Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

домашняя кошка в коробке замерзает около метро!


Тойка 777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушка, не уходите,пожалуйста. Если совсем совсем нечем помочь,то покормите ее хотя бы, сытое животное не так мерзнет. Сама вчера на улице кормила так двоих, еду покупала своему коту,а пришлось всю банку скормить котеям, там даже укрыться негде,но может день сытости да продлит им жизнь(

 

Вы можете сейчас составить пост и кричать,стучаться во все зоогруппы,просить помочь людей. Могу в личку скинуть список,можете и тут в разделе пиар его сами посмотреть. Это работает,когда есть желание и упорство. Укажите ссылку на тему, обычно так приходят на форум активные новички. Попробуйте,а вдруг...

 

Спасибо Вам !!! За девушку особенно))))( мне почти полтинник )

Я и правда новичек,хотя и зарегистрировалась в 2015 г.,но после бана только ради этой кошки восстановилась.Написала,ведь правду,что не могу прыгнуть выше головы.

Кормить то,ее кормят,но впустить в магазин,аптеку,ломбард не хотят.Так и говорят забирайте,она никому не нужна.

Сейчас пойду к метро схожу посмотрю,как она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же я так вам не угодила,что я для вас даже НЕ человек???

По ходу у вас нимбф над головой светиться!!!

Хорошо,что большенство на ПиКе думают иначе. Не нравиться(у вас всегда есть выбор),НЕ заходите в тему!

P.S АДА,Вы за мою совесть не переживайте))).У меня с ней все в порядке ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ !!!

 

Так понятно, что у Вас "полная гармония" - удобно и приятно быть "доброй спасительницей" живого существа за чужой счет. И совесть не мучает, и хлопот никаких. Сплошной комфорт и агрикультура.

Сфоткали несчастную кошку, разместили в Скорой (делов на 5 минут) - и уже чувствуете, что Вы что-то такое хорошее сделали, не прошли мимо.

 

Большинство на ПиКе тянут сами тех животных, что нашли и пожалели. Тянут из последних сил, не надеясь на мифических "новичков", которые придут и за них все сделают. Сейчас всем трудно, у всех - последние резервы, но кто-то может вот так "сфоткать" и успокоиться, а кто-то будет глядеть на эту фотку и мучиться, и в конце-концов не выдержит и возьмет на себя то, что должны были делать Вы (если по настоящей совести, а не по Вашей). Несмотря на то, что уже есть на руках ...ндцать хвостов, что денег нет, что дети болеют, что муж против и т.д. Всегда можно найти тысячу поводов, почему НЕТ, и всего один, почему ДА.

 

Я бы в Правила внесла пункт, что нельзя размещать в Скорой объявления "я ничего не могу, пусть кто-то придет и за меня все сделает". Как запретили размещать темы с шантажом ("заберите, а то усыплю"), так и такие темы надо запрещать. Это тоже шантаж, только в завуалированной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Безумно жаль кошечку,в данный момент могу помочь только перепостами в соцсетях!

 

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оскорблять других форумчанок. Каждый расчитывает свои силы. У каждого полна коробочка своих и чужик. Автор новичок, и если бы даже она была не новичок, то она не прошла мимо, дала шанс. Хоть крошечный.

Люди, давайте не будем обижать друг друга. Ведь мы делаем одно общее дело. Доброе дело. Распри между нами не помогут бедной кошечке выжить на холоде, но есть кто сможет сделать что-то конкретное: покидать по соцсетям, быть куратором, взять на передержку. Много новичков приходят. У каждого своя дорога на этот форум, многие приходят... и остаются. Вместе мы сила. Давайте жить дружно, без ссор и претензий к людям, о которых мы ничего не знаем

 

Очень переживаю за кису, но помочь сейчас никак не могу. Когда могла брала к себе на передержку, помогала финансово. Но за кису очень переживаю. Не место таким домашним кисам на улице :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что не пойму... Это ресурс, созданный ради помощи животным или это площадка для вымещения негатива на неугодных кому-то людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю АДУ. Никого не упрекаю, не наезжаю, считаю, что каждый решает сам, что может или не может сделать и сам будет потом об этом либо сожалеть, либо забудет со спокойной душой.

