Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 (одиннадцать!) двухмесячных щенков выброшены в лес умирать! Энтерит! Брошены кураторами. Финкураторов - нет! Долг более 50 тыс.


hollow_and_lost
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Туплю. Тема большая, нет времени все читать.

Дайте карточку в личку, пожалуйста, а то что-то не вижу в теме.

 

Сколько щенков осталось в живых на сегодня? Бородатики живые?

Какой диагноз?

Что из медикаментов нужно? (пошуршу дома, вдруг что-то есть, чтобы не покупать. Всегда имеются папаверин, тавегил, супрастин, шприцы, капельницы, физраствор, глюкоза)

 

UPD Карту нашла, перевела 2 т.р. с карты 2387. Проверьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно...это я.

Как дела у малышей?

 

Ольга, спасибо большое что не забываете про щенят!

Вчера в 7 вечера звонит врач, говорит, что малышка совсем не ест, она подразумевает миокардит (как осложнение после энтерита) и ее срочно надо показать кардиологу и сделать ЭКГ. Ближайший кардиолог до 9. Руки в ноги - успели ворваться в кабинет в 8-58) Доктор на внимательно осмотрела, сделала ЭКГ, сказала что с сердечко у нашей малышки, слава Богу, все нормально. Это очень хорошо, но не понятно почему она не ест.

Сегодня с 7 утра сварили ей постный бульон куриный, перемололи блендером мяско с бульоном и повезли нашей девочке. Мы немножко покушали!!)) Потом еще чуть-чуть. И вечером еще! Это замечательные новости, потому что щенок ооооочень худой, она вообще от еды лечебной отказывалась. Супчик вроде бы кушает. Это очень хорошо! Не знаю, что будет завтра. Очень надеюсь, что аппетит не пропадет. Потому что перед этим она в субботу тоже вроде бы начала кушать, потом ей стало в воскресенье плохо и она два дня вообще не ела. Остальные тьфу-тьфу.

Та есть еще одна малышка. Она кушает, но не очень хорошо. Тоже маааленькая такая.

Мы думали они большие вырастут, а они будут меньше среднего совсем. Маленькие девочки так вообще не больше крупненького йорка.

c11541b2ed2f.jpg

 

Туплю. Тема большая, нет времени все читать.

Дайте карточку в личку, пожалуйста, а то что-то не вижу в теме.

 

Сколько щенков осталось в живых на сегодня? Бородатики живые?

Какой диагноз?

Что из медикаментов нужно? (пошуршу дома, вдруг что-то есть, чтобы не покупать. Всегда имеются папаверин, тавегил, супрастин, шприцы, капельницы, физраствор, глюкоза)

 

UPD Карту нашла, перевела 2 т.р. с карты 2387. Проверьте, пожалуйста.

Анна, спасибо огромнейшее!!! Все пришло!!! :gift:

 

Про медикаменты я постоянно спрашиваю у врача - она говорит все есть, ничего не нужно пока привозить. По началу, когда они только приехали в стационар, мы привозили им лекарства, но сейчас пока все есть. Спасибо огромное!

 

Сейчас щенков 6 из 11. Бородатиков 4, два гладких. Диагноз - энтерит (парво+короно).

Спасибо Вам огромное за помощь и участие!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время вет из моей ветклинники возле дома показал мне фокус-дал щену при глистной инвазии(который до этого не ел вообще) роял канин для постоперационных животных консерву.попробуйте!если надо-схему лечения "парво" скинуть могу.мы правда вовремя начали и выжили все.было шестеро.не знаю,нужно ли вам это сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! В прямом смысле слова.

 

Это одна девочка такая слабенькая? Или все в одинаковом состоянии?

Но если хотя бы бульон хлебает, уже хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время вет из моей ветклинники возле дома показал мне фокус-дал щену при глистной инвазии(который до этого не ел вообще) роял канин для постоперационных животных консерву.попробуйте!если надо-схему лечения "парво" скинуть могу.мы правда вовремя начали и выжили все.было шестеро.не знаю,нужно ли вам это сейчас...

она как раз кушала сегодня рекавери от роял канин. вчера отказалась от него и ела бульон, а сегодня отказалась от бульона и съела рекавери. но она вялая, слизистые бледные. доктор не понимает почему так долго болеет щенуся(((

 

На здоровье! В прямом смысле слова.

 

Это одна девочка такая слабенькая? Или все в одинаковом состоянии?

Но если хотя бы бульон хлебает, уже хорошо.

 

Слабеньких две. но эта самая. еще и ест хреново((

 

Держитесь!!!

Вы большая молодец....сил Вам ...и детям поскорее поправится и найти свой дом!!!

