Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почему ПиКовцы не прививают животных?


Гость Лапочка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А я все время прививал нобиваком. А тут британца нужно было привить феловакс + рабизин (потому что питомник этой вакциной прививает). Через 40 минут получил хорошую аллергическую реакцию: отек квинке и рвота. Хорошо дексаметазон в "кармане валялся" и пробки рассосались на 3-м кольце (успел вернутся). Первый случай в практике. Ой как неприятно. Хорошо хозяева адекватные попались, но осадок остался. Больше не позовут, а хотели котика еще кастрировать. А котик этот свежий воздух улиц никогда и не вдохнет даже и с лисами (бешеными) дружбу не заведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

sablezubuy, мы всех своих кошачьих прививаем (обычно Нобиваком), несколько лет назад пришёл к нам в гости соседский кот и остался жить. И вот приехала ветврач прививки делать. Всем сделала и пришла очередь Филимона: укололи его, поставили на пол . . . кот сделал пару шагов и, закрыв глаза, рухнул набок. Ветврач испугалась даже больше нас. Никогда такого не было в её практике. А кот полежал немного, встал и спокойно ушёл.

 

На следующий год таких демонстраций кот больше не устраивал, но ветврач никак не могла забыть его "выходки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Взяла из приюта собаку. Пока течка прошла, пока цистит вылечили, пока анализы сдали, пока иммунитет восстанавливали...в общем, третий месяц живет, прививку только сегодня сделали (Nobivac Rabies, DHPPi, Lepto). Необходима ли повторная вакцинация (но без бешенства) через месяц?

 

 

Возможно уже где-то об этом писали, но я не заметила. В таком случае буду искренне благодарна за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Взяла из приюта собаку. Пока течка прошла, пока цистит вылечили, пока анализы сдали, пока иммунитет восстанавливали...в общем, третий месяц живет, прививку только сегодня сделали (Nobivac Rabies, DHPPi, Lepto). Необходима ли повторная вакцинация (но без бешенства) через месяц?

 

 

Возможно уже где-то об этом писали, но я не заметила. В таком случае буду искренне благодарна за ссылку

 

Через 3-4 недели повторить Nobivac Lepto. Дальше через год полный комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

За всю жизнь привила своих животных (в количестве 6 штук) только однажды, в январе 2008. Одну из кошей - седьмую, не прививала никогда. Так уж получилось. Вывод - больше никогда. При появлении нового животного у нас дома привитые все болеют, правда в легкой форме, а непривитая кошь - нет. Природный иммунитет надо беречь. А чтобы животные не болели, надо, ЧТОБЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ЧИСТО, И НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО КОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ КОРМАМИ. Поэтому мои сейчас нарабатывают по новой иммунитет, а прививки я применю только в крайнем случае, однажды, при отъезде в другую страну. Вынужденно.

После прочтения книги "Беспощадная иммунизация" я не только кошей, но и себя никогда больше не привью. Только соединний ртути мне не хватало. Гомеопаты они там или не гомеопаты, а против изложенных ими фактов никаких возражений, кроме туманных что-то не видно.

Вот здесь много статей

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

Кроме того, каждый раз делая укол, вы вносите через защитный барьер кожи в кровь инфекцию...раз вносите, два...сто...а потом организм подыхает...

Все это мое мнение. Кошки живут в семье уже более 25 лет. Смертность только по возрасту (15 и болеее лет).

Что касается достаточной смертности на Пике, то почти все действуют в отношении животных по принципу "вы хотите пить? Сейчас мы вколем вам Рингера!" Какое лечение котят в подъездах? Сами с младенцем там сядьте...через три дня поползете на кладбище.

Самую большую гадость у бездомышей - блохи - мало кто травит стронгхолдом, хотя ему нет равных, и его таки можно применять и беременным ( только не в первую треть, но это понятно) и детенышам с 2-х недель, скорее всего опыты не проводили, вот и пишут с 1.5 месяцев. Строгхолд и бифидобактерии в пищу бездомышам = это же не тыщи на бесполезные анализы.