Но форум для того и существует, чтобы оказать помощь животному, когда уже не можешь все сам. Вот здесь и можно попросить помощи и деньгами и руками, и передержку найти и пропавшие из аптек лекарства.

Как показывает опыт, в трудных ситуациях помощь оказывают и самую разную. Мы тут многие давно уже прыгнули выше головы и дальше, но когда видишь обреченное животное, то думаешь: "если не я, то кто поможет ему ?"

Очень редко бывает, что находятся желающие взять на себя всю ношу ответственности за животное, которое встретилось не на их пути. Как правило это породистые животные. Если до сих никто из тех, кому эта кошка каждый день бросается в ноги, ее не взял, то кроме автора темы некому ей помочь.

И кошка скорее всего погибнет, либо с ней что-то случится и тогда ее больную, сбитую, порванную может кто-нибудь подберет и будет заниматься ею.

Я буду счастлива, что ошибусь и найдется человек, который возьмется за кошечку пока она жива и здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Вы о чем???!!! А если мне каждый день встречается на дороге по 10 собак и кошек?! По вашей логике я должна всех их принести домой? Или всем оплатить передержку?

 

Человек, открывающий тему, в одинаковом положении с каждым из нас. Это не он выкинул эту кошку. И каждый из нас обладает знанием, что кошка на улице в коробке. Так давайте, помогайте! Или Вы все только обвинять способны?! И если, не дай Бог, с кошкой что-то случится, вы понятно кого сделаете крайним, но только не себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же все пересобачились-то...

Найдется куратор - разово 500, для почину... С зарплатами не понять что будет, так что разово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же все пересобачились-то...

Найдется куратор - разово 500, для почину... С зарплатами не понять что будет, так что разово...

 

Ну, вот, наконец-то, о самой кошке ).

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Вы о чем???!!! А если мне каждый день встречается на дороге по 10 собак и кошек?! По вашей логике я должна всех их принести домой? Или всем оплатить передержку?

В некоторых отдаленных районах Москвы такое возможно, к сожалению. Но никто не открывает тем в Скорой по всем. Не потому что не жалко. Просто понятно, что надо принять хоть какое-то участие в животном.

Кроме того, речь идет об одной кошке.

 

Взять ведь на время. Тем более, что у ТС только собаки, значит взаимозаражение исключено, что позволяет взять кошку без анализов, сразу.

К сожалению,кроме темы ничего не могу.(( У меня три хвоста(собаки) ,и одна с приступами эпилепсии.

И не питы-стафы.

Судя по тому, что говорит Яндекс, эти 3 собаки совсем мелкие. https://yandex.ru/search/?text=8-915-216-93...mp;clid=2186623

Опять же, если верить Яндексу, ТС разводила щенков и как-то они помещались в квартире.

........................

Извините, но ваш пример здесь не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все чего добиваются? Чтобы снесли тему из скорой и у кошки не было вообще никакого шанса быть замеченой?

Зато справедливость восторжествует! Теме человека, который помочь не может, не место в СКОРОЙ!!! Ура! Все молодцы! Помогли кошке!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная киса... сидит одна-одинёшенька в жутком холоде. Сегодня идёт снег :cry2:

Конкретная помощь предложена только одной форумчанкой... Остальное - показывание пальцем друг на друга. Обидно

Похоже не дождётся киса помощи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых отдаленных районах Москвы такое возможно, к сожалению. Но никто не открывает тем в Скорой по всем. Не потому что не жалко. Просто понятно, что надо принять хоть какое-то участие в животном.

Кроме того, речь идет об одной кошке.

 

Взять ведь на время. Тем более, что у ТС только собаки, значит взаимозаражение исключено, что позволяет взять кошку без анализов, сразу.