 

Спасибо большое!! если бы не поддержка моей семьи, я бы не справилась давно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она как раз кушала сегодня рекавери от роял канин. вчера отказалась от него и ела бульон, а сегодня отказалась от бульона и съела рекавери. но она вялая, слизистые бледные. доктор не понимает почему так долго болеет щенуся(((

 

 

 

Слабеньких две. но эта самая. еще и ест хреново((

 

 

 

Спасибо большое!! если бы не поддержка моей семьи, я бы не справилась давно(

 

 

 

Добрый день!

Спасибо Вам за Ваш труд. Направила 2100 сегодня с карты ****1971.

Надеюсь, что пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Спасибо Вам за Ваш труд. Направила 2100 сегодня с карты ****1971.

Надеюсь, что пригодится.

 

Марина Ивановна, спасибо Вам огромное, все пришло!! :gift:

 

НОВОСТИ:

Состояние щенка не улучшается.

Сегодня почему-то девочка отказывается есть (и от рекавери и от бульона), очень тонкие вены - даже не от куда взять анализ крови (врач еле поставила бабочку для лекарств), слизистые бледные, но теперь еще и желтые(((

Купили Гептрал. Колим. Надеемся...

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от моего клиента еще должно было упасть сегодня 1500 р.

От Максима Владимировича Ф.

Проверьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись, малышка!!!

За тебя столько людей переживают.

В среду на цветочном форуме не получилась большая распродажа (накануне сильно гоняла нас полицая).

Но какие крохи собрали, их и перечисляем в Вашу тему.

Замечательная девушка Екатерина выставила на продажу свои цветочки, а её покупатели перевели деньги в эту тему:

Татьяна Морозова 305 рублей

Марина (Marinela) 150 рублей.

 

Пусть девочка выздоровеет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, от моего клиента еще должно было упасть сегодня 1500 р.

От Максима Владимировича Ф.

Проверьте, пожалуйста.

 

Анна, спасибо огромное Вам и Максиму Владимировичу! Только что пришло! Спасибо огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

сейчас добавлю в отчет!

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

Пусть поправляются.

 

В стационаре сейчас все 6 щенков?

А есть кто-то выздоравливающий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держись, малышка!!!

За тебя столько людей переживают.

В среду на цветочном форуме не получилась большая распродажа (накануне сильно гоняла нас полицая).

Но какие крохи собрали, их и перечисляем в Вашу тему.

Замечательная девушка Екатерина выставила на продажу свои цветочки, а её покупатели перевели деньги в эту тему:

Татьяна Морозова 305 рублей

Марина (Marinela) 150 рублей.

 

Пусть девочка выздоровеет!!!

 

Спасибо огромное!!! Спасибо, что помните про них, не бросаете и так им помогаете! Спасибо огромное!! Все пришло! :gift: :gift:

 

На здоровье!

Пусть поправляются.

 

В стационаре сейчас все 6 щенков?

А есть кто-то выздоравливающий?

 

Анна, да, сейчас там 6 щенков.

Двое (из первой партии, прибывшие раньше) уже выздоравливают, тьфу-тьфу, хотя бы до первой прививки их стоит оставить в стационаре. Но потом у нас нависает нова проблема - переболевшие щенки хоть и полностью здоровы, но потом еще пол года являются носителем вируса, поэтому нас отказываются брать на передержки. Для привитых животных мои щенки не опасны. Но так как из-за энтерита закрывают передержки на карантин, никто не хочет терять деньги. В общем у нас проблема - куда девать малышей до момента пристройства. Оставлять их в клетках до момента пристройства - не вариант. Там почти не развернуться это раз, но главное - стационар далеко, туда потенциальные ручки не наездятся блин. Тем более это медучреждение, туда особо никого не пускают. В общем нужно искать добрых людей, кто мог бы взять к себе хотя бы по 1-2 щеночка до пристройства. Может кошачьи передержки или у кого нет животных(( Или того, кто согласится к примеру, у кого есть участок - поставить у себя на участке большой вольер. Мы уедем, а он ему останется. Там смогут жить привитые собаки, и через пол года щенки даже не привитые. Но я не знаю где искать, среди моих знакомых всех спросила - никто не может((( У меня 8 своих животных в квартире (все найденные), среди которых 2 собаки, одна из которых щенок еще не привитый, одна 17-летняя кошка, трое слепых, одна со сломанным хвостом и кот "в наследство" от погибшей мамы мужа - я никак не могу к себе. В общем я в ужасе думаю, что же делать потом(((

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Ивановна, спасибо Вам огромное, все пришло!! :gift:

 

НОВОСТИ:

Состояние щенка не улучшается.

Сегодня почему-то девочка отказывается есть (и от рекавери и от бульона), очень тонкие вены - даже не от куда взять анализ крови (врач еле поставила бабочку для лекарств), слизистые бледные, но теперь еще и желтые(((

Купили Гептрал. Колим. Надеемся...

 

 

 

 

Добрый день!