Да что говорить? Сколько тем - жило животное на улице плохо, но жило...Пришли спсатели со шприцами - итог - Радуга...беги деточка по Радуге...а мы новыми несчастными займемся...аха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ВНИМАНИЕ для Всех !!!

Лечить СТРИГУЩИЕ ЛИШАИ у кошек и др. животных можно очень быстро и эффективно

с помощью СЕРНОЙ МАЗИ (5-10%) !!!

Моя мама получила прозвище "Кошатница", т.к. кормила и лечила всех кошек в соседних

дворах именно серной мазью, на её счету десятки спасённых кошачьих жизней,

а так же лечила и детей случайно заразившихся, ПОМОГАЛО всем !!!

Друзья, удачи Вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакцинация нобиваком и мериалом комплексная собак и кошек. по понедельникам и пятницам 490 руб полная стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Можете бить меня по голове и кидать тухлыми помидарами, но ответьте на один простой вопрос с научной!!!! точки зрения:

А зачем надо делвть кошке вакцинацию???

 

П.С:согласно изменить свою точку зрения при обоснованном доказательстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
За всю жизнь привила своих животных (в количестве 6 штук) только однажды, в январе 2008. Одну из кошей - седьмую, не прививала никогда. Так уж получилось. Вывод - больше никогда. При появлении нового животного у нас дома привитые все болеют, правда в легкой форме, а непривитая кошь - нет. Природный иммунитет надо беречь. А чтобы животные не болели, надо, ЧТОБЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ЧИСТО, И НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО КОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ КОРМАМИ. Поэтому мои сейчас нарабатывают по новой иммунитет, а прививки я применю только в крайнем случае, однажды, при отъезде в другую страну. Вынужденно.

После прочтения книги "Беспощадная иммунизация" я не только кошей, но и себя никогда больше не привью. Только соединний ртути мне не хватало. Гомеопаты они там или не гомеопаты, а против изложенных ими фактов никаких возражений, кроме туманных что-то не видно.

Вот здесь много статей

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

Кроме того, каждый раз делая укол, вы вносите через защитный барьер кожи в кровь инфекцию...раз вносите, два...сто...а потом организм подыхает...

Все это мое мнение. Кошки живут в семье уже более 25 лет. Смертность только по возрасту (15 и болеее лет).

Что касается достаточной смертности на Пике, то почти все действуют в отношении животных по принципу "вы хотите пить? Сейчас мы вколем вам Рингера!" Какое лечение котят в подъездах? Сами с младенцем там сядьте...через три дня поползете на кладбище.

Самую большую гадость у бездомышей - блохи - мало кто травит стронгхолдом, хотя ему нет равных, и его таки можно применять и беременным ( только не в первую треть, но это понятно) и детенышам с 2-х недель, скорее всего опыты не проводили, вот и пишут с 1.5 месяцев. Строгхолд и бифидобактерии в пищу бездомышам = это же не тыщи на бесполезные анализы.

Да что говорить? Сколько тем - жило животное на улице плохо, но жило...Пришли спсатели со шприцами - итог - Радуга...беги деточка по Радуге...а мы новыми несчастными займемся...аха...

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы животные не болели, надо, ЧТОБЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ЧИСТО, И НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО КОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ КОРМАМИ.

Вот насчет "очень чисто"...тут важно не перегнуть палку. Крепкий иммунитет и отсутствие аллергий - результат ежедневного контакта с "агрессорами". Подъездные котята потому и крепкие такие, что прям из мамкиного чрева вывалились в отнюдь не стерильные условия и те, кто не подох от грязи и заразы сразу, те, кто выжил - "привиты" естественным образом так, как питомниковым разведенцам никакими вакцинами не привить.