 

И не питы-стафы.

Судя по тому, что говорит Яндекс, эти 3 собаки совсем мелкие. https://yandex.ru/search/?text=8-915-216-93...mp;clid=2186623

Опять же, если верить Яндексу, ТС разводила щенков и как-то они помещались в квартире.

........................

Извините, но ваш пример здесь не подходит.

И не лень же было,потратить время именно на это))Да у меня был один помет,и все мои дети со мной))Если еще будут вопросы,обращайтесь на прямую,отвечу,без проблем!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же все пересобачились-то...

Найдется куратор - разово 500, для почину... С зарплатами не понять что будет, так что разово...

 

 

1000р разово.
Ну вот и первые взносы на несчастную.. на улице ОЧЕНЬ холодно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда открывающий тему действительно не может ничем помочь ,другое когда просто не хочет заморачиваться животным ..это уж от чувства жалости зависит ..

 

По ходу автор собачница ,поэтому кошка в доме не желательна ей .. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Аня (так?), Вы пост написали про нее? желательно в ВК. ссылку дайте сюда, кину в свои группы. Но это очень мало. Смотрели группы сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не надо осуждать! У всех разные возможности и обстоятельства.. Хорошо, что тема открыта!!может коку кто пожалеет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Аня (так?), Вы пост написали про нее? желательно в ВК. ссылку дайте сюда, кину в свои группы. Но это очень мало. Смотрели группы сами?

 

Я с компом на вы,мне сложно быстро сорентироваться, как и куда скинуть ссылку.ВК давно не была,зашла,а там все поменялось.Сложно быстро понять что к чему.Но буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастье животного - не повод для разборок и нападок на человека, который искренне пытается помочь кошечке. А вы ее - "человек в кавычках", зато вы без кавычек. А так же без кавычек люди. которые тысячами проходят мимо ежедневно. А также дети покойной бабушки (хозяйки кошечки), которые выставили кошку на улицу. Так легко обидеть человека, которого даже не знаешь. У всех свои обстоятельства. А Тойка777 порядочный и очень обязательны человек. Я ее знаю лично. Она очень переживает. И надо понять человека, у которого никогда не было кошки. Только благодаря ее настойчивости несколько животных обрели приют и семью.

Аня, держитесь и не поддавайтесь на провокации.

Готова помогать кошечке материально. Раскидала по группам в ФБ.

Заранее прошу не кидать в меня камни, я взять кошку не могу. У меня две собаки и 28 кошек. Это мой предел.

Изменено пользователем parasik62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастье животного - не повод для разборок и нападок на человека, который искренне пытается помочь кошечке. А вы ее - "человек в кавычках", зато вы без кавычек. А так же без кавычек люди. которые тысячами проходят мимо ежедневно. А также дети покойной бабушки (хозяйки кошечки), которые выставили кошку на улицу. Так легко обидеть человека, которого даже не знаешь. У всех свои обстоятельства. А Тойка777 порядочный и очень обязательны человек. Я ее знаю лично. Она очень переживает. И надо понять человека, у которого никогда не было кошки. Только благодаря ее настойчивости несколько животных обрели приют и семью.

Аня, держитесь и поддавайтесь на провокации.

Готова помогать кошечке материально. Раскидала по группам в ФБ.

Заранее прошу не кидать в меня камни, я взять кошку не могу. У меня две собаки и 28 кошек. Это мой предел.

Спасибо,Инна! :)

Сижу вот,разбираюсь как ВК посты делать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Инна! :)

Сижу вот,разбираюсь как ВК посты делать))

Аня, я сама в ВК не очень сильна. В ФБ разместила во многих группах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, я вам написала в личку-не читали?

Кошка все еще на месте? Она ласковая ручная или дичка? Вы ее гладили или она не подходит к людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, я вам написала в личку-не читали?

Кошка все еще на месте? Она ласковая ручная или дичка? Вы ее гладили или она не подходит к людям?

Кошка не дикуша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...