Я своим кошкам и собаке в тяжелом состоянии давала детское мясное пюре типа "Темы". Начинали с пары чайных ложечек, а потом распробовали - за уши не оттащишь. Начинала с чистых - говядина, курица, телятина, а потом стала смешанные брать типа курица с рисом и кабачками. Может попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба,а обратно на передержку ,где они были, нельзя их???Передержка все равно должна быть на карантине.Новых туда нельзя,а деньги им терять вряд ли хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я своим кошкам и собаке в тяжелом состоянии давала детское мясное пюре типа "Темы". Начинали с пары чайных ложечек, а потом распробовали - за уши не оттащишь. Начинала с чистых - говядина, курица, телятина, а потом стала смешанные брать типа курица с рисом и кабачками. Может попробовать?

Спасибо большое за предложение! К сожалению, так как энтерит - это болезнь, которая поражает конечно все внутренние органы животного, но больше всего ЖКТ и в частности кишечник, то питание для животных после энтерита должно быть специфическое. Я проконсультируюсь с доктором насчет детского питания, но пока нам даже обычный корм нельзя. Только либо Хиллс айди, либо Роял канин Рекавери. Я спрошу, спасибо за совет!

 

Люба,а обратно на передержку ,где они были, нельзя их???Передержка все равно должна быть на карантине.Новых туда нельзя,а деньги им терять вряд ли хочется.

 

Ольга, к сожалению, с передержкой у нас не получилось сохранить отношения после того, как один за другим мои щенки стали вдруг заболевать энтеритом. Мы разошлись во мнениях с хозяйкой передержки. Благодаря этой передержке моих щенков осталось в половину меньше и никакого доверия они у нас больше вызывать не могут.

 

И, к слову, на этой передержке нет никакого карантина. Ни до нас, ни поле нас. После моих заболевших щенков через пару дней в эту же клетку посадили непривитого щенка-найденыша и через несколько дней у него начался кровавый понос... Насколько мне известно передержка полностью убедила кураторов щенка, что он к ним таким уже приехал... Дальнейшую судьбу животного, я к сожалению, не знаю. Очень надеюсь, щеночек выжил.

Изменено пользователем hollow_and_lost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое "письмо счастья" пришло к нам сегодня из ветклиники - сумма за лечение второй партии щенков...

Главное, конечно, что они живы!

e01d26e78a18.jpg

Но от одного взгляда на чек как-то совсем грустно... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колим Гептрал. Мы сегодня покушали))

 

Видео про нашу малышку:

https://vk.com/videos-125724260?z=video-125...l_-125724260_-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка с ФБ, Славестинова Елизавета, передала сегодня щенкам посылку из 5 банок лечебного корма "Hills i/d" и необходимого им сейчас (особенно болеющей малышке) препарата "Гептрал"! Завтра отвезем ее нашим хвостикам!)

61cfea3277e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю. Еще несколько дней назад просто обалдела вот от этого

Смотрим, как они справятся с болезнью без помощи антибиотиков и имуномодуляторов. В конце недели - глистогонка.

Это идея передержки?

Той самой, где устроили рассадник энтерита?

к сожалению, с передержкой у нас не получилось сохранить отношения после того, как один за другим мои щенки стали вдруг заболевать энтеритом. Мы разошлись во мнениях с хозяйкой передержки. Благодаря этой передержке моих щенков осталось в половину меньше и никакого доверия они у нас больше вызывать не могут.

 

И, к слову, на этой передержке нет никакого карантина. Ни до нас, ни поле нас. После моих заболевших щенков через пару дней в эту же клетку посадили непривитого щенка-найденыша и через несколько дней у него начался кровавый понос... Насколько мне известно передержка полностью убедила кураторов щенка, что он к ним таким уже приехал... Дальнейшую судьбу животного, я к сожалению, не знаю. Очень надеюсь, щеночек выжил.

Озвучьте пожалуйста координаты. Очередной могильник ведь создается! Ну хоть по сетям раскидать чтобы не везли туда животных.

Сколько их уже было, таких передержек... Ничего сделать невозможно, если люди будут везти животных.

 

По опыту энтерит штука конечно отвратная, но в отличие от чумы он протекает не волнообразно. И если пошло улучшение, то это очень обнадеживает. Пусть дети выздоравливают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колим Гептрал. Мы сегодня покушали))

 

Видео про нашу малышку:

https://vk.com/videos-125724260?z=video-125...l_-125724260_-2

 

Ой, несчастье то какое :( С ложечки и еле-еле лижет. Бедный зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, несчастье то какое :( С ложечки и еле-еле лижет. Бедный зверь.

 

А счет, счет-то за клинику какой :cry2:

Давайте, поможем куратору :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От цветочного форума перевела щенкам 610 рублей :gift:

Изменено пользователем Татьяна RTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...