После прочтения книги "Беспощадная иммунизация" я не только кошей, но и себя никогда больше не привью. Только соединний ртути мне не хватало. Гомеопаты они там или не гомеопаты, а против изложенных ими фактов никаких возражений, кроме туманных что-то не видно.

:blink: Специально только что посмотрела в Википедии статью "Антивакцинаторство"...в общем, достаточно немножко копнуть историю и посмотреть, как оно там...жилось людям до введения практики массовых вакцинаций. А можно и не копать, а просто поднять статистику заболеваемости в каких-нибудь глухих африканских уголках. Этот Коток - предмет для отдельного разговора и пусть профессионалы будут ему оппонентами. Те самые профессионалы, которым придется вытаскивать вас и ваших звериков с того света, если вы, не дай бог, ТТТ, что подхватите в тяжелой форме. Не к Котоку, чай, побежите с претензиями...

Смертность только по возрасту (15 и болеее лет)

А смерть кошки в 15 лет - это уже смерть от старости? Я знала кошек, которые до 19 лет вели активную жизнь, ловили мышей пачками...

 

Моё мнение (в отношении прививок вообще) - прививаться стоит, но не от всего подряд. Все страшные болезни, отправляющие людей и зверей пачками на тот свет, должны быть привиты в обязательном порядке. А вот ежегодная бесполезная вакцинация от гриппа - это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
А смерть кошки в 15 лет - это уже смерть от старости?

В общем да. Средняя продолжительность жизни кошки - 12-15 лет. И если кто-то жил дольше, это не значит, что и остальные обязаны.

Как и некоторые люди живут до 114, но большинство все же умирает раньше. Средняя продолжительность жизни человека - 67 лет. Можно надеяться, что вы проживете до 114, потому что кто-то кого-то знал, кто столько прожил и даже пил и курил при этом, но тут уж как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакцинировать кошек надо, чтобы защитить их от инфекционных болезней. Противники видимо не хоронили заболевших панлейкопенией любимцев. нужно быть идиотом, чтобы в неблагоприятной по инфекциям обмтановке отказываться от защиты своих животных, себя и членов семьи. Откройте официальную медицинскую статистику, например сколько людей умирало от оспы и сколько умирает сейчас, прежде чем говорить о вреде прививок. Или дайте себя укусить бешеной собаке, идиоты! Посмотрите, как вас защитит природный иммунитет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Скажите, а можно купить вакцину и дома привить кошек? В клинике Зоовет на 2х котят 6-7 месяцев мне посчитали 2800р за прививки. В 2 этапа делают и каждая стоит 750р. И еще хотели продать средство от блох (которых у них нет) за 500р.

 

Или может быть где-то дешевле делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а можно купить вакцину и дома привить кошек? В клинике Зоовет на 2х котят 6-7 месяцев мне посчитали 2800р за прививки. В 2 этапа делают и каждая стоит 750р. И еще хотели продать средство от блох (которых у них нет) за 500р.

 

Или может быть где-то дешевле делают?

Любой крупный ветеринарный магазин продает вакцины (Марквет, Зооаптека №1 в марьиной роще) не знаю. что вам ближе, есть еще Бетховен... но в любом случае мест полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Вопрос у меня, может быть кто-нибудь подскажет, врачи или кто сталкивался.

Дома кошка, прививка повторная Мультифел-4, сделана 1,5 месяца назад.

Взяла кота из приюта, пока сидит на карантине в больнице. У него анализ на панлейкопению оказался положительным. Но со здоровьем нормально всё, говорят, что носитель.

Через какое-то время, говорят, он не будет так активно вирусы выделять.

Можно ли мне его взять домой и через какое время?

Защитит ли мою кошку прививка? Со здоровьем у неё всё в порядке. Ну не назад же мне его в приют отдавать :(, он тоже заслуживает своего дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В свое время у меня все привитые животные заболели.Один умер.Прошло три года.Не прививались,ибо не было в этом необходимости.Теперь столкнулась с проблемой .Без прививок не берут в гостиницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот такая история...

