАТРИКУ"

Марина спасибо большое! пришли flowers.gif
Когда читаю вашу подпись, всегда хочется ответить: "странной псинке Патрику")))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто у нас тут такой очумевший ?!
Конечно Патрик blink.gif
Патрику не удалось насладиться прогулкой и общением со мной в выходной.
Из-за воротника он очень дискомфортно себя чувствует. На него нападают другие собаки ( некоторые есть такие) а он не видит их и обороняться не может.
Плюс ещё у соседей строители стучали весь день... И это вообще шокировало Инопланетного Патрика.
В общем, дальше крыльца он не пошёл гулять. Очень хотел, но....
Ну я и не заставляла. Смотреть на его испуганные конвульсии было невозможно.
Вот такой дитятко. Кто бы мог подумать тогда (вот я честно не думала) , что с Пати будет так непросто потом.

Смотрим, как он после кастрации будет, будут ли какие-то в нем изменения. Надеюсь только к лучшему!!!
Спасибо что не бросаете его, что верите в его и мои силы.
Оплатила 5 тыс передержку. Завтра переведу остаток.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
happysmail Ольга, спасибо flowers.gif ваш перевод пришел.
Патрику сняли швы, все хорошо зажило! В эти выходные не была у ребят, точнее приехала забрала собаку и уехала.
Соскучилась blush.gif жду выходных с нетерпением. С Пати гулять)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень сурьезный Патрик rolleyes.gif
Как всегда в своём репертуаре. От мотоциклов, людей, велосипедов мы с ним сразу бежим в кусты) соблюдаем технику безопасности.



В общем у Патрика есть улучшения. Конечно, я боюсь очень и не рискую, к дороге машинам и магазинам я его не веду. Мне хватило одного раза....
Но прогулки в поле с каждым разом становятся все увереннее. Хоть передержка и не гуляет за забором. Но мои приезды и прогулки раз в неделю дают результат. Чужих видит из далека и сразу напрягается и тянет в сторону. Я как могу сдерживаю его, но максимально как близко люди подходят я веду его в сторону, отвлекаю кормом. потом мы возвращаемся на дорогу. и гуляем дальше.
Тут был забавный случай, было воскресенье и кураторов приехало много, мы так и ходили туда сюда, собак то у всех полно.
И вот мы с Патриком в компании со знакомым ему куратором и ее собакой гуляем, и вдалеке Пати видит кого-то и уже начинает свою обычную панику. А это шел куратор с собакой, с которой Пати вместе сидит) Патрик в кустах уже спрятался, подходит Алла с Луритой, я Патрику говорю, Патрик ты чего??? это же Лур твоя! Он такой как подскачил к Лурите давай прыгать нюхать ее облизывать))))
умора вообще appl.gif ой как мы над ним ржали)

А в эти выходные Патрик тоже отмочил rolleyes.gif жаль видео не умею выкладывать. В общем, на передержку приехал сын нашей Светы. И пока мы стояли во дворе, Сашка что-то увлеченно рассказывал про школу. Рядом стоял Патрик. Он как бы вроде побаивался Сашку, но уходить не хотел, потому как мы еще и бутерброды с сыром ели. А для Пати еда очень важный аргумент.
И вдруг Сашка как закричит и замашет руками ( это была часть эмоционального рассказа ребенка) мимика Патрика менялась на глазах.
Его уши и глазки забегали еще быстрее, но он так и не тронулся с места) хотя и видно что напрягся, но устоял! это очень меня порадовало. У Патрика расширяется круг людей, кому он готов доверять. Хотя бы на территории дома. Это важно.



Как и писала, в конце июня еду на семинар по работе с дичками. Буду спрашивать, слушать, учиться.
Надеюсь, важную информацию получу, смогу помочь Пати и 2м моим еще трудным кураторским собакам.

По здоровью, не помню, писала ли. У Патрика давно гнойные половые выделения. Промывали хлоргексидином, становилось лучше, но потом снова увеличивались.
В общем, сегодня, СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ! в 22 вечера она отвезла его мазок на посев на анаэробные бактерии и чувствительность к антибиотикам.

сложность была в том, что анализ в ближайшей клинике такой принимают только к приезду курьера из лаборатории. Мазок должен быть свежим. Везти Патрика на машине куда-либо не реально. Да и с машинами у меня жуткий геморой...еле найдешь.
Пробирку я взяла в ветклинике заранее, она специальная. А передержка сегодня вечером отвезла анализ.

Посев будет готов от5 до 14 дней. Буду ждать. я давно переживаю за это и рада что наконец мы это сделали.
Анализ стоил 2 тыс. все в финотчете.
Патрик немного худоват, хоть какает хорошо. Надо сдать и каки. Но они тоже нужны свежие. Может смогу в выходные приехать, но надо очень рано и отвезти в ветклинику.
Еще я купила Пати адресник и одела его на кольцо от ключей, потому как прошлый мы где-то потеряли. Так же в финотчете кастрация 2 тыс без чека, потому как делалась на дому и 5 упаковок Барса до конца сезона.
Это к вопросу, куда деваются ваши деньги) все идет только на него. Не волнуйтесь даже.



ООО "ПАТРИК" rofl.gif

Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Paris_01 @ 11.6.2017, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер скинула 3000 , как обычно ждите через пару дней smile.gif

Спасибо! придут напишу .