У меня все привитые и кошки и собаки,в июле забрала из беланты подкидыша(котенок) очень на британца похож.Все замечательно было,пришло время прививок...

Сделала первую прививку(в клинике рядом с домом),поднялась температура(спустя дней 5 после прививки),позвонила в клинику,в ответ -"аллергия".Вроде поколола его 3-4 дня все прошло...Пришло время ревакцинации,померили температуру в клинике 39,5,укололи тавегил подождали пол часика и сделали прививку.....

Спустя неделю после прививки кот стал за мной по пятам ходить и вижу все остальные отходят от него,думаю ну приболел...И тут на тебе стал рости живот...В итоге котенок умер от ФИПа....

И никто из врачей меня не предупредил о том что короновирусные кошки часто дают такой признак,как температура и никто не предложил перед второй прививкой сделать анализы на корону и подумать о мертвой вакцине.....

У меня были коты с ФИПом,я знакома с этой болячкой очень хорошо,но там приютские были и вылезало у них все на фоне других факторов ,я неожидала никак,что котенок от домашней кошки без явных признаков болезни может так резко вот так вот уйти(((((Все остальные врачи,которые приезжали ко мне и к кому я возила,в голос говорят что прививка и спровоцировала эту болячку

Клинику возле дома обхожу теперь стороной,и кошек прививать не буду,я лучше лишний раз квартиру промою доместосом и хлоркой на всякий случай,чем вот так вот потом терять кого-то((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот такая история...

У меня все привитые и кошки и собаки,в июле забрала из беланты подкидыша(котенок) очень на британца похож.Все замечательно было,пришло время прививок...

Сделала первую прививку(в клинике рядом с домом),поднялась температура(спустя дней 5 после прививки),позвонила в клинику,в ответ -"аллергия".Вроде поколола его 3-4 дня все прошло...Пришло время ревакцинации,померили температуру в клинике 39,5,укололи тавегил подождали пол часика и сделали прививку.....

Спустя неделю после прививки кот стал за мной по пятам ходить и вижу все остальные отходят от него,думаю ну приболел...И тут на тебе стал рости живот...В итоге котенок умер от ФИПа....

И никто из врачей меня не предупредил о том что короновирусные кошки часто дают такой признак,как температура и никто не предложил перед второй прививкой сделать анализы на корону и подумать о мертвой вакцине.....

У меня были коты с ФИПом,я знакома с этой болячкой очень хорошо,но там приютские были и вылезало у них все на фоне других факторов ,я неожидала никак,что котенок от домашней кошки без явных признаков болезни может так резко вот так вот уйти(((((Все остальные врачи,которые приезжали ко мне и к кому я возила,в голос говорят что прививка и спровоцировала эту болячку

Клинику возле дома обхожу теперь стороной,и кошек прививать не буду,я лучше лишний раз квартиру промою доместосом и хлоркой на всякий случай,чем вот так вот потом терять кого-то((

Да, у меня тоже две кошки и не привитые. Сачала-боялись, потом- мелкие хронические болячки. Просто имхо- полноценное обследование перед прививкой- это анализы на кучу инфекций (корона, лямблии, изоспоры, микоплазма, хламидии, рино, токсоплазма и т.д.), полная биохимия, клиника, моча, кал, узи.. нормальная температура, внешний вид и выгонка глистов еще ни о чем не говорят, увы.. лучше частые уборки, закаливание кошек на лоджии холодной- сама с ними же-как замерзаем, заходим в квартиру, правильная диета, чистые столы в клиниках, домой-никого не проверенного ну и т.д. мне так спокойнее, во всяком случае. и посмотрите на mail.ru в ответах, например, как часто проскакивают вопросы об осложнениях после прививок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

После привики Гексадогом несколько лет назад случился первый приступ эпилепсии у песа.

 

Больше своего ни-ни. И так эа жизнь каждую осень-зиму боремся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...