Фотоотчет выходных завтра уже пришлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуляла с Пати в паре с Жужей. Ну эта парочка зажгла appl.gif
Разыгрались, разошлись, Патрик вообще забыл, что умеет пугаться . Носился как безумный. Мне только и надо было, что держать поводок крепче крепкого, чтоб потом его по полям не ловить.
Закончилось тем, что сладкая чистая плюшка Жужа вывозилась вся в в ком-то не живом...
Зато как Патрик был этому счастлив!!!! Обтирался об Жужу. А потом об неё обтирались всеееее это было нечто
Собаки такие собаки, не надо их путать с людьми, у них разные с нами пристрастии blink.gif

Заметила, что Патрик в обществе собак забывается. Уже мимо жругих незнакомых кураторов проходим хорошо, но это только на территории. Уже могу его одергивать поводком, если лезет в мусор например. Но вот гладить так и не дает. Только если в расплох его застать)
Но морда у него была очень довольная wub.gif любуйтесь.
С тем, что я приезжаю только раз в неделю, мне кажется мы много с ним достигли.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Paris_01 @ 11.6.2017, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер скинула 3000 , как обычно ждите через пару дней smile.gif

Спасибо!!! перевод пришел. Передержку сегодня оплатила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела замечательной псинке Патрику 1500. Кажется, он начал улыбаться)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(lucretia @ 14.6.2017, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
С тем, что я приезжаю только раз в неделю, мне кажется мы много с ним достигли.

Терпение и труд все перетрут! Маша - Вы молодчина ! Успехи с Патриком налицо - видно по его довольной улыбке . smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 18.6.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
перевела замечательной псинке Патрику 1500. Кажется, он начал улыбаться)))))

Марина спасибо огромное что помните!!!! пришли flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Патрик и правда стал более расслаблен. Может если бы передержка тоже гуляла за территорией, все было бы быстрее. НО у нее нет времени совсем( и к сожалению 1 раз у нее с ним был неприятный случай, что ее сильно останавливает, потерять чужую собаку никому не хочется. Такой же случай с ним был и у меня, я не писала. Это было ранней весной. И после этого я тоже боюсь вести его гулять к скоплению людей магазинов и пр.
Вот того, что было не пожелаю никому. Так как в первую очередь Патрик мне дорог, я переживаю за него, отвечаю своей совестью.
Я понимаю, что пока ВЫ есть у меня, я спокойна, никуда не тороплюсь. Но вот у меня и второй финкуратор ушел....и мне становится более худо.
Но это не дает мне права подвергать Пати опасности. Сложно описать его характер, очень не просто передать это в словах.
Вот вчера гуляли с ним вдвоем. Он даже забрался в канаву, но только нос помочил))) и потерся о берега. Хочет бегать играть, но поводок я держу мертвой хваткой. Со всеми остальными я спокойно гуляю в полях без поводков. Но не с Патриком. Это риск.

И вот мы подходим почти уже к шоссе, где повор к передержке, она звонит, просит подождать, ей привезли собак на стерилизацию. Мы с Патриком возвращаемся в поле и тут он начинает что-то подозревать, собака-подозревака)))
в общем, 20 мин еле его развлекла, он хвост уже поджал, смотрит на меня с подозрением, не понимает, чо домой то не идем.

Ой и смешно и грустно одновременно. Но ничего, когти дал подстричь, даже прильнул сам чтоб погладила его. В этом момент другой мой пес-мальчик лизал Патрику морду, вроде как "молодец молодец расслабься, гладиться это приятно")))

Анализ наш еще не пришел, сама в клинику уже звонила сегодня. Но скоро будет. Еще Патрик что-то худоват. Глистогонить я всех своих глистогонила неделю назад. Если не начнет набирать, буду менять корм. но ничего крутого не потяну, буду пробовать Дог Чау. мои его хорошо ели раньше и норм все были, и стул хороший был.

Еще раз спасибо за поддержку и участие! из 12 собак на кураторстве финкураторы у 2х только, кто-то болеет, пол года пристройств нет. мне правда не просто это дается.
Но пока, за хвостов я горой)))


в синих цветочках
тут Патрик в чем-то пытался извозиться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Филин @ 24.6.2017, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Перевела 500 р. за июнь


Спасибо вам flowers.gif пришли!

Перед всю оплатила, корм закажу на неделе этой или следующей. Буду пробовать менять.

Про семинар по работе с дичками, про Патрика, что успела спросить у кинолога, напишу на неделе.
Нужно мысли собрать вместе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1500р. замечательной псинке-улыбаке Патрику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маришка73 @ 2.7.2017, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1500р. замечательной псинке-улыбаке Патрику.

Марина Спасибо вам огромное flowers.gif пришли

Я завтра фото и рассказ размещу, силенок совсем нету, не успеваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой не напишу я большой рассказ, голова и руки не работают.
Напишу так, что семинар мне был полезен. С Патриком буду стараться работать хоть раз в неделю в тех условиях, что у нас есть.
Из трудного, Патрик так же не подходит на подзыв, если у меня в руке нет чего-то вкусного. Периодически шугается собственной тени (образно) и звуков резких. Из хорошего, на прогулке внимателен ко мне, слушает меня, следит за моими действиями, которые я стараюсь резко не делать. Еще удивило, что он ест вкусняхи лежа, когда я сижу на корточках, нависая над ним. Ест не прерываясь, не проверяя что вокруг происходит. Это элемент доверия. Начала водить в его жизнь игрушки. Правда пока эти игрушки используются в качестве склада еды, которую он из них достает. Но со временем, надеюсь, интерес к игрушкам будет непосредственно как к игрушкам.

При общей раздачи квусняшек, Патрик чуть не откусил мне палец. Конкретно. Мне было очень больно и было много крови. Патрика застыдила. Он потом все облизывал кровь, пытаясь загладить вину. Надеюсь понял, что он виноват.

В остальном все ровно. Привезла 2 мешка Дог Чау, надеюсь он ему подойдет.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...